Каменная горка-5 ЖСПК 793 д. 14 (ул. Неманская-35)

LeTim

New member
Скажите, пожалуйста, может кто уже договор с водоканалом в ЖЭС отвозил?
 
Последнее редактирование:

shushukins

New member
я не отвозил. Ездил кто ешё на дом спрошлого раза?? интересно просто, будут ли там чего устранять или так как было всё оставят...
 

маша268

New member
В ближайшее время у кого нет долгов с ЖСПК будут оформлять техпаспорт на квартиру. Оплата членских взносов по март включительно.
 

Andy_ATD

New member
Скажите, пожалуйста, может кто уже договор с водоканалом в ЖЭС отвозил?
Нет, не ездил. Повезу или перед самым вселением, или уже после него. Разница в одном - после вселения и прописки, с договором в ЖЭСе оплата за воду будет идти по счетчику, а без этого договора в жировку будут вписывать какие-то средние кубометры на человека независимо от показаний счетчика. Так что пока торопиться некуда. :)

И тоже интересно - как там борьба с устранением недостатков дижется? И движется ли вообще...
 

Муси

New member
Наш дом зарегистрирован в БРТИ.Собрание членов ЖСПК состоится в 18:30,27 февраля на Никифорова.
 

Vadim_T

New member
И тоже интересно - как там борьба с устранением недостатков движется? И движется ли вообще...


Сегодня был в нашем доме. Работают 4 человека. (2 сантехника и 2 "специалиста по балконам и лоджиям").
Был свидетелем как как прораб подвез смесители, шланги и унитаз.
Включена вода.Сантехники проводят промывку системы, устанавливают недостающие(=украденные) элементы в квартирах. Работы начали с верхнего этажа (сейчас на 16). По словам прораба планируют закончить сантехнические работы на объекте к следующей пятнице.

Кстати уже некоторые активисты успели наклеить рекламу на входные двери подъезда и прилепить на 4 этаже.
 
Последнее редактирование:

Andy_ATD

New member
Откуда такая информация, мне никто не звонил и про собрание ни слова!!!
Наберите своего уполномоченного. Мой позвонил в пятницу, рассказал и про собрание, и про последний членский взнос, и про новую сумму которую надо уплатить за техпаспорт + за что-то еще.
 

Andy_ATD

New member
Да, и вроде как на собрании будут заключаться договора с энергосетями.
 

Fernanda

New member
Как интересно!!!
Мне в 12,00 сегодня уполномоченная позвонила, сообщила, что будет собрание.
Но ни о каких суммах новых, ни о техпаспорте, ни о договорах с энергосетями ни слова (у меня то и паспорта с собой нет). Сказала, что последнее собрание в общем и целом и Ж.А. складывает с себя полномочия.
 

Andy_ATD

New member
Столько впечатлений от вчерашнего собрания...
Только слабенько как-то к вопросу подошли. Надо было не останавливаться на достигнутом, смелее принимать решения. Заварить мусоропровод, демонтировать лифты, в обязательном порядке заглушить в каждой квартире унитазы, а то как в анекдоте получится:
Засорился унитаз, вызывают сантехника, он приходит в смокинге, опускается возле унитаза, засовывает в него руку, достает, внимательно рассматривает...
- да вы что! срете в него, что-ли??!!!
А то все у нас полумеры какие-то.
 
ну по поводу мусоропровода-я согласен, что его нужно заварить! потому что у меня квартира напротив него))) был недавно в таком же доме на Каменногорской, так там один выбросил-застряло, а другие долго не думали-ставили рядом с мусопроводом и это все тухло, гнило и т.д.
а про собрание... еще прошлый раз по должникам решили, что исключать будем. в результате, снова бездействие, неоплаченные счета, скандалы на собрании вместо решения вопросов и в итоге неизвестность сроков заселения!!!Печально...
 

Andy_ATD

New member
А я собственно против консервации мусоропровода. Для меня мусоропровод - очень удобная вещь. После восьми лет жизни в многоэтажке с мусоропроводом сложилось устойчивое мнение, что основной непередаваемый запах на площадке создают курильщики, которым совесть не позволяет портить воздух в своей квартире, но вот поделиться вонью от сигарет (попутно еще и плюя на пол в процессе, бычкуя об стены и кидая окурки куда угодно) - всегда пожалуйста. И есть еще категория альтернативно одаренных личностей, которые собирают мусор в пакеты и выставляют их за дверь на площадку. "чтобы в квартире не воняло", при этом на вопрос "а какого собственно х... вы так делаете" спокойно отвечают что пакеты слишком большие для мусоропровода, поэтому пусть постоят пока они их вниз не вынесут. И пакеты стоят, и гниют, и воняют... и даже при исправном мусоропроводе.
К чему это я все. Может сначала попробовать мусоропровод в "опытной эксплуатации"? Пару месяцев все им попользуются, научатся, прочувствуют. Да, поначалу забиваться будет, не без этого, да, помыть придется. Если все будет плохо - тогда и будем принимать решение. Но сначала то хоть попробовать можно?
Кстати, вот годная статья в тему:
http://www.interfax.by/article/72867
 

BOSolga

New member
мусорорпровод будет заварен всего на 3 месяца с апреля по июнь. дальше посмотрим. может всем понравится)
вот после очередного собрания стало понятно, что порядка в нашем подъезде не будет... а жаль.

а вот про неплательщиков... я зол.
 

Andy_ATD

New member
мусорорпровод будет заварен всего на 3 месяца с апреля по июнь. дальше посмотрим. может всем понравится)
вот после очередного собрания стало понятно, что порядка в нашем подъезде не будет... а жаль.

а вот про неплательщиков... я зол.
Из всех неплательщиков беспокоит только один - такой невзрачный товарищ бомжеватого вида, сидевший в последнем ряду возле стенки и сказавший что заплатит где-то через месяц, затем когда все стали кипеть праведным гневом назвал сроком неделю, а затем тихо слился когда все отвлеклись на другой вопрос.
И может меня кто-то поправит - вчера все решили платить за теорию вероятности? Я так понял что вариант "после отопительного сезона будет проведен перерасчет на основании индивидуальных счетчиков тепла, и сумма за отопление у каждого будет скорректирована в БОЛЬШУЮ или МЕНЬШУЮ сторону" - это и есть знаменитая теория вероятности? Может меньше заплачу, а может кто-то лучше наэкономил и мне доплатить придется. Сумма то на дом никак не изменится. А попутно еще и компании буду ежемесячно за обслуживание платить.
 

veronik

Active member
Andy_ATD, Из дома-соседа неманская 21. Лучше наоборот. Честно. Вначале попробовать пожить с закрытым, потом, если совсем туго станет, откроете. У нас уже мусоропровод забит. Мусор складируется на улице, у входа в мусорную камеру. Зато красота, блага цивилизации в шагом доступе, мусопровод т е.....
 
а про эти теплосчетчики или как их там -у нас, я понимаю, выбора не было - они у всех установлены уже))) и все будут платить, не сколько наэкономят, а по среднему с дома... и договор видимо уже был готов... а перспектива GSM-модема, мне кажется, так и останется нереализованной)))
 

GSPK793

New member
Если кто-то против счетчиков тепла, не подписывайте договор. Я, например, посоветуюсь со знающими людьми для начала. Интересно, почему про счетчики нас не спросили заранее и установили без нашего ведома, да еще и в коридор на самое видное место???
 

shushukins

New member
и главное, сколько будут стоить их услуги в следующем отопительном сезоне...
я папробывал раз перебить этого красавЧЕга, ноо.... звёздачки и снежинки это так интересно всем показалось,что усердно 40мин его слушали....
 
Сверху