Каменная горка-5, ул. Нёманская, 21. С новосельем!!!

Иришич

New member
По домофонам сказали звонить 1137480(велком). К нам приходили, проверили линию, она оказалась рабочей, значит дело в трубке, сказали звонить председателю, выяснять кто ставил и менять по гарантии, тк новая около 200000 http://domoffon.by/index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=5
 

Иришич

New member
Звонили председателю по домофонам, сказал звонить 1137480(вел) Владимир Владимирович или 3149836 Роман Сергеевич - поставляли трубки, называть НАС №9 по гп, КГ 5

veronik, рады знакомству, спасибо за скотч!
 

Иришич

New member
Кстати, соседи, посмотрите на своих этажах пожарные гидранты, особенно те, которые в комнатушках в конце этажа, у нас на 16 там пол влажный был вчера, на конденсат не похоже, да и не должно его там быть, наверное. Сантехникам звонили, обещали посмотреть.
Своя квартира важна, но домик - общий.
 

veronik

Active member
Иришич, Это возле трешек?
Я вам ЛС написала

Еще, может знаете кому обращаться по поводу стеклопакетов на балконе, а то рама сама себе, резинки ( уплотнитель) сам себе.... Непорядок
 

motokary

New member
Вчера перевозили вещи, так вот двери лифта не закроются если будет сквозняк, так что когда загрузили лифт, закройте двери тамбура, иначе лифт будет только дверями хлопать и не поедет.
PS Спасибо тому кто обклеил стены лифта, я тоже привез картон но, стенки уже были покрыты.
 

Иришич

New member
Да возле трёшек.

Не, не знаем, тьфу-тьфу, проблем с пакетами нет, кроме минимальных перекосов при открывании-закрывании, которые лучше устранить(подтянуть) когда потеплеет, и придёт время менять балконную дверь с окном
 

veronik

Active member
motokary, Ой, а вы куда картон дели????? Мы там еще сверху хотели доклеить, но картона уже не было. А то шкафы, железные двери, еще какая мебель... Серху могут поцарапать да и маленький лифт тоже....
За первую "партию"))))) картона огромное спасибо ИРИШИЧу!!!!!
Если вы в доме, пишите ЛС с номером кв, у меня есть скотч, буду минут через 20
 
Последнее редактирование:

motokary

New member
Картон оставил в подъезде, как идешь к лифтам.
Но я пока на работе, во второй половине дня подтянусь мэблю расставлять, под скотч :drinks:
 

veronik

Active member
motokary, Спасибо большое всем за участие!!
Буду спускаться поищу повнимательнее ))) сходила вниз, все нашла возледвери мусоропровода, большой лист перенесла к лифтам

Если есть вопросы по стеклопакетам 695 83 29 дмитрий васильевич
 
Последнее редактирование:

Bremicker

New member
Соседи, а сколько створок должно открываться на проветривание (откидываться) на балконе в однокомнатной: одна или две?
 
Последнее редактирование:

МИКИЧ

New member
У меня на балконе две створки просто открываются, а одна поворотно-откидная, но возможно это обусловлено типом окна, по 5-ый этаж конструкция балконов в однокомнатных другая (плита и окно).
 

Bremicker

New member
так откидных вроде как и нет, по крайней мере у нас на балконе все створки только поворотные
Вооот, а я думал, что одна. У нас:
- в левой створке ручка вверх не крутится -- т.е. створка поворотная;
- в средней -- крутится вверх, но створка не откидывается, а только открывается;
- в правой -- крутится вверх и откидывается, т.е. поворотно-откидная.
Отсюда и вопрос, должна ли средняя створка откидываться, или это "избыточное кручение" у ручки?
 

veronik

Active member
SM_OLKA, Ну большой лист motokary я как смогла примастила, пока лифт стоял заблокированный на первом этаже, поэтому спасибо, пока справилась




И САМОЕ ГЛАВНОЕ, СОСЕДИ, ДАБЫ НЕ БЛОКИРОВАТЬ ЛИФТ ( ломать) ДЛЯ ЗАГРУЗКИ СВОИХ ВЕЩЕЙ И НЕ ЗАКРЫВАНИЯ ДВЕРЕЙ СТОИТ ПОСТОЯННО НАЖИМАТЬ <|> А НЕ ОТМЕНА.
После неск минут "отмены" лифт входит в аварийное состояние и остается заблокированным с открыми дверьми на этаже
 

МИКИЧ

New member
После неск минут "отмены" лифт входит в аварийное состояние и остается заблокированным с открыми дверьми на этаже
Кстати, отпечатаю на работе лист с таким напоминанием и завтра примайстрачу, чтобы все прочитали, а то на форуме мало кто обитает!
 

motokary

New member
А у кого какие мысли появились "овандалить" светильники доводчики?
Есть мысль вырезать трафарет ЖСК782 и баллончиком краски пометить, но маргеналы могут отчистить краску..
 

Иришич

New member
На 16 уже почти нечего красить, доводчики у лифтов уже вчера в 8-00 скрылись куда-то, берегите остальные!!!
 

veronik

Active member
motokary, А кто то же говорил про маркеры несмываемые.
Вот еще, кстати, просьба, банальная правда.... Закрывайте за собой двери, не ленитесь после заноса мебели и вещей убрать кирпичик....
Сегодня по этажам шарохался дядечка расклеивал объявки про тв карнизы и проч.
Вот как он попал? Я с утра выходила и примерно в 11 30 двери были подперты, вокруг машин с мебелью не было, людей тоже. Заходи...


Еще сегодня улыбнул мужчина. Я когда лифт "оклеивала" он предположил, что меня заказали и это моя работа :))) :))) :)))
 
Сверху