Каменная горка-5 ЖСПК 911 д.30

А может вы еще и время работы подскажете?
Там Белтелеком, работает как и везде:)
Всем добрый вечер! Подскажите, какие документы нужны для оформления техпаспорта? А то мне что-то никто не звонил....
Нам на жеребьёвке памятки давали и там всё написано, что нужно в БРТИ(справка от буха, ксер. паспорта стр.31,32,33 и прописка) и что нужно для регистрации по месту жительства (в расч.центре Нёманская 22.)
 

saser

New member
сколько стоит техпаспорт на квартиры?
Составление и выдача тех.паспорта (предоплата) – 41,5 тыс.
Гос.регистрация – 29,5 тыс. Итого: 71 тыс.
Оплатить можно в кассе или в инфокиоске в этом же здании. Выдают через неделю.
какие документы нужны для оформления техпаспорта?
Паспорт, справка ЖСПК и личное присутствие. Желательно также иметь копию паспорта (последние два разворота и страница с пропиской) и копию справки. У меня копии справки не было, они ее сделали сами (я так понимаю, включили в стоимость).

mashutka_99, Если честно, я так и не понял, для чего же это нужно. Ну выезжает специалист, ну заплачу я 80 тыс., ну будет более новое число стоять в тех.паспорте – и что? Как мне объяснили, при желании это можно сделать и потом. Но зачем?
 

apolinaria

New member
mashutka_99, а что знаете про выезд с архитектором?

Меня это интересует т.к. думаю о перепланировке всеръез. Стоит ли с этим специалистом сейчас заморачиваться или нет?
 

mashutka_99

New member
БРТи предлагали выезд специалиста, т.к. объяснили это тем, что может за то время, когда специалист самостоятельно выезжал на наш дом, жильцы уже,кто хотел, кто договорился.... вынесли пару стенок....И чтоб не совсем накладненько было, плати, и сразу сделают новый тех.паспорт. А кто прошляпил - будут потом переделывать и платить еще дороже. Понятно?
P.S. Вторичный тех.паспорт сложнее сделать, т.к. нужно потом доказывать специалисту документально, что при выносе стен, вы сохранили все тех.характеристики...укрепили...и т.д. Т.е. уже вы несете ответственность за переделки. Ну а если в доме ничего не сделано , я имею ввиду в вашей квартире, то выезд архитектора - бессмысленный!!!!
 

apolinaria

New member
mashutka_99, информация просто вовремя! Т.е. если мне сейчас не получать техпаспорт и устроить небольшую перепланировку, то для этого и нужен архитектор? И это стоит всего 80тыс.?
 

mashutka_99

New member
Вы знаете. уточняйте точно в БРТи. Я сильно не вникала, т.к. мне на этом этапе пока все это не нужно. Мне объяснили так, а есть ли там подводные камни или нет - узнаете в процессе....Я решила сделать как надо, получить все документы и т.д. А потом начинать все перестройки. Просто есть некоторые ограничения для тех, кто брал льготный кредит, а то можно попасть в просак:)
 

molniya

New member
Мы уже стали на очередь на телефон на Матусевича, 13. Нам сказали, что мы первые от нашего дома, дали документ о регистрации нашего заявления и сказали, что когда будут подведены линии, свяжутся с нами по телефону. А тех паспорт забираем 5 октября.:clapping:

Когда лазила по веткам нашла полезную информацию:

Комитет строительства и инвестиций Мингорисполкома принимает устные обращения граждан по вопросам устранения недостатков в жилых помещениях, введеных в эксплуатацию домов (2009-2010 гг).

Телефон горячей линии: 227 51 28
Пн.-Чт: 10.00-13.00, 14.00-17.00, Пт: 10.00-13.00, 14.00-16.00, также вы можете обращаться по этим вопросам по электронной почте komitet_stroy@minsk.gov.by

Горячая линия - Комитета государственного контроля - http://www.kgk.gov.by/hotline/ - если по строительству будем писать коллективное, то лучше письменно со всеми атрибутами (вх. исх. номера, дата регистрации и т.д.)

Горячая линия Мингорисполкома: тел: 328-55-66

тел. диспетчера: 313-78-76;
бухгалтера: 313- 74-70;
расчётный центр: 313 -70- 69


матусевича 13 -очередь на подключение домашнего телефона (60 420 рублей за подключение, без байфлай, без зала, и без клик. надо идти в 3-ий кабинет, потом оплата и опять в 3-ий)

-паспорт;
- тех. паспорт на квартиру;
- регистрационное свидетельство (прилагается к тех. паспорту)
тел. 200-34-98

НЁМАНСКАЯ, 22 - прописка (если владелец квартиры мужчина, сперва надо посетить военкомат и оформиться во фрунзенском (пономоренко 11)(если до этого проживал не во фрунзенском районе), потом - оплатить по 7 000 на каждого совершеннолетнего, который будет прописан. реквизиты можно найти в любом беларусбанке фрунзенского района. после этого ЖЭС №128 по адресу: г. Минск, ул. НЁМАНСКАЯ, 22

регистрация: ЖЭСом №128 по адресу: г. Минск, ул. НЁМАНСКАЯ, 22

документы:
1. заявление (пишится на месте)
2. свидетельство о регистрации квартиры+техпаспорт
3.паспорта главного застройщика + паспорта совершеннолетних членов семьи
4. свидетельство о браке (оригинал!!!!!)
5.военный билет с постановкой на учет Пономаренко 11
6. оплата госпошлины в размере 7 тысяч
Фрунзенское отделение ОАО "АСБ"Беларусбанк"
филиал 510 код 603
р-с 3602101000020
унп 100693324
финотдел администрации Фрунзенского района №2

Водоканал Фрунзенского Района

Ул. Одинцова, 12а
тел. 257-92-76
режим работы с 8 до 20, будние дни
для заключения договора иметь при себе:
документы на квартиру и паспорт

Военный комиссариат Фрунзенского района

г. Минск, ул.Пономаренко, д.11
(+375 17) 251-75-13 - дежурный (круглосуточно)
По будням с 8:00 до 17:00 (вт, четверг до 19-30)
перерыв: 13.00-14.00
Выходной: суббота, воскресенье

Необходимо при себе иметь документы на квартиру и паспорт, военный билет.
 

saser

New member
Нашёл на сайте Белтелекома:
Матусевича, 13:
Время работы:
пн.-пт., - с 8.30 до 20.00;
сб.- с 9.00 до 15.00.
 

mashutka_99

New member
Ура!!! Тех.паспорт на руках!!! Как приятно держать!!!! Идем регистрироваться!!!!
 

VLADICH

Администратор
mashutka_99, у меня тоже на руках)
а что говорят про ключи?
и ещё с горводоканалом когда заключать договор?
 

mashutka_99

New member
Про справку не знаю, зарегистрироваться можно и сейчас. Все справки мы получали для БРТи, больше никаких справок не требуется!!!! Про ключи - молчание:(((( Но я думаю выдадут скоро, т.к. последний этап по разнарядке с энерго закончен - это последняя стадия к заселению. Так что прописывайтей соседи!!!!
 

molniya

New member
mashutka_99, еще прописываться нельзя. Я сегодня звонила в РСЦ на Неманской, 22 у них еще нет документов на наш дом. Сказали, что наш председатель еще не подавала документы, а без них регистрацию не осуществляют, несмотря на наличие тех паспорта на квартиру. Так что ждем вестей от председателя и уполномоченных. :(
 

VLADICH

Администратор
А собрание уполномоченных с пред-лем когда будет ? Там наверное станет все более ясно.
 

Bender

New member
чистый метр))

Соседи, кто-нибудь с метражём 60,8 получил техпаспорт???? Сколько у вас там указан чистый метраж, без лоджии???:)
 
Сверху