Каменная горка-5 ЖСПК 911 д.30

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
нам звонила уполномоченная : надо ехать в БРТИ брать справки и ехать в банк, а лучше позвоните своей уполномоченной. Что-то они слабо работают, а после жеребьёвки вообще как будто в воду канули

Я справку из БРТИ в банк отвезла еще в прошлом месяце. Они просто забрали справку и все...
А надо ли переоформлять сам договор с банком?
И как будет происходить возврат излишне уплаченных паевых взносов?
 
Последнее редактирование:

магистр

особый статус
А надо ли переоформлять сам договор с банком?
Oxi_Eva, надо. После прописки вы берете справку о занимаемом помещении и копию свидетельства о регистрации и заключаете допсоглашение с банком по окончательной стоимости.
возврат производится по вашему заявлению, в котором вы пишете Прошу произвести возврат излишне уплаченных паевых взносов на строительство квартиры такой-то на счет такой-то. К заявлению прилагается копия счета до востребования в том банке, в котором вам скажет Пред, у меня был 510 филиал 510 отделение на куйбышева 18.
 

Новосел2010

New member
Доброго мира.
Прошу, посоветуйте нового председателя ЖСПК(есть проблемы) или может у вас есть квартира куда перейти?
Прошу писать в личку.
 

maxfaktor

New member
Соседи! Мы (Я+жена+2 сынишек) строимся рядом с Вами (дом №29). Похоже, что ситуация у нас не ахти! Деньги платим - работа практически стоит!

Посему вопрос: есть ли по Вашим сведениям в вашем доме свободные трешки?!

Если информации нет, то может дайте тел. вашего председателя и бухгалтера!!!

Можно в личку.

Премного благодарен!

maxfaktor, а у вас по центру 19-ка? и если да то дом сдан или нет?

Прошу прощения, что сразу не ответил.

Честно говоря не знаю! Наш дом по плану - 9-ть подъездов. С апреля сделан только цоколь для 3-х подъездов. Ну просто УДАРНАЯ "стройка" идет!
В вязи с этим хочется поменять ЖСПК, например на ВАШ. Может что посоветуете?!
 

Домашка

New member
Слышала что деньги, переплаченные за лишние метры, можно вернуть в течение 3 месяцев (вот только не знаю с какой даты..) а после 3 месяцев нужно будет платить какой-то процент банку.
 

apolinaria

New member
всем доброго вечера! Может кто-нибудь был около нашего небоскреба? Как там внутренний дворик, подъездная дорого готова, а тротуары?


maxfaktor, у нас 3-ки все заняты, но можете позвонить пред.(тел. на 1стр. -каменная горка 5,часть4), она у нас строит сразу несколько домов(3-5), что и подскажет.


Oxi_Eva,сейчас в банке идет перерасчет кредитов по новой цене, новая информация будет известна после 15августа, не торопитесь. А справки в банк из БРТИ и первый кредит нужно было взять и оплатить еще в июле.Некоторым нашим застройщикам уже звонили из банка за задержку:штраф и пеня
 
Последнее редактирование:

MUSTANG

Каменногорская 34
Я слышал про пересчет кредитов, интересно , где бы про это прочесть.
 

apolinaria

New member
cоседи! Начинаем заключать договора на обслуживание дома!
С 16авг. в течении недели заключаем договор с Энергонадзором по ул.Б.Хмельницкого 6 с 8утра до 20ч. вечера основному застройщику с паспортом.
Торопитесь.
Что новенького во дворе?
 

saser

New member
С 16авг. в течении недели заключаем договор с Энергонадзором по ул.Б.Хмельницкого 6 с 8утра до 20ч. вечера основному застройщику с паспортом.
Торопитесь.
А я вчера подписал договор с Энергосбытом (находится за кинотеатром Октябрь). Оказывается, у них уже все сведения по нашему дому есть. Работают пн-пт 8.00-20.00, сб 9.00-17.00: 1 этаж, любое окно. Надо только назвать свой адрес: ул. Каменногорская, д. 32, кв №...
 

Маска

КГ-5,ЖСПК 911,д.30
Была сегодня возле нашего дома - без изменений: закрыт на замок, дорога к подъезду еще не заасфальтирована.
 

apolinaria

New member
сегодня тоже доехала и заключила договор с Энергосбытом, народа было не много, договор оформлялся 5-7мин. Оператор сказала, что у нас очень большой дом- люди всю неделю идут и идут.
Кстати у нас остается ЖСПК, выбираются новые председатель, бухгалтер и могут переизбираться уполномоченные ( по уставу они выбраны на 5лет).
Желающие могут уже себя предлагать или кого-то другого.
Поучавствовать могут все!!!
 
Последнее редактирование:

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
Добрый день, соседи...

Подскажите, может уже готов технический паспорт на дом? :blush1: говорили, вроде, что после 15 августа будет готов... :scratch:
Хотелось бы взглянуть на него :blush1: :read::blush1:
 
Последнее редактирование:

mashutka_99

New member
Желающие могут уже себя предлагать или кого-то

Привет всем!!! Я могу быть уполномоченной или председателем:) Если есть еще "вакантное местечко", т.к. в своем доме я старшая по дому, так что имею представление....
То же заключила договор с Энерго и жду техпаспорта:)
 

apolinaria

New member
Добрый вечер!
Опять женщины берут на себя ответственность, а как же сильный пол? Все на мамонта охотяться?
Ничего не слышала про УП в жилом доме, знаю только, что пред. и бухг. получают небольшую зарплату ( по решению общего собрания), выдают справки, контролируют аренду и всякие другие вопросы и бытовые нужды жильцов.


mashutka_99, вы как человек с опытом, может проясните этот момент? Спасибо.
 

mashutka_99

New member
apolinaria, а какой именно вас момент интересует? В каждом отдельном случае свои правила, но в целом самое главное все зависит от жильцов дома. Ятак понимаю, что эти люди живут в этом же доме и естественно должно быть какое-то помещение, где в определеное время принимают и выдают справки, бумаги и т.д. для жильцов и решаются определенные вопросы. Вот вкратце и все....Как будет у нас - ? Собрание решит наверно:)У нас дома жильцы собранием решили и дом утеплили и консьержа посадили и красоту навели......
 

apolinaria

New member
Меня интересует возможный устав, обязанности пред. , бухгал. и уполномоченных. Или это все сохраняется? Как у вас вопрос решен с зарплатой?
С нашими жильцами надо деликатно общаться. Мы можем собраться только, если повоевать за что-то или против кого то.

mashutka_99, скажите, вы и дальше будете отстаивать интересы своей семьи и свои лично и даже выступать против большинства жильцов даже будучи председателем или УП дома? Спрашиваю, потому что нам придется пересекаться уже реально, а не виртуально как сейчас..
 
Последнее редактирование:

mashutka_99

New member
Добрый вечер!!! Что касается всех документов, я же сказала, жильцы принимают, решают и создают (или оставляют старые) документы, вносят изменения коллегиально, т.к. состав жильцов как говорится "укомплектован". Люди вселяются и обсуждают, что они хотят и чего уж точно не хотят!!!! Это нормально!!!!
Что касается отстаивания интересов, то сами понимаете - отстаивание каких-либо интересов это и есть хорошо. Я за разумные решения, чьи бы они не были - общественные или своей семьи!!!!
А что касается наших жильцов, так все люди одинаковые. Со всеми нужно общаться ДЕЛИКАТНО!!!!:)
 

sskiff

кот учОны
Что касается отстаивания интересов, то сами понимаете - отстаивание каких-либо интересов это и есть хорошо. Я за разумные решения, чьи бы они не были - общественные или своей семьи!!!!

Ну тогда самое время заняться предвыборной программой. Пообещайте нам чего-нибудь, что ли )
 
Сверху