Каменная горка-5 ЖСПК 911 д.30

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
Доброе утро. :)

Может кому пригодится, нашла на других форумах, что необходимо проверять при обходе квартиры...:read:
 

Вложения

  • Приемка квартиры.doc
    32 KB · Просмотры: 95

Антадиарна

Каменногорская, 34
в экранах огрождений щели по пару сантов
Это везде так.
дырка в\низу для слива зачем
Все её заделывают - кто пеной, кто цементом.
У нас окна смотрят на кольцевую, Тарасово, Ратамку и Минское море! Очень красиво! После городской суеты- хорошо переключаться и отдыхать.
Неужели и Минское море видно? Везёт Вам!
будет обход квартир
Уже? Круто! У нас только в августе обещают...
кухню сделать в зале, а в место кухни-комнату
Где-то на ветке всей КГ (не помню, то ли нашей, то ли 1-й) был документ, что нельзя.
 

apolinaria

New member
Антадиарна,а представляете с 19 этажа какой шикарный обзор!
Кто-нибудь узнавал, а можно в квартирах сделать небольшую перепланировку? Какие стены несущие в нашем доме, а какие нет?


sasha-pearevich,спасибо за полезную информацию, а сегодня вода была перекрыта. А электричество было, проверяли?
 

saser

New member
сегодня вода была перекрыта. А электричество было, проверяли?
Электричества не было. А про воду прораб очень ругалась: говорит, по дому еще не прогоняли, поэтому открывать было нельзя.

Поднялся на крышу: вид, конечно, шикарный. Жалко, что я внизу.
 

sskiff

кот учОны
А про воду прораб очень ругалась: говорит, по дому еще не прогоняли, поэтому открывать было нельзя.
И правильно ругалась. Нечего соседей топить до вселения. Ни пользы, ни удовольствия ))
Поднялся на крышу: вид, конечно, шикарный.
Что правда, то правда. Летом на крыше красотища. Можно столики ставить и шашлыки делать. ))
Лично я домом доволен, ожидал что будет хуже.
 

Azyrunga

New member
Здрасти!
Кто-нибудь знает, какие рамы должны стоять, по проекту, на лоджиях: распашные, или раздвижные?
 

Maxi

New member
Летом на крыше красотища. Можно столики ставить и шашлыки делать. ))
Кто вас туда потом пустит?
Лично я домом доволен, ожидал что будет хуже.
А я наоборот ожидал лучшего.Сделали супердёшево и с наружи и изнутри.
 

apolinaria

New member
allin_,про переделки: я тоже интересовалась таким переносом и моя дизайнер сказала, что так как у нас электроплита, то такое возможно. Розетка переносится на другую стену,трубы воды каким-то чудесным образом ( сантехники в курсе) тоже.
Кто-нибудь сегодня был в доме? На что обращать особенное внимание в квартире?
Подъездная дорога у нас появилась или еще никак?
 
Последнее редактирование:

sskiff

кот учОны
Здрасти!
Кто-нибудь знает, какие рамы должны стоять, по проекту, на лоджиях: распашные, или раздвижные?
Вы же всерьез не думаете что у Вас лоджии особенные, не такие как у всех?

Кто вас туда потом пустит?
Меня больше беспокоит, кто меня потом оттуда первый забирать придет ))

А я наоборот ожидал лучшего.Сделали супердёшево и с наружи и изнутри.
C'est la vie. Переделывать и перекрашивать они точно не будут.
 
C'est la vie. Переделывать и перекрашивать они точно не будут.
ну почему ? у нас например плохо поклеянные обои переклеивали полоски, у соседей на полу и потолке был конкретный переход-неровность-выравнивали, да подкрашивали окна-двери, где указали в недоделках! Ваше право не подписывать акт приемки до полного устранения недоделок! Другой вопрос, что многие просто не хотят заморачиваться и ездить несколько раз:)
 

Maxi

New member
Переделывать и перекрашивать они точно не будут
Знаю.
Особенно интересно что наружные плиты вашего дома изначально были предусмотрены для разноцветной окраски(если обратите внимание в плитах есть специальные дорожки) а в итоге всё закатали в один пленно-красно-оранжевый цвет.Да ещё и качество окраски ниже плинтуса.
 

sskiff

кот учОны
ну почему ? у нас например плохо поклеянные обои переклеивали полоски, у соседей на полу и потолке был конкретный переход-неровность-выравнивали, да подкрашивали окна-двери, где указали в недоделках! Ваше право не подписывать акт приемки до полного устранения недоделок! Другой вопрос, что многие просто не хотят заморачиваться и ездить несколько раз:)
Да я не про недоделки, а глобально)). Maxi не нравится цвет дома и кухни с ваннами. Так я и толкую, что карнавала не будет. А по мне, лучше бы они мне вообще пустую коробку сдали, без ванн, плит, дверей и.т.д. И денег за это не считали. Я бы сам поставил, что хотел. Ну это уже фантастика. ))



Знаю.
Особенно интересно что наружные плиты вашего дома изначально были предусмотрены для разноцветной окраски(если обратите внимание в плитах есть специальные дорожки) а в итоге всё закатали в один пленно-красно-оранжевый цвет.Да ещё и качество окраски ниже плинтуса.
экономили как могли. И как не могли тоже экономили.
 

VLADICH

Администратор
Maxi, по внутренней отделки согласен не очень кухня туалет и ванная... и плинтуса не ровые везде. а все другое вроде норм...
а скажите как приемка происходит что значит написать недоделки и не подписывать акт о примке пока не исправят или как?
 
Да я не про недоделки, а глобально)). Maxi не нравится цвет дома и кухни с ваннами. Так я и толкую, что карнавала не будет. А по мне, лучше бы они мне вообще пустую коробку сдали, без ванн, плит, дверей и.т.д. И денег за это не считали. Я бы сам поставил, что хотел. Ну это уже фантастика. ))
согласна:)

и плинтуса не ровые везде
мы сейчас ремонт делаем, решили снять старые плинтуса, так они в руках прям разваливаються:))) такое ощущение, что из отходов производства налепили:)))
 

mashutka_99

New member
Привет всем!!!! Сегодня смотрели "недоделки". В нашей квартире все нормально, проверили все!!!!! Только небыло на некоторых окнах утеплителя, 2 шт. а так сделан ремонт на сколько они могли сделать - нормальненько. Даже придраться нет к чему. Сидела тетенька, заменяла Зинаиду, раздала листки. Ходили сами. Вот и вся приемка
 
Сверху