Каменная горка-5 ЖСПК 793 д. 14 (ул. Неманская-35)

Andy_ATD

New member
сумма кредита у ВСЕХ уменьшена, позвоните в банк, а не занимайтесь идиотской перепиской в интернете.

я знаю не только свою сумму....., позвоните в банк и узнаете свою, а не в договор
Да что ж вы так агрессивны? Умерьте свой пыл и хамить тоже не надо, окей? В банк я обязательно позвоню, сумму для доплаты назвали в пятницу вечером, а в выходные в банке трубку не снимают, к чему бы это...
И насчет переписки- никто вас насильно ее читать не заставляет.
 
маша268 - где же вы раньше были, а влезли в эту "идиотскую" переписку в самом конце...?Из -за агрессии даже непонятно,что вы написать хотите)) вы оказывается будете скандальной соседкой, вот не повезет же кому-то....
 

shushukins

New member
Кредит действительно изменился (не перевели около 8млн ) в моём случае на 20тыс. меньше получилось чем по договору.
Важно при приёмке(осмотре) квартир:
Порядок осмотра квартиры
Осмотр лучше всего производить в светлое время суток, т.к. света (лампочек) в квартире наверняка не будет.
1. Что надо иметь при себе.
- Бумагу и ручку (карандаш)
- Фонарик (зажигалку)
- Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону) или обычный пробник(тестер)
- Желательно для проверки освещения взять с собой патрон и лампу, табуретку (стул, стремянку), но учтите, это потребует много времени.
2 . Что надо сделать в обязательном порядке.
- Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и все их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры - дневной и ночной тарифы. Электрический счетчик находится в общеквартирном холе.
- Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах. Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши - сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте.
4. Двери, окна.
- Проверьте не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме.
- Проверьте открывание-закрывание всех окон и всех створок, проверьте работу запорных устройств, ручек, петель, надежность их крепления. Проверьте целостность деревянных элементов окна (трещины, выпадающие сучки) надежность их взаимного крепления.
- Проверьте наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме.
- Проверьте нет ли незапененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.
5. Лоджии
Все выше сказанное по окнам плюс:
- Следует проверить свободу хода при сдвигание створок (не перекашивает ли створку при движении).
- Фиксацию створки в закрытом положении на всей высоте.
- Надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.
6. Электрика.
- Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает - то в общем холе).
- Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их, если взяли лампочку - проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами - туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики.
- Проверьте работу звонка
7. Водоснабжение канализация и отопление
- Если луж в районе стояков нет - то в принципе особенно смотреть не на что.
- Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя.
- Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла.
- Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.
8. Канализация (понадобится фонарик)
- Проверьте, нет ли трещин на тройниках и вообще наличие тройников, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.
9. Отопление.
Проверьте работу регуляторов температуры - по крайней мере, крутятся или нет, не разбиты ли пластиковые элементы на нем.
- Проверьте, если будете их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин.
- Ровно ли установлены сами конвекторы (батареи).
10. Вентиляция
- Обратите внимание, пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентшахт на кухне и в санузлах. Тяга проверяется прикладыванием листа бумаги к отверстию - должен повиснуть от силы притяжения. Или огнем (спичка или зажигалка) - пламя должно отклоняться.

Что со всем этим делать
Указываете обнаруженные недостатки в акте приемки (если список велик , то на обратной стороне акта). Уточняете сроки устранения.
Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем и лампочек, например) то указывайте в акте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.
 

loxi

New member
Скажите пжлста, а жеребьевка обычно проходить около дома? или собирается некое собрание на котором тянут номерки
 

Fernanda

New member
Скажите пжлста, а жеребьевка обычно проходить около дома? или собирается некое собрание на котором тянут номерки
мы собирались на собрании, в один день все, но в разное время 1-комнатные, 2-комнатные и т.д.
 

Kudya

New member
мы собирались на собрании, в один день все, но в разное время 1-комнатные, 2-комнатные и т.д.


Какая жеребьевка?

сумма кредита у ВСЕХ уменьшена, позвоните в банк, а не занимайтесь идиотской перепиской в интернете.

я знаю не только свою сумму....., позвоните в банк и узнаете свою, а не в договор

В банк не дозвониться.. никто не отвечает. Вообще, кто желает, можно попросить официально извещение о внесении очередного платежа. В нем должны указать за что и когда оплатить.

Банк с Ангарской 40 переехал на Долгобродскую 1. Телефоны: 3923412, ...13-17.

Номер не может быть вызван...
 

КУЗЬКА

New member
, но делать нечего для скорейшего заселения надо платить, мне уже надоело ждать,и нет возможности ждать до июня...
вы все равно раньше не заселитесь, читайте другие жспк, выдержка после сдачи дома от 3-6 месяцев, даже дольщиков столько выдерживают, хотя у нас дом стоит готовый с ноября месяца а выдача ключей до 1 мая
 

BOSolga

New member

Natalia23

New member
а я верю, что заселимся раньше
апрель - самое реальное время, не раньше. Соседний дом приняли в ноябре, а ключи завтра выдают.
При этом мы еще не видели, что нам наваяли строители....

Может кто знает, у нас же балкон из стеклопакетов и по идее не должен "мерзнуть", или должен т.к. температура ниже, чем в самой квартире.
В обще вопрос: "Если стеклопакет заморожен, требовать замену или так должно быть?"
или может быть незапенен полностью?

сорри за мой русский объяснила, как смогла))
 

shushukins

New member
при 100% оплате всеми жильцами своих денег (без задолженностей, прочих пеней) и работы председателя, может и март месяц получиться.
соотвественно и наоборот....
 

Andy_ATD

New member
Может кто знает, у нас же балкон из стеклопакетов и по идее не должен "мерзнуть", или должен т.к. температура ниже, чем в самой квартире.
В обще вопрос: "Если стеклопакет заморожен, требовать замену или так должно быть?"
или может быть незапенен полностью?
Если "заморожен" - с наличием льда и снеговой шубы по каким-то стыкам, щели имеются, сквозит - то это дефект монтажа. Надо требовать исправления или регулировки. Нормальный стеклопакет должен быть герметичен, и даже если помещение не отапливаемое, балкон и т.п., то никаких намерзаний на стыках быть не должно. Хотя на самом стекле может образовываться лед - замерзать конденсат из воздуха.
 

Kudya

New member
У знакомых дом сдали ровно через месяц после приемки квартир. Так что верим в лучшее.

Я считаю, нам крупно повезло, т.к. в других ЖСПК стоимость метра увеличили еще осенью, не знаю, на каком основании.
 

Муси

New member
наш дом появился на сайте мингорисполкома,заселение февраль,чтоб это значила?
 

lenkas

New member
По новым правилам срок вселения после сдачи дома уменьшили до двух месяцев, а раньше было от 3 до 6 месяцев. Так что все возможно.
 
Сверху