Каменная горка-5 ЖСПК 793 д. 14 (ул. Неманская-35)

Vadim_T

New member
Уважаемые члены ЖСПК - 793 как бы вы не относились к председателю, уполномоченным, правлению, событиям происходящим в нашем доме (с вашим участием или без) примите информацию для размышления:
1. Коней на переправе не меняют. (в решающий для дела момент не меняют ни планы, ни людей).
2. Практически всем нам придется жить под одной крышей. Не стоит вся эта возня озлобленности друг на друга в дальнейшем.
3. Если не нравится председатель сейчас, что-либо изменить без потерь времени и денег можно будет после завершения строительства двумя способами:
- Оформляем товарищество собственников и находим нового председателя + бухгалтера;
- Передаем дом на обслуживание в ЖЭС.
 

nickos

New member
Ну вот например чисто гипотетически - в проект заложена стоимость плиты 1.100.000
Проект составлялся с учетом курса 3.000 руб. за доллар.
Сейчас стоимость доллара 8.000 руб.
Поставщику плит сейчас очень не выгодно поставить плиты по данной цене. Тут бы уже не о том как прибыль получить, тут надо об убытках думать. Зато если данный застройщик откажется от установки 117 плит по низкой цене, и эти плиты можно будет продать другому застройщику совсем по другой цене, скорректированной по совсем другому курсу доллара... Вот здесь и может иметь место "обоюдный интерес".
Но, опять же, это просто мои фантазии :)
Вы спросили - я придумал.

А что-либо другое и придумать сложно. Посудите сами. Установка плит для МАПИДа - практически нулевой объем работы (кроме доставки их на объект). Ну не считать же работой их "втык" в розетки, которые все равно будут смонтированы (будут закуплены плиты или будет отказ от них). И что для меня лично особенно удивительно, так это то, все инициативы по каким-либо изменениям исходят обычно от членов ЖСПК, и впоследствии председателями, мягко говоря, "не приветствуются". А тут нате Вам, такая забота....
Как говорил известный персонаж в известном фильме: "Сомневаюсь я, однако!"
 
2. Практически всем нам придется жить под одной крышей. Не стоит вся эта возня озлобленности друг на друга в дальнейшем.
озлобленности нет, есть просто полное неведение всего происходящего!!))
 

Leonidus

New member
У меня знакомый построил квартиру в точно таком же доме, как и у нас. Так они от плит отказались, но дальше пошли следующим путём. Создали инициативную группу, которая нашла подходящую фирму торгующую электроплитами импортного производства. В этой фирме сделали заказ на весь дом. Причём каждый выбирал плиту ту которая ему нравиться. Фирма сделала на плиты очень серьёзную скидку. К моменту заселения у людей стояли именно те плиты, которые они хотели. Была идея ещё на всех закупить стиральные машины, но тут выдали ключи и идея заглохла.
Может нам обсудить такой вариант?
 

Иштар

New member
дохлый номер, ИМХО...при нынешних ценах и наших з/п нереально
надо учитывать тот фактор, что многие будут заказывать кухни и под них встроенную технику варочную поверхность и духовку. так что я тоже считаю что это несовсем верный путь. вот если бы окна поменять...

и еще, судя по фоткам наша пристройка в зачаточном состоянии, боюсь как бы это не повлияло на своевременную выдачу ключей(((
 

Natalia23

New member
боюсь как бы это не повлияло на своевременную выдачу ключей(((
по-моему в доме напротив это было основной причиной затягивания выдачи ключей...
по поводу нашего дома, я не думаю, что в сентябре нас сдадут. В 782 ЖСПК срок август и их уже перенесли на сентябрь...разница, как говорится, на лицо
 

kubik2808

New member
согласна, нам ориентироваться нужно на октябрь-ноябрь. но вот ключи....думаю тока к весне(((
Что-то вы так пугаете ,мне кажется что всетаки до 2012года мы должны заселиться...Судя по темпу работ должны успеть.
 
председатель совсем недавно говорила), что до нового года заселимся))) у кого-нить есть реальная информация про сдачу дома и получение ключей?
 

Natalia23

New member
у кого-нить есть реальная информация про сдачу дома и получение ключей?
реальной информации нет, но есть очевидные факты и логика ))
чтобы наш дом сдался в срок, стройка должна опережать соседний дом.
Ну и от сдачи дома до получения ключей от 3 до 6 мес (не дай бог).
Что-то на форуме я не видела дома, где ключи выдали через месяц, в лучшем случае через 3. В 755 ЖСПК дом сдали в марте, а ключи в июле....
 

kubik2808

New member
реальной информации нет, но есть очевидные факты и логика ))
чтобы наш дом сдался в срок, стройка должна опережать соседний дом.
Ну и от сдачи дома до получения ключей от 3 до 6 мес (не дай бог).
Что-то на форуме я не видела дома, где ключи выдали через месяц, в лучшем случае через 3. В 755 ЖСПК дом сдали в марте, а ключи в июле....
Незнаю но как бы не было наш дом и так очень долго строится , я думаю что в декабре мы заселимся......
 

Natalia23

New member
наш дом и так очень долго строится
ничего подобного, сваи забили в ноябре и было где-то полгода простоя (поправьте, если не права), а коробку возводить начали в мае-июне.
Не могу найти, кто-то выкладывал ответ из МАПИДа, там сдача - декабрь.
 

kubik2808

New member
ничего подобного, сваи забили в ноябре и было где-то полгода простоя (поправьте, если не права), а коробку возводить начали в мае-июне.
Не могу найти, кто-то выкладывал ответ из МАПИДа, там сдача - декабрь.
Ж.А. еще недавно обещала что Новый 2012 год, встретим в новом доме
 
Последнее редактирование:

михаил86

New member
народ я хочу обменять свою двушку 64.52 на двушку меньшего метража !!?? пишите в лс .

p.s:обменять хочу потому что появилась проблема с выплатой лишнего метража
 

nickos

New member
Не могу найти, кто-то выкладывал ответ из МАПИДа, там сдача - декабрь.

А вот по плану строитедьства и ввода в эксплуатацию жилых домов в 2011 г. (есть на сайте МГИК) и у нашего дома (ЖСПК 782) и у вашего срок сдачи значится один - 3 кв. 2011г. (Правда в платежках у нас указывали (в в том числе выданный в начале августа) - окончание строительства август). Но нас вроде подвинули (по информации от уполномоченного) на месяц, т.е. будут сдаватьть в сентябре. В сравнении со сроком, указываемым в платежке - подвижка действительно на месяц. Но если отталкиваться от плана, о котором я упомянул, то вроде все осталось как бы своих местах ( третий квартал заканчивается как раз 30 сентября).:)))
 
Сверху