Каменногорская, 72, ЖСПК 751 (6)

Hapymammy

New member
Ну не знаю.... Я, например, с удовольствием со своим ребенышем схожу в такой центр разок-другой подсмотреть какую-нибудь новую игру или порисовать руками на их территории :biggrin:
 

IraD

New member
а сейчас сами заранее утверждаете, что в субботу будете причинять нам неудобства.
я же написала, что ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧЕНЁННЫЕ НЕУДОБСТВА.

буду на Вас в ЖЭС жаловаться и милицию вызывать
вызывайте, жалуйтесь... Ваше право... и вообще-то я на Вас милицию не вызывала

Или ты ко мне.Лучше ты ко мне-попробуем.
во сколько лучше зайти и какая квартира?
 

Тань

New member
По поводу количества детей в семье - по моему глубокому убеждению их должно быть столько, что бы родители могли справится с их воспитанием самостоятельно, с учетом своих физических сил и здоровья, а не требовать какой-либо поддержки со стороны.
Вот когда у Вас будут детки, тогда Вы все поймете, а скорее Ваша супруга. И вообще, тогда зачем садики, можно не водить, пусть мама сидит дома, занимается исключительно ребенком до 6-7 лет или это по Вашему мнению не входит в поддержку со стороны?
 

Варюня

New member
Тут с этими центрами спор ни о чем получился. Одно дело, когда мама вместе с ребятенком куда-то ходит и с ним вместе что-то делает - своеобразное развлечение, досуг. А другое дело, когда ребенок как в школе без мамыпапы и что-то там бесконтрольно учит... а потом родители ждут, что в школе он станет гением.

Считаю, что эффект учебы будет положительным только при индивидуальном подходе= 1учитель+1ученик. За это можно и заплатить.

Дима27 правильно сказал по поводу количества детей.
Тань, садики нужны для того, чтобы ребенок научился жить в коллективе, чтобы адаптировался организм физически к микробам других детей, и психически - научился общаться не только с мамой, а со сверстниками, научился слушать учителя,знать правила поведения в коллективе и мн. др. Центр этого не может дать. Ребенок, который идет в 1 класс вовсе не должен уметь читать и считать...это заблуждение, в школу он именно для того и идет :)
 
Последнее редактирование:

Дима27

New member
Вот когда у Вас будут детки, тогда Вы все поймете, а скорее Ваша супруга. И вообще, тогда зачем садики, можно не водить, пусть мама сидит дома, занимается исключительно ребенком до 6-7 лет или это по Вашему мнению не входит в поддержку со стороны?
Я не буду с Вами спорить. Еще раз повторю, что я высказал свое мнение, и если оно отличается от Вашего, это не значит что оно неверное и надо навязывать мне Ваше мнение.

вызывайте, жалуйтесь... Ваше право... и вообще-то я на Вас милицию не вызывала
Ирина, что же Вы такая злая. Не надо все воспринимать в таком негативном ключе. Я после своей фразы о ЖЭСе и милиции 2 (два) смайла поставил, что бы подчеркнуть, что это шутка. Отмечайте себе на здоровье, а возможно причиненные Вами неудобства, я переживу.
 
Последнее редактирование:

IraD

New member
Отмечайте себе на здоровье, а возможно причиненные Вами неудобства, я переживу.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! если всё-таки мы будем сильно шуметь - звоните 390-79-36 (дом)

Ирина, что же Вы такая злая.
я не злая... я имела ввиду- вызывайте, вызывайте милицию, у нас как раз девичник, а тут мущинки-милиционеры приедут:yahoo:
 

axaraza

...мечта...
IraD,давай начнем с понедельника-утром и вечером,чтоб уже на выходных не мучать тебя.Во сколько-решим, я позвоню.:)
 

Garuana

Поверь в мечту!
Ребенок, который идет в 1 класс вовсе не должен уметь читать и считать...это заблуждение,
скажу более, многие учителя началки очень негативно относятся к тому, что деть "развитый".
Это маме "кайф" от суперумного ре). А училке - лишний гемор. Этому ре нужно спец задания (т.к. массовые на обучение чтению и письму ему уже ни к чему), для подготовки к-х нужно доп. время учителя. На уроке ему неинтересно в 1м классе. Ре привыкает, что он "умный" ничего не делая... И во 2м, а тем более 3м классе, где уже отметки, и его базы не хватает на "расслабон" - он оказывается в середнячках. Эт, конечно, если мама дома (в развивалке/с репетитором) прекратила с ним заниматься.
ВАШ ребенок нужен только ВАМ.
Это уже в средней/старшей школе учителя стремятся работать с одаренными, потому что к этому времени видно, одаренный или натасканный :).

И немного в сторону: наш центр досуга будет ориентирован более на ДОСУГ, как я поняла. Спортивная секция для детей, проведение ДР, утренников (Новый год, к примеру), услуги логопеда (логопед много кому нужен, поверьте, особенно начальной школе, потому что если нарушено звукопроизношение, то и правописание будет плясать), группы кратковременного пребывания детей - эт если вдруг кто не попал в ДС, или вовсе отказался от него, но ре нужно общение в коллективе "единомышленников" :))), да и маме пару часов на шоппинг или по работе :).

по поводу магазина.
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=7284496&postcount=1969

Она мне три раза клятвенно обещала поговорить с дворником что бы он подметал подъезд.
:haha::friends:

Если до конца месяца ситуация не изменится, буду письменно обращаться по вопросу перерасчета сумм, выставленных к оплате за жилищно-коммунальные услуги, по причине не предоставления в полном объеме указанных услуг.
+1.
А давайте флеш-моб устроим?
В одно время в один день (по четвергам гл. инженер до 20:00 - у него приемный день ;)) принесем письма?:rtfm:
 
Последнее редактирование:

никитос

New member
Всем доброго времени суток.
Во втором подъезде сходили "по-большому" за мусоропровод.:shok:
Регулярно!!! выносим с 6го этажа пакеты с мусором "воспитанных соседей" не влезшие в мусоропровод, следующий раз оставляйте вознаграждение.:skull:
Лифт плавно становится 1983 г.выпуска.
Сегодня с детьми убрали весь (далеко не строительный мусор, который ждет своего хозяина) внизу около подъезда( те же "воспитанные соседи"??) Уважаемые минчане и гости столицы: площадка перед подъездом не предназначалась для склада отходов жизнедеятельности.:rtfm:

P.S. Давайте перенесем чистоту из квартир и за их приделы.
 

Hapymammy

New member
Дима27, правильно.
Одно из двух:
1) Это какие-нибудь бродяги (при условии, что подъезд не всегда закрыт)
2) Местные любители острых ощущений... Я бы такому при случае причинное место растянула до неимоверных размеров, чтобы до подъезда не успевал доносить...
 

doc-tim

New member
От читаю и переживаю как-то...Не заселились мы ещё,а во втором подъезде столько всего происходит!!!Прям страшно... Или это активные все с форума во втором подъезде собрались и пишут обо всем,что происходит,или,во что не хочется верить,воторой оказался самым "высококультурным" из всех пяти подъездов в нашем доме((((
Дима27, когда заселюсь,с удовольствием помогу в вылавливании писекакающих членов и макании их лицами...чесслово!

И по поводу центра вставлю свои пять. Не всё мама-папа могут сделать правильно,вроде бы алфавит учить,что тут сложного?! Но многие родители неправильно это делают,когда ассоциируют буквы со словами,навыки чтения формируют,потом приходится переучивать. Есть моменты,которые правильнее доверить специалисту.Это ИМХО,разумеется...
К тому же мои дети видят во мне маму,а не строгого педагога. С чужой тётей отношения другие,там и дисциплина,и спрос со всех одинаковый и регулярный,а дома ведь,то мультик интересный,то голова болит,то солнце в левый глаз светит,то в правый)))Никак не сосредоточишься.
 
Последнее редактирование:

ЛИЛЯ

New member
doc-tim, тут вообще фиг-что творится!!!!! Цветы ломают, бычкуют, на пол харкают, вот теперь "подарок"..... Жуть.....

Я где-то читала, что Ладутько в среду навестить хочет КГ. Может есть резон его встретить...?
 

doc-tim

New member
ЛИЛЯ, да уж... У меня действительно создается впечатление,что нам(2й под.) "повезло" больше всех...И ведь подавляющее большинство соседей из постоянных, квартиры ведь мало кто сдаёт! Или ошибаюсь?!
 
Сверху