Каменная Горка-5. ЖСПК 921 (д.1 по ГП)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Igorplt

New member
Ну что что. Просто в четвертом подъезде живут неординарные творческие люди.
 

nata.2005

ЖСПК - 756
Соседи по району и серии дома, подскажите, как у вас со звукоизоляцией в квартирах? Насколько сильно слышны разговоры, телевизор, музыка, беготня детей сверху и снизу? Интересуюсь, чтобы знать, надо ли собирать денюжку на доп.изоляцию.
 

Villy

New member
Ну что что. Просто в четвертом подъезде живут неординарные творческие люди.
т.е. они уже там живут?!
ммм... :evil_admin:

Соседи по району и серии дома, подскажите, как у вас со звукоизоляцией в квартирах? Насколько сильно слышны разговоры, телевизор, музыка, беготня детей сверху и снизу? Интересуюсь, чтобы знать, надо ли собирать денюжку на доп.изоляцию.
мне тоже было бы интересно это узнать ...
 

Igorplt

New member
Извините никого не хотел обидеть из владельцев квартир 4-го подъезда. Владельцы нормальные хорошие люди (взять к примеру Вилли или нашего преда Анжелику Шамильевну). Зато есть квартиросъемщики ( я минимум знаю одна семейка и еще один молодой человек) у которых проблемы, то ли с этикетом, то ли с психикой, что приходится вызывать милицию на них. Да, предлагаю обсудить тему по поводу попадания незнакомых людей в мою квартиру. Около 3 дней назад два мужика, когда меня не было дома звонили в дверь. Моя мама, наученная горьким опытом( вдруг опять будут ломиться и кричать что это их квартира) посмотрела в глазок и тихонько ушла. Сегодня утром, когда я собирался на работу, незнакомый мужик не очень приятной наружности позвонил в дверь. Я открыл и он попытался с ходу зайти, и найти какого-то Сашу. Когда понял, что Саши тут нет начал звонить по мобильнику. ВОПРОС: КАК ОНИ КО МНЕ ПОПАДАЮТ, КОГДА СТОИТ КОДОВЫЙ ЗАМОК НА ОБЩЕЙ ДВЕРИ? ВОПРОС: ЗАЧЕМ КОДОВЫЙ ЗАМОК? МОЖЕТ СТОИТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НЕГО. НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ ОН МЕШАЕТ ПОПАДАТЬ В ПОДЪЕЗД, А НЕНОРМАЛЬНЫЕ КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ ПРОСАЧИВАЮТСЯ.
 

Villy

New member
Да, предлагаю обсудить тему по поводу попадания незнакомых людей в мою квартиру.
вопрос с домофонами уже поднимался ...
я получил ответ, что будут заменены коды замков ...
по мне так лучше бы их не было вообще ... я про коды. Сейчас мы живём в доме где в домофоне таких кодов нет. Есть таблетка - открывай, нету - звони хозяевам и пусть открывают. Мне кажется в нашей ситуации это правильнее.
 

anvay

New member
Вот она радость!!! Телефон поставят после 15 сентября.
 

Stazy

New member
Телефон поставят после 15 сентября.

Да, нам тоже пришло письмо, вызывают придти с документами.
Интересно, кто-нибудь может сказать, какие им (Белтелекому) нужны документы для подтверждения льготной очереди? Что-то я не догоняю...
 

Igorplt

New member
Никаких документов для льготной очереди нету. В четверг на прошлой неделе пришел в сервисный центр и в понедельник на этой недели поставили телефон.
Если уже прописались, то просто паспорт с пропиской. Если не прописались, значит техпаспорт и еще бумага формата А4 синяя к этому паспорту с собой. Копию с них, там снимете. Подключение стоит около 61 тыс.
Потом можно и бай флай подключать.
 

магистр

особый статус
Доброе утро, соседи.
Вышел с отпуска и можно сказать, что вчера у меня было новоселье, т.к. впервые ночевал в своей квартире.
У меня вопрос, у всех идет только 5 каналов по ТВ, или у кого больше и что надо сделать, чтобы больше было и у меня?
Кто знает, Шамильевна сегодня будет принимать?
 

Serg-Art

New member
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться за жировкой? Месяц назад были на квартире, но в почтовом ящике жировок не было. С даты получения ключей за квартиру не можем заплатить из-за отсутствии жировок.
 

магистр

особый статус
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться за жировкой? Месяц назад были на квартире, но в почтовом ящике жировок не было. С даты получения ключей за квартиру не можем заплатить из-за отсутствии жировок.
По поводу жировки обращайтесь к Шамильевне. Вот ее телефон. 627-18-85 Велком. Но имейте ввиду, что свет, газ и вода платится отдельно. сам пока не платил, знаю лишь теорию оплаты.
 

sanrad

New member
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться за жировкой?
Вас ждет сюрприз. Нам вчера только без газа и света 221 640 оплатить пришло за август. А не замного за подогрев воды 80 390 за 10 кубов ?Для сравнения мать в Лиде за август за 10 кубов оплатила 28639 при тарифе 43458 руб ( такой же как и у нас ) И так многим я знаю прислали . Люди не довольны. Кто может пояснить чего так много за подогрев воды насчитано? Одни говорят ,что это из- за того, что не прописаны были и взымали по двойному тарифу.
 

тадика

New member
Никаких документов для льготной очереди нету. В четверг на прошлой неделе пришел в сервисный центр и в понедельник на этой недели поставили телефон.
Если уже прописались, то просто паспорт с пропиской. Если не прописались, значит техпаспорт и еще бумага формата А4 синяя к этому паспорту с собой. Копию с них, там снимете. Подключение стоит около 61 тыс.
Потом можно и бай флай подключать.

Бай флай можно и сразу подключить, в смысле договор заключить, если будете номер выбирать (стоит 10 000, если совсем легкий типа 314-55-55, то 50 000). Нам подключат 17-го телефон, а модем на бай флай сразу отдали :)

Вас ждет сюрприз. Нам вчера только без газа и света 221 640 оплатить пришло за август. А не замного за подогрев воды 80 390 за 10 кубов ?Для сравнения мать в Лиде за август за 10 кубов оплатила 28639 при тарифе 43458 руб ( такой же как и у нас ) И так многим я знаю прислали . Люди не довольны. Кто может пояснить чего так много за подогрев воды насчитано? Одни говорят ,что это из- за того, что не прописаны были и взымали по двойному тарифу.

Анжелика сегодня должна все выяснить. Здесь явная ошибка, всему дому насчитали неверно,точнее всем тем, кто подал заявку на воду, кто не подал, у того все гуд. У меня такая же сумма за 10 кубов
 
Последнее редактирование:

sanrad

New member
У меня вопрос, у всех идет только 5 каналов по ТВ, или у кого больше и что надо сделать, чтобы больше было и у меня?
Предлагаю вам ,когда установят телефон ,подключится на zalu ,лично мне нравится больше. Промотка каналов назад ,вперед. Просмотр передач (где то 53 канала),тогда когда ты хочешь ,даже если они шли утром, запись программы, выбор фильма (отдельная оплата),караоки ,меню всех передач, даже программы за прошлый день можно посмотреть.Мы уже два года пользуемся . Нам нравится. Обращайтесь в Белтелеком.
 

Villy

New member
Анжелика сегодня должна все выяснить. Здесь явная ошибка, всему дому насчитали неверно,точнее всем тем, кто подал заявку на воду, кто не подал, у того все гуд. У меня такая же сумма за 10 кубов
звонил Анжелике, разобрались. Ошибка системы Комплат, которая расчитывает и печатает жировки. Тепло которое потратил весь дом раскидали только на тех кто вовремя подал показания счетчиков. Это ошибка. Норматив по подогреву воды в августе месяце 0.0631 (ГКал/м3) Умножте это на ваш объём и получите реальные цифры.
Итого... после разговора с Анжеликой я понял что ситуация сейчас такая:
можно самим высчитать сумму оплаты за подогрев воды и оплатить меньше чем в жировке (пеня за остаток суммы капать не будет), а можно заплатить как в жировке, заведомо большую сумму, её пересчитают и учтут в будущих платежах.

для уточнения ситуации свяжитесь с Председателем, её вины в этом нет, а ситуация только добавила головной боли и забот в и так не простое время.
 

магистр

особый статус
Вас ждет сюрприз. Нам вчера только без газа и света 221 640 оплатить пришло за август. А не замного за подогрев воды 80 390 за 10 кубов ?Для сравнения мать в Лиде за август за 10 кубов оплатила 28639 при тарифе 43458 руб ( такой же как и у нас ) И так многим я знаю прислали .
У меня такого сюрприза нету.
Вчера, когда был на приеме у Шамильевны выяснил по поводу жировки и платы за воду. Да, там что-то напортачили, как и писал Вилли. При мне людям Шамильевна говорила оплачивать 30% от выставленной суммы, в следующем месяце сделают правильный пересчет без взимания пени, т.к. в каждой новостройке такие проблемы из-за того, что пока не все оплачивают услуги.

Предлагаю вам ,когда установят телефон ,подключится на zalu ,лично мне нравится больше. Промотка каналов назад ,вперед. Просмотр передач (где то 53 канала),тогда когда ты хочешь ,даже если они шли утром, запись программы, выбор фильма (отдельная оплата),караоки ,меню всех передач, даже программы за прошлый день можно посмотреть.Мы уже два года пользуемся . Нам нравится. Обращайтесь в Белтелеком.
Я то в этом слабовато шарю, но вчера пока к Шамильевне в очереди стоял порасспрашивал по поводу каналов ТВ и вечером поковыряясь с пультом понаходил 40 штук. На первый раз хватит по шею.
Кстати, класненький райончик у нас. Две ночи и два раза под окном хфейервек устраивают, а мне с 8 этажа так вообще любо глядеть, считай на уровне окна такое зрелище. Говорят частенько такие шоу у нас.
Скажите, а контейнер каждое утро стоит, а то выйду с пакетом мусора, а контейнера нету, и делай что хош?????
Доброго дня - СОСЕДИ!!!!!!
 

магистр

особый статус
В мусоропровод не пробовали?
Пока не пробовал, хотя так, по мелочи, у меня мешок большой набрался, так лучше в контейнер, чем в мусоропровод впихивать, забъется еще, бяды не абяруся ад суседзяу. хех
 

Stazy

New member
Пока не пробовал, хотя так, по мелочи, у меня мешок большой набрался, так лучше в контейнер, чем в мусоропровод впихивать, забъется еще, бяды не абяруся ад суседзяу. хех

Ну тогда понятно, а контейнера стоят на улице в основном в 1-й половине дня 3 раза в неделю, когда приезжает машина за мусором - понедельник, среда и пятница. Но их не слишком рано выкатывают, по-моему, часов около 10 утра, на работу небось раньше убегать нужно? :derisive:

А так контейнера стоят за закрытой дверью, я полагаю, чтобы дети и т.д. не лазили
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху