Каменная Горка-5 ЖСПК 910 дом 29

jon)

New member
ЗПУ=1500р, 330кв.*1500=495.000р., какая уборщица будет убирать весь дом за 495.000р.?).
ЗПУ это запирающее подъездное устройство (по русски домофон ) И деньги из этой графы к уборке мягко говоря не относятся...
Разберитесь прежде чем писать!
 

Romanchik

New member
Благодарю за пояснение. Просто у нас в другой квартире этой строчки нет, а ремонт домофона мы оплачиваем, собираясь подъездом и убираем мы подъезд своими силами.
 

K@trinka

New member
представители донесут до своего подъезда информацию,
Во-первых, в каждом подъезде живет примерно по % 50 квартирантов, и думаю, что желающих не будет, а во-вторых, уполномоченные
раз уж взяли на себя такие функции,то пусть исполняют их до конца, все таки у них был стимул.


Romanchik, а вы кто? Чем "управляете"? Интересами председателя?
 

Romanchik

New member
Romanchik, а вы кто? Чем "управляете"? Интересами председателя?
У меня такие же интересы, как и у вас. Я состою в управлении ЖСПК - это 3 человека, которых вы выбрали на первом собрании. Если согласится человек из нашего дома быть председателем, то я буду только за, а если нет - то лучше Чилюк, чем с Исполкома. По крайней мере, с него можно будет спросить, а чужой скажет "знать не знаю".

Все эти вопросы решаются ТОЛЬКО общим собранием,так-что....
Так это и будет общее собрание. Каждый сможет сказать свое мнение через протокол. После, представители подъездов подсчитают голоса, ну а кто не поверит решению на слово, сможет сам лично проверить. А на собрании все будут кричать, и никакого толка не будет. И не надо будет платить за аренду.
 

maxfaktor

New member
У меня такие же интересы, как и у вас. Я состою в управлении ЖСПК - это 3 человека, которых вы выбрали на первом собрании. Если согласится человек из нашего дома быть председателем, то я буду только за, а если нет - то лучше Чилюк, чем с Исполкома. По крайней мере, с него можно будет спросить, а чужой скажет "знать не знаю".


А Чилюк, если помните, с подачи исполкома и стал председателем...!


К вопросу ТС и ЖЭС...
В ближайшем будущем (кажись к 2014г) упразднят систему ЖЭС.. Будут проведены торги на предмет обслуживания домов. Информация проскальзывала в СМИ. Так что перемены неизбежны.
 
Последнее редактирование:

Ромашкины

New member
Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пытался узаконить разводку электрики или другую перепланировку? Обращался в ЖРЭО № 2 по этому вопросу? Поделитесь опытом, заранее спасибо.
 

Ромашкины

New member
Знаем, что нужен проект. Может посоветуете нам какого-нибудь проектировщика? Без его подписи документы в ЖРЭО не принимают.
А вообще надо ли это узаконивание, поделитесь опытом?
 

Alesenok

New member
Снег во дворе дома растаял и показал уровень культуры его жильцов :russian:. В окно хоть ты не выглядывай. Просто кошмар!:shok:
Это касается и ёлок, которых стало в три раза меньше, и идиотов, которые паркуются на детской площадке, и окурков, которые летят из окон... Про курение в подъезде уже вообще говорить бесполезно...
 

werdy

New member
Мда... Детская площадка действительно распахана, живого места нет...
 

jon)

New member
Полностью согласен с
Alesenok, !!! Может устроить завтра импровизированный суботничек и хоть с большего прибраться???
 

maxfaktor

New member
Полностью согласен с
Alesenok, !!! Может устроить завтра импровизированный суботничек и хоть с большего прибраться???

Я готов. Только вопрос возник: а где дворники?!

Здравствуйте, соседи! Все в курсе, что у нас завтра собрание в 19-00 на Мясникова, 39 ?

Я в курсе! Буду обязательно!
 

novik_s

New member
Спасибо, что написали, я если честно первый раз слышу. Уже с работы не отпустят. Если несложно, кто будет на собрании, отпишитесь в двух словах что там говорили, буду очень благодарна.
 

maxfaktor

New member
Ээх.. Соседи.... Уже 19.00 а собралось только чел. 15! Большинству наср..ь! Главное ключи получили, а остальное...
Репортаж он-лайн! Видели бы вы самодовольство председателя!

Собрание закончилось, так и не начавшись... Собралось около 30 чел. Решено провести через недели две около дома.
 
Последнее редактирование:

andelena

Active member
а смысл ехать на Мясникова? посмотреть на 10 процентов приличных людей из всего дома? После собрания Хачики не перестанут в 5 утра над головой скандалы устраивать, да и остальные высокоинтеллектуалы не перестанут в подъезде мочиться, блевать, извините, парковаться в грязи, которая имела шанс вырасти травой, бросать бутылки из окон, собак выгуливать так, что страшно детей в сад вести.. Никакая смена председателя не сделает качество нашей жизни лучше, а что будет с подсобным помещением мне абсолютно все равно.. уже..
 

maxfaktor

New member
Соседи, может кто в курсе относительно увеличения платы по кредиту?! Неужели есть привязка к минималке?! Сейчас перечитаю договор и завтра позвоню в кредитный отдел!
 

Asovik

New member
Собрание закончилось, так и не начавшись... Собралось около 30 чел. Решено провести через недели две около дома.
Этого и следовало ожидать. А чья инициатива была проводить собрание в пятницу вечером, да и еще и на Мясникова? Многие по пятницам уезжают, некоторым просто сил не хватило после напряженной трудовой недели заехать на Мясникова. У некоторые детей нескем оставить..... Другое дело спустится во двор, можно и с детьми и после работы, ТОЛЬКО НЕ В ПЯТНИЦУ.
 
Сверху