Каменногорская, 72, ЖСПК 751 (6)

axaraza

...мечта...
Это наша соседка, молодая мама, на горячую линию им звонила, по поводу тротуара к Виталюру.
ооо,молодец! может что изменится.

наверное что-то УЖЕ меняется,судя по тщательной расчистке той части поля,где д.б. тротуар :)))
 
Последнее редактирование:

doc-tim

New member
У меня слегка другое мнение....Уродцы одним словом...
Т.е. читай-"тротуара нет и не будет"
 

master_elv

New member
У меня слегка другое мнение....Уродцы одним словом...
Т.е. читай-"тротуара нет и не будет"
((( ага/ я тож так поняла. А теперь, как я работу сменила с Казинца на Ратомку... Наша старая Масюковщина выигрывает по всем пунктам.... может и не переезжать вовсе??? ))))))))))))))
тут и сад в 10 минутах ходьбы, и до электрички 10 минут, да и подъехать можно.
вот думаю, что сдавать надо не эту квартиру, а новую.... до тех пор пока там в нашем дворе (на пустыре не появится школа-сад), и до Лебяжьего поедут автобусы. до этого времени и магазины появятся.... ))))) к пенсии. тогда по фигу где жить будет )))))))))))))))
 

ЛИЛЯ

New member
всем приветик!
Я долга была без инета и только сегодня подключилась.Сначала была в больнице(руку оперировали, а потом решила переехать) и Мы переехали!!!!!!
Теперь почитав как грабят тут машины пойду смотреть, цела ли наша.:)

Вчера ходила в будку к завед. дет.сада, народу очень много. Мамки с малышами под таким солнцем по 2 часа стояли что бы услышать "нет вы не попали в этот садик"
Вчера был 2-ой и последний приём у заведующей.
 

DemidKa

New member
Вчера ходила в разведку в магазин "Минутка",который находиться на Нёманской,81(конечная авт.42). Там побольше будет магазин,чем на Лидской.И даж колбасы есть.
А ещё:
- стоматология на Нёманской,78
- парикмахерская,фото,ксерокопия на Нёманской,73
- детский развивающий центр на Нёманской,83
 

Liusik

New member
Нашли ключи от машины с брелком в песочнице. зв по тел.=375297037359 Аксана
 

master_elv

New member
Сообщение от katya_d
детский развивающий центр на Нёманской,83
Прошу прощения, а уже работают или как и говорилось ранее открытие 25.08?
... немного не в тему, но интересно. Реньше (давно, в нашем еще дестсве не было особо этих центров. а дети все равно развивались, и надо сказать очень неплохо.
Меня папа уча сам английский по самоучителям (*он тогда в торговой палате работал, переводами техлитературы занимался), сидя со мной маленькой, пока мама на работе была - научил меня многим английским словам ))) в три года я детям во дворе пыталась объяснить что трава это grass. но меня не понимали и я обижалась, не любила играть на улице ))) (этого я конечно не помню, рассказывали родители). еще до школы я научилась читать, рисовать. а в кружки никогда не ходила. все как-то книжками... Единственный кружок был - это 8 лет музыкальной школы и год в секции бадминтона....
мы просто мало сейчас уделяем время детям. но по большому счету даже не нужно много для лучшего усвоения материала. Моя кать уже знает все цифры и буквы. Пока я была в декрете мне было интересно ей все это показывать. А теперь она Мойдодыра выучила до дыр.... по мультику, и телефон Чуковского ))))) и еще кучу стихов. из советских мультов и книжки А.Барто.
Я считаю что эти авторы Чуковский, Барто, Михалков и Маршак - это лучше детские авторы. и до сих пор лучшего еще не написали.... сколько мне ни попадалось- я все равно к ним возвращаюсь.
 

Варюня

New member
... немного не в тему, но интересно. Реньше (давно, в нашем еще дестсве не было особо этих центров. а дети все равно развивались, и надо сказать очень неплохо.
Меня папа уча сам английский по самоучителям (*он тогда в торговой палате работал, переводами техлитературы занимался), сидя со мной маленькой, пока мама на работе была - научил меня многим английским словам ))) в три года я детям во дворе пыталась объяснить что трава это grass. но меня не понимали и я обижалась, не любила играть на улице ))) (этого я конечно не помню, рассказывали родители). еще до школы я научилась читать, рисовать. а в кружки никогда не ходила. все как-то книжками... Единственный кружок был - это 8 лет музыкальной школы и год в секции бадминтона....
мы просто мало сейчас уделяем время детям. но по большому счету даже не нужно много для лучшего усвоения материала. Моя кать уже знает все цифры и буквы. Пока я была в декрете мне было интересно ей все это показывать. А теперь она Мойдодыра выучила до дыр.... по мультику, и телефон Чуковского ))))) и еще кучу стихов. из советских мультов и книжки А.Барто.
Я считаю что эти авторы Чуковский, Барто, Михалков и Маршак - это лучше детские авторы. и до сих пор лучшего еще не написали.... сколько мне ни попадалось- я все равно к ним возвращаюсь.
+100
С другой стороны, не каждый родитель способен научить,хотя... моя знакомая потратила кучу денег на развивающие занятия для сына, тк сама плохо училась в школе и хотела ему лучшей доли. Результат - ноль. Деть простоял у окна год...о чем она случайно узнала, заглянув в класс раньше, чем обычно...и сейчас не очень хорошо учиться в школе, "из-под палки".
В то же время своему я сама показывала буквы и цыфры, исправляла неправильные ударения в произносимых словах, сказки... и ттт... учимся хорошо, с 1класса дом.задание делает сам, я даже не лезу в его учебу, без понятия, что они там проходят. Меня, для примера, мама тоже не мучила с учебой, просто покупала кучу канцелярщины с выставок...и на этом все...
 
Сверху