Каменная горка-5, ЖСПК-913, д.32

mila_

New member
Мамочки и папочки деток-интегрят всей каменной горки. Не за горами открытие новой школы в каменной горке-5. Родители, чьи дети нуждаются в интегрированном обучении давайте организовываться, чтобы вовремя ходатайствовать об открытии таких классов в новой школе. Информация касается всей каменной горки (кто этого конечно хочет). Данные пишите в личку.
 

engeneer

New member
Народ подскажите как быть? Это просто катастрофа. Живём мы в 7 подъезде. Короче какая-то мразь с половины девятого вечера начинает сверлить. Ну как его вычислить? Нет ну детей же маленьких полно в подъезде. Короче предлагаю объединиться в поисках данного козла. По подъезду я несколько раз ходил. В общем точно вычислить нереально. Может он вообще с шестого подъезда. Может кто рядом с ним живёт.
 

Яшки

Мое все
engeneer, Милицию вызывать, когда дятел начинает долбить. Пускай они ходят ищут, это их работа.
 

MUSTANG

Каменногорская 34
по поводу сверления даже в нашем доме слышно-как у вас дятел штробит или сверлит вечерком. звоните участковому, пускай напрягается это его работа.
 

Proektant

ЖСПК913 д.32
Уважаемые соседи - может кто владеет инфой. В этом отопительном году дом будет обслуживаться по показаниям счетчиков тепла или получится как в прошлом?
Новый председатель уже принял документацию и ключи?
 

Laska_ja

ЖСПК 913, д. 32
Насчет "Исты" интересная информация "соседей" на их ветке:#548

eVitali
ЖСПК № 743 д. 12



Теперь ещё одна новость.
Нас всё лето "душили" - скорее проводите собрание по поводу заключения договора с "Истой". В прошлом году как вы помните мы/вы были против. Но как я и обещал вернулись к этому вопросу.


Прожив год, пока моё личное мнение - не заключали и не надо (пообсуждаем в другой раз - очень устал). Но вот несколько тем для размышления - когда я попросил дать раскладку сколько потратил тепла наш дом в сравнении с точно такими же домами в двух первых аналогичных дворах (ведь основной их (ЖРЭО и Исты) аргумент - тогда люди начинают экономить и государство выигрывает) какие-то "мямли", "отмазы" и т.п., но не дадим пока ничего. И второе, говорю, дайте раскладку любого МДСК-шного дома поквартирно для определения процента выигрыша (ведь нет смысла если выигрывает только Иста) - ну вроде не столь категорично послали, но вот дадут ли? А ведь если, пяток квартир выиграют большие суммы и столько же проиграет, а 90 % только потратятся на услуги Исты, то есть ли во всём этом смысл?





И еще про отопление оттуда же:
06.09.2011, 22:05 #550 eVitali
menu_open.gif

ЖСПК № 743 д. 12

icon1.gif

Получил от Исты информацию по дому аналогичному нашему (в Масюковщине, МДСКашный, 3-х подъездный, 116-ти квартирный).
Итак: 46 человек доплатили, 70 получили возврат.
Из 70-ти счастливчиков: 31 – получили менее 20000 (есть и 31 руб. !!! и 794), т.е. ничего не выиграли с учётом затрат. И только 13 человек получили деньги свыше 50000 (самые большие суммы 124000 и 119000 руб.), т.е. смысл участвовать во всём этом получили только 11% (и то, если считать, что прибыль в 30000 очень весома для бюджета особенно сейчас по сравнению с прошлым годом).
Ещё немного статистики. Те квартиры, кто не пустил к себе "Исту" или у них разбились "градусники" доплатили по нормативу: трёшка - 118000, двушка - 95000, однушка - 65000. Всего таких 6 из 46, ещё 8 доплатили суммы свыше 50000 (52000, 54000, 67000, 69000, 75000, 94000, 97000, 102000).
Подводя итог: 13 в нормальном плюсе, 14 в нормальном минусе, остальные 89 просто "катались на трамвае".
Я лично буду голосовать "ПРОТИВ", но по большому счёту меня никак не пугает, если собственники квартир проголосуют "ЗА" заключение договора с "Истой".
Основной мой аргумент против – это то, что нам рассчитывают не конкретно моё потреблённое тепло, а перераспределяют потреблённое домом между квартирами, при этом слишком много "но"…
Дальше, 1 и 9 этажи, а также торцевые квартиры имеют понижающий коэффициент, но некоторые из них на север (как у меня), а некоторые на восток-юг-запад (конечно у них само по себе теплее). А потом, я не буду говорить про сами расчёты – не специалист, но вот к "градусникам" у меня реальные претензии – в южной комнате (где зимой было 22-24 и даже регулятор автоматом закрывал батарею) и в 3-х северных (где в основном было 20 иногда 22) батарея-подача работала на половину (не потому что перекрыл, а из-за конструкции) и в двух обратках, а "градусники" показали почти одинаковые показания.
В общем, каждому решать самому.
 
Последнее редактирование:
Объявление.

04 октября2011г. в 11-00 будет собрана комиссия по обследованию состояния квартир и конструкций нашего дома. Состав комиссии: ОАО "МАПИД", УКС ,Минскпроект,Госстройнадзор, ЖСПК-913, ЖРЭО. У кого есть претензии к этим организациям по качеству строительных работ и отделки квартир, просьба сообщить в письменной форме,с указанием № квртиры и контактного телефона до 22-00 03.10.11г. Можно передать в почтовый ящик возле помещения ТСЖ или в кв.161.Телефон для контакта 632-62-48(V).
 

Yukki2

New member
04 октября2011г. в 11-00 будет собрана комиссия по обследованию состояния квартир и конструкций нашего дома. Состав комиссии: ОАО "МАПИД", УКС ,Минскпроект,Госстройнадзор, ЖСПК-913, ЖРЭО. У кого есть претензии к этим организациям по качеству строительных работ и отделки квартир, просьба сообщить в письменной форме,с указанием № квртиры и контактного телефона до 22-00 03.10.11г. Можно передать в почтовый ящик возле помещения ТСЖ или в кв.161.Телефон для контакта 632-62-48(V).
Передали. А что дальше?
 

Cminya

New member
Сниму 1-комнатную квартиру в Вашем доме.
+375 29 6966609 (велком) Константин
 

Яшки

Мое все
Уважаемые владельцы черного Киа Спортаж и пожеванного Форда Эскорт универсал, ПОЖАЛУЙСТА, не надо больше парковаться так, как Вы это сделали сегодня! Хотел было выложить фотку, но не буду.
У нас и так с этим проблема, а тут такая оленья парковка.
Спасибо.
 

Машунечка

New member
Поддерживаю сообщение proektant.
Люди,чем заниматься ерундой,писали бы по делу.Как будто владельцы черного Киа Спортаж и пожеванного Форда Эскорт универсал читают это.
 
Последнее редактирование:

Яшки

Мое все
Proektant, Машунечка, Хорошо. Действующие лица другие, но диспозиция та-же. Извиняюсь за качество, телефон.
169af11cdef2.jpg

a59a4300dfdd.jpg

Машунечка,Судя по тому, что первым Вашим сообщение был ответ на мой пост, один из прошлых "героев" Вы?
 

Машунечка

New member
Удоставерения на право управления транспортным средством у меня нет и в ближайшем будущем не будет по моим убеждениям.
Я просто не понимаю эти сообщения,как будто от них что-то изменится.Не обязательно эти водители читают эти сообщения и исправятся в будущем.
 

Яшки

Мое все
Я просто не понимаю эти сообщения,как будто от них что-то изменится
Возможно ничего не изменится, но попытаться стоит. Тем паче опыт есть. И на "водителей" этих есть свобода манЁЁЁЁвра. Всяческая...
 

MUSTANG

Каменногорская 34
хы.монтажной пеной в выхлопную никто не пробовал?
 

Яшки

Мое все
Добрый вечер, соседи. Обращаюсь к семьям, у кого есть детишки 3-6 лет. Предлагаю организовать совместное приглашение Деда Мороза и соответственно праздник для наших детей. Как вариант на территории нашей квартирки. 3-4 семьи принять сможем. Или как договоримся. Все ж будет дешевле и веселее. Мы уже прощупали несколько вариантов. Давайте обсудим )))
 
Последнее редактирование:

Anakim

New member
Добрый день соседи!
Пару вопросов возникло тут - а кто нынче председатель нашего жспк? Координаты неплохо было бы оставить на первой странице.
И второй - в нашем 1 подъезде мусоропровод забит уже больше недели, на 3 заявки в жэсе ничего не было сделано - сегодня позвонил мне диспетчер сказала, что мы уже относимся к вновь созданному жэс №129 и типа обращаться к ним, хотя диспетчер пока один на всех.
Собственно вопрос - может кто владеет информацией(отсюда первый вопрос), так ли это, и к кому обращаться все-таки.
Ну и о надоевшем - мусор наш народ любит бросать недонеся до мусоропровода, бычки в подъезде - на каждом квадратном метре. Как бы повоздействовать на людей в этом плане...
 
Сверху