Каменная горка-5 ЖСПК 793 д. 14 (ул. Неманская-35)

Natalia23

New member
Kudya, я так понимаю, плиты "атлант" были изначально заложены в проекте (кто-то видать нагрел ручку-то) и поэтому без вариантом. Меня интересует другое, почему решили вдруг отказаться. Кто у нас такой сознательный хочет помочь всем сэкономить 1100 тыс.руб???
 

kubik2808

New member
Подскажите, может кто знает а лифты в наш дом уже куплены???

Мне предложение об отказе от плиты поступило от нашего председателя...
 

Иштар

New member
Kudya, я так понимаю, плиты "атлант" были изначально заложены в проекте (кто-то видать нагрел ручку-то) и поэтому без вариантом. Меня интересует другое, почему решили вдруг отказаться. Кто у нас такой сознательный хочет помочь всем сэкономить 1100 тыс.руб???
у меня вдруг промелкнула мысль, а что если в стране уже нехватка даже этих несчастных плит. может народный хапун их расхватал или денег нет на их производство?:blink:

ЗЫ. 2 собрания в конце сентября. первое - об оплате, второе - жеребьевка квартир.

Natalia23, можно подробнее.
 

Kudya

New member
конечно, если нет выбора, то уж пускай стоят. за 1 млн 100 потом только зажигалку сможем купить.
 

shushukins

New member
звонила уполномоченная вчера по вопросу отказа от плит,
я естественно отказался,пусть будут!! спросил что остальные сказали, многие тоже чтоб плиты ОСТАЛИСЬ!!! сказала...
 

Иштар

New member
звонила уполномоченная вчера по вопросу отказа от плит, я естественно отказался,пусть будут!! спросил что остальные сказали, многие тоже чтоб плиты ОСТАЛИСЬ!!! сказала...

shushukins, а я вот объявления посмотрела за 800-млн. можно купить новую плиту гефест из новостройки, это если очень нужно на первое время, а б.у так и того дешевле. может - ну их эти плиты. просто по словам председателя, многие хотят отказаться, а нужен 100 % отказ, как я поняла.
 

Natalia23

New member
а я вот объявления посмотрела за 800-млн. можно купить новую плиту гефест из новостройки
ключевое слово "сейчас", а когда мы сдадимся что будет?
У нас, например, кредит открыт, лишние метры уплочены, когда мне ждать возврата денег??? в лучшем случае в следующем году.... еще неизвестно, что будет с ценой...в итоге можно не увидеть ни плит ни денег.... а продать кому плита не нужна всегда успеется
по словам председателя, многие хотят отказаться
это уловка, чтобы остальные соглашались
Иштар, про собрание все что знаю от УП.
 

Иштар

New member
Natalia23, надеюсь цена метра у нас не вырастет, хотя есть еще надежда что станет меньше (читая ветку соседнего дома)

это уловка, чтобы остальные соглашались
а какая выгода преду от нашего отказа?
 

Andy_ATD

New member
...а какая выгода преду от нашего отказа?
Ну вот например чисто гипотетически - в проект заложена стоимость плиты 1.100.000
Проект составлялся с учетом курса 3.000 руб. за доллар.
Сейчас стоимость доллара 8.000 руб.
Поставщику плит сейчас очень не выгодно поставить плиты по данной цене. Тут бы уже не о том как прибыль получить, тут надо об убытках думать. Зато если данный застройщик откажется от установки 117 плит по низкой цене, и эти плиты можно будет продать другому застройщику совсем по другой цене, скорректированной по совсем другому курсу доллара... Вот здесь и может иметь место "обоюдный интерес".
Но, опять же, это просто мои фантазии :)
Вы спросили - я придумал.
 
мы тоже не собираемся отказываться-все уже оплачено, так пусть будет, меньше забот при заселении будет, а то ищи еще плиту потом! 100% отказа не будет, не дождется! согласны с фантазиями Andy_ATD)))
 

kubik2808

New member
состояние дома на 23.08.2011
 

Вложения

  • Изображение 001.jpg
    Изображение 001.jpg
    63.9 KB · Просмотры: 72
  • Изображение 002.jpg
    Изображение 002.jpg
    41.6 KB · Просмотры: 71
  • Изображение 004.jpg
    Изображение 004.jpg
    26.7 KB · Просмотры: 70
  • Изображение 006.jpg
    Изображение 006.jpg
    42.8 KB · Просмотры: 69
  • Изображение 007.jpg
    Изображение 007.jpg
    48 KB · Просмотры: 68
  • Изображение 009.jpg
    Изображение 009.jpg
    24.9 KB · Просмотры: 65
  • Изображение 010.jpg
    Изображение 010.jpg
    26.2 KB · Просмотры: 59
  • Изображение 012.jpg
    Изображение 012.jpg
    34.1 KB · Просмотры: 67
  • Изображение 014.jpg
    Изображение 014.jpg
    30.5 KB · Просмотры: 65
  • Изображение 015.jpg
    Изображение 015.jpg
    27.8 KB · Просмотры: 64

Natalia23

New member
Окна нам не поменяли на ПВХ,т.к.у одного из жильцов котик любит сидеть на форточке
видно у этого одного и спрашивали, а 116 человек его поддержали и тоже решили завести котов для эффективного использования форточек...
 

Юнна

New member
Достаточно одного письменного "нет",чтобы предложение не рассматривалось УКСом.
 
Сверху