Каменная горка - 5. ЖСПК №778, ж.д. №2 по г.п. (ул. Неманская, 15))

Zenlena

New member
Надо писать официальные письма, и гнать т.к. человек ничего не боиться.................а ведь живем в одном доме, ЗАДУМАЛАСЬ БЫ, хотя это не для них.
 

Elena.M

жск-778 д.2
BIN, мы поддержим тебя. Если есть какие-нибудь задумки, давай собиремся вместе. Нас не так уж и мало.
 

Viktor.com

ЖСПК-778 Нёманская 15
требовать ОБЩЕГО собрания членов жспк с перечнем вопросов :Отчёт о финансовой деятельности,Смена состава "уполномоченных"и "ревизионной коммисии".Аудит деятельности жспк за период 01 05 2012---2013г. не зависимыми специалистами.Избрание нового председателя жспк.

Но при условии адекватного правления-нынешнее доверия не вызывает.
полностью согласен и поддерживаю

О -это 600 000 белочек -минус со счёта жспк
если сотня не платит с самого начала, то это на сегодняшний день 24 млн. минус, но не забывайте про тех кто платит не задумываясь это приблизительно 5,5 млн. в месяц, за период восстановления взносов 44 млн. + доход от сдачи помещения и где эти деньги?

наверняка нам расскажут про то, что надо нанимать работников для обслуживания нашего дома и Придворовой территории за наши деньги, но мы ведь обсуживаемся ЖЭС.
ОБЯЗАННОСТИ ЖЭСА
- обслуживать потребности жильцов в услугах ЖКХ, согласно Жилищному кодексу РБ (оказание бытовых услуг, организация эксплуатации, технического обслуживания и санитарного содержания жилищного фонда и т.д);
- обеспечивать содержание и сохранность жилищного фонда (в том числе контроль над исполнением правил эксплуатации жилья и придомовой территории);
- убирать придомовую территорию (чистка снега у подъездов и на пешеходных дорожках – функция уборщиков ЖЭСа;
- уборщики осуществляют «влажное подметание» подъезда с 1 по 3 этажа раз в день, влажная уборка и дизинфекция должна проводиться 2 раза в неделю, 2 раза в год ЖЭС обязан помыть окна в подъезде (согласно ТКП 45-1.04-14-2005 (02250) «Техническая эксплуатация жилых и общественных зданий и сооружений. Порядок проведения» и «Отраслевым нормам времени, обслуживания и нормам расхода материалов на техническое обслуживание жилищного фонда», утвержденным постановлением министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ №29 от 05.07.2007 г.);
- планировать и организовывать ремонт жилищного фонда, включая реконструкцию домов;
- своевременно принимать меры по устранению различных аварий;
- осуществлять техобслуживание входной двери (с домофоном), однако, если домофон повредили вандалы (свидетельство тому механические повреждения), ЖЭС обязуется сообщить об этом в милицию для розыска виновного, в случае, если его не найдут, ЖЭС имеет право собрать деньги на ремонт или замену с жильцов;
- выдавать справки и копии лицевых счетов, переоформлять лицевые счета, прописывать и выписывать граждан;
- участвовать в урегулировании коммунальных конфликтов между жильцами (обследование последствий протечки водопровода и канализации, фиксация в письменном виде);
- принимать меры по снижению задолженности жильцов по оплате за коммунальные услуги.
и небольшая история как надо давать объявление, чтоб никого не найти, обратите внимание на номер телефона-http://www.rabota-minsk.by/uborshchik-podezdov_id13406-job-offer
за всю зиму кто-нибудь видел почищенные дорожки?
 
Последнее редактирование:

Elimar

Миротворец
Хочу обратиться ко всем жильцам нашего дома.Люди не поддавайтесь на угрозы выскочки ,обозвавшейся председателе жспк.Эта дама живёт за ВАШ счёт!Нигде не работает,а вышибает с вас себе зарплату.
Вы плохо разбираетесь в ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ. Председатель работает ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ.;) Это ее основное место работы. Может быть Вы хотите попробовать себя в этой должности, не стесняйтесь, предложите свою кандидатуру. А то кричать и ругаться все хорошо умеют, а почему бы в деле себя не попробовать?

Соседи!Членские взносы-это ваше ДОБРОВОЛЬНОЕ дело,и вам эти деньги уже никто не вернёт.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
28 января 2008 г. N 43

О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ ЗАСТРОЙЩИКОВ, ГАРАЖНЫХ
КООПЕРАТИВОВ И КООПЕРАТИВОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ЭКСПЛУАТАЦИЮ
АВТОМОБИЛЬНЫХ СТОЯНОК

Глава 10
ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ВЗНОСОВ ЧЛЕНАМИ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАСТРОЙЩИКОВ

82. Для обеспечения деятельности организации застройщиков ее члены уплачивают вступительный, паевой (при финансировании строительства, реконструкции, приобретения дома организацией застройщиков), членский, целевой и дополнительный взносы.
От уплаты вступительных взносов освобождаются дети-сироты и члены семьи умершего члена организации застройщиков, супруг (супруга) члена этой организации при разделе паенакоплений, наследники права на паенакопления в случае смерти члена организации застройщиков, а также граждане, вступившие в данную организацию в связи с передачей им права на паенакопления. Общее собрание (собрание уполномоченных) вправе освобождать от уплаты вступительных взносов и других граждан.
Попросите собрание уполномоченных освободить Вас от уплаты ЧВ, найдя для этого веские причины.;)

Хотите содержать преда?-которому мало сданного помещения?Ей надо больше!У неё семья большая,им жрать всем надо,а вы скидывайтесь.
Наверное Вы ей просто завидуете по поводу большой семьи.:prankster:

Вот не хотел тратить своё время и нервы на этот маразм,но придется видно.сажусь за составления официальных писем-жалоб-запросов.Господа!Прошу поддержать меня,в этой мышиной возне.
Ну и как успехи? Может поделитесь уже со всеми участниками данного форума результатами проделанной кропотливой маразматической работы? Нам же интересно, чего Вы добились, а то все слова, слова.....

Вот и нужна проверка-куда ушли деньги облапошенных граждан!Думаю внятного ответа мы получим.Тут бери и сажай!Но никто не хочет замечать того бардака,что творится у нас в жспк. Почему?Неужели никто не жаловался?Не верю!Так кто покрывает этот грабёж?
Уважаемый! Так Вы наверняка точно знаете о чем говорите, иначе Вас и еще некоторых инициаторов можно привлечь за клевету, и за заявы, и за дачу ложных показаний.:pleasantry:

Итак, давайте составим план по разоблачению крахоборов предов и их бухгалтеров, особенно в части получаемой ими зряплаты!:haha:
 
Последнее редактирование:

Elimar

Миротворец
здравствуйте уважаемая Ямельянова.Ну вот вы и появились перед обществом,достали значит вас мои посты.
;) Вы мне льстите, Уважаемый!
Но вот в юбке я себя как-то пока совсем не представляю! Надо бы в паспорт заглянуть, не перепутан ли там мой пол: УПС! Позабавило обращение и оперативность ответа тоже. ГЫ!

Предлагаю!И требую общего собрания для избрания меня председателем.
Так в чем проблема? Выдвигайся и предлагай! А также требуй!
Хочешь конкуренцию тебе составлю? Ну чтобы было усе по закону, по правилам. Чтобы потом ни один бандерлог из нашего ЖСПК не посмел заявить о нечестном избрании Преда.
 

Elimar

Миротворец
Прекрасное отношение к жильцам дома
Да просто знаю я некоторых таких выскочек. Языком поляпал, смуту навел и в кусты! Если такой умный, так излагай по существу, факты, так сказать!

Не сможете-потому как замешаны в делах нехороших.
Откуда такие сведения, Уважаемый? У тебя всевидящее око имеется?:haha:

ТРЕБУЮ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ!!!!!КОГДА???????
А действительно, когда у нас общее собрание? Я тоже требую! Очень хочется увидеть всех соседей в лицо, так сказать!
 

Elimar

Миротворец
Я вам уже ответил -тут поле деятельности прокуратуры,конечно,после аудита,проведенного независимой комиссией,Которая несомненно будет назначена в ближайшее время,о чём вас несомненно уведомят заказным письмом.
Приятно почувствовать себя в роли Преда, сколько лестных слов ему (точнее ЕЙ) можно услышать!:haha:

Просто для истории ,а то удалишь.
здесь тоже на "ВЫ"?
 

Elimar

Миротворец
Хочу увидеть отчёт о ПОТРАЧЕННЫХ ДЕНЬГАХ!!!!!!Куда Ушли????
Так обратитесь с этой просьбой к Преду и его бушке, пусть представят. Потом нам расскажете, куда они потратили НАШИ деньги!:sclerosis:
 

Elimar

Миротворец
О- домой можно и не вернуться ...хорошая подпись,главное-пророческая.
Про дом там ни слова не сказано. А фраза скорее философская. Каждому свое! Кому-то письма с жалобами писать, а кому-то и философствовать. Все в мире относительно.

Ну так озвучте дату.
К величайшему Вашему разочарованию, это не в моей компетенции. Позвоните Преду или на прием к ней сходите для уточнения.
 

Elimar

Миротворец
Я вам уже ответил -тут поле деятельности прокуратуры,конечно,после аудита,проведенного независимой комиссией,Которая несомненно будет назначена в ближайшее время,о чём вас несомненно уведомят заказным письмом.
Всех уведомлять будут или только я удостоился этой чести?
 

Elimar

Миротворец
Прошу считать этот пост официальным обращением к вам-самопровозглашённому председателю,сдирающему деньги с безобидных жильцов нашего многострадального жспк.
Однако, манией величия не страдаете, Уважаемый? Тут еще как посмотреть... "Самопровозглашенный Пред" отдыхает после "официальности обращения" в одном лице!

Вы не думаете,что интернет не столь анонимен?
Судя по Вам все только и сидят круглосуточно в Интернете! Жаль, что Пред не заглядывает.
 
Последнее редактирование:

Elimar

Миротворец
Я то не страдаю,а вам совет-бесплатный ---бегите,пока не закрыли.
Приберегите советы для тех, кто в них нуждается, а ко мне-не по адресу!
Забавный человек Вы! Посмеялся хоть перед сном.
 

Elimar

Миротворец
О богословие)Гут)))А притчу о мытаре знаем?Али в колхозе не преподали?
А Вы знаете? Так расскажите, а то несправедливость, однако, в Вашем колхозе преподавали, а в моем нет.

А чего мне или КОГО бояться? О, у Вас навязчивая идея, Уважаемый, искать во всем и везде подвох! Может к психиатру пора?
 

Elimar

Миротворец
вы постоянно срываетесь на оскорбления,что причиной ваша вина перед нами,а вы её признать не хотите.
Я Вас чем-то оскорбил?
Вы льстите себе, председатель, видимо, не считает нужным зайти сюда и Вам ответить, а Вы все ждете..... даже пытаетесь перенести все обиды на совершенно другого человека! От души позабавился! Спите спокойно, те органы, куда Вы обращались, будут несомненно охранять Ваши сны.
 
Сверху