Каменная горка - 5 ЖСПК № 743 д. 12 (ул. Неманская д. 37)

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Генка, для банка см. на первой странице. А для исполкома - бухгалтерии сами пишут (в произвольной форме).

Даша.,привет новобранцам. Если хотите попасть в списки на первой странице ветки КГ-5 ч.3, то напишите в личку МАРИШЕ. Можете в аватаре написать ЖСПК и № дома.

Я чатюсь и здесь и на общей ветке, но все новости по нашему ЖСПК обязательно пишу здесь
 

Gris

New member
Привет соседям!
Мы недавно присоединились к вашей компании застройщиков "Неманская,37", строим двушку. Чтобы не надоедать звонками председателю, задам пару вопросов, если кто располагает информацией по дому.
1. Какие ставят окна (материал, остекление, 2-х или 1-рамные);
2. Какие будут стоять радиаторы (чугун/сталь/алюминий; предусмотрена ли система регулировки обогрева);
3. Плита: газ/электро;
4. Электрика: на какой высоте выключатели/розетки, предусмотрено ли заземление в розетках.
Заранее благодарю.
 

Marishka25

New member
Добро пожаловать новым соседям. Мы тоже строим двушку 61,7, только мы уже успели и кредит открыть и субсидию. Квартир с таким метражом у нас в доме только 9, так что будем соседями по подъезду.
 

Даша.

New member
Marishka25, очень приятно. А сколько у Вас человек строится? Нас трое (я, муж и дочка семи месяцев).
 

Marishka25

New member
Даша., нас тоже трое: я, муж и сын (1 год и 7 мес.). А вам субсидия положена? Если да, то поспешите. Просто если не ошибаюсь, субсидия дается только в процессе строительства, а дом у нас сдается уже в декабре.
 

Gris

New member
Квартир с таким метражом у нас в доме только 9, так что будем соседями по подъезду.
:drinks:
Причем, мне нравится, что окна выходят на Восток: утром легче просыпаться, вечером же, солнце не будет мешать смотреть телевизор :))).
Мы кредит уже открыли.
 

Marishka25

New member
Gris, у вас тоже 61,7? Тогда нас здесь уже трое из 9. Здорово! А кто какой этаж хочет? Хорошо было бы договориться без жеребьевки.
 

Gris

New member
Gris, у вас тоже 61,7? Тогда нас здесь уже трое из 9. Здорово! А кто какой этаж хочет? Хорошо было бы договориться без жеребьевки.
Да, у нас тоже 61,7. Вполне разумный вопрос по поводу предпочтений по этажам. Приоритеты у каждого могут быть разные. Кому-то может 1-й даже удобнее. (А вообще, каков общепринятый рейтинг престижности этажей?) Наверное 4-5-6 самые востребованные? По мне с 6-го по 8-й вполне устроит. Но неплохо бы (для полноты представлений) еще глянуть схему отопления.
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Привет соседям!
Мы недавно присоединились к вашей компании застройщиков "Неманская,37", строим двушку. Чтобы не надоедать звонками председателю, задам пару вопросов, если кто располагает информацией по дому.
1. Какие ставят окна (материал, остекление, 2-х или 1-рамные);
2. Какие будут стоять радиаторы (чугун/сталь/алюминий; предусмотрена ли система регулировки обогрева);
3. Плита: газ/электро;
4. Электрика: на какой высоте выключатели/розетки, предусмотрено ли заземление в розетках.
Заранее благодарю.

Плиты газовые, радиаторы не в курсе, окна стандартные (типа как советские, только внутри двойное стекло), заземление не в курсе, но по-моему сейчас везде делают, а по высоте думаю как обычно по-советски.
 
Последнее редактирование:

Marishka25

New member
Да, у нас тоже 61,7. Вполне разумный вопрос по поводу предпочтений по этажам. Приоритеты у каждого могут быть разные. Кому-то может 1-й даже удобнее. (А вообще, каков общепринятый рейтинг престижности этажей?) Наверное 4-5-6 самые востребованные? По мне с 6-го по 8-й вполне устроит. Но неплохо бы (для полноты представлений) еще глянуть схему отопления.

По поводу самых востребованных этажей, по-моему, так и есть, хотя некоторым нравится и 9 этаж (над головой никто не топает). Что касается меня, то меня бы устроил этаж со 2-го по 4-й (в идеале 3-й).
 

Gris

New member
Заезжал на стройку, прикрепляю пару фоток. Заходил внутрь на 1 этаж в двушку 61,7. Фотографировать внутри особо нечего, но сделал пару снимков. действительно, все так, как и писал eVitali (с которым я встретился на стройке): окна распашные двухрамные, радиаторов пока нет, розетки где-то на уровне 70см, выключатели 150 см. от пола.
Всетаки неплохая идея от Marishka25 по поводу возможности заранее обговорить предпочтения по этажам, может тогда для жеребьевки останутся только пара-тройка спорных претендентов от одного подъезда. Единственно, нужно чтобы к форуму подключились все участники (не думаю, что это большая проблема, 21-век все-таки), и неплохо бы знать, какие квартиры уже "застолблены".
 

Вложения

  • дом.jpg
    дом.jpg
    146.3 KB · Просмотры: 111
  • общ. вид.jpg
    общ. вид.jpg
    137.3 KB · Просмотры: 78

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Был на стройке. По прежнему "кирпичи" с обеих сторон, но 12-й ходит.
Грязи прилично, но если идти аккуратно, то выше щиколотки не замажетесь. Заходить надо между домами 4 и 5 по генплану, идти до бетонных плит, затем на право и до нашего дома. Внизу выкладываю фотки, которые удались (вид дома, вид из окна трёшки смотрящей во двор). Самое главное - в первых двух подъездах нумерация квартир не совпадает с кодами и планом. Т.е. у нас зеркальное отражение (т.е. лестница и лифт поменяны местами). От лифта налево сначала однушка потом трёшка. Следовательно в Трёшках три окна на детсад и одно во двор, а однушка полностью во двор.
 

Вложения

  • Photo-0107.jpg
    Photo-0107.jpg
    351.7 KB · Просмотры: 96
  • Photo-0108.jpg
    Photo-0108.jpg
    362.7 KB · Просмотры: 95
  • Photo-0116.jpg
    Photo-0116.jpg
    374.9 KB · Просмотры: 90
Последнее редактирование:

Marishka25

New member
Всетаки неплохая идея от Marishka25 по поводу возможности заранее обговорить предпочтения по этажам, может тогда для жеребьевки останутся только пара-тройка спорных претендентов от одного подъезда. Единственно, нужно чтобы к форуму подключились все участники (не думаю, что это большая проблема, 21-век все-таки), и неплохо бы знать, какие квартиры уже "застолблены".

Вот только как это сделать?
 

nytik12

New member
Здравствуйте,соседи! Мы строим трешку (75.56). И хотели бы жить на 9-ом этаже. Отзовитесь, у кого трешки!
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
MarikZ,стандартная справка - они знают - сколько внесено, сколько стоит хата, сколько нужно внести.
 

dimaBLR

New member
Наша ветка ожила, не то что раньше. Мы строим трёшку 75,56 хотим 7 или 8 этаж. Но как повезёт, а вообще можно меняться. nytik12 Если мы вытянем 9 можем с вами поменяться.
 

bomba

New member
добрый день.мы тоже строимтрешку.и хотели бы со 2 по 4.желательно 3.и таких как мы много. так что будет не просто договориться.
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Да не парьтесь раньше времени. Вытяните этаж - поменяетесь по добровольному согласию. А потом, я фаталист и считаю, что судьба даст каждому то, что надо (но и поменяться не грех). Кстати у нас около 20 квартир висит свободными, хочу обсудить это с председателем и придумать, чтобы жеребьёвка была как можно больше лицом к людям. Если есть идеи предлагайте, донесу до верхов. И не забывайте, что часть квартир (ну в смысле людей) имеют преимущество (не забывайте о первом собрании) и могут забрать (и это справедливо), то что хотите именно вы.
 
Сверху