Каменная горка-5, ул. Нёманская, 21. С новосельем!!!

kate12182

New member
мы изначльно все светильники и доводчики простой краской просто мазали .кисточкой полоску неаккуратную мазнули-и дальше пошли.пока всё на месте.Не каждому вору захочется потом сидеть с растворителем и мыть краску-проще чистые поискать.
 

Sharonova

особый статус
:thank_you:Дорогие соседи.
Заранее простите за будущие причиненные неудобства, связанные с временным перекрытием воды по стояку и шумом перфоратора. Ремонт у нас начинается.
P.S. прости меня, змеевик
 

SM_OLKA

New member
Sharonova, у нас сегодня вообще никакой воды не было((((. Если Вы меняете только змеевик, то перекрывалась бы только горячая вода, наверно. Может наша беда не связана с Вашей бедой (змеевиком)? Буду завтра звонить в ЖЭС, пусть разбираются. Без воды как-то совсем никак((((...
 
Последнее редактирование:

Sharonova

особый статус
SM_OLKA, чуть-чуть, максимум 1,5 часа, пока змеевик сменят. Это будет в конце месяца. И это не Ваш стояк :)
Кстати, знаю еще четверых людей, собирающихся "предать" полотенцесушители. Так что я тут не одна.
 

veronik

Active member
SM_OLKA, Воды не было воообще нигде? У вас кв по стояку напротив трешек? Там сегодня стояк тек.... С 19 на 18 заливало что то вроде...
 

SM_OLKA

New member
veronik, у меня вторая двушка на этаже, при этом в соседней однушке (тоже вторая на этаже) и трешке вода была. Соседи выручили, дали водички. На 14-ом тоже неплохо залило трешку (кладовку).

Кстати, знаю еще четверых людей, собирающихся "предать" полотенцесушители. Так что я тут не одна.
Предлагаю составить график (а лучше собраться в один день) и ознакомить под роспись соседей.)))))
 

veronik

Active member
SM_OLKA, Ой, я не понимать вас вторая на этаже... Есть справа от груз лифта ( возле мусоропровода) потом еще в уголочке потом слева от груз лифта в уголочке и трешка так я поняла, что лилось слева от груз лифта в уголочке с 19 на 18 этаж
 

SM_OLKA

New member
veronik, у нас квартиры на этажах идут (если считать от мусорки /черного хода/ по нумерации): двушка - однушка - двушка (моя) -однушка -двушка - однушка - трешка. Так понятней?))) А то ведь к лифту тоже можно стать не только лицом?
 

veronik

Active member
А, понятно! Тогда заливало где то третьи двушки-однушкт)))))
 
SM_OLKA, чуть-чуть, максимум 1,5 часа, пока змеевик сменят. Это будет в конце месяца. И это не Ваш стояк :)
Кстати, знаю еще четверых людей, собирающихся "предать" полотенцесушители. Так что я тут не одна.
И мы в их числе :) Планируем заняться на след. неделе.
 

veronik

Active member
МИКИЧ, Да уж))))) похоже "шпилить" бамажку нужно было вчера. Каждые полчаса лифт стоит)))))
 

Ernie

New member
Соседи, а у вас работают домофоны? У меня он звонит-то, но больше ничего: ни звука, ни открывает.

У метя тоже было такое. Звонит, но открыть нельзя, ничего не слышно. Я разобрал основание. Там микропереключатель заклинило, немного подцепить и он начнет работать.
 

МИКИЧ

New member
ам микропереключатель заклинило, немного подцепить и он начнет работать.
Да, сегодня тоже разобрал и такая же фигня в нем оказалась! Но вот видел, что люди звонили по домофону, разговаривали, а открыть им двери не получалось, в итоге с таблетки открывали.
Да с объявой в лифт я опоздал :( Извините, что так и не прилепил, очень за день уматался и забыл. Завтра 100% налеплю, потому что в квартире оставил и скотч есть.
 

SM_OLKA

New member
Вчера муж занялся "вандализмом")))). На доводчиках возле лифтов засверлил грани у одного из винтиков, теперь обычным способом выкрутить нельзя. На остальных доводчиках поставил по одному винтику вместо шурупа, а кончик винтика загнул.
 

Вложения

  • дов.jpg
    дов.jpg
    143.7 KB · Просмотры: 79
  • дов2.jpg
    дов2.jpg
    89 KB · Просмотры: 77
Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, если кто знает,к какой детской поликлинике относится наш дом, или у кого это нужно узнавать.
 
Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, если кто знает,к какой детской поликлинике относится наш дом, или у кого это нужно узнавать.
Думаю, к той, которая находится счас в здании бывшего кардиодиспансера (раньше была в 26-й). вот:

С 01.01.2012 работа детского отделения УЗ «26-я городская поликлиника» будет организована на базе УЗ «5-я городская детская поликлиника» по адресу Кунцевщина 22.​
Расписание работы участковых врачей, узких специалистов не изменяется.
номера телефонов вызова врача на дом детскому населению: 315-12-99, 315-07-99, 8-029-314-62-17. Справка детского отделения: 256-87-94, 315-13-09
 

МИКИЧ

New member
Члены фан-клуба змеевиков, а вы продумали все с их заменой? Продающиеся на рынке змеевики в 1,5 раза менее в сечении наших, плюс, как правило, гораздо с большей площадью поверхности вследствие большей длины и кол-ва колен. С их установкой на наших стояках с горячей водой возникает сразу ДВЕ ПРОБЛЕМЫ у ниженаходящихся по стояку квартир!!!
1-я: падает давление (следовательно напор) горячей воды во всех кранах в квартирах - влияет снижение давления за счет различного диаметра труб водоснабжения и вашего нового змеевика.
2-я проблема: температура воды становится гораздо ниже установленной нормы (летненькая водичка, а не горячая вода) - влияет большая площадь теплоотдачи нового змеевика, т.е. вы греете свою ванную комнату за счет других жильцов!!!
Сегодня заметил - напор воды СОВСЕМ не тот, что был в среду и четверг, а температура такова, что даже холодную включать не нужно, а мыться - вообще холодная. Соседи, пожалуйста, думайте и об остальных жильцах. Вам, конечно, хочется красоты в своей квартире, но делайте это только не за счет других жильцов. Если ситуация по воде таковой и останется - доведете дело до судебных разбирательств, а не хотелось бы так начинать соседство, но и платить по-полной за летненькую воду, в то время как другие будут обогревать свою ванную - не хочу и не буду!
 

Ernie

New member
Если ситуация по воде таковой и останется - доведете дело до судебных разбирательств, а не хотелось бы так начинать соседство, но и платить по-полной за летненькую воду, в то время как другие будут обогревать свою ванную - не хочу и не буду!

+1
 

SM_OLKA

New member
МИКИЧ, хорошо Вам, у Вас есть вода и напор!!! а у нас ни того ни другого, уже два дня и когда будет неизвестно.
Народ, кто будет менять "змеевики" требуйте лицензию, берите с нее копию, составляйте заказ-наряд и/или договор. Дом 19 этажей, и падение давления и температуры воды это не шутки!!!
И если будут вопросы - готовьтесь к ответам.
И еще думайте о гарантии в течении двух лет, любое изменение в конструкции - снятие с гарантии по этому элементу...
 
Сверху