Каменная горка-5 ЖСПК 911 д.30

Laska_ja

ЖСПК 913, д. 32
[mashutka_99]Мне тоже на этом сайте не очень понравились двери:( Может кто альтернативку подкинет? Вчера вечером в нашем доме уже горело окошек 10!!!! Люди заселяются...

http://www.steelhouse.by/Купить металлические, стальные и железные двери в Минске от производителя наружных входных дверей ОДО «Железный дом».

Мы туда ездили, посмотрели, понравилось.
 

apolinaria

New member
всем добрый вечер!

mashutka_99, у меня на 15эт. 2-шка и 1-шка с окнами на кольцевую.
На счет замков- предложили врезать 2 сердцевины + сами сердцевины замков и работа -всего 210тыс. с этажа ( по 30тыс. с каждой кв.). Работы почти на полдня.
Сегодня провела кап.день у себя на квартирках- так свежо стало, а то пыль "в воздухе висела стеной".Пол сразу преобразился, оказывается лучше чем я думала. Тяжело отмывать окна, с наружи они покрыты очень мелкой россыпью краски. У меня не получилось.
Лифт сегодня работал, вода была очень горячей, а вот батареи тепленькие.
 

Mistika

enjoy and relax
Сегодня увидела объяву в нэте......на 19 эт. кто-то однушку уже продает.......быстренько)))
 

mashutka_99

New member
apolinaria, а кто будет ставить? слесаря с Жэса? Наш этаж в принципе согласны, а когда ставить будете, может и нам к вам приклеятся в очередь? А замков вы ставить будуте 2 или 3? На лесницу ведь тоже дверь выходит.....
 

saser

New member
А это не противоречит противопожарной безопасности?
Да, это нарушение требований пожарной безопасности. Но обычно все ставят. Нарушение также и открытие входных металлических дверей наружу (может помешать эвакуации при пожаре). Но обычно опять-таки все так и ставят.
 

apolinaria

New member
mashutka_99, слесарь из знакомых. Если из ЖЭСа, может дешевле будет?
Лестничную дверь точно нельзя перекрывать, это хуже чем закрытие дверей лифтовой комнаты.Да и по лестнице тяжелее добраться до квартир, чем на лифте, согласитесь?
Мусорка сегодня приезжала к дому?

Просто фотки нашего дома и двора с высоты 15эт.

еще фотки
 

Вложения

  • IMGP3438.JPG
    IMGP3438.JPG
    72.8 KB · Просмотры: 102
  • IMGP3443.JPG
    IMGP3443.JPG
    100 KB · Просмотры: 105
  • IMGP3444.JPG
    IMGP3444.JPG
    86.4 KB · Просмотры: 104
  • IMGP3438.JPG
    IMGP3438.JPG
    72.8 KB · Просмотры: 96
  • IMGP3431.JPG
    IMGP3431.JPG
    97.3 KB · Просмотры: 92
Последнее редактирование:

mashutka_99

New member
Смысла тогда никакого нет!! Если через лесницу может любой подняться к вашей квартире? Доехать на лифте до 14 этажа и подняться к вам по лестнице и войти, нагадить или украсть.....???? Тогда лучше поставить на все двери доводчики, раз нельзя закрывать и будет видимость закрытых дверей.
 

Домашка

New member
Домашка, там все плохой китай есть у них раздел Собственное производство, вроде двери качественные но без цен стоят там.
Двери не Ктитайского производства, а российского, там всего одна модель Китая. Мы себе там дверь выбрали и в понедельник-вторник приедут замерять. Если кто надумает нам компанию составить - пишите.
 

apolinaria

New member
mashutka_99, на чем вы остановились, на счет замков для дверей?
Сегодня на доме было столько людей!! Кто-то перевозит себя и вещи, кто-то только моет полы и окна. Все ожило!!!
 

mashutka_99

New member
Ой, а я сегодня увидела другое... все на глазах разваливается:((( Двери подпирают грубо решетками, палками...все нараспашку...грязь, дифты пацарапаны уже и на некоторых этажах отвалились в тамбурах верхушки железные на лифтах. Если дом так будет "классно" оживать. то через пол года все будет в ужасном состоянии. Машине негде припарковываться, а тем более развернуться... Люди так увлечены "заселением", что даже в лифте забыли, что нужно здороваться:((((
А кто знает, в нашем доме уборщица предусмотрена и когда она убирать эту пылюку будет????
С замками мы пока паузу делаем. Муж подрегулировал доводчики, забил шурупы, чтоб их не украли - двери вроде бы хорошо закрываются. Посмотрим, что народ решит...
 

apolinaria

New member
mashutka_99, пред. сказала, что уборщица и дворник у нас будут, мусорка приезжает 2раза в неделю: вторник и пятница. Т.К. мы уже на обслуживании у ЖЭСа, надо дергать их. Уже на счет лифтов и горячей воды звонили и ругались- и то и другое пока работает! Там только такой метод общения понимают. Еще надо всем проверить свой домофон, есть ли связь ( есть жалобы). А в почтовом ящике нашла список работников ОАО "МАПИД".., который также висит на дверях.

Народ! Мусор никто возле дома и внутри никто не убирал.
Не хватает в ЖЭСе работников, даже объявление на дом повесили, есть вакантные должности.
 
Последнее редактирование:

Антадиарна

Каменногорская, 34
Нарушение также и открытие входных металлических дверей наружу (может помешать эвакуации при пожаре).
А не наоборот - должны открываться наружу, чтобы можно было быстрее выбежать? Или внутрь - чтобы можно было выбить?
 

apolinaria

New member
Антадиарна, главное- успеть выбить. Вы уже разобрались с унитазом?

Домашка, как ваша дверь? Уже установили?
 

molniya

New member
Всем добрый вечер!
Мы уже заселились. Установили дверь.:so_happy:
Сегодня нашли неплохой магазин по кухням (Д. Сердича, 3), там и заказали кухню в пластике Италия, причем дешевле на 700 у.е. чем на Ждановичах. :so_happy:
Недостатков по квартире было не много, и те устранили за 1 день.
Огорчает только проблема с лифтами, грязью в подъезде, плохая мобильная связь и телевизионная тоже.
Звонила председателю, она сказала, что нормально будут идти телевизоры только к новому году.:(
Кстати как у Вас греют батареи?
 

apolinaria

New member
добрый вечер!

molniya, да у вас настоящее новоселье? ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Не вы ли в субботу переезжали из темно-синего буса в дом? А вы можете сделать фотку вашей кухни и показать, что у вас за красота? Я все не могу представить, что хочу и на что финансов хватит?
Пред.и мне говорила, что мусор в пятницу уберут и.. ничего.
Батареи у нас теплые, в квартире прохладно.
А что у нас с лифтами?
 

Домашка

New member
Домашка, как ваша дверь? Уже установили?
Сегодня был замерщик, в четверг днем приедет ставить. У нас на этаже уже 2 двери стоят! Мы третьи будем!!))) А вы уже заселились?
Кто-то уже кухни заказывал? Если да, то подскажите ссылочки и цены???

Кстати как у Вас греют батареи?
По этому поводу есть проблема - в зале 2 батареи, а греет только 1, вторая завоздушена. Пока никого не вызывали, т.к. еще не заселялись, а сидеть в квартире и ждать целый день возможности нет...

Мы в комнатах обои меняем, так вот как старые сорвали, увидели наши стены... они очень сырые - даже по цвету отличаются, поэтому еще и не тепло... Бытареи все на 5-ку включены, а в квартире в свитерах холодно..
 

apolinaria

New member
Домашка, мы еще не заселились, фин.средства терпят. Оказывается большая проблема не только с садиком , но и со школой. А у меня 2школьника, не хочется срывать их с места.
Навели порядок в квартире, теперь рисуем комнаты- "зонируем". Только сейчас отдали документы на прописку. Оказывается, регистрационное свидетельство на квартиру надо обязательно ксерить иначе они его складывают пополам.
 

molniya

New member

Apolinaria, мы переезжали в пятницу.

Домашка Насчет батарей, Вам необходимо позвонить по тел. 8 029 630 35 85 (прораб), и 8 (044) 722 35 87, к Вам прейдут и сделают промывку. Мы позвонили и на следующий день к нам пришли и все сделали. После этой процедуры стало теплее намного. Хотя еще не так как должно быть. Но все же. Думаю, как все заселяться, подачу отопления нормально пустят.
 

saser

New member
А не наоборот - должны открываться наружу, чтобы можно было быстрее выбежать? Или внутрь - чтобы можно было выбить?
В принципе можно сделать, чтобы входные двери открывались и наружу. Но это уже изменение проекта (в тех.паспорте они же открываются вовнутрь), а значит надо согласовывать. А при согласовании будут смотреть, чтобы не ухудшились условия эвакуации из смежных квартир. Т.е. главное, чтобы открытая дверь не мешала эвакуации людей из других квартир: не перегораживала коридор, не закрывала выход на лестницу и т.д. Большинство, конечно, ничего не согласовывает, и в принципе я не слышал, чтобы кого-то за это наказывали. В общем, пока это чисто теоретический вопрос, до пожара (не дай Бог, конечно), и то только если открытая дверь кому-то действительно помешает.
 
Сверху