Каменная горка-5, ЖСПК-790 (ул.Неманская,31)

Елена32

New member
Соседи, я вновь в строю :)
мне кажется, что в роддоме провела целый месяц и за это время уже должны были всю коробку выгнать, а у нас, как я поняла, только 6-й этаж закончили?
наберусь сил и потереблю председателя еще раз по окнам...
А давайте его все почаще теребить :) Если он хотя бы 5-6 человекам пообещает, что все будет хорошо, то, глядишь, по законам феншуя и сам в это поверит. а раз поверит, то грех будет не выполнить :)
 

kate12182

New member
Елена32, поздравляю с новорожденным(кто?парень или девченка)здоровья маме и малютке.
 

balu132

New member
Елена32, поздравляю с рождением! Здоровья вам и молочка вдосталь!
Выкладываю фото за 16.05. раньше не получилось, т.к. инет глючил. Строится 7-ой этаж. Внутрь не заходили - некогда было. Муж разговаривал с предом насчёт окон и дверей. УКС оч сильно не желает заморачиваться с заменой. Но пред будет настаивать по замене окон, а вот с дверями мы в пролёте.
 

Вложения

  • IMG_0538.jpg
    IMG_0538.jpg
    215.3 KB · Просмотры: 85

Vessta

ЖСПК 790 д.10
Лен, я Вас тоже ПОЗДРАВЛЯЮ! Будьте здоровы ВСЕ, причастные к событию. А маме и малышу (или малышке?) - особого здоровья и спокойствия.
 

Mishutki

New member
Соседи, подскажите плиз, точную серию нашего дома? Не могу найти планировку квартиры. И еще может кто знает,есть ли в нашем доме 4-х комнатные квартиры и какой метраж???
 

Елена32

New member
Соседи, спасибо всем за поздравления.

Были сегодня на стройке 8 этаж возводят.
может в июне и всю коробку выгонят. лишь бы потом остановки в работе не было. контролировать будет сложнее - все внутри.
 

Елена32

New member
Вот такую инфу получили вчера от нашего буха... В июне будет большой платеж, в июле и августе еще больше, т.к. строители сейчас уже берут много аванса на внутренние работы. А в сентябре будет еще один маленький платеж и все. что означает "все" бух не конкретизировала. Окончание строительства или сдача дома или еще что-нибудь?
Но мы уже по-любому можем готовиться отмечать светлую дату - годовщину строительства нашего домика. С праздником вас, соседи :)
 

IRENOCHKA

New member
тОЛЬКО ЧТО СО СТРОЙКИ! На половитне дома 9 этаж возведен...
Внутри все перегородки стоят, выведены трубы для раковин и ванной, стиралки и унитазов и кое - где намечены выключатели и розетки, а также места прикрепления батарей... На верхние этажи ход закрыт - гуляли только по первому...
Кое - где свисают провода электичества....
 

Mishutki

New member
Новость дня! "Жилье для очередников с 1 июля подорожает на 8-15% за счет включения в цену полной отделки. договор на отделку является коллективным от ЖСК. Но в то же время, жильцам предоставят различные варианты, то есть у них будет выбор." Следовательно нас должны собрать на собрание и разъяснить некоторые моменты.
 

balu132

New member
Mishutki, откуда новости? Так ведь у нас и так с отделкой...
 

Mishutki

New member
Новость из интернета за 23.06.2010г.! Хочется знатьчто изменится сейчас и уточнить до какой степени это коснется именно нас.Бух сказала, что ничего об этом не знает и у нас все по проекту. Но....
 
Последнее редактирование:

Vessta

ЖСПК 790 д.10
Я бы оч. удивилась, если бы наша бух хоть что-нибудь знала.(((
 

Елена32

New member
Соседи, у меня появились новости про окна.... Хорошие!!!!!!
председатель сказал, что с 15 июля начнут устанавливать стеклопакеты с поворотно-откидным механизмом. Какие точно и чьего производства не знаю (общался с предом муж, он не уточнял), но это уже детали - главное, что от форточных окон мы убереглись и сделали свои квартиры более комфортными и современными. Ура! спасибо всем кто поддержал идею с заменой окон.
Еще пред сказал, что сразу как начнут устанавливать окна, будут вести и внутренние отделочные работы. за 2 месяца обещали управится.
думаю, что за это время надо подумать, как уберечь себя от приемки дома в полуготовом виде. присоединяйтесь к моим думам :)
 

Vessta

ЖСПК 790 д.10
думаю, что за это время надо подумать, как уберечь себя от приемки дома в полуготовом виде. присоединяйтесь к моим думам :)
Не только думаем, но и обсуждаем на работе (КГК).Итог обсуждения - Не допустим!!! (надеюсь)
Кстати, только что сказали люди, что окна у нас какие-то самые дешевые. Не знаю, насколько верная информация. И какого качества они при этом?
 

Елена32

New member
Vessta, хорошо что есть единомышленники в этом вопросе. главное чтобы в комиссии их оказалось больше чем тех, кому выгодно дом принять поскорее. И чтобы был хоть кто-то кто разбирается в вопросах строительства и знает существующие нормативы.
Окна скорей всего Минскдрева. Их форточные были запроектированы у нас. скорей всего их же и стеклопакеты. Они дешевые потому что для социального жилья, я думаю. Ну а качество мы сейчас вряд ли оценим. и от правильной установки окон очень многое зависит.
 

mb070

New member
все равно окна не пластиковые.
А вот про отделку отдельная тема, в одном уксе №ского р-на, подрядчик поклеил обои и через неделю они покрылись плесенью и практически отпали. причина - дом не просох.
Один важный момент линолинум скрывает весь брак, ямы и др. на полу. так что, после его укладки на клей, поднимать его никто не будет
 
Сверху