Каменная горка-5 ЖСПК 793 д. 14 (ул. Неманская-35)

esheVIKA

ЖСПК 969
Здравствуйте, я с КГ-3, вопрос у нас, наш дом серии М111-90 с увеличенными кухнями и выносными угловыми лоджиями (19 эт.). По проекту у нас должны устанавливаться окна деревянные с двойным остеклением (стекло+стеклопакет). (Предполагаем, что это серия ОД2Р). Есть ли у вас в КГ-5 уже застекленные дома нашей серии? Правильно ли мы думаем, что это ОД2Р и еще они закрываются "ручками, которые постоянно теряются"?
 

Natalia23

New member
esheVIKA,
окна деревянные с двойным остеклением (стекло+стеклопакет)
у нас именно такие по проекту

и еще они закрываются "ручками, которые постоянно теряются"
специально выдернуть не пыталась, вроде как держаться

Кто-нибудь знает, батареи должны быть прогреты по высоте равномерно?или только поверху,а внизу летние.Лично у меня последний вариант при терморегуляторе на 5.У кого как?
прощупала все свои батареи: теплые по всей высоте. Регулятор на 2,5 и тепло
 

nemi

New member
Кто-нибудь знает, батареи должны быть прогреты по высоте равномерно?или только поверху,а внизу летние.Лично у меня последний вариант при терморегуляторе на 5.У кого как?
На всякий случай проверьте, вроде возле теплосчетчика в прихожей есть перекрывающие краны. Видимо один закрыт.
 

shushukins

New member
много кто уже прописался???
и кто какие двери(вхоные) ставил.... соориентируйте по ценам и качетсву))
 

Dodik

New member
много кто уже прописался???
и кто какие двери(вхоные) ставил.... соориентируйте по ценам и качетсву))
Регистрация занимает 2 дня (обязательно присутствие всех совершеннолетних - нужна их подпись!!!). Сразу можно брать справки в банк (по количеству кредитов!!!)
Дверь лечше белорусская сварная.Базовая комплектация от 250 у.е., средняя цена - 300-320. Китайские (+ белорусские китайского пр-ва) лучше не брать, хоть и имеют они более эстетичный вид. Цена их в 1.5-2 раза ниже, но недостатки можно перечислять бесконечно...

Кстати, оплата за регистрацию уже не 7 тыс.руб. с совершеннолетнего, а - 20.
 

rhbcnbyf

New member
Мы поставили двери белорусского производства. Снаружи полимер (металл), а внутри МДФ и мы за них заплатили 469 у.е. и 120 у.е. за откосы. Не знаю, может и дорого.
 
может кто объяснит? получили жировку-там сума за отопление около 37 тыс, но мы ведь последний платеж платили за отопление и оговаривалось, что все проплачено??
 

Иштар

New member

shushukins

New member
эммм, я вообще не в курсе)), что за платёжки и тем более где забирать??!))(это уже в жэсе дают??)
и так никто и неподсказал где договор с водоконалом тот заново получить,а тоя потерял... и надо ли он вообще для праписки??

и ключ от домофона обещали ещё один дать....
уже все полным ходом живут я так понял!!))....

и договора заключать на ТВ и тел. нужно тоже???))
 

магистр

особый статус
и так никто и неподсказал где договор с водоконалом тот заново получить,а тоя потерял...

договор с водоканалом на Одинцова 12а. Возле поликлиники, вход с левого крыла.

и ключ от домофона обещали ещё один дать....
Самому брать надо, и пока не поздно, а то все раздадут, подойдите к Председателю, если вы один - два ключа от подъезда положено.
и этот водоконал???
Водоканал вам нужен был до получения ключей.
....ещё военкомат надо
А вот военкомат для прописки - обязательно. Все совершеннолетние (или там до 14 лет) мужики обязаны стать на учет во фрунзенский военкомат, Пономаренко 11, в дебрях, если надо, объясню где енто!
 
платежки в вашем почтовом ящике))) по поводу телефона и телевидения нужно ехать заключать договор, мы Залу подключили телевидение, так как антенна в доме обычная не работает пока...
 

shushukins

New member
а понял:)), спасиб.....

А где заключали?? новосёлочкин?? тоесть если купить провод и телик, то ТВ сейчас не работает??))
 

GSPK793

New member
Соседи, кто-нибудь узнавал, почему не работает ТВ? Я звонила в МТИС, сказали обращаться в товарищество. Если его нет - в ЖЭС к главному инженеру.
 

Юнна

New member
А еще было бы неплохо напомнить жэсу,что пора убирать в подъезде.А то в маленький лифт уже противно заходить.
 
по поводу телевидения-внизу информация возле лифтов и по поводу собрания тоже. а убирать наш дом начнут только с июля((( и конечно какой-то гад нашелся и нагадил в маленьком лифте!!! да и территория вокруг дома что - газоном засеваться не будет??
 
Сверху