Каменная горка-5 ЖСПК 911 д.30

apolinaria

New member
добрый вечер.
molniya, Вы уже успели в этом месяце заплатить кредит? Я в августе платила на 22тыс. меньше (у меня еще 50% помощь государства).
Если не секрет, что вы строите и на каком этаже?
Народ, еще 1-1,5месяца и ключи у нас!!!! И мы дома!
 

molniya

New member
Нет за сентябрь я еще пока не платила. Просто узнала в банке сколько в этом месяце, т.к. обещали пересчитать стоимость.
Меньше кредит стал не от полного ежемесячного платежа указанного в договоре. А по сравнению с оплатой за август. Поскольку, в июле было меньше чем в августе, а в сентябре еще меньше чем в июле и в августе.
Мы с мужем строим двухкомнатную квартиру на 11 этаже.
 

apolinaria

New member
molniya, а я в июле платила 150тыс., в августе- 238тыс. Как же у вас меньше получилось?
А я сегодня прорабу дозвонилась, она выходит из отпуска только на след.неделе. Сказала, что сантехники трубы уже проверили ,"продули". Разбитые стекла в рамах и дверях уже заменили. Все остальное будут делать после 6 сент. (плотники, маляры).
 

ОльСаш

КГ-5, ЖСПК 911, д.30
на сколько я понимаю нас ещё раз должны пригласить для проверки наших замечаний и при подключения в домк электр. и воды проверяль разетки и краны?
 

apolinaria

New member
ОльСаш, пред. сказала, что электричество включат в день выдачи ключей, а все краны будем проверять, когда устранят недоделки.
Прораб сказала, что на устранение всех недоделок хватит 1-2 недели.
 

apolinaria

New member
да-а. У нас такое затишье.
Залезла на сайты по перепланировке, столько интересного нашла
1.Полная сборка всех документов ( проекты, разрения и т.п.)
2.Список фирм, которые вместо вас могут собрать все необходимые документы, стоимость от 2000у.е.
3. Фирмы, которые выполняют специальную работу с несущими стенами.
Оказывается, что чем выше квартира, тем большую площадь стен можно снести и тем более экзотические конструкции можно вставлять в дверные проемы вместо дверей. Можно сдеать камин (на последних этажах), около 5000у.е.
4. В квартире можно сделать: перенос стен корридора, объединение кухни и гостиной, совмещение санузла, объединение комнаты и балкона, устройство прохода между кухней и гостиной.
Только цен всего этого еще не знаю.
 

apolinaria

New member
Oxi_Eva, я зашла на tut.by., набрала в поисковике- перепланировка и все- несколько страниц ссылок.
 

apolinaria

New member
Всем привет!
С 4октября вводится еще один автобусный маршрут №159 "ДС Запад-3 - Каменная Горка" Начинает с ул. Лобанка, Притыцкого, Каменногорская и обратно идет уже по Казимировской, Неманская, Притыцкого, Лобанка. И остановка совсем рядом.
 

apolinaria

New member
Сегодня была вбанке и оплатила кредит, меньше стало почти на 100тыс. Впечатлило! Соседи, а как у вас?
Кто-нибудь в доме или рядом был? Слышала, что сантехники еще возятся в доме и тормозят других.
 

saser

New member
С сегодняшнего дня получены документы, что дом зарегистрирован. Значит, со вторника будем начинать регистрироваться.
 

apolinaria

New member
вчера видели наш дом
1 вид с 13этажа
2 кухня
3 балкон в 2-шке с 12этажа!
4 вид со стороны въезда
5 наш дом
6 долгострой-29дом по г.п,уже как год
7 крыша дома №34
8 опять двор
9 стоянка у соседнего д.№34
10 и опять наш двор
 

Вложения

  • IMGP3151.JPG
    IMGP3151.JPG
    175.4 KB · Просмотры: 129
  • IMGP3158.JPG
    IMGP3158.JPG
    178.5 KB · Просмотры: 160
  • IMGP3160.JPG
    IMGP3160.JPG
    196.2 KB · Просмотры: 159
  • IMGP3161.JPG
    IMGP3161.JPG
    168.2 KB · Просмотры: 130
  • IMGP3176.JPG
    IMGP3176.JPG
    183 KB · Просмотры: 141
  • IMGP3162.JPG
    IMGP3162.JPG
    158.8 KB · Просмотры: 135
  • IMGP3173.JPG
    IMGP3173.JPG
    170.9 KB · Просмотры: 130
  • IMGP3177.JPG
    IMGP3177.JPG
    174.9 KB · Просмотры: 128
  • IMGP3178.JPG
    IMGP3178.JPG
    200.1 KB · Просмотры: 124
  • IMGP3179.JPG
    IMGP3179.JPG
    182.7 KB · Просмотры: 133

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
apolinaria,

подскажите, а разве дом сейчас открыт?
и в него можно попасть??? :blush1:
 

apolinaria

New member
Oxi_Eva, я звонила сама прорабу, она была на доме (принимала работу у сантехников) и разрешила приехать и посмотреть свою квартиру еще раз. Наверно, желающих было немного. Она сама открывала и закрывала дверь подъезда.
Звоните и договаривайтесь.
 

molniya

New member
Сегодня была в банке и узнала, что банк считает кв. м. по 1 640 278 рублей. Дешевле на 13 282 рубл. чем сказали в ЖСПК.
 

apolinaria

New member
molniya, вы имеете ввиду дешевле на 3 282руб.? Любое уменьшение - всегда здорово!
 

molniya

New member
Нет, на 13 282, я видимо ошиблась, когда писала, банк считает кв.м. по 1 630 278 рубл.
 

apolinaria

New member
molniya, это просто замечательная новость!! Осталость еще раз посчитать, сколько банк должен вернуть или пустить их на членские взносы!
Ремонт в квартире планируете после ключей?
 
Сверху