Каменная горка-5 ЖСК 901 д.18

Снежная

New member
kamenki,
А мне про субсидию никто вообще ничего не говорил ....Вот пойду в четверг забирать выписку из решения - спрошу :dirol:
 

razocharovana

New member
она положена если стали в очередь до 1990 года
и если метите на льготный кредит
 

Ленча

New member
Уполномоченные спросите на собрании о членах правления, есть ли у нас такие, как в других ЖСК, которые тоже имеют право выбора квартир. И попросите у преда документ о расположении квартир в нашем доме. Я думаю, что эта информация не будет лишней.
 

kamenki

New member
А мне про субсидию никто вообще ничего не говорил ....Вот пойду в четверг забирать выписку из решения - спрошу

правильно - и нам никто ничего не говорил - мол сами не додумаетесь - так и не будет вам субсидии :))))
просто в одно окно подошли - вообще спросить - что это такое вообще да как ее берут - а нам сразу список документов дали, что собрать надо!
идите! субсидия - вещь приятная ;)

Уполномоченные спросите на собрании о членах правления, есть ли у нас такие, как в других ЖСК, которые тоже имеют право выбора квартир

а что - еще кто-то имеет право - кроме тех (уполномоченных и т.п.) - кого на собрании выбирали????
 

Soneyka

Active member
razocharovanа получила справку о доходах, у меня тоже все вместе сделали и зп и пособия, но там на самом деле понятно где пособие, а где нет. с пособия не берется подоходный налог. по идее в исполкоме должны увидеть это увидеть и понять. Это мы узнаем в понедельник, пойдем вы одно окно
 

Ленча

New member
Вы почитайте про 11 дом, там оказались еще какие то члены правления, которых общим собранием не выбирали.
 

razocharovana

New member
а мне в пн забирать очередную справку о доходе
если не подойдёт,устрою скандал!!
это же надо так издеваться над народом!!
тогда не сказали как должна выглядеть...и про памперсные не сказали..:rtfm:
злая я на всех их!!!

Soneyka
а можете показать эту справку тут?
 

Ленча

New member
Позвонила уполномоченная. Да, у нас еще трое в правление за которых мы проголосовали как сказала пред-ль, включила дурку, когда все начали возмущаться и все на этом. Стоимость 1 кв. метра у нас уже 1млн. 722т, в четверг встречаемся все на Шаранговича и уже надо будет вносить 10% и стоимость ПСД в конце мая. Люди собирайте быстрее справки на льготный кредит не трмозите процесс. Все сейчас зависит как скоро подадите документы на кредит. Давайте, поднатужтесь
 

Michelle

ЖСК 901 д18
надо будет вносить 10% и стоимость ПСД в конце мая

Ленча, извините, уточняю, надо вснести до 23-го мая!!!!!!!!!

и плюс 35тыс. взнос и 28тыс на зарплату председателю и бухгалтеру тоже до 23-ГО МАЯ!!!!!

списки на льготное кредитование исполком сам передаст в банк.

Субсидии будут получать только тогда, когда откроют кредитную линию.

Расчетный счет, на который будем перечеслять деньги, будет дан на собрании.
 

razocharovana

New member

скай

каменногорская 10
надо будет вносить 10% и стоимость ПСД в конце мая


Ленча, извините, уточняю, надо вснести до 23-го мая!!!!!!!!!
ПСД заплатить в течении недели?-вам озвучили суммы и раздали квитанции?
 

ANIRRAT

New member
Я тоже в декретном отпуске и узнавала про пособия входят ли в доход, пособие по рождению ребенка и до 12 недель не входи, а пособие на ребенка до 3-х лет и памперсы входит в доход.

Сегодня было собрание, наехали на нашего председателя и еще каких-то 3-х членов правления.

ПДС где-то около одного млн. руб. Квитанции еще не раздовали.
 

razocharovana

New member
что такое ПСД!!!!!!!
и чем оргументировали поднятие цены на кв м???стройматериалы вроде даже понижали....и к концу лета вообще цены на кв обещали снизить
:aggressive:

ANIRRAT как выглядит ваша справка о доходе??
 

Барбуха

New member
Что это за члены правления такие? Откуда они взялись? На собрании их не избирали!!! Если председательша и дальше будет "включать дурку" и такими темпами увеличивать стоимость кв. метра, гнать взашей такую председательшу!
Кстати, г-да уполномоченные, предлагаю вам всем недвусмысленно заявить насчет этих трех "членов правления" - поскольку никто их не выбирал, и вообще они неизвестно откуда взялись, не видать им выбора квартиры как своих ушей. Уполномоченные изложат ситуацию "подведомственным" им членам кооператива, и ни один человек на общем собрании не проголосует за предоставление им права выбора квартиры.
Кстати, поскольку каждый раз всплывают эти загадочные "члены правления", за которых никто не голосовал, а председатель утверждает обратное, рискну предположить, что в протоколе собрания все же значится их избрание. Что это означает? Это, с учетом всех отмеченных случаев наглого вранья со стороны председательши, может означать, что она фальсифицирует протоколы собраний. За этим надо следить (на форуме Мингорисполкома члены одного ЖСПК жаловались на свою председателя и бухгалтера, - те подделывали протоколы собраний, "проводя" через них нужные им решения. И воровали деньги, точнее расходовали их на свои нужды, типа интернета, роуминга и проч.).
В упомянутом мной случае в конце концов люди устали терпеть враньё и воровство, прогнали "начальство" и избрали председателя из своих рядов.
Возможно, мы тоже придем когда-нибудь к необходимости такого варианта.
Возможно, понимание этого придет слишком поздно... (Строительство еще толком - официально - не началось, а подорожание уже идет со страшной силой).
 

Olechka901

New member
, в четверг встречаемся все на Шаранговича и уже надо будет вносить 10% и стоимость ПСД в конце мая.
Можно поподробнее где и во сколько собрание?
Многодетные семьи нам нужно всё платить, или только 28+35?
 

Барбуха

New member
У меня вопрос по оплате ПСД. На форуме проскакивала информация, что из личных средств ее оплачивают не все. Вроде упоминалось, что если кто-то полностью оплачивает строительство по льготному кредиту (как многодетные), то за ПСД он не платит (точнее, стоимость ПСД раскидывают по остальным членам кооператива, которые и оплачивают ее, а поскольку она все равно входит в стоимость кв.м., то недоплаченное такими льготниками будет автоматически внесено ими из кредитных средств после открытия кредитной линии).
Так вот вопрос - действительно ли это так, или ПСД налом оплачивают все независимо от своей ситуации? Поскольку многодетных тут достаточное количество, вопрос считаю актуальным.
 

Helen.rudy

ЖСПК 921, д. 1, КГ-5
Моего метража в этих ссылках нет. У меня 4-шка 96,8(жилая 53,96),откопала два варианта планировки, вот и интересно который мой.
Вот фото с телефона 4-х комнатной квартиры 96,8 м .

Кстати на МАПИдовском сайте такой планировки даже в помине нет.
 

Вложения

  • Фото055.jpg
    Фото055.jpg
    108.1 KB · Просмотры: 318

Olechka901

New member
Спасибо, этот вариант мне бы и хотелось. Лучше 2 балкона, чем три хомячьих корридора(которые я видела в др. варианте)
 
Сверху