Каменная горка-5 ЖСПК 793 д. 14 (ул. Неманская-35)

Andy_ATD

New member
Что-то не пойму, вчера вечером было 55 страниц темы, а сегодня стало 54, и то в самом верху...
 

kubik2808

New member
20.09.2011 разговаривал с Ж.А. 29.09.2011. состоится собрание по ул.Никифорова 37 в актовом зале в 18.30 просьба участвовать только застройщиков т.к. зал на 130 мест.
из разговора было сказано что ключи нам выдадут октябрь-ноябрь 2011, 2012г. мы должны встретить в новом доме.
 

veronik

Active member
kubik2808, исходя из этого интересно, когда ключи дадут нам))))) завтра?))))
Да близнец рядом.
 

veronik

Active member
У нас офиц перенесенная сдача дома енто сент месяц. Поэтому как то я сомневаюсь на счет наших ключей в окт или даж в ноябре
 

Иштар

New member
что ключи нам выдадут октябрь-ноябрь 2011, 2012г. мы должны встретить в новом доме.
очень сомневаюсь, но председатель никогда не скупится на обещания)))


хотелось бы знать, что будет обсуждаться на собрании. ау, уполномоченные
 

loly

New member
Наша уполномоченная сказала, что на собрании будут обсуждаться задержка сроков сдачи дома из-за отсутствия финансирования со стороны банка и условия проведения жеребьёвки квартир.
 

Kudya

New member
Подскажите, жеребьевка проводится в принудительном порядке?
 

Natalia23

New member
Подскажите, жеребьевка проводится в принудительном порядке?
меня это тоже очень интересует, какими нормативными документами закреплена жеребьевка. Все-таки у нас в договорах в банках прописаны определенные коды квартир и я думаю тот, кто не хочет жеребьевку, запросто может это оспорить.
 

jilik

New member
дай бог конечно чтоб мы на самом деле смогли встретить новый год с новым жильём.............
 

Andy_ATD

New member
"Дзе ўзяць грошы, калі льготны крэдыт на жыллё згарае?"
"Забудоўшчыкі паставілі тысячы беларускіх сем’яў, якія раней атрымалі льготныя крэдыты, перад фактам: цэны павялічыліся, шукайце грошы, дзе хочаце."
и далее по тексту
http://news.tut.by/economics/251310.html
про долевое строительство, но может коснуться и нас
 
скорее всего так и будет. из-за задержки строительства-непонятно почему, теперь нет средств, которые банк докредитовать отказывается, где взять- в наших пустых карманах:mda:
 

Иштар

New member
скорее всего так и будет. из-за задержки строительства-непонятно почему, теперь нет средств, которые банк докредитовать отказывается, где взять- в наших пустых карманах:mda:

у нас цена не повысилась пока? чтоже докредитовывать тогда? или нету денег на стройку пристойки? поэтому и тянут резину
 

Kudya

New member
Я тоже не понимаю. У многих переплата на сегодняшний день. И сейчас дом не строят, т.к. нет денег.
 

Natalia23

New member
У нас в справке при 38% процентах использовали половину средств, т.е. МАПИД брал авансом, а сейчас банк платит по факту (по крайне мере я про такое читала)
сейчас у нас 51% и по логике МАПИД отработал то, что брал авансом, а теперь приходится пахать, что бы получить, то что причитается....
 
Сверху