Каменная горка-5 ЖСК 901 д.18

razocharovana

New member
а мы бы сегодня все документы на льготный кредит подали,но т.к. я в декретном со справкой о доходе проблем!!!!:black_eye:
кто тоже с таким сталкивался,дайте совет!
 

Soneyka

Active member
а мы бы сегодня все документы на льготный кредит подали,но т.к. я в декретном со справкой о доходе проблем!!!!:black_eye:
кто тоже с таким сталкивался,дайте совет!

Я тоже в декретном;)
А ты работала до декретного? Если да, то обращайся на работу в бухгалтерию.
 

razocharovana

New member
работала
так бугалтерия сделала,а там всё в куче..мне сказали,что пособия в итог не входят,а памперсные входят...короче не могут согласовать между собой требования к этой справке:not_i:
 

Soneyka

Active member
Я завтра заберу справку, посмотрю как мне сделают и отпишусь.
 

kamenki

New member

oleg_alesia

ЖСПК 901-18
Одно забыл уточнить по поводу субсидии ее, похоже, тоже уже надо оформлять.

Справки на субсидию оформляются уже после открытия кредитной линии. Что нужно я уже выкладывал где-то на форуме КГ-5. Дублирую.

Ребята вопрос такой: Я стою на улучшении с 1986 года с женой(соответсвенно есть возможность получить субсидию), совокупный доход жены составляет 380000, а я ИП могу варьировать своим достатком. Для получения субсидии до 50% доходы не должны превышать 430000-450000 на человека, но для получения кредита 1089000. Дайте дельный совет: Какой доход установить? Может кто из ИП сталкивался с этим? Заранее спасибо.

К примеру, если у мужа и жены з/п по 700тыс, то льготный кредит порядка 120млн. и субсидия где-то 45млн..

О себе - Стоим с 85-го года. Двое детей: 11 и 7 лет. Строим трёшку.
 

Вложения

  • Перечень документов для одноразовой безвозмездной субсидии.doc
    26 KB · Просмотры: 72

Michelle

ЖСК 901 д18
Всем привет, это уполномоченый по Ленинскому району, Саша.
Напоминаю: заседание Ленинского райисполкома по утверждению списков на льгоьное кредитование состоиться 26-го мая, не тяните до последнего дня. Это в наших интересах.
По поводу отделки: сами начнете отделывать - это только затянется и обойдется гораздо дороже. Вам потом и так проблем хватит.
 

oleg_alesia

ЖСПК 901-18
Дорогие будущие соседи! Давайте собираться здесь. Я буду уполномоченным по Ленинскому району. в пятницу собрание (доложу обстановку). 8-029-6233339(Велком), 2988810(дом), nataschik@list.ru.

Может всяческую полезную информацию в первый пост дублировать?
Например, информацию об уполномоченных, фотографии с места строительства, ход строительства, планы, схемы, часто задаваемые вопросы-ответы и т.п., чтобы потом по всем страницам не искать.
 

Michelle

ЖСК 901 д18
Напоминаю, мои телефоны дом. 344-20-64 и МТС 264-72-91 . Уполномоченый по Ленинскому району Саша.
 

Olechka901

New member
только там и планировочки тож вроде выложены - а народ не все находит.... или плохо ищет
Моего метража в этих ссылках нет. У меня 4-шка 96,8(жилая 53,96),откопала два варианта планировки, вот и интересно который мой.
 
не надо ничего клянчить! :) я уже давно посмотрела, как будет выглядеть моя квартирка! :clapping: на сайте МАПИДа все планы давно выложены - по сериям домов!
нам когда предлагали квартиру - сказали, какая будет площадь - вот и все!

вот ссылочка на МАПИД! смотрите! любуйтесь :)
..кстати - образцы планировок еще и в Исполкоме вывешены (по крайней мере в Московском) ....а с планами этажей посложнее...
http://mapid.by/m464y1.htm

не надо ничего клянчить! :) я уже давно посмотрела, как будет выглядеть моя квартирка! :clapping: на сайте МАПИДа все планы давно выложены - по сериям домов!
нам когда предлагали квартиру - сказали, какая будет площадь - вот и все!

вот ссылочка на МАПИД! смотрите! любуйтесь :)
..кстати - образцы планировок еще и в Исполкоме вывешены (по крайней мере в Московском) ....а с планами этажей посложнее...
http://mapid.by/m464y1.htm
ну-ну смотрю в книгу и вижу ........
где на мапидовском сайтеге вы видели 4ку с 96 метрами?
проект наш М-464-9-У1 И НЕ БЛОЧНО ПНЕЛЬНЫЙ А КРУПНО БЛОЧНО ПАНЕЛЬНЫЙ.
НУЖНО ПОНИМАТЬ ТО ЧТО ЧИТАЕШЬ
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
+
 
Последнее редактирование:

Снежная

New member
Соседи , скажите , а кому вообще положена субсидия ? Я строюсь одна , стоим с 1985 г , буду брать льготный 5 % кредит .
 

Subzero

ЖСК 901 д.18
а мы бы сегодня все документы на льготный кредит подали,но т.к. я в декретном со справкой о доходе проблем!!!!:black_eye:
кто тоже с таким сталкивался,дайте совет!

Какие могут быть проблемы со справкой. Если декретные платят...
Приезжаете по месту работы и они вам дают справку за год о начислении декретных.
 

razocharovana

New member
я в декрете с августа...до этого работала...сказали,что пособие при рожд реб и что стала до 12 нед не учитываются в общий доход,а мне их приплюсовали..и обратно не хотят!!!а памперсные учитываются..
когда этого не знаешь,кажется что всё ПРОСТО:shok:
 

kamenki

New member
Моего метража в этих ссылках нет. У меня 4-шка 96,8(жилая 53,96),откопала два варианта планировки, вот и интересно который мой.
даж не знаю - у меня тоже было небольшое расхождение в площади - но только на десятые доли метра.. потому я сразу "опознала" свою планировку..
у нас двушка - и все совпало..


ну-ну смотрю в книгу и вижу ........ где на мапидовском сайтеге вы видели 4ку с 96 метрами?
многуважаемый Крамбамбуля... давайте все же уважительно относиться к участникам форума, а то общаться с вами препротивно!..

а по поводу планировки - наша серия дома на сайте обозначена - и навряд ли МАПИД ради вас единственного будет что-то новое придумывать!
единственное - как я понимаю - в планировках могут быть незначительные различия..


:secret:кстати - муж мой вчера в налоговой видел нашего преда - собственной персоной! она там покупала какую-то ревизионную книгу (может я ошибаюсь - поправьте, если что) - видимо для одного из 2 ее других жспк....
подошел - здрастье мол - вы наш пред.. такой-то жспк

она аж так распереживалась, что чуть не заикалась, руки тряслись, когда денежки из кошелька доставала и вообще вела себя ну точно так - БУДТО ЕЙ ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ - а ее на чистую воду вывели :)))
...ну и постаралась побыстрее сбежать...
вот так
 
Последнее редактирование:

Subzero

ЖСК 901 д.18
я в декрете с августа...до этого работала...сказали,что пособие при рожд реб и что стала до 12 нед не учитываются в общий доход,а мне их приплюсовали..и обратно не хотят!!!а памперсные учитываются..
когда этого не знаешь,кажется что всё ПРОСТО:shok:
Памперсы мы не подовали... И ситуация у вас действительно не однозначная, мы просто из декрета в декрет поэтому нам проще.
 

kamenki

New member
Соседи , скажите , а кому вообще положена субсидия ? Я строюсь одна , стоим с 1985 г , буду брать льготный 5 % кредит .
Снежная, я вот сама читала постановление о субсидиях.. но там и не написано даже конкретно, кому она положена... только подробное описание - от чего зависит ее размер (время "стояния" в очереди, совокупный доход и др.)

я так думаю - вам она положена
мы вот тоже с 85-го стоим на очереди - сказали - положено.. точнее, никто даже и не говорил - положено/не положено - а сразу оформлять начали :) (дали список документов, что собрать надо)
и по ходу - чем меньше доход - тем большая субсидия будет
 
Сверху