Каменная горка - 5 ,ЖСПК №722, ж.д 11 (Неманская,39)

senechka

ЖСПК-722 дом11
вы читали, что в КГ-1 ограбили квартиры? Вскрыли и китайские металлические двери, и белорусские! Ужас! Как защитить свою квартирку-новостроечку? А как страшно переезжать! А так хочется...
неа, не читали, дай ссылочку пожалуйста, или расскажи
 

Die-Kamilla

New member
Нанайна! Этот указ только на долевое и покупку!
Вчера была на доме и всё видела: двери вскрыли все: бел.(раскорежили) и китайские, и дорогие,и дешёвые, кучи - прямо на лестничных пролётах, со вх подъездной двери сняты магниты. Милиции было много, надежды на успешный исход мало...
По-хорошему, надо было организ (за деньги) охрану,либо каждой кв по одному дню дежурить хотя бы 2 месяца, пока народ не заселиться, но кто будет этим заниматься? Я веду 54 кв.,у меня все люди адекватные, организовались бы без проблем, но все в разных подъездах, за остальных сказать не могу. Только заикнулась, как мне ответили:"А нашу не вскрыли!" Вообщем, всё как всегда, моя хата с краю, авось пронесёт, и нет лучшего счастья, чем чужое несчастье.
На 8 эт в одной из кв(мент запис) вынесли всю с/техн(евроремонт, дорогая с/техн, краны, инструмент). У кого-то стиралку в упак. А самое паршивое - эти кучи, короче, опустили ниже плинтуса...
и это не первый случай. Пока в домах почти никто не живет - марадеры будут бушевать.



:biggrin:Анекдот. Не в тему, а так, просто.
Бог решил навести порядок в российской медицине. Спустился на землю врачом в поликлинику. Возле кабинета стоит большая очередь. В кабинет заезжает инвалид на кресле. Бог возложил на него руки и говорит:
- Встань и иди!
Он встает и выходит. Очередь в коридоре интересуется:
- Ну как новый?
- Да как и все. Даже давление не померил.:biggrin:
 
Последнее редактирование:

senechka

ЖСПК-722 дом11
ну вот, а вы еще меня окна бить отправляете..., чтобы на меня потом еще и двери с соседнего района повесили, и кучи????
 

oldman

New member
Изучил ТКП 45-3.02-11-2005 Заполнение оконных и дверных проемов. Правила проектирования и устройства.
В приложении приведены примеры узлов крепления, из которых однозначно следует, что заполнение зазоров производится самоклеющейся лентой (паропроницаемой и водонепроницаемой) заподлицо с наружной поверхностью стены, причем ширину ленты следует выбирать на 1-1,5 см больше ширины зазора. Вроде бы все в порядке. Самое интересное далее.
В 2008 году к этому ТКП Минархитектуры выпускает изменение №1, согласно которому Приложение А с примерами узлов крепления исключается. Т.е. устанавливай окна как бог на душу положит.
Проектанты (независимые) сказали, что технические решения по креплению оконных блоков они берут у изготовителя оконных блоков и там все разрисовано и прописано. Но никаких незаполненных зазоров быть не должно. Если у нас в проекте изначально были заложены обычные окна, а перезаказали стеклопакеты, то могла произойти накладка и в смете не оказалось необходимых для стеклопакетов материалов. Но и в этом случае строители должны были выполнить работы по технологии установки обычных окон, но это неправильно. Тогда строители выбрали третий путь: не заделывать зазоры вообще (но это уже мои домыслы, может это все и не так).
В общем, резюме: зазоров быть не должно и все тут. Но если лента установлена и установлена неправильно, ее нужно переустановить. То, что на "Минские окна" написали письмо - хорошо. Может они помогут выяснить истину.
 

senechka

ЖСПК-722 дом11
действительно, чего гадать, проект не дадут посмотреть, но сметы же проверялись все НАШИМИ людьми нами же выбранными, пусть скажут была там лента саморасширяющаяся или нет и в каком колличестве и по какой стоимости, все сразу ясно будет
 

Die-Kamilla

New member
действительно, чего гадать, проект не дадут посмотреть, но сметы же проверялись все НАШИМИ людьми нами же выбранными, пусть скажут была там лента саморасширяющаяся или нет и в каком колличестве и по какой стоимости, все сразу ясно будет

Сеня, не знаю, что тебе даже и ответить на твою реплику. Первая реакция была: Да ты с дуба рухнул! Но потом Седавит все-таки сиграл свою роль.
Меня выбрали проверять работу наших бухгалтера и председателя. А сметы - это водчина УКСа или МДК, или какой-нибудь проектной организации. Но точно не нашего ЖСК. УКс выставлял нам счета, которые мы копейка в копейку оплачивали. За это я ручаюсь. Но что выставлял нам УКС?.. Это не моя водчина. Я в этих ругательствах (строительных терминах) ничего не понимаю. И не знаю, была там лента или нет. Тем более, что по состоянию на 1 января (мы проверяли только 2009 год) ленты быть не должно было. По идее.
 

senechka

ЖСПК-722 дом11
Седавит какой страны производства, кто импортер, места где можно купить, стоимость? адреса, телефоны, ссылки на официальный сайт, номер и срок действия лицензии, презинтационный видеоролик?
реклама неполная у тебя, я не могу кота в мешке пить

точно, это давно уже было, я не помню для кого чего выбирали, наших то зачем проверять, они же НАШИ. наших не трогать!!!! мы им и без того достаточно проблем создаем. им спасибо надо говорить и шоколадом кормить, а ты их проверять :punish:
а давай мы за 2010 год тебя вместо наших лучше отправим УКСовских или МДКашных проверять? там в этих сметах ничего сложного нет, быстро можно разобраться, и в ругательствах в том числе
знаю конечно что не пойдешь - только не обрубай сразу, дай помечтать :)

а нам когда УКС платежи выставляет не пишут что за что? всмысле подробно. или только общими фразами пишут типа отделка, сантехработы и тд
думал может хоть краешком глаза видела или слышала? ну нет и нет, не видела и не видела, злиться зачем

а с дуба я не рухал пока, еще не посадили тот дуб. когда кстати будут садить не слышно еще?
 
Последнее редактирование:

Die-Kamilla

New member
а с дуба я не рухал пока, еще не посадили тот дуб. когда кстати будут садить не слышно еще?
Сеня, если с тобой вместе, то... что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной... мы и УКС, и МДК проверить могем.
УКС дает какие отчеты, где перечисленно сколько-чего. Например, работа крана за месяц 4 часа и т.д.
 
Последнее редактирование:

senechka

ЖСПК-722 дом11
все, страсти прошли, все успокоились, форум опять умер :(
ну и ладно
сюда, наверно, людей можно только какими-нибудь проблемами или гадостями завлечь?
давайте тогда опять ругаться чтоли?
 

Dimasina

ЖСК 722 д 11
Уважаемые СОСЕДИ, а кто-нибуть что-нибудь знает по поводу стоянки?! Будут места только те что во дворике ( от силы мест 30 на 400 с лишним квартир двух домов) или всё таки планируется какая-нибудь стоянка рядом с домом?! И если планируется, то будет ли она платная? охраняемая? и куда можно обратиться чтобы забить место!?

P.S. просто подкидываю тему для беседы, чтоб форум не умер for Senechka!))))
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
по плану в нашей КГ пять подземных автостоянок на сто мест каждая... одна из них как раз возле нашего дома...
слушайте а инструктаж по газу 15 июня у всего дома или разбили по частям? обязательно ли приходить в назначенное время или можно потом в удобное для себя время прийти?
 

Die-Kamilla

New member
У меня инструктаж 12 числа. Знаю, что у некоторых назначено на 25-ое июня. Т.е. ключи раньше этого срока не дадут.:scratch:
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
Ну и расстянули по срокам.... А у нас - 01.06.
Знаю, что у некоторых назначено на 25-ое июня. Т.е. ключи раньше этого срока не дадут
Ну, так это - понятно. Еще столько работы и по недоделкам и по благ прил территории (по грязи же ходить не будем).... Хотя бы пару тротуарчиков сделают....
сейчас забудется, а за балконы потом сами полезите заделывать???????
В общем, резюме: зазоров быть не должно и все тут.
А сметы - это водчина УКСа или МДК, или какой-нибудь проектной организации. Но точно не нашего ЖСК.
Правильно. Поэтому и говорю , что в такой ситуации как вздыбленные потолки (именно там, где только один из 4 углов вверх уносится на 20 см), куча бракованных дверей и откосы - в этом только госконтроль нам помочь сможет. Так как технадзор УКСовский, который должен был это курировать, ищет тотлько отмазки, чтобы как подальше спрятать и лапши побольше навешать. Думает, что как в 12 доме - бумажку показали и люди отстали. Но мы то умнее - после ключей и выставления Окончательной цены, попросим добрых дядей и тетей из госконтроля и сметки почитать и выяснить: так за чей счет так щедро брак покрываем, устанавливаем/меняем, снова меняем, клеим/красим/переклеиваем и прочее. Понятно, что строителей жалко, но своя рубашечка все же ближе к телу. Тем более строители - строителями, а зачем , например, так двери портить, да за mfre. зарплатку, да за наш счет? Вот и постановления подымут и воочию посмотрят: на эти замысловатые кабинки-комнаты с ПОЛНОЙ ассиметрией и зазоры меду окнами (обязательно надо будет в письмице все нюансы указать и пригласить на домик), тогда мы просто спокойно будем заниматься тем, чем надо - семьями то есть- а не пить седавит или еще чего и "лезть" "куда надо и куда не надо". С прищуром.
Правильно. М ы - не специалисты. И это нам ни к чему. Главное, что мы знаем, что есть специалисты, которые одним махом проверят все интересующие моменты. И там лапшу навряд ли навешают.

Меня выбрали проверять работу наших бухгалтера и председателя.
Правильно и это. Только думаю, что в этом придирок не может даже возникнуть по сути. Так как работа нашего преда, буха и УП - на протяжении строительства была налажена как надо. Молодцы.
А то , что акты были подписаны - всегда можно сослаьться (чтобы при написании письма не подвергать нападкам преда) были подписаны - так у преда нет строительного образования и определить что и как должно быть - она просто не может. И не в технадзоре же работает. Ее работа - вовремя обеспечтить финансипрование строительства, членские, подводки всякие, иск/вкл в состав ЖСК, соблюдение прав и закон интер застройщиков, что делалось в отличие от многочисленных ЖСПК- четко, с мастерством и с уважением и лояльностью к людям.
А вот 12 дом , заселившись 06.05. - до сих пор все устраняет:
Последние новости. 1. Мы просили временно благоустроить дорогу. УКС рьяно начал прокладывать постоянную. Итог - многие вчера таскали пешком всё аж от Неманской. 2. Сегодня наконец-то приехала вызванная ЛОЮ мусоровозка и почистила возле дома мусор от жильцов. Кстати в ЖЭСе проблема - не могут нанять уборшиц. Если у кого есть знакомые предлагайте. Пока всё новое и целое труд хоть и нелёгкий, но всё же более приятный, чем на старых домах. 3. Начали красить дом. 4. Во вторник, при заключении договоров опять будем выдавать акты осмотра квартир. На этот раз они выданы УКСом. И сдаваться будут туда. УКС даст под хвост строителям, чтобы шевелились - исправляли. Думаю было бы неплохо если бы мы все указали три вещи - ОТСУТСТВИЕ ТВ (как же целый дом будет надблюдать предвыборную компанию, борьбу за урожай и т.п. /написано с лёгкой иронией/ и самое главное ЧМ-2010), телефона и асфальтовой дороги от Неманской до плит. А недостатки по квартире каждый на своё усмотрение.
Да,,,,, вот сейчас бы им письмецо написать, а не тогда, когда задолженность в 120 млн висела....
 
Последнее редактирование:

aleks--65

New member
В квартиры выведена антена и телефон. А кто обратил внимание разведены ли провода по квартире. Мой ответ-нет. В трёшке по плинтусу можно провести кабель только в одну комнату (спальню).
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
Вчера по БТ в "зоне Х" показывали вора, который поработал в Кунцевщине. Сказали, что он обчистил 9 квартир в одном подъезде и награбленное добро спрятал где-то рядом никуда не вывозя. Дядька "нормальный", 6 раз уже судим за кражи, сказал что двери научился вскрывать в интернете. Я так думаю и о том, что можно взять в новом доме и как много может оказаться случайных свидетелей, он тоже узнал в интернете, мот даже на нашем форуме, так что люди, аккуратней с личной информацией, тем более со временем прибытия, отбытия и отсутствия.
Вот поэтому и говорю, поменьше личной инфы. Кто захочет - через личку.

Редактировао подпись, бо сыплется в личку инфа по жалобам непосредственно на предов.:scratch: А нам это не подходит. :nea:Ну, кое что есть и неплохое. Надеемся, а вдруг Не пригодится. :tongue:

В связи с последними событиями в КГ-1: :evil_admin:
Кстати, а может установить охрану? Говорят, что оборудование - 1млн (можно в рассрочку), а ежемесячный платеж 17500 рубл. Правда говорят, что 1 и 9 этажи - чуток дороже, Как думаете?

:so_happy:Кстати, а в комиссионных магазинах - кухни линейные (не угловые) в 2 раза дешевле, чем на заказ (Цены от 1млн 200 до 2 млн ). Цвета фасадов заказывать также можно. И комбинировать. Только придется подождать, когда с фабрики привезут (пару дней).
 
Последнее редактирование:

krasotka

New member
По поводу охраны:на 1 и 9 этажах дороже из за того,что надо блокировать окна(ставить смк и дрс),а на других этажах достаточно только ИК-эк.Отдел охраны ставит накладные смк,что не очень эстэтично.1млн это, как я понимаю ,без оборудования.
 

Alesik7

New member
Хотелось бы уточнить по поводу стоянок подземных, они будут охраняемые, а то нам, и так машину то поцарапают , то вскроют, а особенно там народу будет жить мало (пока), хорошее место для хулеганов.:so_happy: Кто знает, подскажите пожалуйста!
 

Artemka

ЖСК 791 д13 Неманская33
Хотелось бы уточнить по поводу стоянок подземных, они будут охраняемые, а то нам, и так машину то поцарапают , то вскроют, а особенно там народу будет жить мало (пока), хорошее место для хулеганов. Кто знает, подскажите пожалуйста!
Стоянки планируются по проекту в перспективе, а перспективы сами знаете на сколько у нас растягиваются ;)
 
Сверху