Каменная горка-5 ЖСПК 911 д.30

Denisovich

New member
:hi:Лично мне тоже интересно: мы живем на Каменногорской 32, но все выборы предов. бухов. Прошли мимо нас, и я уверен мимо 70% жителей – чЁ за бред!!!!!!!!!! У меня устава нет!!!!!!!! У кого он есть???????????? где взять??? При выборе нового преда. должен меняться устав:rtfm:, кто его утверждает??? Кто подписывает протокол собрания, из кого выбирают, кто в так сказать избранных??? :read:
 

apolinaria

New member
mashutka_99,
Denisovich, вы меня удивляете, я думала, что вы со своей активностью уже Гущу нашли, устав почитали и нам простым жильцам на основе этого документа объясните, зачем нам нужен пред. и бух. Может для простоты спрсите у своих уполномоченных, они то, наверное, присутствовали на собрании.
Кстати, я не не в курсе почему наш дом такой пассивный.Если уж такое дело, может тогда объясните, зачем нам нужен был какой-то пред. и бух. во время строительства дома? Собралась бы инициативная группа и пошла бы по инстанциям, проектным организациям. Один бы отвечал бы за печать, другие за деньги на счету, за строителей и т.д.
Почему должен меняться устав? У нас ЖСПК был и остался, люди те же, дом тот же..
Эмоции это хорошо, только не истеричные выкрики, а по делу и кратко.
Я сама пытаюсь все узнать.
А наши активные форумчане сейчас заняты более существенным делом- благоустройством своего жилья, а не демагогией на форуме.
 

Маска

КГ-5,ЖСПК 911,д.30
Объясните, пожалуйста, зачем нам пред. и бух, если нас обслуживает ЖЭС?
 
Последнее редактирование:

mashutka_99

New member
вы меня удивляете, я думала, что вы со своей активностью уже Гущу нашли, устав почитали и нам простым жильцам на основе этого документа объясните, зачем нам нужен пред. и бух. Может для простоты спрсите у своих уполномоченных, они то, наверное, присутствовали на собрании.
Кстати, я не не в курсе почему наш дом такой пассивный.Если уж такое дело, может тогда объясните, зачем нам нужен был какой-то пред. и бух. во время строительства дома? Собралась бы инициативная группа и пошла бы по инстанциям, проектным организациям. Один бы отвечал бы за печать, другие за деньги на счету, за строителей и т.д.
Почему должен меняться устав? У нас ЖСПК был и остался, люди те же, дом тот же..
Эмоции это хорошо, только не истеричные выкрики, а по делу и кратко.
Я сама пытаюсь все узнать.
А наши активные форумчане сейчас заняты более существенным делом- благоустройством своего жилья, а не демагогией на форуме.
Демогогию никто не разводит, а просто у народа спрашивает. А если вы такая умная, почему ничего не знаете? Вот по делу и отвечайте если знаете, а вот если нет - молчите и узнавайте.
Кстати, наша уполномоченная тоже ничего не знает и еще одну я спрашивала, она тоже вся в ?????мается.
А Устав менятся должет по простой причине - смена как говорится главного состава+желание людей!!!! И вот там, дорогая apolinaria, доказывайте всем, что вы против смены Устава и т.д.
Так что это не демогогия и не истиричный разговор:) Не нравится форум - не пишите и не общайтесь.

А наши активные форумчане сейчас заняты более существенным делом- благоустройством своего жилья, а не демагогией на форуме.
Я за них очень рада, это тоже нужно:)

.Если уж такое дело, может тогда объясните, зачем нам нужен был какой-то пред. и бух. во время строительства дома? Собралась бы инициативная группа и пошла бы по инстанциям, проектным организациям. Один бы отвечал бы за печать, другие за деньги на счету, за строителей и т.д.
Тогда на том этапе, может нам и нужен были все эти люди, т.к. пока наш народ ничего и не знал, поэтому взяли якобы грамотных. А сегодня уже другой год и другой момент. И на этом этапе нужно у народа спрашивать - ЗАЧЕМ???? Сложно будет закрыть рот всему дому, боюсь теперь уже на этом этапе не пройдет.

Собралась бы инициативная группа и пошла бы по инстанциям,
Многие дома так и собираются, сдаются в КГ и таких проблем ни у кого нет. Все довольны. Хотя есть и исключения.
 

apolinaria

New member
mashutka_99, один человек тоже когда-то решил изменить Конституцию, ведь произошла смена состава правления и главное- на то была воля народа.
Бог в помощь. Ничего кроме наездов и выкриков я здесь не услышала. Перед тем как кричать "за" или "против" вам тоже надо знать против чего или за кого боретесь. Или главное быть против?
Я тоже знаю мало, но не выкрикиваю лозунги. Да и нет никого на форуме. Надо поквартирный опрос устраивать.
Да, возможно вы правы, на форуме не общение, а базарные разборки.
 

molniya

New member
Всем добрый день. Давно не заходила на форум.
ЖСПК оставлен у нас зря. Нас обслуживает ЖЭС как подрядчик, но все что касается благоустройства двора и других вопросов, будет решать сам ЖСПК.
К примеру, детская площадка, она строилась за наши деньги, и включалась в стоимость кв. метра. И если обратиться в исполком, по вопросу детской площадки, к примеру, что она маленькая, мало качель, Вам в исполкоме ответят, что ничем помочь не могут т.к. дом принадлежит ЖСПК и вопрос решать должны мы сами и за свой счет. А вот если бы наш дом принадлежал ЖЭСУ, этот вопрос обязан был бы решать ЖЭСом.
Сегодня была на совещании в исполкоме, и исполком составляет программу на 2011 год, и там зам.директора ЖРЭО №2 затронул вопрос по маленьким стоянкам в новых районах. До 28.01.2011 нашему ЖРЭО №2 необходимо дать план, в том числе и по увеличению парковочных мест для новостроек. Так что можно поднять вопрос и написать коллективное письмо (шанс конечно маленький, поскольку нам ответят: «решайте свой вопрос путем долевого строительства парковочных стоянок», но все же можно рискнуть). Текст, в принципе, могу составить я, если больше никто не может. Только быстро не обещаю, очень мало свободного времени. Еще надо сделать фотографии с нашей парковкой.
Но конечно машины возле подъезда надоели, скоро надо будет заняться, вызывать ГАИ периодически. Машины нужно ставить так, что можно было пройти в подъезд.

А членские я с января не платила и платить не собираюсь.
 

mashutka_99

New member
Сегодня была на совещании в исполкоме, и исполком составляет программу на 2011 год, и там зам.директора ЖРЭО №2 затронул вопрос по маленьким стоянкам в новых районах. До 28.01.2011 нашему ЖРЭО №2 необходимо дать план, в том числе и по увеличению парковочных мест для новостроек. Так что можно поднять вопрос и написать коллективное письмо (шанс конечно маленький, поскольку нам ответят: «решайте свой вопрос путем долевого строительства парковочных стоянок», но все же можно рискнуть). Текст, в принципе, могу составить я, если больше никто не может. Только быстро не обещаю, очень мало свободного времени. Еще надо сделать фотографии с нашей парковкой.
Я тоже была сегодня там, после собрания задала вопрос юристу (он правда с другого ЖРЭО, он курирует наших. ) Так ответ по стоянкам был такой: ЖСПК? Все за наш счет!!!! Ответ на письмо будет дан отрицательный, а еще он сказал, нужно будет уточнять все вопросы потом по электрике или сломанным лифтам Строймира, т.к. тоже это будут ремонтировать за наши деньги. Ну и т.д.
apolinaria, нужно быть проще, без пантов. Умных на форуме тьма:)

molniya, а письмо я "за" что бы вы написали. Может еще кто-нибудь к нам присоединится. Если нужна помощь - обращайтесь:)

Кстати, вчера машин возле подъезда не было! Все стояли вдоль. Один только подъехал на 5 минут выгрузился и уехал.
 

ОльСаш

КГ-5, ЖСПК 911, д.30
Ну если вы готовы оставить годовалого ребенка одного дома и побежать выполнять манипуляции с машинкой-это ваше дело.
Про стоянку за домом прям насмешили........там местаааа, прям целое футбольное поле)))), да и около другого дома меня только и ждут)).
Про вопрос всем ли заезжать на лестницу около подъезда......нет, не всем, только тем, кому не хватило нормального места под солнец.
Я еще раз спрашиваю всех бунтующих.......вы думаете люди от нечего дела щемятся (читать паркуются) к подъезду???
Конечно я не говорю, что это нормально, но какой вы видите выход, как решать этот вопрос. По ходу у нас архитекторы застряли в 80-х, когда на один подъезд приходилось 3 машины))


Еще ни разу не видела площадку перед подъездом заставленную так, чтобы человек с нормальными габаритами не смог пройти :stop:.
Еще ни разу не видела площадку перед подъездом заставленную так, чтобы человек с нормальными габаритами не смог пройти .
ох как видел и не раз и ни фига не грузовички которые на пару минут дабы разгрузить новосёлов, надо как в москве мешает ходить - иди по капоту! если человек покупает автомобиль это не означает что он должен его только своевременно заправлять, а и соблюдать ПДД в которых доступно написанно где и как можно оставлять машинку, даже если у вас годовалый ребёнок, я думаю что таких с годовалым ребёнком не мало и если все начнуи переться к ступенькам...

Любая доп. парковка это геморрой с согласованием в ГАИ и шанс очень маленький!!! но делать что то надо!!! может как в большинстве старых домах где парковки даже не рассматривались, жильцы сами на зеленой зоне выкладывают плиткой парковочные места.
тут кто то писал что площадку перед домом строили за наши кровные, т.е. эта площадь полностью в нашем распоряжении и нам решать что с ней делать так вот пусть наши новые "главы" дома и займутся допланировкой парковочных мест и поднимут свой авторитет у тех(всех) кто не участвовал в выборах

дорогие соседи когда в нашем доме установится нормальная тишина с 19 до 9, бог с ним с субботой и воскресением но совесть иметь надо не очень хочется знакомиться с соседями через участкового но видимо придётся
 
Последнее редактирование:

Mistika

enjoy and relax
ох как видел и не раз и ни фига не грузовички которые на пару минут дабы разгрузить новосёлов, надо как в москве мешает ходить - иди по капоту! если человек покупает автомобиль это не означает что он должен его только своевременно заправлять, а и соблюдать ПДД в которых доступно написанно где и как можно оставлять машинку, даже если у вас годовалый ребёнок, я думаю что таких с годовалым ребёнком не мало и если все начнуи переться к ступенькам...
Опяяять двадцать пять........да угомонитесь Вы уже. Не паркуюсь я на ступеньках......не паркуюсь!
 

VLADICH

Администратор
Есть ли какое то движение в вопросе стоянок?
И сдали помещение которое на 1-ом этаже?



:)
 
Последнее редактирование:

grinevich

New member
Соседи,всем Добрый вечер! У кого-нибудь есть информация о подключении телефона?
 

Денисович

New member
Всех мужчин с 23 февраля!!!!!! :drinks:
Я звонил на МТИС по поводу интернета, до нового года и в начале января, мне всегда говорили, что после подключения расширенного пакета в течение месяца, а я говорил, что он расширенный с ноября месяца, на что поступал ответ ждите очень скоро!!! А примерно 15 февраля, позвонив на МТИС нарвался на ответственную девушку, она не поленилась разобраться и ответила, что мы пользуемся TV бесплатно!) и интернет появиться в течение одного месяца как наш дом сдастся в эксплуатацию))) у них мы еще строимся! Так что после того как председатель заключит договор с МТИС будет и интернет.
P.S. я думаю что и с Белтелекомом та же история!
 
Последнее редактирование:

Антадиарна

Каменногорская, 34
Телефоны вашему дому тоже уже подключают (слышала в Белтелекоме). Всех защитников с праздником!
 

Denisovich

New member
:hi:На прошлой неделе наш дом подключили к АТС!!!!!!!!!!!! Сегодня и мы оплатили установку телефона через 10-12 дней установка!!!!!!!:yahoo::russian:
-установка телефона - 60 420руб.,
-снятие со справки - 231 руб.,
-услуга ЗАТС (определения номера) – 11 670руб.,
-еще есть услуга: выбор номера от 10 000 руб, распечатки и т.д.
Всем удачи!:eek:k:
 
Последнее редактирование:
-еще есть услуга: выбор номера от 100 000 руб, распечатки и т.д.
выбор номера есть за разную стоимость, 10 000, 50 000, 100 000 и 150 000 За 10 000тыс тоже номеров хороших много, только говориться как кто успел:)
 

grinevich

New member
DENISOVICH, вам отдельное спасибо. А платные номера,с уже фиксированными начальными цифрами:3 09 .. ..
 
Сверху