Каменная горка-5 ЖСПК 793 д. 14 (ул. Неманская-35)

маша268

New member
Здравствуйте, соседи! Читаю ваши бредни и думаю - тех кто пишет достоверную информацию вы даже не слушаете, а кто пишет "не буду платить" с теми и переписываетесь. Хотите ключи - ПЛАТИТЕ, не хотите идите в другой кооператив, стройте по 5 млн. за кв.м, в конце стройки опять будите жаловаться что вам выставили платеж и вы не понимаете за что? Почитайте то, что вам советуют. ДАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА , НОРМАЛЬНЫМ, АДЕКВАТНЫМ ЛЮДЯМ ЗАСЕЛИТЬСЯ В СВОИ КВАРТИРЫ В МАРТЕ МЕСЯЦЕ. А у кого нет денег ждите еще лет 20- может вам квартиру подарят.
 

Natalia23

New member
NEXT, а как все начиналось....
ладно бум разбираться с предом... у меня все равно переплата своими.
и не помню или на собрании пред говорила или УП про лоджии про какие-то возвраты, поэтому и решила про этот коэф.

долго же вы маша268 терпели...

может кто платил в феврале за кредит, суммы по сравнению с январем не поменялись?
 

ganesh

New member
Мне со всего что здесь пишется ясно лишь следующее: 1) что вся информация, которая была на последнем собрании при жеребьёвке квартир оказалось ложной - и посыпались новые доплаты (придуманные или нет) надо смотреть законодательство и боюсь без юристов тут не обойтись; 2) те кто рвётся тупо получить быстрее ключи - хоть за какие деньги - это их право; 3) кто пытается всё же разобраться - за что платят, почему ВДРУГ!? - мне импонируют на этом форуме! - удачи всем вам, только ПОНИМАЙТЕ ЗА ЧТО ПЛАТИТЕ ВСЁ ЖЕ и соответствует ли это изначальному договору!:rtfm:
 

shushukins

New member
Спасибо NEXT,:thank_you: думаю теперь всем всё ясно стало и понятно.
Дружно оплачиваем (понедельник, вторник), набераемся терпения и ждём ключи......
Ааа и в четверг с 10 00 до 13 00 приёмка квартир...
 

Natalia23

New member
Интересно за какой промежуток времени нам нужно оплатить за отопление и охрану?
Согласно той же информации Next-а, оплата охраны и отопления до сдачи дома входит в стоимость, если нам обещают сдачу в марте, то этот платеж за 2(!) месяца, один из которых еще не закончился (может завтра +10 будет), а счетчик на дом, я так понимаю, у нас должен быть...сведения ведь не с потолка берут в теплосетях.

2 млн. за 2 мес. не жирно будет??
 

Andy_ATD

New member
Уважаемые соседи, вопрос не в том платить или нет. Да, я оплачу требуемую сумму, но только я _очень_ хочу знать по какой причине мне ее выставили. В договоре с банком прописана стоимость метра, банк кредитом закрывает свою часть, я наличкой закрыл ту часть которую положено. Поэтому если мне сейчас называют сумму для доплаты, я имею право знать на основании чего эта сумма сформирована. Я не меньше вашего желаю получить ключи, и все же если сначала говорят что метр получится 1.900 без коммуникаций, а затем 2.474 с сетями, а затем еще что-то доплатить то просто надо немного ясности за что идет доплата. Всего то надо немного цифр и все станут спокойны.
 

маша268

New member
Сумма рассчитана до 30 апреля, если вы......ться не будем, оплатим и заселимся в марте будет перерасчет в нашу пользу, а если из-за некоторых "умных" наше заселение оттянится до 27 июня, то опять придется платить.
 
Полностью согласен с Andy_ATD! Просто в сложившейся ситуации, думаю, что нашему председателю не нужно было озвучивать стоимость в 1,9. И я буду платить, если речь идет о скорости заселения, если кому-то незачем спешить получить ключи и есть где жить-идите в другой ЖСК (как уже выше писали). Ведь ситуация аналогична и в других домах!!!Соседи, оценивайте реальную стоимость метра на рынке жилья!!! И радуйтесь, как нам повезло с ценой 2474!

маша268, спокойнее-все на нервах))) а почему до 27 июня???:acute:
 

маша268

New member
Andy ATD если вы сами не можете посчитать позваните бухгалтеру, она объяснит- сколько у вас кредит, ск-ко собственных.

С момента сдачи дома до момента заселения - от 3 до 6 месяцев. Дом сдали 27 декабря. Считайте.
 

NEXT

New member
И я буду платить, если речь идет о скорости заселения, если кому-то незачем спешить получить ключи и есть где жить

Есть выписка из решения МГИК по сдаче Вашего дома в эксплуатацию? Там указан срок "заселить до...", который у нас составляет 4 месяца. Вот до этого срока и рассчитано отопление и охрана. По стоимости: охрана - около 4 млн. в месяц, отопление - более 70 млн. в месяц (493 тысячи за гигакалорию - тариф для юридических лиц). Раньше Ваш ЖСПК рассчитался с УКС, председатель и бухгалтер оформили все документы на дом и договора (!!!) - раньше получили разрешение на заселение. Для "уговоров" неплательщиков есть 2 веских аргумента: пеня и 6-ти месячный срок предоставления документов в банк, в том числе по кредитам за счет ресурсов банка, о подтверждении целевого использования кредита. В любом банке разговор короткий - штраф и верните деньги в кассу.
 

ganesh

New member
для NEXT: Что-то вы сильно заинтересованы, чтобы мы всё быстрее опустошали свои кошельки - так конкретно ничего не узнав!? Может всё это не бескорыстно делается, ценный наш консультант из другого ЖСПК.
 

NEXT

New member
для NEXT: Что-то вы сильно заинтересованы, чтобы мы всё быстрее опустошали свои кошельки - так конкретно ничего не узнав!? Может всё это не бескорыстно делается, ценный наш консультант из другого ЖСПК.

Удалить сообщения?
 

Natalia23

New member
Понятно, что у всех нервы на пределе, но главное уже позади ДОМ СДАН
Это мы еще на приемке не были )) а уже наезжаете.
Кстати говорю сразу, если меня что-то не устроит акт приемки не подпишу (вот такая я вредная)
кстати об отоплении...никаких показаний они не снимают, а используют принятый норматив расхода тепловой энергии в зимний период, и если бы зимой пришло лето, нам бы все равно впаяли по полной программе.

Удалить сообщения?
зачем? оставляйте
 
Последнее редактирование:

Andy_ATD

New member
Andy ATD если вы сами не можете посчитать позваните бухгалтеру, она объяснит- сколько у вас кредит, ск-ко собственных.
Не обязательно звонить бухгалтеру - сколько кредит и сколько собственных прописано в договоре с банком. Загляните в свой.
 

Kudya

New member
Читаю и поражаюсь логике некоторых товарищей. Я согласна заплатить деньги, но только после того, как мне скажут, за что я плачу. Уполномоченный позвонил только вчера (в субботу) и сказал оплатить деньги за то, что банк сделал перерасчет. Во-первых, такие вещи нужно говорить заранее, а не тогда, когда все банки закрыты. Да и не у всех есть нужная сумма денег. Ее нужно где-то найти. Во-вторых, я завтра позвоню в банк и узнаю, что они там не доплатили. Ведь договор у нас заключен на определенную сумму.
 

ganesh

New member
Согласен полностью с Вами! Было бы побольше таких в нашем ЖСПК - всё было бы более организованно и строго, а так - всё сами видите: одни нескончаемы доплаты вопреки всему сказанному ранее, и вопреки ДОГОВОРУ.
 
к любому договору можно сделать допсоглашение. Вот почитайте свой договор на кредит внимательно или звоните в банк-вам все расскажут)!
 

kubik2808

New member
Да доп. соглашение как всегда делается потом но задним числом, так что я тоже не ожидал что будет доплата:resent:, но делать нечего для скорейшего заселения надо платить, мне уже надоело ждать,и нет возможности ждать до июня...

16 феврали с 10.00 до 13.00 приемка квартир, с 15.00 до 19.00 заключение договоров с водоканалом на Чкалова 2 (здание общежития) при себе в обязательном порядке иметь паспорт......
 

маша268

New member
сумма кредита у ВСЕХ уменьшена, позвоните в банк, а не занимайтесь идиотской перепиской в интернете.

Загляните в свой.
я знаю не только свою сумму....., позвоните в банк и узнаете свою, а не в договор
 
Последнее редактирование:
Сверху