Каменная горка-5 ЖСПК 911 д.30

Mistika

enjoy and relax
Но можно подъехать, занести ребенка и после припарковать машину не в подъезде, а на стоянке за домом или около другого дома, т.к. у нас паркуют около дома на зеленой зоне это нарушение, пока я думаю не штрафуют ещё, но в будущем будут. И в нашем доме наверное много семей, где есть маленькие дети, и что всем заезжать на лестницу около подъезда? Получается заставляют так, что пройти иногда можно с трудом , а если заносить что то габаритное? Вопрос надо решать, а не нарушать.
Ну если вы готовы оставить годовалого ребенка одного дома и побежать выполнять манипуляции с машинкой-это ваше дело.
Про стоянку за домом прям насмешили........там местаааа, прям целое футбольное поле)))), да и около другого дома меня только и ждут)).
Про вопрос всем ли заезжать на лестницу около подъезда......нет, не всем, только тем, кому не хватило нормального места под солнец.
Я еще раз спрашиваю всех бунтующих.......вы думаете люди от нечего дела щемятся (читать паркуются) к подъезду???
Конечно я не говорю, что это нормально, но какой вы видите выход, как решать этот вопрос. По ходу у нас архитекторы застряли в 80-х, когда на один подъезд приходилось 3 машины))

я не потащу-а на других с такими же детками,которые тягают вокруг по сугробам начхать...
Еще ни разу не видела площадку перед подъездом заставленную так, чтобы человек с нормальными габаритами не смог пройти :stop:.
 

mashutka_99

New member
А Вы не заметили, что ситуация с парковками просто катастрофическая? Еще, наверное, четверть дома не заселилось, а машину просто негде припарковать!!! Или Вы думаете, что люди от нечего делать щемятся к подъезду?
А когда еще дом строился, я всем говорила, давайте письмецо напишем!!!! Все промолчали:( Так чего сейчас говорить, когда уже поздно!!! Парковок нет и пока в ближайшем будущем не предвидется. Так что домочадцы терпите и не тратьте свои нервы.... Когда весь дом заселится - вот это будет КАТАСТРОФА!!!
Нас не только со стоянками обделили, но и разъехаться не возможно......тупиковые дворы!!!!А у кого машины крупногабаритные? А скорой как к людям подъехать? А развернуться? Будут ставить не только возле подъезда, а еще и на зеленой зоне....и никто ничего не сделает!!!! Почему? Потому, что нет стоянок, места и т.д. Вот так!!! Надо к инженеру который проект района "смастерил" идти и писать пока не поздно!!!!
 

saser

New member
А когда еще дом строился, я всем говорила, давайте письмецо напишем!!!!
Поверьте, ничего не изменилось бы. При проектировании микрорайона в план заложили 6 подземных парковок на 100 машиномест каждая, правда, с пометкой «в перспективе» и не понятно где. Поэтому у них всегда есть такая же отговорка, как со школами: в плане есть, но не успели. При этом никого не интересует, что место для машины будет обходиться в цену, позволяющую окупить строительство паркинга. Ну а стоянки возле дома по их словам предназначены только для высадки/посадки пассажиров и для гостей. У нас же район даже не «плотной» застройки, а «сверхплотной».
 

VLADICH

Администратор
Будут ставить не только возле подъезда, а еще и на зеленой зоне....и никто ничего не сделает!!!


Насчет никто ничего не сделает сомневаюсь :), есть закон и правила дорожного движения. :)


Еще ни разу не видела площадку перед подъездом заставленную так, чтобы человек с нормальными габаритами не смог пройти

Я видел, сам обходил по клумбам, ещё снега много не было, заставляли так подъезд, что я пройти не мог, но со временем люди будут просто сразу в ГАИ звонить=>>> последствия эвакуация и штраф.

Проблему решать надо.
 

Денисович

New member
Любая доп. парковка это геморрой с согласованием в ГАИ и шанс очень маленький!!! но делать что то надо!!! может как в большинстве старых домах где парковки даже не рассматривались, жильцы сами на зеленой зоне выкладывают плиткой парковочные места.
 

Mistika

enjoy and relax
Любая доп. парковка это геморрой с согласованием в ГАИ и шанс очень маленький!!! но делать что то надо!!! может как в большинстве старых домах где парковки даже не рассматривались, жильцы сами на зеленой зоне выкладывают плиткой парковочные места.
На такое действие наверняка разрешение получить нужно...........дадут ли?
 

apolinaria

New member
добрый вечер. Скажите, а с банком уже все заключили дополнительное соглашение? Большие сейчас очереди?
 

mashutka_99

New member
просто сразу в ГАИ звонить=>>> последствия эвакуация и штраф.
Мне интересно, а куда пролезет эвакуатор? А еще и если встречная машина ехать будет. У нас тупиковые заезды. Раз сунется - потом откажутся

Любая доп. парковка это геморрой с согласованием в ГАИ и шанс очень маленький!!! но делать что то надо!!! может как в большинстве старых домах где парковки даже не рассматривались, жильцы сами на зеленой зоне выкладывают плиткой парковочные места.
А там где я пока сейчас живу, наши жильцы решили через ГАИ. Зеленую зону немного отгородили и установили парковочные места, да еще и только для своиз, т.е. закрытые шлакбаумом!!!! Да, хлопотно, но нужны умные и нацеленные на победу люди, тогда все получится!!!

добрый вечер. Скажите, а с банком уже все заключили дополнительное соглашение? Большие сейчас очереди?
Если ехать до обеда - очередей практически нет. Вечером - ужас!!!! Но все равно раньше часа вас не отпустят!!!
 

VLADICH

Администратор
а куда пролезет эвакуатор? А еще и если встречная машина ехать будет. У нас тупиковые заезды. Раз сунется - потом откажутся

Просто штраф будет, скорее всего, в ГАИ решат что делать, но мест около дома под машины – НЕТ и это катастрофа.
 

Маска

КГ-5,ЖСПК 911,д.30
ГАИ вызовут только те у кого нет авто. Должно быть какое-то понимание.Если бы было предусмотрено место для стоянки, то никто бы у подъезда не ставил. Такая ситуация сегодня для всех многостроек.Жаль, что наши чиновники не хотят рассмотреть статистику наличия авто в каждой семье и предусмотреть наличие стоянок (бесплатных) возле каждого дома.
 

VLADICH

Администратор
ГАИ вызовут только те у кого нет авто

?

список мал, элементарный пример, женщина с коляской, выходит на прогулку и не может обойти машины что её делать??? Другие, приехали, привезли мебель, а к подъезду не то что подойти, так и подъехать не смогли что бы выгрузить пару диванов, стол, и шкаф что им делать?? Может с кольцевой мебель носить ещё :)? Водитель мусоровоза приехал мусор забрать и не проехал, что ему делать??? И список длинный… реально есть площадка около подъезда, которую лучше не заставлять….


Если бы было предусмотрено место для стоянки, то никто бы у подъезда не ставил.

Все равно нашли бы те, кому далеко идти от стоянки, а вот около подъездной двери, на лестнице, самое то:) так что люди есть разные)


Жаль, что наши чиновники не хотят рассмотреть статистику наличия авто в каждой семье и предусмотреть наличие стоянок (бесплатных) возле каждого дома.


Конечно жаль, почти в каждой семье есть авто или будет, но чиновники тоже люди, которые думают только о себе, как в принципе и везде)
 

Денисович

New member
:hi:Подземная стоянка, запланированная около нашего дома, это 2-я или 3-я очередь строительства, после постройки всех магазинов, школ и т.д. (и то по требованию). Мои предложения: как-то напрячь исполком или еще кого, написав коллективное письмо, о беде со стоянкой, чтобы строили сейчас!!! Снег растает и будет очень грязно, на зеленую зону не залезешь – БЕДА!!! А у подъезда хоть шлагбаум ставь((( или садить консьержа, чтоб гонял наглецов))
 

apolinaria

New member
VLADICH, как я вас понимаю. Своя рубаха ближе к телу- природный инстинкт самосохранения.
Кстати, с 1февр. у нас будет новый пред. и бух. Наверное, можно готовить уже предложения, коллективное письмо и собирать подписи..
 

Mistika

enjoy and relax
садить консьержа, чтоб гонял наглецов
Кажется мы уже разобрались, что это не наглецы, а жертвы, так сказать, обстоятельств......:nea:


написав коллективное письмо, о беде со стоянкой, чтобы строили сейчас
Это дельное предложение. Кто писАть будет?
 

apolinaria

New member
письмо может писать и пред. Необходимо коллективное письмо, подписи и заодно активировать соседей по двору.
 

mashutka_99

New member
Кстати, с 1февр. у нас будет новый пред. и бух. Наверное, можно готовить уже предложения, коллективное письмо и собирать подписи..
А собрание всего дома, что собираться не будет? И откуда выбрался этот новый пред и бух.? Кто их выбирал? Кто видел? Кто слышал ближайшие планы их, а может народ их вообще не хочет? А отчет предыдущих преда и бух. где?
Почему наш дом такой пассивный? Что дали, то и заглотили... Вот меня лично интересует вопрос: "Зачем уже сдавшемуся дому нужен пред?" Справки и все остальное выдает ЖЭС, все вопросы решаются через ЖЭС. Платим мы жэсу и обслуживает нас тоже ЖЭС. Мы же не товарищество.... Мне вот он точно не нужен, тем более с такой отвратительной работой:(
 

apolinaria

New member
Согласно единогласнопринятому Уставу нашего ЖСПК новые пред. и бухг. выбираются из уполномочен., которые выбраны когда-то на 3года. Кстати, вы членские за этот месяц уже заплатили? Еще до 1февр. работают прежние бух. и пред.Об отчетах теперешнего руководства лучше спрашивать у них самих, а не здесь.
Все правильно, надо браться за устав нашего ЖСПК, а то никто не в курсе: зачем, почему, какие обязанности и права у начальста и жильцов.
 

mashutka_99

New member
Почему наш дом такой пассивный? Что дали, то и заглотили... Вот меня лично интересует вопрос: "Зачем уже сдавшемуся дому нужен пред?" Справки и все остальное выдает ЖЭС, все вопросы решаются через ЖЭС. Платим мы жэсу и обслуживает нас тоже ЖЭС. Мы же не товарищество.... Мне вот он точно не нужен, тем более с такой отвратительной работой
apolinaria, так где ответ на мой вопрос?ААААА?????????

Все правильно, надо браться за устав нашего ЖСПК, а то никто не в курсе: зачем, почему, какие обязанности и права у начальста и жильцов.
Вот я и пытаюсь сдесь уточнить у тех, кто на форуме, все ли НЕ согласны со мной??? А что нужно ТАМ спросить, поверьте - спрошу:((( Меня интересуют наши форумчане активные, что они думают по этому вопросу? Ничего плохого, просто интерес!!!!!
 
Сверху