Каменная горка-5 ЖСПК 793 д. 14 (ул. Неманская-35)

shushukins

New member
«Беларусбанк» повышает процентную ставку по вновь заключаемым кредитным договорам в белорусских рублях на финансирование недвижимости. Большинство очередников будут брать займы под 31% годовых, ненуждающиеся граждане — под 38%. :this:
Скорее бы всё достроилось!"":(( С собранием на 29число точная инфа?? т.к. мне никто не звонил (естественно неудивительно для нашего дома))......
 

Иштар

New member
С собранием на 29число точная инфа?? т.к. мне никто не звонил (естественно неудивительно для нашего дома))..
нам тоже, пока не звонили. но я всегда раньше узнаю новости здесь, чем это доводит наша уполномоченная

а теперь приходится пахать, что бы получить, то что причитается....
пусть пашут, нефиг ббыло ничего не делать с ноября прошлого года по март этого, так бы все успели.
 
Последнее редактирование:

Andy_ATD

New member
Два варианта:
первый - МАПИД строит, ЖСПК выставляет счета за работу банку, а банк разводит руками и говорит "пачакайце, зараз нема грошыкау, у нас уборочная, дажынки и т.д."
второй вариант - банк прокредитовал все под чем подписывался, а увеличившуюся стоимость строительства докредитовывать отказывается, мол это уже не их забота.
Уполномоченные могли бы более конкретно рассказать в чем дело, а не говорить нечто туманное про проблемы с банком и кредитами. Но, опять же, где там наши уполномоченные...
 

BOSolga

New member
(естественно неудивительно для нашего дома))......
дом наш ни при чём. а вот ваша уполномоченная очень даже.
моя уп всегда и все сообщает сразу, если я не ошибаюсь про собрание она мне поведала еще в понедельник
 

Kudya

New member
А кто Вам сказал, что примут? Разве ТКП "Приемка законченных строительством объектов" (основной документ в данной области)утратил силу???
.
сказал человек, который работает в мапиде строителем. Это нормальная практика.

откуда такая информация, что дом не строят?

Строят, но медленно. Рассказываю свою ситуацию. Мне назначили очередной платеж 6 млн 500. Я приехала в банк, чтобы перечислить средства, но там мне сообщили, что у меня уже переплата + на днях должны перечислить льготный кредит. Да и всего своими средствами мне осталось заплатить меньше, чем мне выставил бухгалтер. Реакция бухгалтера - " А где мне брать деньги???". Как я понимаю, сейчас практически у всех переплата, при том немаленькая. Судя по всему, все переплаты уже потратили и дом строить нет за что. Кто-нибудь владеет реальной информацией?
 

kubik2808

New member
«Беларусбанк» повышает процентную ставку по вновь заключаемым кредитным договорам в белорусских рублях на финансирование недвижимости. Большинство очередников будут брать займы под 31% годовых, ненуждающиеся граждане — под 38%. :this:
Скорее бы всё достроилось!"":(( С собранием на 29число точная инфа?? т.к. мне никто не звонил (естественно неудивительно для нашего дома))......
Про собрание инф.100%
 

Andy_ATD

New member
Ёпть, ну что за форум...
Вот чтобы обсудить планировку, обстановку, обстакановку...
А так остается только скрестить пальцы и ждать, чтобы это великое строительство этого...дома закончилось при нашей жизни и с этими деньгами, а уж обстановку тогда загвоздим.
Соседи, дождемся :)
 

Иштар

New member
проезжали мимо - окна почти везде поставили, по крайней мере с трех просматриваемых с дороги сторон, обрешетку балконов тоже
 

Танечка80

New member
дом то может и сдастся в декабре но неизвестно сколько потом будет проходить акт приемки. Сильными темпами строительство у вас не идет. У нас официальная сдача дома декабрь, но работы уже все полностью завершены будут на следующей неделе. В квартире уже все есть: поклейка, стоит ванна, унитаз, выключатели, межкомнатные двери, постелен линолиум и прибиты плинтуса. А что касается глубоко уважаемой Ж.А. с бухгалтером то дело темное. Когда они были в банке то сказали что вернут все мои средства в банк в понедельник. Приехав в понедельник при мне специалист позвонила бухгалтеру на что услышала ответ: у нас нет денег, только куда они делись за выходные никто незнает. Банк был просто в шоке. Жеки "Жилье мне тоже по сей день не вернули" хотя исключена исполкомом в июле месяце. Так что делайте соответствующие выводы по Ж.А. Если на следующей неделе мне не вернут средства, т.е. чеки то суда им не избежать. Банк сделал все чтоб перебросить мой кредит на человека который уже давно числится на моей квартире и вернул субсию которую слава богу я не успела перечислить на ЖСПК. + ко всему пришлось заплатить за пользование кредитом за то время когда я была уже исключена.

УДАЧНОГО И СКОРЕЙШЕГО ВАМ ЗАВЕРШЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА.
 

BOSolga

New member
дом то может и сдастся в декабре но неизвестно сколько потом будет проходить акт приемки. Сильными темпами строительство у вас не идет. У нас официальная сдача дома декабрь, но работы уже все полностью завершены будут на следующей неделе.
как не повезло нам, как повезло вам.
УДАЧНОГО И СКОРЕЙШЕГО ВАМ ЗАВЕРШЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА.
спасибо. и вам
 

Dodik

New member
Как я понимаю, никто больше, кроме самих членов ЖСПК, не заинтересован в присутствии большинства из них на собрании, если узнать о нем можно только на форуме...?
 

Andy_ATD

New member
спасибо. читайте темку Озерище и поймете, там люди практически всю работу выполняют за Ж.А.
Тему про Озерище прочел. Ну что сказать... председатель Куницкая Ж.А. - прямо бригадир-стахановец какой-то. Одно ЖСПК до окончания строительства никак довести не может, так еще в другие старательно протискивается. Теперь понятно почему на первом собрании ЖСПК представитель исполкома рекомендуя на должность председателя Ж.А. рассказывал что исполком ей очень доволен, к ней никаких претензий со стороны исполкома нет и т.д. Конечно нет. Нет работы - нет претензий. Вся работа пущена на самотек. Ж.А. оформила необходимые документы, собрала что надо, отвезла куда надо, и тишина, дальше пока все само собой не решится - никаких телодвижений. Если все получается само собой - отлично, значит всем повезло. Но вот если надо куда-то бежать, требовать, проталкивать, то тут уже извините - это ваши проблемы, Ж.А. этим заниматься не будет. Наоборот - будет говорить что своими обращениями, письмами и требованиями вы только всем мешаете. Вот в ЖСПК-793 дом несколько месяцев не строился, и Ж.А. это совершенно не беспокоило. Время идет, денежки идут.
Кстати, про деньги. Вроде в ЖСПК ревизионная комиссия есть. А можно у нее узнать насчет движения средств по счету? Прокручивались ли деньги через депозиты? Это ведь можно увидеть. Откаты от опроцентовок ведь недоказуемы. Как и шуры-муры с атлантовскими плитами.
Интересно, сколько всего ЖСПК шустрая Ж.А. окучивает?
 

Иштар

New member
Но вот если надо куда-то бежать, требовать, проталкивать, то тут уже извините - это ваши проблемы, Ж.А. этим заниматься не будет. Наоборот - будет говорить что своими обращениями, письмами и требованиями вы только всем мешаете. Вот в ЖСПК-793 дом несколько месяцев не строился, и Ж.А. это совершенно не беспокоило.
я давно уже сделала вывод, что обращаться нужно напрямую в госконтроль
 

shushukins

New member
Предлагаю составить всем нам крайне важные по существу вопросы для обсуждения на собрании, а то как и на прошлом, будем с умным видом слушать уважаемую Ж.А и глупые вопросы соседей , и ждать окончания строительства ещё 6-12месяцев…..
Меня вот интересует:
Полностью ли укомплектован дом теми кто строится, то есть все ли квартиры распределены и хватает сумм соотвественно для сдачи дома.
Как обстоят дела с Банком, переводит ли он оставшиеся суммы по льготным кредитам.
Какие последние новости с внутр.отделкой дома и той щитовой-будкой(бассейн)) которая на улице.
Нууу, естественно, окончательная стоимость квадратного метра…. и сроки, сроки сдачи....


П.С.
ссылочку про Озерище можно??,почитаю...
 

Andy_ATD

New member
я давно уже сделала вывод, что обращаться нужно напрямую в госконтроль
Для начала можно 29-го числа заслушать отчет ревизионной комиссии, ну и затем обратиться в КГК с просьбой провести независимую экспертизу финансовой деятельности ЖСПК. Бездействие председателя при строительстве дома - это одно, а финансовые операции - совсем другое.

Предлагаю составить всем нам крайне важные по существу вопросы для обсуждения на собрании, а то как и на прошлом, будем с умным видом слушать уважаемую Ж.А и глупые вопросы соседей , и ждать окончания строительства ещё 6-12месяцев…..
Меня вот интересует:
Полностью ли укомплектован дом теми кто строится, то есть все ли квартиры распределены и хватает сумм соотвественно для сдачи дома.
Как обстоят дела с Банком, переводит ли он оставшиеся суммы по льготным кредитам.
Какие последние новости с внутр.отделкой дома и той щитовой-будкой(бассейн)) которая на улице.
Нууу, естественно, окончательная стоимость квадратного метра…. и сроки, сроки сдачи....


П.С.
ссылочку про Озерище можно??,почитаю...
Верно.
Надо задавать вопросы, напрямую касающиеся сроков, финансирования, копмлектования и т.п.
А то все собъется на обсуждение фирм-производителей плит, унитазов, расцветки обоев...
Тема про Озерище:
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=167740
 
Последнее редактирование:

Kudya

New member
Вчера был на доме что-то работа почти стоит на месте....

Сегодня в банке сообщили, что сдача нашего дома перенесена на неопределенный срок. Льготные кредиты перечисляют. У многих переплаты собственных средств.
 

kubik2808

New member
Сегодня в банке сообщили, что сдача нашего дома перенесена на неопределенный срок. Льготные кредиты перечисляют. У многих переплаты собственных средств.
что-то непонятно на какой еще неопределенный срок и кто этот срок должен определить.Ж.А. говорит что задержка только из-за банка....
 
Сверху