Каменная горка-5 ЖСПК 793 д. 14 (ул. Неманская-35)

Andy_ATD

New member
Бред какой-то.
Перенос на неопределенный срок - замораживание строительства и консервация объекта? При продолжающихся перечислениях сумм по кредитам? Банк подписывается под выдачу денег на строительство, которое неизвестно когда будет закончено?
о сколько вопросительных знаков получилось...
Завтра - разговор на эту тему с председателем. Так же можно и исполком посетить или официальный запрос им сделать поданному вопросу, если завтра внятного ответа на него не будет.
 

Танечка80

New member
Интересно, сколько всего ЖСПК шустрая Ж.А. окучивает?
3 или 4.

вы вообще много правдивого слышали от Ж. А. ?

это точно, постоянное вранье. Посылала ей неоднократно письма, она утверждала что не получала ни банку ни в администрации, только одной вещи не учла, заказные писмьма можно контролировать через интернет, каждое его движение. В банке сказала что я не платила ей членские взносы пока находилась в ЖСПК, хотя я их постоянно платила как только вступила. Так что меньше верьте Ж.А.
 

дюйм

New member
Привет соседи! Неделю назад мэр Минска Ладутько собирал нач жск и сказал те дама которые готовность 50 60 процентов будут замораживаться до нового года с последующим расчетом! Я звонил нач жск не подымает, патом бухгалтеру аналогично,патом уполномоченной,а она все знала,только а повышении нет,мол если мы договоримся, то цену не повысят! Бред не соглашайтесь!!!
 

Andy_ATD

New member
Дюйм, а вы сосед с какого ЖСПК?
Регистрация - вчера, сообщений - 1. Не похоже чтобы вы были участником форумов семейства.
 

дюйм

New member
Я с вашего жспк только не регистрировался,наблюдал! НА сайте мингориспалкома от 08.09.2011 наш дом должен сдаться в этом году! Нач жск будет на собрании нас уговаривать отсрочить срок на 3 месяца,не соглашайтесь!
 

kubik2808

New member
захожу на форум каждый день и вся информация меняется раза два на день, я даже непонимаю как некоторые пишут инф. непроверенную а так гдето-то что-то случайно услашал. а люди потом волнуются и незнают что делать....порой я даже жалею что захожу, т.к. нервные клетки невостанав.......
 

Andy_ATD

New member
Я с вашего жспк только не регистрировался,наблюдал! НА сайте мингориспалкома от 08.09.2011 наш дом должен сдаться в этом году! Нач жск будет на собрании нас уговаривать отсрочить срок на 3 месяца,не соглашайтесь!
Привет наблюдателям! Ну и выдержка, только позавидовать можно. Все волнуются, обсуждают, пытаются хоть что-то решить, а вот можно и просто понаблюдать. Окей.
Приложение 1
к решению Мингорисполкома
08.09.2011 № 2654
График ввода в эксплуатацию жилых домов в III и IV кварталах 2011 года по г. Минску

http://minsk.gov.by/ru/normdoc/3169/2654_pril_1.shtml
номер 79 - 19-эт. 117 кв. жилой дом №14 по г/п в микрорайоне Каменная Горка-5
месяц ввода в эксплуатацию - декабрь.
Т.е. мингорисполком планирует ввести дом в эксплуатацию в декабре, а председатель будет просить нас, чтобы мы просили мингорисполком передвинуть срок на март 2012 года? Тогда у нее должны быть просто железобетонные аргументы. Как интересно будет послушать...
 

дюйм

New member
Я б не узнал если б не прочитал каменная горка 4 жспк 754 ст74! Уполномоченные знают и на жск! Ладно до завтра, думайте!
 

jilik

New member
Стоимость квартир для нуждающихся в улучшении жилищных условий, уже заключивших договоры с застройщиками до 15 мая текущего года, дома которых находятся в процессе строительства не изменится по отношению к указанной в договоре. В настоящее время также ведется разработка планов застройки на 2012 год, где в первую очередь будут учтены интересы граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
 

Иштар

New member
Стоимость квартир для нуждающихся в улучшении жилищных условий, уже заключивших договоры с застройщиками до 15 мая текущего года, дома которых находятся в процессе строительства не изменится по отношению к указанной в договоре. В настоящее время также ведется разработка планов застройки на 2012 год, где в первую очередь будут учтены интересы граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

только одна поправка, для домов сдающихся в этом году. так что вполне вероятно, что о выгодно затягивать сроки строительства дома, чтобы потом еще и цену повысить
 

арнела

New member
А вы хотели по 200 у.е. построить квартиры??????????????????Супер желание. Нам обошлись 650. Что изменилось к лучшему?
 

Andy_ATD

New member
А вы хотели по 200 у.е. построить квартиры??????????????????Супер желание. Нам обошлись 650. Что изменилось к лучшему?
С чего вы взяли что по 200? По 830 по курсу нацбанки на дату выдачи кредита. Или вы хотите чтобы нам пересчитали эти 830 по курсу прокоповича? Ага, разбежались. Так что кому по 650, а кому... как получится. Тут ни наши желания, ни ваши хотелки роли не играют.

только одна поправка, для домов сдающихся в этом году. так что вполне вероятно, что о выгодно затягивать сроки строительства дома, чтобы потом еще и цену повысить
Очень верная поправка.
Выше я приводил ссылку на приложение, в котором мингорисполком определил сдачу дома на декабрь, так вот не менее интересен сам документ, к которому идет это приложение:
О мерах по выполнению заданий по строительству и вводу в эксплуатацию жилых домов в г. Минске в 2011 году Решения №2654 - 08 сентября 2011
http://minsk.gov.by/ru/normdoc/3169/
пункт 3 - Возложить персональную ответственность за ввод объектов в эксплуатацию в 2011 году на глав администраций районов, председателя комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома, председателя комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома, руководителей организаций-заказчиков, руководителей подрядных организаций, а также начальника инспекции Департамента контроля и надзора за строительством по г. Минску.
и понеслась далее по тексту...
Кроме повышения цены дома они тогда не будут отвечать за его несдачу "не виноватая я, он сам пришел". А Куницкой в благодарность еще один ЖСПК дадут.
Так что вывод простой - сами сдачу определили, так теперь пусть крутятся как хотят но выполняют. Если будут переносить - то только по собственной инициативе, с наступлением "персональной ответственности".
Примерно так :rtfm:
 

LeTim

New member
:) Andy_ATD , спасибо за позитив с утра! Особенно очень точно подмечено о благодарности Куницкой! ))))))))) Смех сквозь слезы.
 
Неделю назад мэр Минска Ладутько собирал нач жск и сказал те дама которые готовность 50 60 процентов будут замораживаться до нового года с последующим расчетом!
Нас не интересует процент готовности дома, а интересует тот факт, что сдача дома в декабре 2011! Предлагаем писать коллективное письмо.
 

Andy_ATD

New member
Нас не интересует процент готовности дома, а интересует тот факт, что сдача дома в декабре 2011! Предлагаем писать коллективное письмо.
Погодите, не торопитесь.
Кому писать, о чем писать?
Что имеем?
Имеем решение исполкома о вводе дома в эксплуатацию в декабре, о чем официально написано на официальном сайте.
И имеем некого виртуального персонажа под ником Дюйм, который "чукча не писатель, чукча - читатель" просматривает все форумы семейства в течение длительного времени, причем не только тему "своего жспк" но и темы других строящихся (вот скажите, кто из вас еще читает все темы строительств по другим районам, включая КГ-4, где промелькнуло единственное сообщение про совещание у Ладутько?) и этот виртуальный персонаж осуществляет вброс такой интересной информации непосредственно перед собранием членов ЖСП-793, а затем снова переходит в разряд "читателей".
Мне лично представляется, что теперь на собрании ЖСПК вместо обсуждения "почему до сих пор не построены, где деньги, где строители, что с пристройкой" будут обсуждаться вопросы типа "куда уехал цирк..." а точнее - вот на было совещание, вот еще на форумах про это писали, вот Ладутько и т.п., т.е. будет идти увод в сторону от темы чтобы избежать неприятного обсуждения (неприятного для Ж.А., конечно) и увод разговора о бездействии председателя в сторону "ах какие плохие чиновники, это все они мешают". Элементарный перевод стрелок.
Мое мнение - "дюйм" это подготовка к собранию, а не реальный персонаж. Так что сначала собрание,а затем по результатам уже будет видно куда и о чем писать.
 

Иштар

New member
Так что вывод простой - сами сдачу определили, так теперь пусть крутятся как хотят но выполняют. Если будут переносить - то только по собственной инициативе, с наступлением "персональной ответственности". Примерно так
я вот не понимаю, разве нас будут спрашивать о том согласны ли мы перенести сроки сдачи дома? по-моему нет.
по поводу денег и банка - банк кредиты переводит, но согласно готовности дома, поэтому все это сказки, что кредиты не перечисляют. у нас например, переплата всеми нашими средствами около 12 %, уверена, что и у остальных такая же ситуация. так назревает вопрос. куда пошли деньги?
 

Andy_ATD

New member
я вот не понимаю, разве нас будут спрашивать о том согласны ли мы перенести сроки сдачи дома? по-моему нет.
по поводу денег и банка - банк кредиты переводит, но согласно готовности дома, поэтому все это сказки, что кредиты не перечисляют. у нас например, переплата всеми нашими средствами около 12 %, уверена, что и у остальных такая же ситуация. так назревает вопрос. куда пошли деньги?
Да, по идее если к нам относятся как к взрослым вменяемым здравомыслящим, то просить о том чтобы мы перенесли сроки строительства своих квартир...
А вот по деньгам - вопрос конечно интересный.
В договоре который подписывался с ЖСПК указано, как проводятся платежи - сначала УКС выставляет счет ЖСПК, а затем на основании этого счета каждому члену ЖСП выставляется платежка. Т.е. работа сделана - работа оплачена, деньги на счету ЖСПК не задерживаются, т.к. выставленная УКСом сумма должна быть оплачена в течение 5 дней.
А теперь ответьте на вопрос - многие из вас получали платежку, по которой затем велась оплата?
А получается что - многие из нас добровольно, не ожидая платежек, перечисляют на счет ЖСПК суммы, которые накапливаются на этом счете. Затем эти суммы свободно перечисляются в банк на депозит, и через месяц - вуаля! возвращается сумма с проценами. Представим, что на счете ЖСПК лежит сумма 500 миллионов (реальная ситуация весной этого года), а банковский процент по депозитам - 15 %. Вот на эти проценты и живут "бедные и несчастные".
Вот ситуация у Танечки80 описанная на форуме Озерища - в пятницу Ж.А. утверждает, что в понедельник вернет в банк всю сумму кредита, а в понедельник бухгалтер говорит что денег на счете ЖСПК не осталось. Как в игре наперсточников - внимательно следим за руками, вот деньги есть и вот их уже нет.
Так где же наша ревизионная комиссия?
 
этой ревизионной комисси не слышно и не видно. А письмо писать давно пора, даже до Дюйма этого, ведь сентябрь заканчивается, а мы ключи должны были уже получать((( писать надо в админитсрацию президента письмо-жалобу о затягивании сроков (действенно, проверено в других вопросах). Ну, а на собрании сначала да, послушать надо, что нам "навешают" снова....
 

Andy_ATD

New member
я чего то не верю нашей ревизионной комиссии. :pardon:может сразу в госконтроль?:telephone:
Но заслушать на собрании все же можно. А обратиться в КГК с просьбой независимой финансовой проверки вполне реально. Пусть сначала собрание пройдет. А там - собрание инициативной группы, обращение... Если мне не изменяет память - в составе ЖСПК есть квалифицированный юрист. Так что...
 
Сверху