Каменная горка-5, ЖСПК-913, д.32

Gorozanin

ЖСПК-913, д.32
Какой-то урод ночью с 19 на 20 февраля на парковке возле дома (между 5 и 6 подъездами) помял крыло машины и естественно уехал..
Обнаружил естественно только днем.
 
Последнее редактирование:

.ketrin.

New member
Дорогие соседи! Все удивляются суммам на жировках, но никто особо не возмущается. Мы были в ЖЭСе и удосужились поинтересоваться у начальника - почему такие суммы? Все оказалось довольно просто: коммунальные нам начисляют с момента поступления к ним акта, который мы с радостью подписывали при получении ключей, еще не подозревая чем это нам выльется. А начисляют нам эти самые коммунальные по двойному тарифу, т.к. мы еще не прописаны (по понятным нам причинам). Я объяснил ему причину, по которой мы все не смогли вовремя прописаться. Его это не удивило - он не однократно предупреждал нашего преда о своевременности подачи документов. Мало того, что он затянул с подачей в БРТИ, так он еще и ЖЭС документы принес не вовремя (поэтому нам и не смогли выставить коммунальные за декабрь в январе, а все включили в одну январскую платежку). Мы поинтересовались, можно ли все исправить и пересчитать суммы? Он сказал, что раньше с таким никогда не сталкивался и у него нет на это оснований (кстати, у нас в районе таких дома аж два!). Вот если бы ему поступили указания сверху (управление коммунальным хозяйством или др.), то они бы без проблем все пересчитали. Но инициировать все это должен либо Пред, либо... суд! А наше Преду все по-барабану. Он даже собрание проводить не спешит. А зачем? ведь у него и так работы валом - еще парочку ЖСПК взял. Так и останемся у разбитого корыта! Может давайте хоть без него соберемся - благо все рядом живем - на детской площадке или на конечной за домом? И обсудим дальнейшую судьбу нашего ЖСПК, чтобы хоть как-то быть подготовленным к встрече с ним. Обдумайте пожалуйста предложение в течение недельки. Обсудите с ближайшими соседями и с теми, у кого нет возможности на форуме почитать и отпишитесь. Спасибо за внимание!
 

Kittenjull

ЖСПК-913, д.32
Не думаю, что писанина на форуме сможет поднять всех жильцов. Нужно просто повесить объявления на подъездах будет продуктивнее.
Неделька слишком много. Жировки нужно оплачивать, а после их оплаты вряд ли кто-то будет шевелиться по повооду перерасчета. Вспомните ситуацию, когда пред тормозил документы.

Если есть желание - действуйте! Я подпишусь под обращением.
 

Y.by

New member
Товарищи - а почему пред - мы ему з/п до декабря вроде платили, и он на нас больше не работает, ну исключая доделки что он должен был выполнить но не сделал. По этому мне видится только если написать письмо, мол не наша вина, что не могли прописаться и сжальтесь над нами и пересчитайте жировки. Но опять же - кому? куда?
P.S. А что у нас со МТИС по прежнему смотрим нахаляву?
 
[FONT=&quot] Инициативной группой членов ЖСПК-913 подготовлен проект коллективного обращения в Администрацию президента РБ о нашем ЖСПК, работе нашего председателя. О том что документы на наш дом «шли» в БРТИ 2 месяца и в результате этих «хождений» мы оплатим услуги ЖКХ по двойным тарифам (за 2,5месяца). Неужели никого не смутили цифры в «жировках»? Почему никто не задал себе вопрос, для чего у нас в квартирах установлены приборы индивидуального учета тепла. Почему не заключен договор с ИП «Сигма» для учета фактически потребленной тепловой энергии в каждой квартире. На данный момент мы будем оплачивать отопление в зависимости от площади квартиры.Все это произошло по вине нашего председателя.[/FONT]
[FONT=&quot] Просьба всем желающим высылать свои замечания и дополнения и свои контакты на [/FONT][FONT=&quot]e[/FONT][FONT=&quot]-[/FONT][FONT=&quot]mail[/FONT][FONT=&quot]: [/FONT][FONT=&quot]obraschenie1@tut.by[/FONT][FONT=&quot] Кто хочет принять участие (подписать обращение), внести свои поправки и дополнения, обращаться Казимировская 33 подъезд 5 кв.161.
[/FONT]

Смотрите вложение
 

Вложения

  • Коллективное обращение.doc
    32 KB · Просмотры: 159
Последнее редактирование:

Y.by

New member
Ну в общем все красиво, только о теплосчетчиках было сообщено давно, техобслуживание началось вроде совсем не давно. И повторюсь, месяц назад, когда я звонил во МТИС, ответили что наш председатель не сдал еще нужные документы, чтобы они могли заключить договора...
Ну а так - готов подписаться
 

Aspera

ЖСПК 913, д.№32 по ГП
Не вводите в заблуждение народ. По поводу тепловой энергии - договора не заключаются из-за неполного отопительного периода в этом году - и это было озвучено представителем соответствующей фирмы. Перерасчет будет выполнен ближе к лету за фактически использованное зимой тепло.
 
С нашим домом не заключен договор на индивидуальный учет тепла,поэтому никакого пересчета не будет. Мы будем платить за тепло от метража квартиры. На 31.08.10 приборы учета были установлены. До начала отопительного сезона можно было 10 раз их оплмбировать, опробовать и заключить договор. У Семеновича не хватило на это времени.
 

Benya

New member
я полностью "за": мусор начали вывозить и появились дворники только в январе, а оплату за техобслуживание выставили по-полной...вы не смотрели дату заключения договора с ЖЭСом на техобслуживание? У некоторых она датируется 3 января, у некоторых 26 января, лично у меня 31 января 2011 г....на мой вопрос начальник ЖЭСа послал меня к начальнику РСЦ, а тот ничего вразумительного тоже не ответил, сказал докажите что в декабре у вас не было техобслуживания и вообще все пинял на Семеновича.
Может еще копию обращения в ЖРЭО №2 направить, для информации?
 

Cminya

New member
Договора на отопление с каждой квартирой не заключаются. Договор подписывается на основании общего собрания жильцов (если большенство "за" индивидуальный учет тепла). Семенович уже подписал договор, но перерасчет будет производиться начиная со следующего отопительного периода, после собрания жильцов.
 

kaola

смешишка
Честно говоря, я уже думала, что все останутся довольны работой нашего Семеновича ПОСЛЕ получения ключей. Но есть еще инициативные люди, это не может не радовать.
Главный камень преткновения - халатность нами выбранного председателя и все вытекающие отсюда проблемы, главная из которых - оплата его бездействия своими деньгами. Что касается расчетов за техобслуживания и отопление - давайте для начала хотя бы позвоним директору ЖРЭО №2 и в офис "Иста"и попробуем выяснить, что же можно в нашей ситуации сделать. Александр_161, сможете?? Раз на уровне РСЦ решить проблему нельзя. По поводу отопления бывшие уполномоченные должны быть в курсе подробностей - на собрании в конце сентября представитель это самого Иста Митеринг разъяснял, каким образом этот учет будет вестись. Я тогда на это собрание попала с опозданием и слышала только, что любое обслуживание будет возможно только после общего собрания и не раньше января. В любом случае можно позвонить (а еще лучше и написать потом официальный запрос) и выяснить все наверняка. А по поводу техобслуживания - в любом спорном вопросе главное - доказательства. Как мы можем доказать, что техобслуживание дома не производилось (фото подъездов? наши слова?), и соответственно, как ЖЭС докажет, что какие-то работы он по нашему дому производил? По поводу даты договора на оказание услуг - нужно выяснить, какая точка отсчета начала техобслуживания принимается для многоквартирного дома - сдачи дома на баланс ЖЭСа или дата заключения индивидуального договора с каждой квартирой? - Наверное все же первое?
А вообще - где теперь искать все документы по нашему дому - техпаспорт и прочие, в которых будут точные даты и цифры? Кто-нибудь знает?
Ну, а то, что Семенович столько времени нес документы... Я считаю, что единственный выход - привлекать его к суду от и нести ЕМУ за это материальную ответственность (как, собственно, и прописано в уставе нашего ЖСПК). А не нам оплачивать его безответственность из своего кармана. Да, я "злобный" человек, который считает, что свою работу нужно делать ответственно и на 100%, а нет - не получишь за это денег - минимум, или заплатишь свои, если принес другим ущерб. Все наши жалобы на него в исполком или даже в администрацию Президента - ему как с гуся вода. Ну влепят административный штраф 300 тысяч (это при условии действительно разбирательства и признания его виновным) - и все, иди дальше председательствуй, дорогой В.В. А никто из нас этим судом, сбором доказательств заниматься не будет, и он это прекрасно знает. Поэтому и ничего не боится.

А под обращением конечно подпишусь (любое действие ВСЕГДА лучше бездействия), только подкорректировать надо после выяснения подробностей.

Aspera, а вы уверены, что перерасчет будет? теплосчетчики работают?
 
Договор с Истой(на индивидуальный учет тепла) семенович заключил 21.02.11, но на следующий отопительный сезон.В этом сезоне перерасчета не будет.Я обращался в Исту в сервисный отдел и мне оченнь подробно объяснили про учет тепла по счетчикам и что для этого нужно. Кому интересно оставляю контакт 632-62-48(V). По поводу тех кто "лает, но не кусает" я разегистрировался по под свим реальным именем и номером квартиры.
 

Клинтон

New member
Александр_161, Я прочитал коллективное обращение и хочу сказать, что хорошо, когда есть активисты в нашем доме. Но в обращении я не совсем согласен с предложением передачи дома товариществу собственников. У меня у многих знакомых у кого дом не на балансе ЖЭСов , так коммуналка тысяч на 30-50 выше. В государстве наоборот ведется политика по передаче жилого фонда в частные руки. Потому что обслуживание жилого фонда - очень затратное. Да и частники постоянно махинации финансовые мутят, а потом увольняются и ищи ветра в поле. Посмотрите, как приятно когда капитальный ремонт дома бесплатно делают: стеклопакеты меняют, сантехнику - все за счет отчислений. Уверен, при обслуживании частниками за капитальный ремонт еще один кредит придется брать. А если жильцы захотят шлагбаум установить или другие инициативы реализовать- так это можно всегда сделать, независимо от того у кого на балансе дом. Так что здесь я бы хорошо подумал? Деньги у нас не лишние, а зарабатывать их становится все сложнее и сложнее.
Ну а по поводу обращения: никто кроме суда не поможет. Чтобы вернуть денги незаконно начисленные - необходимо решение суда.
Александр_161,

Кстати, председатель наш, судя по тачке, чел не бедный. Кто хочет за моральный ущерб компенсацию получить - может позаниматься. И деньги людям вернуть. Можно счет открыть на судебный процесс и на адвоката. Активистов хватает.
 

rusachok

Member
Соседи, день добрый!
Подскажите, кто платит за газ через банкоматы "Белинвестбанка"?
У меня сегодня не получилось. Просит написать номер счета и номер газового счетчика, а потом говорит, что данных нет. Может я что-то не так делаю?
 

Y.by

New member
Номер счетчика - 1
Лицевой счет - номер своего лицевого счета
 

ZAKov

ЖСПК-913, д.32
кто знает, что это за бетонные плиты положили перед 4-м подъездом??? :mda:
 

kaola

смешишка
Очевидно, выезд из двора огранизовывают, раз арка теперь закрыта для проезда.
 

Erma

ЖСПК-913 д.32 КГ-5
А мне кажется, что выезд/въезд возле строящегося магазина закроют, там, например, парковку сделают, а вот выезд организуют возле 4-го подъезда (в том числе и других домов, которые пользовались этим выездом)
 

Gorozanin

ЖСПК-913, д.32
Письмо - ответ из мингорисполкома на коллективное обращение.
 

Вложения

  • жспк-913 001_p1_новый размер.jpg
    жспк-913 001_p1_новый размер.jpg
    419 KB · Просмотры: 145
  • жспк-913 001_p2_новый размер.jpg
    жспк-913 001_p2_новый размер.jpg
    259.7 KB · Просмотры: 125
Сверху