Каменная горка-5, ЖСПК-790 (ул.Неманская,31)

kate12182

New member
соседи,были сегодня рядом на своем 5 домике,решила порадовать вас и сфоткала вам ваш домик Фото0164.jpg
 

IRENOCHKA

New member
Были сегодня на стройке!!! Ходили по своей квартирке!!!! немного греет это факт!!!!
 

balu132

New member
Это вид с балкона второго этажа на дорогу и Каменную горку-1.
Немного даёт представление о положении нашего дома.
 

Вложения

  • IMG_0418.jpg
    IMG_0418.jpg
    230.6 KB · Просмотры: 79

Vessta

ЖСПК 790 д.10
Это вид с балкона второго этажа на дорогу и Каменную горку-1.
Немного даёт представление о положении нашего дома.

О, кое-что проясняется. К своему стыду, ни разу не была в этом районе. Так что спасибо за картинку. Одно окно у меня будет выходить на эту сторону. Ничего так. Симпатично.
 

Елена32

New member
всем привет! пока нас не было, смотрю, стройка не стояла. Спасибо за фотки. Видно, что хотя бы с 3-им этажом покончили. Ну, а на счет 7-и этажей к концу апреля, это понятное дело - очередная лапша нашему председателю. Кажется мы это уже проходили, когда ему также уверенно заявляли про первый этаж к середине февраля. Даже в простых проектах самое быстрое за 1 неделю 1 этаж выгоняли, а в нашей букве "Г" это супер повышенное обязательство - 4 этажа за оставшиеся 2 недели.
На благоразумие предсдедателя по вопросу хотя бы окон я все-таки очень надеюсь. Муж еще до выходных созванивался с ним и тот обещал положительный исход, т.к. он сам заинтересован в стеклопакетах. И по входным дверям обещал поуточнять, чтобы раз уж не металлические, так хотя бы самые дешевые деревянные.
Соседи, пишите, пожалуйста, кто про что узнает от своих уполномоченных или из еще каких-нибудь источников. Муж уехал в командировку и мне пока не от кого черпать свеженькую информацию по нашему домику.

Я сидела недалеко от буха и слышала, что она на заданный ей вопрос, почему такие небольшие платежи (предыдущий и последний), ответила, что строители не освоили еще те деньги, которые мы раньше перечисляли. (с ее подачи эти суммы были неоправданно большие - это уже мое мнение).
Это еще раз подтверждает то, что УКС реально химичит. И бухгалтер ЖСПК с ними заодно. Про все эти черные схемы уж столько писано переписано. Деньги уксу мы перечислили, а строительство не шло. Но процент то уксу капал и капал. А почему тогда не были выставлены штрафные санкции уксу со стороны ЖСПК? вопрос в том, предусмотрено ли это вообще в договоре ЖСПК с УКСом? Вот что надо посмотреть знающим товарищам-ревизорам. Графики графиками, но нашу бухгалтерию и взаимоотношения буха с уксом ревизиооной комиссии тоже было бы не плохо проверить.
А возвращаясь к оконному вопросу, в очередной раз убеждаюсь, что эта повсеместная спешка с заключением договоров с членами ЖСПК и внесение паевых взносов (якобы на оплату ПСД) еще до заключения договора с уксом, лично нам ничего хорошего не принесла. Кто мешал изначально внести в ПСД те окна и двери и другие штучки, которые мы хотим, чтобы потом не доплачивать за внесение изменений? и времени как вы помните было предостаточно - 5 месяцев никакой движухи на стройке не было. Надо было просто с нами обсудить эту ПСД - кто платит тот и заказывает!!!!! лично я тогда даже и предположить не могла, что окна, двери, батареи, и даже обои с линолиумом, уже будут учтены в ПСД. мне казалось, что все это решается потом, когда выстроится сам дом. Вот так всегда - некомпетентность тех кто руководит процессом и наша личная безграмотность в вопросах строительства потом бьют по собственному карману.
 
Последнее редактирование:

Елена32

New member
В субботу 17 апреля проезжали мимо стройки. До 7-го этажа конечно далеко, но доделывая 3-й этаж, уже одновременно начали строить 4-ый. Фоткали телефоном, поэтому качество не очень.
 

Vessta

ЖСПК 790 д.10
Елена32, спасибо. И качество фотки нормуль. И радует движение вперед.
 

IRENOCHKA

New member
Елена32, Ну в принципе за 3 как - то работы не много проделали....
Мы были во вторник (13) так только начали 4 делать...
А вот заборчика не было, видать обносят строечку, что бы мы всякие не ходили... "А то снег башка попадет, совсем бальной будешь..."
Спасибо за фотку!
 

Елена32

New member
А заборчик то я и не приметила :)
На стройке работало 3 человека вместе с крановщиком. Они заканчивали накрывать плитами 3-ий этаж. А с той стороны, где начат 4-ый этаж никого не было. Так что движухи особой ждать не приходится :)

Может быть появилась какая-нибудь информация по нашим окошкам? не знаете, чем дело кончилось? из других темок узнала, что укс категорически сопротивляется менять окна, если есть голоса "против", т.к. в одном доме поменяли, а те кто был против написали жалобу и укс получил по шапке. И теперь они открещиваются от этих замен всевозможными путями. поэтому лучше уж чтобы в решении собрания было "воздержались", а не "против". Иначе быть нам с нашими убогими форточками. Вот только интересно дали бы по шапке уксу, если бы 100 человек написали жалобы, что они голосовали за замену окон, а их не заменили? :)
 

Vessta

ЖСПК 790 д.10
Вот только интересно дали бы по шапке уксу, если бы 100 человек написали жалобы, что они голосовали за замену окон, а их не заменили? :)

Ага. Вот и мне интересно. Ведь, кажется, в уставе записано - принятие решений большинством голосов. А не единогласием. А за окошки - подавляющее большинство.
 

IRENOCHKA

New member
Может быть появилась какая-нибудь информация по нашим окошкам? не знаете, чем дело кончилось? из других темок узнала, что укс категорически сопротивляется менять окна, если есть голоса "против", т.к. в одном доме поменяли, а те кто был против написали жалобу и укс получил по шапке. И теперь они открещиваются от этих замен всевозможными путями. поэтому лучше уж чтобы в решении собрания было "воздержались", а не "против". Иначе быть нам с нашими убогими форточками. Вот только интересно дали бы по шапке уксу, если бы 100 человек написали жалобы, что они голосовали за замену окон, а их не заменили?
Я бы тоже открещивалась....у производителя окошек, которые изначально они ставят в смету строительсва они получают процентик, даже если это и гос предприятие... Проходят разного рода тендеры и закупки, когда приходят оконщики со стороны - сответсвенно они денежек не получабт ,а вышеописанном случае я думаю, что и заплатили еще денежки что бы замять инцидентик побыстрому...двойная потеря денег... кому это надо...?
а вот сейчас,я хоть и была за замену, но не вижу смысла...Не думаю, что окна буду тдешевле тех,ч то заложены ПСД, плюс платить за изменения ...
Бакн ответил, что льготный кредит не будет увеличивать на оставшиеся 6 кв.м , пока не закончатся деньки по первой линии.. Мортивирую тем ,что а вдруг у вас еще и останутся денежки от первой линии или вожможно подешевеет строительство...
Так что не вопрос если дадут еще дене, а так я пас...
 

Vessta

ЖСПК 790 д.10
Я бы тоже открещив
а вот сейчас,я хоть и была за замену, но не вижу смысла...Не думаю, что окна буду тдешевле тех,ч то заложены ПСД, плюс платить за изменения ...
Бакн ответил, что льготный кредит не будет увеличивать на оставшиеся 6 кв.м , пока не закончатся деньки по первой линии.. Мортивирую тем ,что а вдруг у вас еще и останутся денежки от первой линии или вожможно подешевеет строительство...
Так что не вопрос если дадут еще дене, а так я пас...

Конечно, они не будут дешевле тех, что у нас в ПСД. Но они будут несравнимо лучше. (Деревянные с поворотно-откидным механизмом, т.е. без идиотских форточек и ручек, которые вставляются в дырки - убогий пережиток). И... они будут гораздо дешевле, чем менять потом индивидуально в своей квартире. А то, что такие окна, которые ставят строители, надо менять со временем, я думаю, у вас сомнения не вызывает. Заменить их сейчас оптом выйдет несомненно намного дешевле, чем потом индивидуально делать это каждому в своей квартире. Даже если банк и не кредитует это. ИМХО.
А вы, видимо, тот единственный чел, который против... Надеюсь, с одним отказавшимся вариант замены прокатит.:air_kiss:
 

Елена32

New member
Я бы тоже открещивалась....у производителя окошек, которые изначально они ставят в смету строительсва они получают процентик, даже если это и гос предприятие... Проходят разного рода тендеры и закупки, когда приходят оконщики со стороны - сответсвенно они денежек не получабт ,а вышеописанном случае я думаю, что и заплатили еще денежки что бы замять инцидентик побыстрому...двойная потеря денег... кому это надо...?
IRENOCHKA, про каких оконщиков со стороны вы говорите? похоже вы не совсем в теме. Если бы вы посмотрели ссылку, которую я давала раньше на сайт минскдрева, то увидели бы что они производят и деревянные окна с форточками, и деревянные стеклопакеты. первые уже давно никто не покупает, т.к. это устаревший вариант и их шпуляют в социальное жилье (без всяких тенедеров), все уже давно схвачено. Потом прогрессивные ЖСПК как правило отказываются от этого старья и тот же самый минскдрев, якобы выигрывает тендер на поворотно-откидные деревяшки, которые чуток дороже. Ну и за внесение изменений в ПСД тоже кому-то деньжат перепадает. Заметьте, что форточные окошки минскдреву можно даже и не производить, а просто забивать в сметы. Или снимать их с тех домов, которые меняют окна уже после их установки. В КГ-1 в одном домике так было. Так что вполне возможно, что одни и теже форточные окошки гуляют по всей каменной горке, пока вы так переживаете за бедного производителя окошек. Кстати, в одной из темок промелькнула информация, что в современных домах по современным СНиПам уже никаких форточек быть не должно, только стеклопакеты, т.к. изменены нормы теплосбережения и светопропускаемости.
Vessta, думаю, что Иреночка как раз проголосовала "за" :) Но ситуация у нас по-любому не радужная. Муж дозвонился вчера преду. Ничего обнадеживающего, т.к. из 140 членов на собрании было 116 и сейчас с его слов "работа" ведется с оставшимися 24. кто из них "за", кто "против" он не знает, т.к. инфы у него пока от уполномоченных нет.
В данной ситуации, мы можем чисто по времени пролететь. Получение этой инфы может продлиться не один месяц, потом пока протокол и решение собрания оформят, потом в укс это все отправят, они рассмотрят, примут или не примут решение об изменении ПСД и т.д. Боюсь, что уже и сдавать дом надо будет. Таким как Иреночка это конечно же на руку, но людям считающим свои деньги и ратующим за минимальный комфорт в новом жилье, такая фигня не нужна. Если будет иное решение, и окна останутся прежними, то даю слово, первая жалоба будет от меня. Тут уж дело принципа - большинство решило окна менять, так почему вопреки уставу ЖСПК надо еще кого-то уговаривать? Волну негодования поднять запросто, тем более президент сейчас к каменной горке и качеству работ в новостройках имеет повышенный интерес и сей вопрос поставлен на личный контроль преда горисполкома.
 

IRENOCHKA

New member
Таким как Иреночка это конечно же на руку, но людям считающим свои деньги и ратующим за минимальный комфорт в новом жилье, такая фигня не нужна.
О какие разговоры пошли!!!! На передыдущей страничке кто-то говорил не затрагивать тему денег...
такое ощущение, что я печатаю деньги... Сначала мои 34 млн пересчитали, которые по чекам "Жилье" прошли, как оказалось есть люди которые чеками внесли больше нас. Теперь решили задавить окнами... Я за окна, но если это в конечном итоге повлияет на выдачу льготного кредита на осташиеся 6 кв.м, то против... Вот мой ответ...
Жалоб я писать не буду, и заплачу эти деньги за эти окна... Спокойствие и здоровье стоят дороже
Но я тоже считаю деньги и не сижу на золотых яйцах, родственников богатых у меня нет и оставшуюся жизнь мне придется работать на кредиты. Зато окна у меня будут зае..сь
У родителей в кв. окна с
идиотских форточек и ручек, которые вставляются в дырки - убогий пережиток
и пока менять их не собираются...
А знакомые в Масюковщине получили кв в декабре с новыми от Минскдрева стеклопатеками с откидным механизмом.. всю зиму из этих окон дуло и сквозило так, как будто там есть щели, причем дуло из этого откидного механизма...пришлось заклевать окна, а с заклеиным откидным мехенизмом такие окна не открываются...Причем у половины дома такая проблема была - а зима была не теплая.... Пришла комиссия и сказала, что это брак им попался, а что делать не знают, бо если бы до сдачи дома выявили брак, бо заменили бы или доп прокладки положили, а сейчас только за свои мани делайте....
Вам такие окна нужнЫ?
И моя просьба, каждый высказал свое мнение, и думаю из - за одного человака, который против, дело не затормозиться и заменят страрые окна на новые. На сайте их 144, нас только 6 и бездоказательно высказываться в чей то либо адрес считаю не коректным, нам с вами еще рядом жить и детей на общей площадке воспитывать - нервы и здоровье дороже...
З.Ы. Мне было очень не приятно все это читать и про чеки ипро то как трактуются некоторые высказывания....Я чужие деньги не считаю, а если и знаю, что у кого-то больше- то не пиняю его. каждому свое!
 

balu132

New member
IRENOCHKA, банк ОБЯЗАН прокредитовать льготным кредитом оставшиеся метры. По поводу бракованных окон у ваших знакомых из Масюковщины - то т. к. дом находится на гарантии есть смыл требовать замены брака ( письма в КГК, звонки на горячую линию и т. д.).
А чтобы не пролететь по времени предлагаю позвонить своим уполномоченным и потребовать всех обзвонить, узнать "за" и "против", провести соответственную разъяснительную работу. Всё же право выбора квартиры они получают не только за то, что раз в месяц платёжки раздают.
 

Vessta

ЖСПК 790 д.10
Но только тогда, когда закончится первая кредитная линия и опять надо собирать все спавки, как и в первый раз....

Так по-любому на таких условиях докредитовывать будут. Если банк так решил. Независимо от окон.

О какие разговоры пошли!!!! На передыдущей страничке кто-то говорил не затрагивать тему денег...
такое ощущение, что я печатаю деньги... Сначала мои 34 млн пересчитали, которые по чекам "Жилье" прошли, как оказалось есть люди которые чеками внесли больше нас. ...

Никто и не думал считать ваши деньги... С чего вы так кипятитесь? У нас у всех с деньгами как-то так... До конца жизни кабала. Ну это ж сразу было ясно - площади квартир огромные, цены тоже. Но... только поэтому я и считаю их, в смысле деньги (эт к вопросу о замене окон). Удачи.
 
Сверху