Каменная горка-5 ЖСК 901 д.18 Мы на финишной прямой!!! 8 ИЮЛЯ Получаем КЛЮЧИКИ! УРА! УРА! УРА!

магистр

особый статус
а последний платеж УКСу - это какой считается?
Толком не знаю, но у нас последний был в начале августа 1 000 000р. (за что-то там пересчитали).
у нас уже есть открытый счет, на который перечисляли часть лишних денег.. но только половину! и все доки уже давно у буха...
Если у вас счет до востребования, то имейте ввиду, что если с него снять деньги в течение месяца, то банк возмет комиссию в размере 2,5%. Если сумма приличная, то тыщ 100 - 150 терять не охота.
может написать на имя буха и преда ЖСК официальную бумажку с запросом возврата денег??
Так заявление на возврат и есть официальное письмо!!! Можно правда в исполком жалобу накатать, но это на ваше усмотрение.
 

kamenki

New member
про месяц это знаем (уже как раз прошел и снимать ранее перечисленные $$$ можно)...
только не радуется конечно, что вернут неизвестно когда так + еще жди месяц, чтобы снять :new_russian:

Так заявление на возврат и есть официальное письмо!!!
так еще одно написать в смысле... чтоб шевелились...
не знаю, что еще придумать
 

магистр

особый статус
так еще одно написать в смысле... чтоб шевелились... не знаю, что еще придумать
О, а сверку вы проводили и акт сверки подписывали?
Можно просто звонить каждый день и зудеть, жаловаться, говорить, что в исполком пожалуюсь, ну типа того.
 

kamenki

New member
магистр, а что за акт сверки?
кажись нам еще никому таковой подписывать не предлагали..

он должен быть?
 

магистр

особый статус
он должен быть?
В принципе да!
У нас ТС. До того как наш Прежний Пред сдал свои дела нынешнему я провел акт сверки. Для этого берете все свои квитанции, приходите к преду и по окончательной стоимости сверяете, сколько стоит вся квартира, сколько кредитных денег, сколько надо внести вашими, сколько внесли уже и сколько должны вернуть. У Преда есть распечатка по которой она сверяется. Потом пишете акт сверки, что мол так-то и так, при полном возврате излишне уплаченных средств претензий к ЖСПК такому-то иметь не буду. Заодно в этот момент и скажете, раз сверку произвели, все выяснили, почему бы и не перевести оставшиеся деньги. Ну типа того.
 

kamenki

New member
магистр, хочу задать вопрос по поводу ТС
как у вас в ТС формируется ежемесячная оплата? в каких размерах/тарифах?
интересно сравнить с ЖЭС
 

магистр

особый статус
как у вас в ТС формируется ежемесячная оплата?
Оплата комунальных? Вроде как и везде. По тем же тарифам. правда за то время пока не был прописан (там пол месяца) насчитали по завышенному. А так отчисления на капремонт составляют 100% отчислений на техобслуживание (примерно вышло по 13 000 каждое). Мне за август где-то 31 000 в жировке.
 

kamenki

New member
(примерно вышло по 13 000 каждое).
это в случае, когда вы уже прописаны?

соседи! всем позвонилип УП и сказали окончательную стоимость метра => окончательную стоимость квартиры, размер кредита и переплат???
цена 1.295.048
звоните спрашивайте, вчера было собрание

и сказали заплатить членские за август и сентябрь... зачем? потому что кто-то платил, кто-то нет.... чтобы не возвращать никому и было у всех одинаково
 
Последнее редактирование:

магистр

особый статус
это в случае, когда вы уже прописаны?
Да!!!!
здраствуйте а можно и нам телефончик вашего сергея мы из 12 дома тоже кухню хотим поставить спасибо
На Сергея такой наплыв клиентов, что чувствую мне он кухню под новый год установит (и то хорошо бы).
 

Барбуха

New member
всем позвонилип УП и сказали окончательную стоимость метра => окончательную стоимость квартиры, размер кредита и переплат???
Не-а, не звонил никто.
и сказали заплатить членские за август и сентябрь... зачем? потому что кто-то платил, кто-то нет.... чтобы не возвращать никому и было у всех одинаково
М-да, ключевые слова - чтобы не возвращать никому! А может, для одинаковости лучше б вернули тем, кто заплатил???
 

kamenki

New member
А может, для одинаковости лучше б вернули тем, кто заплатил???
может и лучше :)
просто у них видно с возвратами просто клинические проблемы, вот и хотят поскорее распрощаться с нашим ЖСК (скоро кстати перевыборы преда и буха)

я лично думаю не платить... вот потом когда надо будет - и заплачу без вопросов!
мы и так сколько месяцев уже спонсируем банк...:big_boss:

аа! кстати вернуть остатки лишних денег обещали вернуть в течение недели
 

Снежная

New member
Мне тоже никто не звонил ...

Соседи , скажите , а заявление на возврат денег вы у буха писали или сами , дома , а потом просто отвозили ???
 

Снежная

New member
Alfadim,спасибо !
Только я уже с этими туда-сюда и суммы то не знаю ...Буду ей звонить тогда ... А счёт в банке уже потом открывал или лучше сразу открыть , чтоб потом ей сразу и номер дать ?

p.s. Кухоньку твою видела ! Понравилась , приятный цвет ))
 

магистр

особый статус
А счёт в банке уже потом открывал или лучше сразу открыть , чтоб потом ей сразу и номер дать ?
Привет Снежная!!!!! Счет сразу открой, потому как Преду надо вместе с заявлением и копию договора на счет.
Только я уже с этими туда-сюда и суммы то не знаю ...
А сумму узнаешь, когда проведешь акт сверки.
 

Leha

ЖСПК 904 д. 21 - КГ5
Alfadim, скиньте и мне пожалуйста в личку телефон Сергея, который вам кухню делал ...
А то просил на той странице, никто не дал :( ...
Наверное магистр, боится, что ему кухню не сделают :), поэтому и не даёт ... :)
 
Сверху