Каменная горка-5, ЖСПК-790 (ул.Неманская,31)

vichenka

New member
Здравствуйте соседи. по поводу сбора собрания я согласна. надо поговорить о окнах и дверях. Уполномоченный беседовал по этому поводу с председаелем, но пока с того фронта тишина. я думаю надо действовать сейчас, а то потом будет поздно. хочется что бы сразу поставили хорошие окна. а еще послухам, но это по слухам говорят что почти первый этаж возвели. наши будущие соседи ездили смотреть недавно. но немогу подтвердить точно там мы не были.
 

mamulya678

КГ-4
Интересно, а в вашем домике есть отказные или нереспределенные квартирки?
 

IRENOCHKA

New member
мы с нашими темпами строительства, IRENOCHKA, еще запросто можем успеть стать многодетными
Это точно!!!!!:prankster:

Интересно, а в вашем домике есть отказные или нереспределенные квартирки?
наврядли!!!!!!
 

Елена32

New member
balu132, видно реально не только первый этаж, но даже строителей!!!! Отогрелись, родимые.... видать и впрямь весна пришла :)
значит, в апреле ждем платежей. Уж лучше платить, чем копить.
IRENOCHKA, стройка разморозилась - не поспеть нам с многодетностью. может это и к лучшему... :)
 

Елена32

New member
IRENOCHKA, мы, если честно, к новому году уже и въехать собирались :)
А уполномоченный говорил, что председатель обещал сдачу дома в августе... Вдруг не врет? :)
 

IRENOCHKA

New member
, мы, если честно, к новому году уже и въехать собирались
Мы тоже хотели бы! посмотрим!!!!!
председатель обещал сдачу дома в августе.
ну допустим не председетель, все зависит от того как стороить будут....
У меня у знакомых как обещели так и сдали, а другим только на прошло неделе ключи отдели, хотя обещели в декабре 2009 года сдать...давайтке жить сегодняшним.. Мои родители ключи от квартиры получали 3 года(ровно столько прошло с момента обещеанной сдачи дома, до реального заверщения строительства....)
 

vichenka

New member
У нас срок сдачи дома 4-ый квартал 2010г года. А после сдачи дома до получения ключиков еще месяца 3 ждать. Оформление документов, инструктаж по газу, вытягивание этажа, предоставление документов в банк и т.д.


Если помечтать девочки и дом сдастся в сентябре, то к новому году въехать реално.:prankster: было бы хорошо:)
 
Последнее редактирование:

Елена32

New member
Были вчера на стройке.... картинка унылая - еле-еле начали строить второй этаж. Почтиаешь другие темки - этажи за неделю выгоняют. да взять хотя бы наших соседей ЖСПК 791 (Неманская, 33). Начали строиться позже нас и уже дом готов. посмотрите их февральские фотки http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=82237&page=7
На переднем плане не наше ли болотце отдаленно напоминающее дом, строящийся уже более полугода!!!!
 

IRENOCHKA

New member
Почтиаешь другие темки - этажи за неделю выгоняют. да взять хотя бы наших соседей ЖСПК 791 (Неманская, 33). Начали строиться позже нас и уже дом готов.
Ну и что ! У меня на работе люди тоже сторятся в КГ - 5 , дом уже к новому году вывели, а отделку не начинают и даже еще окна не повставляли...Коммуникации не подвели.. и что вот уже почтти 4 месяца платят копейки а воз и ныне там, вот только к маю начнут коммуникации делать, а потом отделку...

Да,Елена32, а все так хорошо начиналось
Все еще идет по плану! всегда хорошо там где нас нет!!!!
Люди больше оптимизма!
 

Елена32

New member
IRENOCHKA, без оптимизьма, так уж лучше и вообще не жить :) Но ориентироваться все же хочется не на худшие примеры, а на лучшие из тех, кому УКС строит.
А по поводу плана очень хочется спросить, если вы в курсе? На конец марта у нас 100процентная готовность только 1-ого этажа запланирована? Ведь если не было платежа в марте в связи с нереализацией февральского аванса, значит строители однозначно выбились из графика!!! Просто в нашем ЖСПК нет реального актива - всех все устраивает. Даже элементарное собрание уполномоченные не могут инициировать!!!! И ведь помещение нам арендовать не надо, а в других ЖСПК это проблема, т.к. нет места где собраться.
 

IRENOCHKA

New member
. Даже элементарное собрание уполномоченные не могут инициировать!!!!
А что собрание решит!Бригаду поменяем, или сами на стройку выйдем и пару этажей положим.. Сейчас самая что не наесть помощь, это своевременно и в полном объеме платить взносы, чтобы было финансирование на строительство....
А вот бороться в неплательщиками следует, каждому уполномоченному по своим....
 

vichenka

New member
5 апреля УКС платежки отдать должен.Суммы будут огромные. В первых числах апреля будет собрание жильцов, по поводу окон и вообще всех интересующих вопросов.

http://www.novosedi.com/
 

Vessta

ЖСПК 790 д.10
А что собрание решит!Бригаду поменяем, или сами на стройку выйдем и пару этажей положим.. Сейчас самая что не наесть помощь, это своевременно и в полном объеме платить взносы, чтобы было финансирование на строительство....
А вот бороться в неплательщиками следует, каждому уполномоченному по своим....

Согласна. Всё верно сказано.
Еще только могу добавить - за бухом нашим глаз да глаз нужен. Платежи брала от балды - с трешек меньше, чем с двушек и однушек. Наши некоторые работники пригрозили ей уголовным преследованием по статье за пользование чужими деньгами (на каком основании были выставлены именно такие суммы?).Отсюда и затишье с платежами в марте. И график строителей тут ни при чем. Просто баба делала платежки как ей вздумается.
 

Елена32

New member
Строится по графику. Если по плану к сентябрю сдача, то и сдадут к сентябрю. Чего им гнать то сейчас?
Действительно, чего гнать? :) лучше в последний месяц поднажать авралом с соответствующим качеством. Это по-нашему, по-советски, полгода в носу ковыряться, а потом принять полуготовый дом и ключи людям еще через полгода выдать, в тихаря доделывая недоделки. Зато все по графику. Из которого мы все-таки выбились. Вы лично видели график этого строительства?
А что собрание решит!
IRENOCHKA, а вот это тот самый пессимизм и есть :) именно собрание как раз все и решает. Если вы помните именно благодаря собранию у нас и форма договора другая с более выгодными для нас условиями, нежели чем та, которая предлагалась изначально. Зачем менять бригаду? зачем самим выходить на стройку? Я просто хочу выслушать отчет предсдедателя, бухгалтера, задать свои вопросы. Почитайте другие темки - окна, двери, отделка и др. все это решается на собраниях в самом начале строительства, на этапе свай. Возможно эти вопросы вашу семью не волнуют (что будет то и хорошо), ну тогда позиция ваша ясна.
А вот бороться в неплательщиками следует, каждому уполномоченному по своим....
А вот этот вопрос меня лично меньше всего волнует (договором пеня предусмотрена), так как я лично о фактах неплатежей со стороны КГК не слышала и от бухгалтера тоже такой инфы не поступало. Если и не платят, то МЧСники, как раз за счет больших сумм выставленных от балды сотрудникам комитета в то время как еще только сваи торчали и строительство было на нуле несколько месяцев.
Отсюда и затишье с платежами в марте. И график строителей тут ни при чем.
У меня была другая инфа от уполномоченного, что проблема в том, что строители не смогли реализовать выплаченный им аванс, т.е. выбились из графика, поэтому нового платежа в марте нам и не выставили. Протеворечивость информации толкает на то, чтобы все это выяснить на общем собрании. если с ваших слов УКС выставлял нам в марте счет в соотвтетствии с графиком, а бухгалтер из-за своей неразберихи устроила нам затишье, то наверное мы должны будем платить пеню УКСу? почему бы на собрании во всем этом не разобраться, коль уж по телефону и уполномоченным бух дает такие разные объяснения своим действиям?
5 апреля УКС платежки отдать должен.Суммы будут огромные. В первых числах апреля будет собрание жильцов, по поводу окон и вообще всех интересующих вопросов.
vichenka, вот это реальная информация человека, заинтересованного в строительстве собственного жилья, спасибо. Вы дозвонились председателю или ваш уполномоченный подсуетился?
 

vichenka

New member
vichenka, вот это реальная информация человека, заинтересованного в строительстве собственного жилья, спасибо. Вы дозвонились председателю или ваш уполномоченный подсуетился?[/QUOTE]

Пожалуйста. Всегда рада хорошие новости говорить. А подсуетился уполномоченный.:biggrin:
 

Vessta

ЖСПК 790 д.10
Действительно, чего гнать? :) лучше в последний месяц поднажать авралом с соответствующим качеством. Это по-нашему, по-советски, полгода в носу ковыряться, а потом принять полуготовый дом и ключи людям еще через полгода выдать, в тихаря доделывая недоделки. Зато все по графику. Из которого мы все-таки выбились. Вы лично видели график этого строительства?

Ой, ну только не надо истерить.
Есть люди в ревизионной комиссии, которые все это отслеживают (кстати, нормальные специалисты в строительстве). Им я доверяю.

IRENOCHKA, а вот это тот самый пессимизм и есть :) именно собрание как раз все и решает.

Не смешите. Собрание - просто балаган.

IRENOCHKAЯ просто хочу выслушать отчет предсдедателя, бухгалтера, задать свои вопросы. Почитайте другие темки - окна, двери, отделка и др. все это решается на собраниях в самом начале строительства, на этапе свай.

Иногда решается, а иногда и нет. (см. выше - про балаган)_Строились у нас в КГ-1 и на Бородинской люди. Про собрания рассказывали. Особенно, как там про окна и двери решались вопросы. Правда, там контингент жильцов другой был. Будем надеяться, что у нас иначе будут события развиваться. Хотя, когда бухгалтера предлагали на собрании, я была против и еще одна дама. А остальные голосовали ЗА. Мнение большинства не всегда совпадает с нашим. А МЧС-ники всегда будут в большинстве. Но заслушать преда и буха - согласна - нужно.
Успехов нам всем.
 

Елена32

New member
Есть люди в ревизионной комиссии, которые все это отслеживают
Ни один из членов ревизионной комиссии еще ни разу не обращался по нашему дому, ни к председателю, ни к бухгалтеру (спрашивали у преда и буха).
Собрание - просто балаган.
В нашем случае, балаган, но в соотвтествии с уставом ЖСПК правом решающего голоса наделено все-таки собрание. которое естественно надо подготовить к принятию какого-либо решения, как это делают активисты в других ЖСПК.

Но заслушать преда и буха - согласна - нужно.
Приятно, что хоть в чем-то вы согласились с истеричкой :)

Соседи, и еще по делу немножко, чтобы хоть как-то быть готовыми к собранию.
Окна у нас скорее всего (такова практика в других ЖСПК) запланированы раздельной конструкции, т.е. с форточками (в КГ-1 аналогичный нашему дом с такими стоит).
http://www.minskdrev.com/products/windows.html#two
Бог с ним, что они деревянные, но в трапецевидном эркере это нонсенс - три окна в ряд с форточками. во первых света меньше из-за этих лишних перегородок посреди окна, а во-вторых вряд ли вы все три форточки будете открывать все вместе. да и мыть такие окна сложнее, и грязи больше скапливается на форточных рамах. Думаю, что лучше будут окна одинарной конструкции с поворотно-откидным механизмом без форточек. Как ваше мнение?
Про двери пока не знаю, но может быть есть смысл поговорить о том, чтобы в тамбурах сразу всем ставили какие-нибудь простые металлические двери, всем одинаковые. во-первых оптом на весь дом дешевле будет, а во-вторых не придется потом с соседями брехаться, какие ставить. У меня знакомая за свой счет ставила входную дверь в тамбур, так как соседей устраивала и деревянная и они отказались участвовать.
И про батареи узнала кое-чего. Оказывается в некоторых домах в КГ ставили еще чугунные батареи без регуляторов. Надо бы не забыть спросить, какие у нас запланированы. А то чем черт не шутит - вдруг остатки чугуния решили в наш дом сплавить :)
 
Последнее редактирование:
Сверху