Каменная горка-5, ЖСПК-913, д.32

kaola

смешишка
Если уменьшить кредит на сумму переплаты, нужно потом узнать, когда деньги поступили на ваш кредитный счет и договориться с банком о заключении доп.соглашения. В нем будет уже новая (уменьшенная) сумма кредита и пересчитаны выплаты. После заключения доп.соглашения в следующем месяце будут уже новые суммы к оплате по кредиту.

А жировки нам в ЖЭСе обещали после 10 февраля.

Скажите, а на Пономаренко быстро на учет ставят? В тот же день?
 

Benya

New member
Да на Пономаренко сразу, минут 10 вся процедура занимает...
 

магистр

особый статус
Да на Пономаренко сразу, минут 10 вся процедура занимает
Повезло вам. Я в свое время на Пономаренко 2 часа в очереди отстоял (3 чела передо мною было) и минут 40 со мной вошкались. Но это было после работы, у них там с 17.00 один человек вроде только сидит на этом деле.
 

Pinokio

ЖСПК 913 д.32
Если уменьшить кредит на сумму переплаты, нужно потом узнать, когда деньги поступили на ваш кредитный счет и договориться с банком о заключении доп.соглашения. В нем будет уже новая (уменьшенная) сумма кредита и пересчитаны выплаты. После заключения доп.соглашения в следующем месяце будут уже новые суммы к оплате по кредиту.

Нужно как раз обратное, ибо уменьшать кредит, по крайней мере льготный, это, по-моему, быть самому себе злобным буратино.
 

kaola

смешишка
Ну, это каждый саме себе решает, что ему выгодней.
 
Последнее редактирование:

MUSTANG

Каменногорская 34
у нас не двор а помойка какая то.. машины ставят все как хотят...особенно жаль тех кто около арки живет. у меня у самого машина но я не наглею так как некоторые. кто знает - будет у нас парковка какая охраняемая или нет?????????????
 

Реалист

New member
у нас не двор а помойка какая то.. машины ставят все как хотят...особенно жаль тех кто около арки живет. у меня у самого машина но я не наглею так как некоторые. кто знает - будет у нас парковка какая охраняемая или нет?????????????

Господа! Никак не пойму, почему многие жалуются на форуме на многие негативные явления, которые есть или появляются в районе нашего дома??? Неужели Вы, думаете, что кто-то здесь сидит и постоянно мониторит все жалобы и их решает. Может давайте будем избавляться от иждевенческого настроения и, если Вам что-то мешает, то пытаться это исправить, а не взывать неизвестно к кому и ждать, что кто-то все сделает за Вас, а Вам - главное клич бросить. Есть проблема с парковкой - звоните в ГАИ, идите на прием зам.нач. ГАИ Фрунзенского района - решайте, что мешает, все взрослые люди, некоторые даже себя мужчинами зовут, так чего плакаться, докажите, что Вы таковые на деле. Извините за категоричность, но надоели стенания с проездом через арку и парковкой.
 

MUSTANG

Каменногорская 34
я через арку не езжу, в гаи отсылают в жэс. это вообще не мои проблемы, так как я стал одним из первых на гараж\парковку или что там еще будет. меня как и вас поражает настроение безынициативных людей. что с того что я ОДИН позвонил- если пардон всем ложить на это, белорусская памяркоунасць- я не я карова не моя, мая хата с краю ничево не знаю. я тоже не буду бегать по подъездам и расклеивать объявления про парковки и так далее, чтобы куда то писать. просто если те кто читает этот форум, рассказали бы о проблемах соседям, написали бы вместе на то же гаи, написали бы в жэс, забомбили бы их звонками, и так далее. просто вопрос что никто этого не сделает, будьте уверены. а может просто дело в том что еще просто не все заехали???
 

Реалист

New member
просто вопрос что никто этого не сделает, будьте уверены.
Уверен на 99,99%! И с Вашим мнением насчет пофигизма полностью согласен. Я к тому, что если хотим жить как люди, а таковых здесь большинство, то мне думается надо как-то организовываться и каждому считать своим весь дом с придомовой территорией (и той самой аркой, в том числе), а не только свою квартиру. Ибо после весны, та самая арка будет похожа на улицу в освобожденном Берлине, а газоны на колхозные поля. Нам это надо?
 

MUSTANG

Каменногорская 34
пару раз вызвать ментов, я имею ввиду гаевых... и все- больше никто ставить не будет. к сожалению в нашем обществе только сила закона имеет влияние и наказание рублем- я имею ввиду не ситуацию вообще, а ситуёвину с машинами во дворах. я не хочу чтобы машина стояла на газоне где играет мой ребенок.сегодня позвоню в исполком, спрошу что там с парковками... кстати за нашим домом большая территория, почему бы на ней не сделать платную парковку???? там на всех места хватит. я бы по 80 тыщ бы платил.заехал, поставил, а до дома три шага.
 

Y.by

New member
Да уже тему арки мусолили сколько - и опять! - больше обсудить нечего :)
Все на словах хотят жить как люди, а когда касается себя - еще не известно. Давайте обсудим места парковки, инфраструктуру, работу ЖЭС, сантехников в частности. Нет смысла плакать что все вокруг сволочи и негодяи. Вызовите ГАИ, эвакуатор - они полдвора оштрафуют, потому что в конце двора находится зона для разворота, в которой парковаться нельзя, во дворе со стороны дома парковаться нельзя. Вы, борцы за справедливость, не окажетесь в этом числе?
Более того, на форуме пару процентов от общего количества жильцов, и они не читают ваши угрозы и мольбы о помощи.
 

MUSTANG

Каменногорская 34
никто не плачет. не наш стиль) просто надо быть людьми, и не гадить. а то вон подъезд засрали, курят в подъезде.я сам курю, но не гажу. а то новый дом скоро превратится в клоповник.
 

Реалист

New member
Вы, борцы за справедливость, не окажетесь в этом числе?
Представьте - нет. Другое воспитание. Просто есть одно очень мудрое, но часто не применяемое на практике, изречение: "Относись к людям так, как хочешь чтоб относились к тебе и поступай с людьми так, как хочешь чтоб поступали с тобой". И больше ничего не надо придумывать. Дело в том, что те, кто поступает, как быдло, такие форумы не читают. Вопрос в том, как мы можем сделать их жизнь невыносимой, их поступки всегда наказуемыми, а не терпеть их хамство и игнорирование общепринятых норм поведения. Если ничего не менять, то ничего и не измениться.
 

h-ne

New member
я через арку не езжу, в гаи отсылают в жэс. это вообще не мои проблемы, так как я стал одним из первых на гараж\парковку или что там еще будет.
подскажите, пожалуйста, что нам обещают на этот предмет? может стоянку какую в ближайших окрестностях. кстати, а где вы на очередь стали?
 

оченьЗЛОЙ

New member
Уважаемые соседи!
Куплю (приму в дар :blush1:) входную дверь (80х200 см) с коробкой.
Если у кого завалялась, пишите в личку
 

Y.by

New member
Уважаемый реалист, если ваше другое воспитание позволяет вам называть людей, о которых вы ничего не знаете "быдло", только потому что они ставят машины где-попало и ездят через арку, то хочу сказать, что оно оставляет желать лучшего.
"Относись к людям так, как хочешь чтоб относились к тебе и поступай с людьми так, как хочешь чтоб поступали с тобой" - так что же мешает, или вы хотите чтобы вас поносили за вашей спиной? Судя по вашим репликам на форуме - да.
Отлистайте пару страниц назад этого форума, и все что вы хотите сказать, и что могут на это ответить на эту тему уже есть. Зачем еще раз завязывать не разрешаемый здесь спор?
--
P.S. Не судите, да не судимы будете
 

Реалист

New member
Уважаемый реалист, если ваше другое воспитание позволяет вам называть людей, о которых вы ничего не знаете "быдло", только потому что они ставят машины где-попало и ездят через арку, то хочу сказать, что оно оставляет желать лучшего.
"Относись к людям так, как хочешь чтоб относились к тебе и поступай с людьми так, как хочешь чтоб поступали с тобой" - так что же мешает, или вы хотите чтобы вас поносили за вашей спиной? Судя по вашим репликам на форуме - да.
Отлистайте пару страниц назад этого форума, и все что вы хотите сказать, и что могут на это ответить на эту тему уже есть. Зачем еще раз завязывать не разрешаемый здесь спор?
--
P.S. Не судите, да не судимы будете

Внимательно перечитайте мое сообщение еще раз, и не додумывайте чего нет на самом деле.

"Дело в том, что те, кто поступает, как быдло, такие форумы не читают."

Я конкретно никого не обзывал, а быдлом называю тех, кто мешает жить нормальным людям, т.е. не считается с общепринятыми, человеческими нормами поведения (разумными законами) в цивилизованном обществе и думает только о собственной заднице, если вообще они думают.

А если Вы паркуетесь на газонах, то Бог Вам судья и ГАИ в придачу.
 

Y.by

New member
)) Глупо продолжать, но просто не соглашусь, что те кто ездит через арку, и паркуется на газонах есть "быдло" ! Правильно, конкретно не называли - но сути вы из окна своего высунулись и орете во двор, где машины плохо стоят, мол быдло вы все. А во дворе нет никого, только я. И так как то что вы обидные слова выкрикиваете и меня это задевает, я с вами спорю, а вы со мной. Хотя вы даже не знаете где машина моя стоит! И может я вообще здесь мимо проходил к автобусной остановке )) Мне за народ обидно, потому что я уверен не все из них такие, как вы называете )).

Так же небольшая расшифровка: Слово – быдло пришло в современный русский язык из древнего польского языка. В академическом словаре есть два различных понятия данного слова:
1. Рабочий крупнорогатый скот.
2. Унизительное название крестьян своими хозяевами — помещиками-крепостниками.
В словаре С.И. Ожегова есть уточнение, что быдло, это люди, которые без проявления недовольства выполняют трудную работу за кого-либо.

P.S. Если вы автовладелец, и не первый год за рулем, то я не поверю что вы не парковались в неположенных местах. И в "цивилизованном обществе" где проблема с парковками, паркуются до "характерного стука" и поцарапанные бамперы в норме вещей.

P.S.S. Чужыя грахі перад вачыма, а свае за плячыма
 
Последнее редактирование:

Y.by

New member
ОАО "АСБ Беларусбанк" с 15 февраля снижает ставку по ранее выданным кредитам на строительство жилья для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Об этом сообщила сегодня журналистам председатель правления банка Надежда Ермакова.
Ставка будет снижена с 17% годовых до 14,5% годовых.

http://news.open.by/economics/46278

К сожалению ставка будет снижена только для тех, у кого кредит не равными долями, а за фактическое пользование кредитом :(
 
Последнее редактирование:

Земляника

New member
Соседи! Нам сейчас всем необходимо подумать о выборе председателя и бухгалтера. Скоро с нами рассчитаются и я так понимаю состоится собрание, на котором мы должны выбрать новых председателя и бухг. У кого есть какие претенденты????
 
Сверху