Каменная горка-5 ЖСПК 911 д.30

mashutka_99

New member
Ха-а!!!!Вы видимо пошутили!!! Я предложила свою помощь, т.к. свободна и могу помооочь, а вы думаете это вакантное место? Ошибаетесь, это огромный труд и как показывает опыт в данном случае мой - неблагодарный. Да и я думаю на это место не каждый захочет пойти. Легче заплатить поменьше денег и требовать побольше. Это девиз всех!!! Вспомните в школах и д.с. родительские комитеты? Многие хотели там быть? Многие хотели сдавать деньги? Зато каждый в дискуссиях заливался..."если б я был..... горы свернул!!!!"
А что касается предвыборной кампании, то ЖРЭО Центрального р-на мне предлагало уже такое, как вы:)
 

sskiff

кот учОны
Ха-а!!!!Вы видимо пошутили!!! Я предложила свою помощь, т.к. свободна и могу помооочь, а вы думаете это вакантное место?
Ну я как-то по наивности своей так и подумал. Что это обычная сложная работа, которая будет оплачиваться. Хорошо, что вовремя ошибся )
 

molniya

New member
mashutka_99, деликатное обращение с жильцами, это не решение проблем и вопросов ЖСПК, а всего лишь введение их в заблуждение.
По поводу сохранения нашего ЖСПК нужно еще очень хорошо подумать, поскольку сама организационная форма ЖСПК не предполагает реальной ответственности председателя.
Мне бы не хотелось платить деньги (не имеет значения какая сумма, маленькая или большая) человеку, который будет создавать видимость своей работы, и не решать существующие проблемы и еще при этом постоянно указывать на значимость своих «действий». Ведь при возникновении конфликтной ситуации, в части не исполнения своих обязательств, председатель не будет нести никакой ответственности, поскольку максимально, что может общее собрание, это переизбрать нового председателя. А заниматься постоянно переизбранием не очень хочется.
В чем плюс оставления ЖСПК? Только в том, чтобы выдавать справки и нанимать консьержку.
Не знаю как Вам, но лично мне хотелось бы хорошего обслуживания нашего дома, и чтобы был человек, с которого можно было спросить, зная при этом, что за свои действия или бездействия он понесет ответственность и наказание.
А по поводу Вас mashutka_99, то мне вообще кажется, что Вы не способны принимать разумные решения, нашему ЖСПК вполне хватало Гущи. Люди не способные дать конкретизированный ответ, а занимающиеся разглагольствованием, меня лично не устраивают. А по поводу отстаивания общественных интересов, Вы себя показали на примере окон.
Простите за мою прямолинейность, но я всегда привыкла высказать правду, несмотря на то, какая она.
 

apolinaria

New member
molniya, здравствуйте, соседка! Вы на каком этаже построились?
А что вы знаете о такой системе управления как ЖСПК?
 

molniya

New member
Здравствуйте!
Жилищно-строительный кооператив - организация граждан-застройщиков, создаваемая в целях строительства жилого дома и последующей эксплуатации и управления им.
Давайте подумаем, если председатель не исполняет своих прямых обязанностей или создает видимость своих действий (бездействует), то какие меры воздействия к нему можем применить мы, члены ЖСПК? К сожалению, только созвать общее собрание и переизбрать нового. Законодательно, нигде не определенно ответственности, более значительной, чем смещение с должности председателя для ЖСПК. Это не действенная организация.
Может быть, кто-то знает определенные плюсы в том, чтобы оставить ЖСПК?
К тому же, кто будет обслуживать дом? И кому мы будем платить, ЖСПК и (или) ЖЭСу?
 

mashutka_99

New member
molniya, для меня стать во главе ЖСПК не самоцель. Был вопрос о предложении, я предложила себя :) Я вообще за ЖЭС и даже очень бы осталась довольна этим. С таким подходом как у вас "расстрел" и "сталинизм" я вообще удивляюсь почему вы себя не предлагаете? Ну и в заключении я еще раз повторюсь, что по вопросу окон я оказалась права, с таким подходом как у вас вы не смогли найти правильное решение и нужных слов...... Это тоже правда, ну и как?
А что касается Гущи, то поверьте, я от нее не в восторге, но благодаря ей вы вселяетесь так рано в этот дом, а могли еще сваи стоять. Я вам это на 90% точно говорю.
За прямолинейность прощаю, а за "хамство" - нет!!!
 

apolinaria

New member
mashutka_99, по вопросу окон вы были не правы, не надо убеждать в обратном всех на форуме. Это было "ваше разумное решение"

molniya, мы на обслуживании ЖЭСа ( со слов пред.)
 

mashutka_99

New member
apolinaria, так я ведь про себя и говорю. И никого не убеждаю. У нас на форуме все умные....:yes:
 

molniya

New member
mashutka_99 прямолинейность Вы мне простили, а правду сочли за хамство. Не стоит обижаться, критику надо воспринимать достойно.:yahoo:
По поводу «умных»:blink: на форуме, хотелось бы на первое место поставить Вас. Равных Вам здесь нет. А Убеждение - не Ваш конек.
Да, видимо свою кандидатуру на председательский пост Вы снимаете. Быстро Вы сдаете свои позиции. :russian:
 

Маска

КГ-5,ЖСПК 911,д.30
Добрый вечер. С Энергосбытом договоры все подписали? Дорогие УП какие новости? Будем ли мы заключать договоры с водоканалом?Когда будет происходить процедура оформления документов на техпаспорт квартиры, и в итоге - прописки?
 

apolinaria

New member
добрый день всем! да, вокруг тишина. Говорят, когда все оформят кредиты, зарегистрируем дом и получим техпаспорт на дом, заключим договор с водоканалом и .....ключи!!
 
Последнее редактирование:

apolinaria

New member
Cоседи, вы где? Всем здравствуйте! Папы и мамы, чьи дети уже школьники, поздравляем с новым учебным годом!!!
Большого вам терпения!
Договор с Энергосбытом уже дом заключил, скоро будет готов техпаспорт на дом его регистрация. А еще (прочитала на соседних ветках) можно будет стать на очередь на телефон еще не имея прописки (если не будет задожностей по оплате, бух. отдаст справку для БРТИ и для телеф. станции), но это все после регистрации дома.
Кто нибудь был во дворе? А может кому- нибудь уже звонил прораб по недоделкам в квартире?
 

ОльСаш

КГ-5, ЖСПК 911, д.30
А может кому- нибудь уже звонил прораб по недоделкам в квартире?
мне кажется они дотянут это до самого заселения и выбора не будет... хотя надо-бы гущу потрясти организаторских способностей более низкого уровня я ни где не видел:sleep:
 

apolinaria

New member
Бухгалт. сказала, что у прораба был отпуск до сент., а потом начнется движение в доме. Но хотелось бы раньше.
ОльСаш, как вам ваша квартира? Много недоделок? Какой у вас этаж? А с входной дверью вы уже определились? Сосед с Каменногорской 34 предлагает свою фирму и оптовые скидки.
 

ОльСаш

КГ-5, ЖСПК 911, д.30
6-ой этаж, недоделок не так и много : но отсыревшие обои с зачатками плесени и немного др мелочей немного напрягли тем более что до сих пор никто не перезвонил. А двери конечно хотелось и поменять, но если их (двери) заказывать всем домом то будет скидка и не плохая, если я не ошибаюсь, но так не хочется повторения истории с окнами... ведь так надеялись но. Кстати мой друг недавно получал квартиру по ул Нёманская с нормальными окнами при открытии которых не надо развешивать шторы или убирать всё с подоконника
 

VLADICH

Администратор
apolinaria, а двери какого производства? их цена со скидокой и без и есть ли у них сайт глянуть на двери?
 

apolinaria

New member
VLADICH, сайта у них нет, скидка есть. Оставил только тел. Буду дальше узнавать. Может у вас тоже есть какие-нибудь предложения?
Давно вас не было слышно.
На каком этаже ваша квартирка, с соседями познакомились?
 

molniya

New member
Здравствуйте! Кредит в сентябре будем платить меньше. Лично у меня он стал на 85 000 рубл. меньше, чем в августе. В банке сказали, что предварительная стоимость по кредитам будет известна в конце сентября для нашего ЖСПК. Так ли это, посмотрим. Ведь окончательная стоимость кв. м. будет известна только в конце строительства.
 
Сверху