Каменная горка-5 ЖСПК 793 д. 14 (ул. Неманская-35)

Natalia23

New member
По поводу мусоропровода:
учитывая грязь, вонь и др. прелести - я против, НО с 19 этажа тащить мусор - это тоже не гуд.
Т.к. мусоропровод будет заварен, может каждый этаж сам решит нужно ли его разваривать?
первые 3 жилых этажа можно оставить заваренным.
Лично мне и с 7 этажа спуститься с мусором по лестнице не сложно)

По поводу теплосетей:
А я поверила))) и 40 тыс. в год это не деньги.
Друзья живут в 2-комнатном хруще и платят 80 тыс. за отопление 40 с лишним квадратов.
А в новых домах 80 кв.м отапливают за те же деньги. Мне кажется стоит попробовать....


ЗЫ. Уже не улыбаюсь....нас как обычно обули
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=233350&page=3
 
Последнее редактирование:

Fernanda

New member
учитывая грязь, вонь и др. прелести - я против, НО с 19 этажа тащить мусор - это тоже не гуд.
Не вижу никакой сложности "тащить" мусор ни с 18, ни с 9, ни с 7 этажа. В доме есть лифт. Больше двигаться будем. А движение, как известно, жизнь. А вот вонь, которая стоит в домах с мусоропроводами, это жуть. От нее, по-моему, не избавиться уже потом. Да и среди моих знакомых, живущих в таких вот новых домиках как наш не встречала еще ни одного человека кто был бы за мусоропровод!!! Тоже мне проблема мусор вынести!
А вот по поводу тепло-счетчиков...
Если каждый будет пользоваться терморегуляторами как рассказывал мужчина, то экономия у нас будет и будет она видна сразу, при снятии показаний на весь дом, еще до перерасчета. А вот после перерасчета, "переплату" насчитают тем квартирам, которые на углах, а однушкам, т.к. они в середине, насчитают "недоплату". Вот и думайте кому они нужны, эти счетчики)))
 

swallowja

New member
Здравствуйте! )) Я за мусоропровод! Будем тогда голосовать по этажам! Каким этажам не нужен мусоропровод - пускай и заваривают ИМЕННО НА СВОЕМ ЭТАЖЕ!
Даже и не знаю, кто и придумал в таком высотном доме заварить мусоропровод! В минимум 5 таких домах, разбросанных по районам города Минска была, и НИГДЕ мусоропровод не был заварен! К тому же большая вероятность, что пакеты с мусором будут стоять на лестнице. Ближайшим к мусоропроводу двушкам стоит просто поставить дверь, отделяющей подход к мусоропроводу и все! Ладно бы дом был, девятиэтажным..... З месяца можно перетерпеть, а потом...
 

Vrublena

New member
Я за мусоропровод! Будем тогда голосовать по этажам! Каким этажам не нужен мусоропровод - пускай и заваривают ИМЕННО НА СВОЕМ ЭТАЖЕ!

Полностью согласна!!!
 
А почему тогда на собрании, когда голосовали-только 1 или 2 человека были против??
так понимаете-если заваривать по этажам, то всегда найдутся те, кто на своем этаже заварит мусоропровод, а мусорит будет этажом выше или ниже!! Я за то, чтобы заварить (хотя это и не совсем удобно) --у меня квартира напротив этого ...ого мусоропровода!:this:
 

Vrublena

New member
А почему тогда на собрании, когда голосовали-только 1 или 2 человека были против??
так понимаете-если заваривать по этажам, то всегда найдутся те, кто на своем этаже заварит мусоропровод, а мусорит будет этажом выше или ниже!! Я за то, чтобы заварить (хотя это и не совсем удобно) --у меня квартира напротив этого ...ого мусоропровода!:this:
МЫ БЫЛИ ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ ЗАВАРИВАТЬ МУСОРОПРОВОД И НА СОБРАНИИ.
ЖИВЕМ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ В МНОГОЭТАЖКЕ, С МУСОРОПРОВОДОМ, НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. НИ ВОНИ, НИ ГРЯЗИ, НИ ТАРАКАНОВ.
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЖИЛЬЦОВ ПОДЪЕЗДА. ЕСЛИ МОЗГОВ НЕТ, ТО ЗАВАРИВАЙ НЕ ЗАВАРИВАЙ НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ.
 
ну вот на собрании и посмотрели, какие у нас жильцы и соседи))) которые только ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ собираются выплачивать задолженности:)
 

Vrublena

New member
ну вот на собрании и посмотрели, какие у нас жильцы и соседи))) которые только ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ собираются выплачивать задолженности:)
А ЭТО ВЫ К ЧЕМУ? У НАС ВСЕ ЗАПЛАЧЕНО,А НА МОМЕНТ СОБРАНИЯ УЖЕ БЫЛО ОПЛАЧЕНО 518 000, А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ И ПОДАВНО. ВЫ НАС ПУТАЕТЕ С КЕМ-ТО.
 
А ЭТО ВЫ К ЧЕМУ? У НАС ВСЕ ЗАПЛАЧЕНО,А НА МОМЕНТ СОБРАНИЯ УЖЕ БЫЛО ОПЛАЧЕНО 518 000, А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ И ПОДАВНО. ВЫ НАС ПУТАЕТЕ С КЕМ-ТО.

:) я совсем и совсем не про вас!!!! я в общем говорю , какие у нас будут соседи!!!!! мы должны уже жить в нашем доме, а некоторые и не думают платить!!! и как они относятся к оплате, то также и будут относиться к мусоропроводу и всем нам!!:sorry:
 

Fernanda

New member
А почему тогда на собрании, когда голосовали-только 1 или 2 человека были против??
так понимаете-если заваривать по этажам, то всегда найдутся те, кто на своем этаже заварит мусоропровод, а мусорит будет этажом выше или ниже!!

я совсем и совсем не про вас!!!! я в общем говорю , какие у нас будут соседи!!!!! мы должны уже жить в нашем доме, а некоторые и не думают платить!!! и как они относятся к оплате, то также и будут относиться к мусоропроводу и всем нам!!
согласна, на собрании только два человека высказались за мусоропровод, а теперь получается, что тех, кто "за" побольше будет.. чего молчали?
И среди более, чем 100квартир найдутся люди не сильно думающие о том, что можно выбрасывать в мусоропровод, а что нельзя. В общем, в любом случае, через три месяца каждый этаж будет решать сам, что ему с этим делать. Только по-моему, разварить хотя бы треть , все равно что весь.
 

Natalia23

New member
Может и я была бы "за" мусоропровод, если бы люди научились им пользоваться...но кому охота тащить банку с огурцами вниз, проще в мусоропровод... и таких историй тысячи....все зависит от культуры
у моей знакомой в подъезде какая-то сволочь очень любит селедку... и вместо того, что бы аккуратно завернуть в бумагу и в отдельный пакет и выбросить...весь подъезд вынужден этим дышать
я вообще не понимаю что значит
пакеты с мусором будут стоять на лестнице.
типа жизнь в новой квартире с нового листа, и в ней нет места мусору...увижу - руки оторву:diablo:

и все-таки отдельный респект нашим горе-архитекторам, которые проектируют мусоропровод, что нельзя большего объема сделать мусоропровод...если взять обычный пакет для мусора, который рассчитан примерно на 10 л... и от этого плясать...чтоб все пролезло и НИ ЗА ЧТО не цеплялось...
 

Dodik

New member
Помимо заваривания мусоропровода можно:
1. Вместо похода в туалет - переводить всё на кровь;
2. Вместо установки телефона - говорить с другом, живущим в Малиновке, в консервные банки, соединённые между собой ниткой;
3. Вместо ванной или душа - мыться в тазике с водой, взятой из лужи;
4. Вместо телевизора - смотреть в окно;
А ещё - вместо электричества, отопления и т.д..... Может цивилизация обошла К.Г.-5?
 

BOSolga

New member
Помимо заваривания мусоропровода можно:
1. Вместо похода в туалет - переводить всё на кровь;
2. Вместо установки телефона - говорить с другом, живущим в Малиновке, в консервные банки, соединённые между собой ниткой;
3. Вместо ванной или душа - мыться в тазике с водой, взятой из лужи;
4. Вместо телевизора - смотреть в окно;
А ещё - вместо электричества, отопления и т.д..... Может цивилизация обошла К.Г.-5?
красиво пишите. только мусоропровод всё равно будет заварен на три месяца.
 
Помимо заваривания мусоропровода можно:
1. Вместо похода в туалет - переводить всё на кровь;
2. Вместо установки телефона - говорить с другом, живущим в Малиновке, в консервные банки, соединённые между собой ниткой;
3. Вместо ванной или душа - мыться в тазике с водой, взятой из лужи;
4. Вместо телевизора - смотреть в окно;
А ещё - вместо электричества, отопления и т.д..... Может цивилизация обошла К.Г.-5?

в Европе в высотных домах заварены мусоропроводы давно, а в строящихся - их вообще не предусмотрено!!! Вот это и есть цивилизация! Мусопровод-разносчик и скопище болезней, заразы, тараканов, блох, крыс и т.д., не говоря про "запахи"! Всем жильцам не объяснить для какого мусора предусмотрен мусоропровод! такой уж у нас народ:nea: Давайте посмотрим первые три месяца! МОЖЕТ ЧЕРЕЗ ЭТО ВРЕМЯ МНЕНИЯ МНОГИХ ПОМЕНЯЮТСЯ-КАК СТОРОННИКОВ ЗАВАРИВАНИЯ, ТАК И ПРОТИВНИКОВ!
 

Andy_ATD

New member
в Европе в высотных домах заварены мусоропроводы давно, а в строящихся - их вообще не предусмотрено!!! Вот это и есть цивилизация! Мусопровод-разносчик и скопище болезней, заразы, тараканов, блох, крыс и т.д., не говоря про "запахи"! Всем жильцам не объяснить для какого мусора предусмотрен мусоропровод! такой уж у нас народ:nea: Давайте посмотрим первые три месяца! МОЖЕТ ЧЕРЕЗ ЭТО ВРЕМЯ МНЕНИЯ МНОГИХ ПОМЕНЯЮТСЯ-КАК СТОРОННИКОВ ЗАВАРИВАНИЯ, ТАК И ПРОТИВНИКОВ!
Ну, вообще-то в европах мусоропроводы закрывают несколько по иным причинам. Там организован раздельный сбор мусора, причем предварительную сортировку осуществляют сами жильцу (стекло, бумага, пластик и т.д.). Вот поэтому чтобы не валить все в одну кучу и перекрывают мусоропровод. А антисанитария, тараканы и остальное - сказки. Хотите убедиться - погуглите на тему санитарной очистки мусоропроводов, каким оборудованием и по каким технологиям это осуществляется.
 
по поводу разделения мусора-это понятно!!! я и не утверждаю про антисанитарную причину в европе. но в наших домах основной причиной-является именно последняя, поскольку до разделения мусора нам еще ой как далеко. Уже гуглил:so_happy: И если бы моя квартира была на другом крыле от мусопровода-то может и я был бы против заваривания.
 

BOSolga

New member
я думаю вам будет не до шуток
Спасибо за мнение. В общем-то мне уже не до шуток. Я уже писала, что против мусоропровода ничего не имею, НО подчеркиваю, я ЗА заваривание мусоропровода на первых три месяца. Лично мне видится, что это правильное решение, этот промежуток времени как раз и покажет какого уровня культуры живут люди в нашем доме. И про кучки из пакетов возле мусоропровода... да и такое может быть, но Вы же понимаете, что "человеки", оставляющие эти пакеты, будут и мусоропроводом пользоваться соответственно...
 
Сверху