Каменная горка - 5 ,ЖСПК №722, ж.д 11 (Неманская,39)

aleks--65

New member
Ребята. Давайте жить дружно.
Написал письмо в минские окна. Цитата:В новостройке (Неманская 39) Ваши окна, по моему мнению, установлены с нарушениями техпроцесса т.е не оштукатурены и не окрашены после запенивания.
Вопрос: Отслеживает ли Ваше предприятие процесс монтажа своей продукции? Как скажется на сроке службы и Вашей репутации такая установка. Конец цитаты.
Надеюсь на ответ .
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
Похоже, у нас складывается коллектив и это есть хорошо, особенно когда в коллективе есть с кем поспорить. Только тогда рождается правильное решение.
+1000

Герман, в Вас столько негатива. Вы себя хоть любите? О Вас мне никакие данные не нужны.
Конечно, вы же их узнали еще в прошлом году. Как и я о вас. Но вотличие от вас я ни разу не допустил выпадок именно в вашу сторону или в сторону ваших близких. Почему вы принимаете любое критичное замечение именно на свой счет - ... для меня до сих пор остается загадкой! А к себе я отношусь самокритично. Если вам это действаительно интересно.

Есть мнение Германа и если мое отличается от его, то ты вор, обманщик и т.д. После таких слов в мой адрес разве можно общаться? Мы не умеем спорить. Когда не хватает слов, люди переходят на оскорбление. Я ведь совсем не против того, чтобы мы отстаивали свои деньги, ведь это и мои тоже.
Лично я ни вас, ни преда нашего, ни буха нашего, никого из наших жильцов - еще раз лично вам повторю - не обзывал и не называл ни вором ни прочим. Хватит домыслов, а то и вправду ветка превращается в гадюшник, так как вы всех начинаете лечить, простите. Высказали вы свое мнение, кто-то свое. И ладно. Все мы - взрослые люди, но на личности переходить особенно филологам - не совсем уместно.

нивкоем случае не имел ввиду правление нашего ЖСПК, а конкретно технадзор и технолога, непонятно для чего там находившихся и все "косяки" технологией обьяснявших. или они некомпетентны или откровенно врали людям, это я хотел сказать, а то что вы их оправдать пытаетесь - пусть это на вашей совести останется, я при своем мнении останусь,
+1000

senechka , ты такой чудной! Ты "Седавит" пить не пробовал? Он сам по себе слабенький, но если пить регулярно, то говорят, помогает (нервы успакаевает)
Вот я и говорю: вот это точно гадюшник. Сами его и устраиваете!............

Герман Вы похоже с ним встречались, он возраста то какого? В первом нашем с ним споре, год назад, я предположил, что он чуть за 20 перешагнул. Я ошибся?
Я тоже думал, что ему не больше 30-35. Быд Очень удивлен. Ему походу за 40. Но о позиции и отношении его - понять его конечно можно. Должность у него такая мосты разводить и сводить. Хорошо, что хоть в нете общеается и народ его знает, а то думаю , было бы хуже....

Die-Kamilla, кста, только что заметила, что ваша дочь и внучка Лирики в один день родились)
Скажу Вам по секрету, это одна и та же девочка.
Вот поэтому, люди, делайте выводы: кто кого и как уговаривает. Только смысл не пойму. .... некоторых нападков....


Но отношение у людей другое, другой подход. А у нас больше на гадюшник стало похоже. Какие два "сварливых" дома будут: наш и 12. Вот веселуха будет.

Во-первых, не надо все в кучу. Мы всегда друг другу стараемся помочь. И поэтому оснований заявлять такие гадости про наш дом - нет.
А вот и 6 домик вам в темку:
Уважаемые соседи по д.6! Сколько мы будем молчать и терпеть беспредел, творимый УКСом?!!!! Не хотелось ничего писать, но после вчерашнего звонка уполномоченной, волосы на голове зашевелились. Итак: 1) срочно подпишите бумагу о том, что вас всё устраивает, иначе УКС отказывается выставлять окончательную стоимость метра. А нас, к слову, устраивает не всё, о чем ещё МДК получит письмо. 2) благоустройство прилегающей территории будет проводиться ОСЕНЬЮ!!!!!!! Почему осенью? А потому, что УКС так решил. Как вам?! Получите свои скворечники, живите в грязи и молчите! Не представляю, как переезжать с ребенком в свою квартиру. Выйти во двор невозможно, а чтобы добраться хотя бы до остановки после дождя, нужно резиновые сапоги надевать. Дом до сих пор недокрашен! Это норма почти через полгода после сдачи? Или строителям снова температурный режим не тот? К слову, всех устраивает, что стоимость метра в нашем доме на данный момент примерно на 100 у.е. выше, чем в 18 доме?!!!! Заметьте, что планировки там лучше, потолки выше, благоустройство полным ходом идет, а люди ещё только ждут заселения.
В последний раз называлась сумма порядка 1 600 000 (чуть выше). Обещали назвать окончательную к концу мая. Ни на кого конкретно не намекая: господа, вы готовы экономить копейки на ламинате, но когда вас (и нас) обдирают строители, всех все устраивает. А вы представьте, что если даже на 50 у.е. снизить стоимость метра, то можно уже говорить о хорошем паркете во всей квартире.
Безусловно, дома разной серии имеют разную стоимость метра. Выше приводились предельные цены на метр в разных сериях. И не увидела я там нигде разницы в 300 тыс. И не могла бы увидеть. Еще раз отмечу, что МАПИДовские дома выигрывают у домов ЗА-ОПБ. Ладно, пусть мы построили жилье не с самыми лучшими характеристиками, пусть серия нашего дома дороже (хоть и происходит это не из-за реально повышенной комфортности, а из-за неоправданно высоких затрат на производство блок-комнат и доставку их на стройплощадку, приписок и воровства строителей и т.д.). Но отсутствие нормального подъезда и прохода к дому в течение полугода, отсутствие благоустройства двора - это спокойно терпеть нельзя! А главное - пофигизм УКСа на людей, лишь бы денег побольше вытянуть. Кто может сказать: почему до сих пор нет техпаспорта на наш дом?

И Пока никто Никуда Не бежит. Поэтому и пытаемся прийти к общему мнению :)
 
Последнее редактирование:

Die-Kamilla

New member
Лирика писала, что вопрос относительно окон был задан Л.А. И сегодня мне наша бухгалтер скинула несколько ссылок. Выкладываю их для всех.
http://vsp.by/psul/stat1.html
http://www.nestormedia.com/budpragres/index.pl?act=STAND&id=8580
http://www.proektant.by/content/1004.html
http://cnb.by/content/view/1009/29/lang,ru/
http://www.tnpa.by
Наиболее доступно для меня написано в первой ссылке. У нас на окнах применялась ПСУЛ (предварительносжатая саморасширяющаяся уплотнительная лента).
Если кому лень лазить читать, то расскажу.
Согласно ТКП 45-3.02-11-2005 "ЗАПОЛНЕНИЕ ОКОННЫХ И ДВЕРНЫХ ПРОЕМОВ Правила проектирования и устройства" наружный слой монтажного шва нельзя штукатурить или окрашивать, т.к. нарушается вентиляция и процессы испарения, вследствии чего в квартирах появляются плесень и всевозможные грибки. Во избежания этого нужно клеить эту ленту, которая не пропускает влагу, но пропускает пар. У меня есть этот ТКП, но он очень большого размера и не хочет прикрепляться. Я сейчас с ним повоюю, может получится сделать его легче.
 

aleks--65

New member
РЕБЯТА! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
Давайте дождёмся хоть одного официального объяснения.
СОСЕДЕЙ НЕ ВЫБИРАЮТ
 

Die-Kamilla

New member
Сеня! Никак не идут из головы слова Германа. Ты извини, если я тебя обидела. Мне самой врач недавно Седавит прописал. Вот я сейчас, со знанием дела, всем подряд и предлагаю. До сих пор никто не обижался. Успакаивающая травка при сегодняшнем темпе жизни никому не повредит.
P.S. строители, если кто хочет посмотреть этотТКП, то могу сбросить по "мылу".
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
Во избежания этого нужно клеить эту ленту, которая не пропускает влагу, но пропускает пар.
Ну, хорошо, ленту приклеят снизу, как я понимаю, а по бокам - что? Те же щели? Почему тогда в Масюковщине всем делали откосы, а потом вдруг резко технология изменилась? Не понятно.
 

Die-Kamilla

New member
Ну, хорошо, ленту приклеят снизу, как я понимаю, а по бокам - что? Те же щели? Почему тогда в Масюковщине всем делали откосы, а потом вдруг резко технология изменилась? Не понятно.
Почему только снизу? Ты прочитал где-то, что только снизу? Я поняла, что наружный слой со всех сторон окон. Это не заменяет откосы. В этом ТКП написано и про откосы. Лента клеится только на монтажный слой (расстояние между окном и домом).

Рисунки почти все поудаляла. Хотите с рисунками - только на мыло. Очень они тяжелые. Сори, что в обратном порядке. Просто, я хакер сильнейший!!!
 

Вложения

  • ТКП 2 часть.doc
    75.9 KB · Просмотры: 36
  • ТКП 1 часть.doc
    34 KB · Просмотры: 30
  • ТКП введение.doc
    34.5 KB · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

GERMAN

Вот и жить стало веселей
Успакаивающая травка при сегодняшнем темпе жизни никому не повредит. .
Травки - не хотим, хотим положителных эмоций! :clapping::scratch::so_happy: И оптимизма. Для вдохновления.

Лента клеится только на монтажный слой
А она уже наклеена? Кто видел? Бо у нас ни одно окно ге отрывалось (ручек не было)
 

senechka

ЖСПК-722 дом11
ладно, я готов со всеми мириться уже:)
про окна перечитаю
но чтото мне показалось что там снаружи шел обычный поролон..советский полуразложившийся со склада..
окна были закрыты, на балконе одним глазом смотрел, ничего пока не утверждаю
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
Лента клеится только на монтажный слой (расстояние между окном и домом).
Вот и я другу перезвонил (он на даче в прошлом году пакеты устанавливал) так он сказал то же самое. Ширина ленты около 10 см. Так ленты такого размера я там точно не видел. Видел щели от окна до стены на 1-1,5 см точно. Поэтому не думаю, что это - норма. Таких установленных окон я что-то нигде не видел. Пускай и не оштукатурены, но должны быть практически впритык стена-окно, а не со щелями ого-го. Поэтому думаю, что
Написал письмо в минские окна. Цитата:В новостройке (Неманская 39) Ваши окна, по моему мнению, установлены с нарушениями техпроцесса т.е не оштукатурены и не окрашены после запенивания. Вопрос: Отслеживает ли Ваше предприятие процесс монтажа своей продукции? Как скажется на сроке службы и Вашей репутации такая установка. Конец цитаты. Надеюсь на ответ .
Думаю, что поторпились мы и немножко некорректно задали вопрос. Про зазоры между окном и стеной не уточнили......
И даже если
Лента клеится только на монтажный слой (расстояние между окном и домом).
Щелей тем более не должно быть.... Вот так и думаю...


А окна по любому должны будут настоить (механизмы имею ввиду).
 

senechka

ЖСПК-722 дом11
щели по 2-3 см я тоже видел, над балконными рамами они, с улицы когда смотришь стоишь
 

FoxMalder

New member
Травки - не хотим, хотим положителных эмоций! :clapping::scratch::so_happy: И оптимизма. Для вдохновления.


А она уже наклеена? Кто видел? Бо у нас ни одно окно ге отрывалось (ручек не было)

Я пытался всмотреться как мог - вроде как наклеена - белого цвета, по-моему...
 

senechka

ЖСПК-722 дом11
нее:nea:, черная она, это ее белой краской покрасили чтобы нас в заблуждение ввести
 

krasotka

New member
Вот здесь неплохо видно как должно быть http://www.element-okna.ru/product/04/
Если внутри наклеена пароизалиционная лента,а снаружи ПСУЛ,то вроде как все и правильно.Вот только зазоры какие-то большеватые между окном и стеною.





















продвижение сайта цена
 

oldman

New member
Дамы и господа!
Давайте на время приостановим дискуссию насчет окон. Вопрос тонкий и не хочется напрасно обвинять строителей, если они сделали все в соотв. с требованиями ТКП.
За выходные я подробно изучу вопрос и отпишусь. У меня есть с кем проконсультироваться. Пока я не могу быть уверен, но вроде есть разница в технологии установки деревянных и пластиковых окон со стеклопакетами. Кроме того, если окажется, что для деревянных стеклопакетов установка с зазорами (как сделано у нас) не обязательна, но допускается, то заделка зазоров по нашему требованию будет производиться за наш счет однозначно.
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
Вот только зазоры какие-то большеватые между окном и стеною.
щели по 2-3 см я тоже видел, над балконными рамами они, с улицы когда смотришь стоишь
Вот в том то все и дело.

установка с зазорами (как сделано у нас) не обязательна, но допускается
Вот бы узнать с какими размерами зазоров. Явно не с 1,5-3 см
 

senechka

ЖСПК-722 дом11
Там где балконные рамы, АЛЛЮМИНИЕВЫЕ которые, с наружной стороны в щелях между рамой и откосом был ОБЫЧНЫЙ ЧЕРНЫЙ поролон, не дурите людям голову!!!!!
может там где окна и вставлены саморасширяющиеся ленты, но окна были закрыты, а к балконам доступ был, пишу то что своими глазами видел
сьездите и посмотрите если не верите, прежде чем на тормозах спускать, дали пару ссылок и успокоились сразу все
сейчас забудется, а за балконы потом сами полезите заделывать???????
рамы кстати именно аллюминиевые, а внешне как пластик смотрится, было хорошо видно что аллюминий - там где вент отверстия высверлены..вент отверстия кстати ничем не прикрыты, дырки просто, накладки какието будут выдавать вместе с ключами??????
сегодня в 22.55 по СТВ программа личный интерес, вроди как судя по рекламе конкретно наши наболевшие вопросы по поводу исправления ошибок строительства и как заставить подрядчика эти ошибки исправлять
 

Die-Kamilla

New member
вы читали, что в КГ-1 ограбили квартиры? Вскрыли и китайские металлические двери, и белорусские! Ужас! Как защитить свою квартирку-новостроечку? А как страшно переезжать! А так хочется...
 
Сверху