Каменная горка-5 ЖСПК 911 д.30

Masik

New member
Может кто подскажет, сколько не включают лифт, после выдачи ключей
 
Может кто подскажет, сколько не включают лифт, после выдачи ключей
у нас включили через две недели после выдачи ключей:) Но у нас девять этажей, а у вас 19, так что думаю должны сразу включить:)
 

Masik

New member
Не, у нас 9, и мы вытянули 9, поэтому этот вопрос для меня важен, хотелось гулять с детьми на улице, а не на лоджии))))
 

mashutka_99

New member
А что у нас еще есть должники???? Странно:((( Всех так "дрючили" с этими выплатами....И какие справки должны отдавать???
 

apolinaria

New member
mashutka_99, дожники у нас тоже есть, как же без этого. Одни переплатили до 15млн., а другие еще не доплатили..
С этой справкой надо будет ехать в БРТИ и оформлять техпаспорт, а еще можно будет стать на очередь на подключение телефона.
Завтра вечером все узнаем, может я и не права, поторопилась.
 

apolinaria

New member
УРА! Соседи, начинаем оформлять техпаспорта на наши квартирки!
На следующей недели надо звонить прорабу на счет недоделок.
 

apolinaria

New member
VLADICH, около нашего дома ещн не сдан строителями (УКС не принимает) ТПэлектросвязи. Электричества дома нет. Как только свет подключат и все быстро получится. А пока должники не заплатят всю сумму, пересчет не сделают в банке.
 

Маска

КГ-5,ЖСПК 911,д.30
а еще можно будет стать на очередь на подключение телефона.
Сегодня была в БРТИ оформляла документы на тех.паспорт.В БРТИ на очередь на телефон не ставят. Подскажите где это делают?
 

ОльСаш

КГ-5, ЖСПК 911, д.30
а кто уже становился на очередь на телефон? какие документы надо?
 

saser

New member
При оформлении тех.паспорта мне предложили два варианта: со штампом, что проверка характеристик дома не производилась, и без этого штампа. Второй вариант вроде на тысяч 80 дороже. Кто объяснит отличия? Вроде это как-то связано с последующей перепланировкой.
 

mashutka_99

New member
saser
Первый вариант - это когда оформление тех.паспорта без выезда архитектора,т.е. по тем характеристикам, которые были изначально, когда сдавался дом.
Второй вариант - это уже с выездом архитектора (за это идет оплата дополнительных 80000 рублей приблизительно).
 

apolinaria

New member
mashutka_99, объясните чуть подробленее: в каких случаях выезжает архитектор на дом? Что это дает при перепланировке?
Где у вас квартирка? Понравилось расположение или нет?

saser, сколько стоит техпаспорт на квартиры?
 

mashutka_99

New member
Да планировка мне очень понравилась У меня трешка. Стоимость тех.паспорта примерно 80 000 рублей. Это максимум. 30000 стоит техпаспорт, 44000 св-во о регистрации, 2600 за ламинирование и т.д. Ну и если за срочность 7000 рублей. Вот вроде и все. Я сдала за 15 минут все документы. Сдавать можно в любом БРТи.
 

Домашка

New member
Всем добрый вечер! Подскажите, какие документы нужны для оформления техпаспорта? А то мне что-то никто не звонил....

Цитата: Сообщение от Маска Подскажите где это делают? Маска, на телефон на Матусевича 13 ____________________________________
А может вы еще и время работы подскажете?
 
Сверху