Каменная горка-5 ЖСПК 793 д. 14 (ул. Неманская-35)

Юнна

New member
А смысл проводить собрание?
Припретесь с детьми,которые будут кричать и визжать,с бабушками,дедушками,как на последнем собрании,в огромном зале не хватило места членам ЖСПК.
И что можно решить,когда 100% согласия ни по одному из поставленных вопросов не будет.
Да и что решать?Дом строится,работы ведутся каждый день.Обои выбрали,плиты выбрали,ленолеум выбрали,унитазы выбрали)Окна практически везде стоят.
Смысл?съездите и посмотрите на стройку.
 

Dodik

New member
Говорят, что у нас уже все окна стоят. Может кто был и видел - так ли это?
 
Говорят, что у нас уже все окна стоят. Может кто был и видел - так ли это?
Нет, не так. Только что ехали мимо- несколько покрашенных балконов, окна-может %80 стоят, "корона" строится, а ввод в эксплуатацию- в сентябре:rofl:
 

jilik

New member
несколько покрашенных балконов, окна-может %80 стоят, "корона" строится, а ввод в эксплуатацию- в сентябре
это так и есть если не заходить со стороны подъезда, там вообще кажется что стройка ток начинается..........)))
 

Муси

New member
были на строике. в квартирах установлены входные двери.Смонтированы лифты плитка лежит в туалете.ванне. Установлены радиаторы отопления.
 

Dodik

New member
А исходя из требований платы за сентябрь, я должен оплатить 97% стоимости квартиры (в августе у меня оплачено - 76%). Получается дней через 5-6 моя квартира будет готова (простая арифметика), принята приемочной комиссией и т.д. Я один такой счастливчик ?
 

Иштар

New member
я вообще не удивлюсь, что наш дом сдадут например при 80 % готовности, а ключики - где то к лету.ага
 

kubik2808

New member
А исходя из требований платы за сентябрь, я должен оплатить 97% стоимости квартиры (в августе у меня оплачено - 76%). Получается дней через 5-6 моя квартира будет готова (простая арифметика), принята приемочной комиссией и т.д. Я один такой счастливчик ?
У меня все точно также с оплатой
 

Kudya

New member
Как-то мало... У нас по состоянию на 06.09.2011 - 70% (согласно справке). Ну и срок сдачи нашего дома уже перенесли с августа на сентябрь.


у меня в справке от 12/09 указан 51% готовности дома... как так?
 
у меня в справке от 12/09 указан 51% готовности дома... как так?
SM_OLKA не из нашего ЖСК)) По словам уполномоченных готовность нашего дома : внешних работ - 51%, а внутренних -78% (если мы не ошибаемся)
 

Dodik

New member
ЛАПША !!! Есть понятие "% строительной готовности объекта" и как он рассчитывается имеющие отношение к строительству знают. А если следовать описанной выше логике и дробить все работы (благоустройство - 0%, инженерные сети - 0%, .....), то средний процент готовности - 20-30%???
 

Kudya

New member
Понятно, что до конца сентября дом не будет готов. Но, как мне объяснили, комиссия его примет и в таком состоянии. А за 3 месяца, пока будут согласовывать бумаги (как обычно бывает), строители будут доделывать и достраивать.
 

Dodik

New member
А кто Вам сказал, что примут? Разве ТКП "Приемка законченных строительством объектов" (основной документ в данной области)утратил силу???
 
Сверху