Каменная горка - 5 ,ЖСПК №722, ж.д 11 (Неманская,39)

krasotka

New member
Итак....начнём наверное с самого интересного, по поводу чего стоит задуматься... Оконные проёмы , которые кстати ЗАПРЕТИЛИ открывать)
а запретили после нас. Мы взяли с собой ручку от стеклопакета и все проверили. В итоге- брак установки налицо.
 

Dimasina

ЖСК 722 д 11
а запретили после нас. Мы взяли с собой ручку от стеклопакета и все проверили. В итоге- брак установки налицо.

А нам сказали:"Окна не окрывать,т.к. они еще не отрегулированны,до вас пытались и поломали много окон"
P.S. мы тоже брали с собой ручки,но не воспользовались,т.к. мы законопослушные граждане:so_happy::so_happy::so_happy::tongue::hi:
 

krasotka

New member
А что, всех остальных устраивают незаделанные откосы снаружи? Они должны быть заделаны заподлицо, и проектную документацию нам должны показать. говорила сегодня с генподрядчиком домов в смолевичах ( он наш знакомый), так он в шоке от такого проекта по окнам. По каким СНиПам разработан проект?
 

Dimasina

ЖСК 722 д 11
приятно слышать единомышленников.. наши мысли в том же русле!)
 

krasotka

New member
А нам сказали:"Окна не окрывать,т.к. они еще не отрегулированны,до вас пытались и поломали много окон"
P.S. мы тоже брали с собой ручки,но не воспользовались,т.к. мы законопослушные граждане:so_happy::so_happy::so_happy::tongue::hi:
Хорошая отмазка. Окна должны регулироваться во время установки. А если руки растут из одного места и недостает знаний по установке, так нечего много на себя брать. Почему не отдали право устанавливать окна фирме- изготовителю? Тогда вопросов было бы меньше, и не искал бы МДК козлов отпущения в виде нас с вами.
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
TheKub , Ну как приемка?

н-да.... если б, наверное, принимали в понедельник первыми, то были б в ШОКЕ!
1 разбито окно
2 треснувшая рама + скол на другой раме (причем его не заметили б, если б не открыли окно принесенными с собой ручками)
3 МОКРЫЕ УГЛЫ!!!!
4 розоватина на потолочных обоях
5 не закрывается дверь в тамбур

и так, по мелочи...

да! ОЧЕНЬ порадовал техэтаж над балконом!!!! млин, дополнительная свалка для ненужных вещей! :)
 

senechka

ЖСПК-722 дом11
ненужно быть строителем чтобы понимать что придет зима и всему придет конец...не нашим проблемам всмысле , а "нашим окнам" и откосам
паралон который по периметру откоса с наружной стороны заделан и не замазан осенью водой напитается, а потом замерзнет. вода имеет свойство увеличиваться в обьеме когда в лед превращается. потом или все вообще "порвет" - откосы поломает, окна перекосит, или весь этот паралон ледяной наружу расширяться и вылазить будет, потомучто больше некуда, а потом отломается и комунибудь на голову упадет. обычно сосульками убивает, а тут в заключении о причине смерти придется писать"убит куском поролона" :wacko: черный юмор, но по др не получается шутить или всерьез заморачиваться и вообще не шутить
наглядно если надо, поставьте воды стеклянный стакан в морозиловку и посмотрите что будет когда замерзнет - или со стаканавылезет или стакан лопнет
ради интереса можно еще и паралона туда..
или найдите здание в городе какоенить где лицевой кирпич и посмотрите на фасад внимательно, где швы неправильно расшиты весь кирпич "отсчелкнутый" - потому что цикл замораживание-оттаивание-замораживание и вода которая в швах расширяется и наружная часть кирпича на толщину шва просто отлетает и вниз падает, кажется ерунда, а сила там на самом деле огромная. у физиков-химиков лучше спросите, а не у технадзора, странно что он вообще туда добровольно пришел:scratch:
или там проект неправильный и надо когото "садить" или ктото недосмотрел и забыл про откосы снаружи или сэкономил - и тоже надо "садить"
кто захочет добровольно "садится". еще вариант что технология импортная новая и у нас эксперементальный дом! только поролон отечественный..который разлогается получше чем пена, а если по нему еще и вода будет стекать..уууу
про технологию говорили потомучто растерялись и больше нечего было говорить
скорее всего что про наружную сторону просто элементарно забыли
столько людей уже крику подняло, им же дороже выйдет если будем копать..
мое мнение что заделают в самое ближайшее время, пока сор из избы не вынес никто..
интересно как потом обоснуют почему заделали - получится что нарушили проект???
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
Везет же людям! Или деньги есть - все переделаем? С прищуром :))
только отходим от шока,
Аналогично!
как сказал перед подьездом в самом начале Константин (наверное это был он
Он.
ТАк что German, мы пока в подполье))) но по прежнему эффективны...
:prankster::search:
обязаны быть заштукатуренными оконные проёмы.
Или придется самим силиконом заливать....
нормы отклонения/допуска 5 см!!!!
У меня в коридоре все 20 см, и ни хре... подобного, что как сказал Константин куполообразные. Я понимаю, когда куполообразные во всей комнате или на худой коней по одной стене, но не тогда, когда 3 угла в прихожей приблизительно на одном уровне, а чертвертый на 20 см "уходит" в астрал.

потому каждому своё....как говорится Богу - Божье, а кесарю - кесарево...
из 7 дверей включая входную, 5 не закрываются
Так вот и говорю, за чей счет это будет устраняться? Или Они уже подстраховались и изначально завысили цену по программе вс включено? Уверен, то так и есть. Поэтому из-за уважения к преду - предлагаю написать письмо в госконтроль После ключиков. Тем более, что тогда и эффект будет больший: можно будет госконтолю проверить акты, составленные нами и сметы по устранения и возведению..... Типа вот так.
н-да.... если б, наверное, принимали в понедельник первыми, то были б в ШОКЕ!
Я тоже надеялся до последнего, что в моей квартирке все будет тип-топ.....:scratch:

М-да......

не нужно быть строителем чтобы понимать что придет зима и всему придет конец..."нашим окнам" и откосам
Точно

мое мнение что заделают в самое ближайшее время, пока сор из избы не вынес никто..
интересно как потом обоснуют почему заделали - получится что нарушили проект???
За чей счет будут люльки нанимать? Не.... пустят на самотек.... И будут ждать, пока батька, как и обещал снимет штаны и...... Короче не зря год качетсва. Показательной порки не избежать!


И какого черта нас угораздило строиться не в МАПИДе по нормальным ценам, а в МДК, гда каждый дом получается золотым? А качество .... простите, о чем это я? Это издевательство за наш счет....
 

senechka

ЖСПК-722 дом11
дома то золотые, но в конечном итоге не могут купить рабочим даже отвертку, не то что шуруповерт. Жадные они просто, поэтому и качество такое
забыл спросить у Константина насчет технологии забивания шурупов молотком, ерунда что ручки потом во вмятинах наполовину? ну хорошо что не спросил, наверное тоже технология новая(шурупы не те что под гвоздь сделаны, а обычные от ручек дверных в комплекте которые идут)
а 90% незакрывающихся дверей даже кривыми руками строителей было бы реально ровно вставить хотябы половину, дело не в дверях наверно а в проемах, в которые не влазит стандарт
потом придут счешут торцы дверей ТОПОРОМ , будет все закрываться
 
Последнее редактирование:

Лирика

ЖСК 722, дом 11 по ГП
Помните слова Грибоедова:"А судьи кто?"
 
Последнее редактирование:

oldman

New member
Слов нет, одни эмоции.
Мне понравилось предложение насчет Госконтроля после получения ключей и я бы добавил после определения окончательной стоимости, т.к. брак исправляется за собственные средства бракодела. Самое обидное, что из нас делают дурачков. Я очень сильно сомневаюсь, что проектанты не осметили заделку окон, т.к. это типовой дом по отработанной в течение многих лет технологии, но эти ньюансы нас не должны интересовать. Пусть с ними разбираются те, кому это положено.
Наше дело дать информацию о недоделках. Многие знакомые получали не так давно новые квартиры в новых домах, которые тоже дают усадку, но такого безобразия ни у кого нет. Дом будет усаживаться 2 - 3 года. Так что, все это время нельзя открывать окна и пользоваться дверями? В общем полная чушь.
Если к моменту заселения брак не будет устранен, предлагаю шуметь (хотя я тоже далеко не подстрекатель). Я специально сохранил СБ, в которой большущее приложение на многих листах с перечнем госструктур по работе с населением по различным вопросам.

Лирика, не знаю как у Вас, но у меня проблемы с дверью не из-за набухания от влажности (дверь в коробке помещается нормально, с небольшими зазорами по периметру), а из-за установки петель с перекосами, как и у большинства жалующихся на двери.
На обои и куполообразную архитектуру я тоже особо не заострялся. Сводчатые потолки это даже оригинально и при продуманном дизайне обстановки и дальнейшей отделки может получиться очень свежо.
Но что касается дверей и окон, спуску давать нельзя. Рамы стеклопакетов деревянные. Дождей проходит много, поэтому через год 0,5 см нижней части рамы будет гнилой.
 
Последнее редактирование:

senechka

ЖСПК-722 дом11
строители говорят технадзор говорит технолог с завода говорит...
толку что они говорят, на бумаге они никогда в жизни не напишут что говорят
причем тут формы в которые льют? в комнате круглые углы и под потолок закругления - без труда все достается, каким боком тут середина потолка
сколько лет формам этим? пора гнутые формы уже заменить, а не брак делать
уверен на 100% что эта технолог эти же блок-комнаты с завода и отправляла и подпись свою ставила там где "первый сорт" или "высший сорт", как там у них считается
 

senechka

ЖСПК-722 дом11
особенно под балконом начиная с 4 этажа штукатурить самим :clapping:
вылазить за ограждение, одной рукой висеть другой штукатурить
и подкрасить в розовый цвет еще потом чтоб у всех одинаково было
а ради 50 мл краски ФАСАДНОЙ банку 1 литр РОЗОВОЙ под заказ чтоб неотличалось заказать
или лучше белую марганцовкой разбавить!

и там в большинстве квартир не петли неправильно установлены, а именно по проему перекос с одной стороны, изза этого коробка трапецией изза этого цепляет угол потомучто дверное полотно ПРЯМОУГОЛЬНИКОМ вообщето
и усадка тут не причем вообще
дверь в балкон не сломана, просто открыта но ручка которой нет провернута в положение закрыто - замок на замок, специально чтоб не открывали-закрывали туда-сюда, у меня тоже так было, я тоже на всяк случай написал, у всех наверное так сделали, чтоб доступ на балкон был, но не ломали неотрегулированное
надо было предупредить людей чтоб не открывали окна сами, а не обвинять потом
эх, жалко у меня ручки оконной ссобой не было а так бы тоже чего-нибудь треснул или сломал:evil_admin:
 
Последнее редактирование:

oldman

New member
Думал, что это только я по ночам давлю на клавиши, а оказывается нас много. Интересно, а в какое время суток будем общаться заселившись?
 

oldman

New member
Лирика, Я тоже oldman, только что-то мои чада не спешат меня осчастливить внуками.
 
Сверху