Каменногорская, 72, ЖСПК 751 (6)

ЛИЛЯ

New member
Сегодня в 2 часа ночи проснулась от дикого шума мотоциклов.Достали уже гонять. Явно, что один (а может и не один) мотоциклист живёт где-то тут, и я так думаю возле своего дома он не гоняет. В следующий раз ментов сразу вызову.

Где совесть у людей (или их детей) сломали возле 2-ого подъезда цветы и сирень.На моём этаже какой-то УРОД всё время бычкует на мусоропровод. Я всё убрала и ему уже и пепелку поставила, а колхоз есть колхоз, как бычковал так и бычкует, вся мусорка в чёрных пятнах. Короче одни расстройства! Хотя было глупо надеется на понимание и уважение к чужому труду!
 

DemidKa

New member
Сегодня в 2 часа ночи проснулась от дикого шума мотоциклов.Достали уже гонять. Явно, что один (а может и не один) мотоциклист живёт где-то тут, и я так думаю возле своего дома он не гоняет. В следующий раз ментов сразу вызову.
мой муж тож подскочил с постели.
этот раз их было 5. а вот не так давно,их было ну очень много,правда проезжали мимо,но так ревели.

Где совесть у людей (или их детей) сломали возле 2-ого подъезда цветы и сирень.На моём этаже какой-то УРОД всё время бычкует на мусоропровод. Я всё убрала и ему уже и пепелку поставила, а колхоз есть колхоз, как бычковал так и бычкует, вся мусорка в чёрных пятнах. Короче одни расстройства! Хотя было глупо надеется на понимание и уважение к чужому труду!
Ай,ЛИЛЯ. Где живут,там и срут.((( уже несколько раз детям замечания делала на улице,чтоб не ломали деревья.а толку то?(((
и в подъезде грязно,песка много.я подметала несколько раз,опять засрали.((( я ж не могу постоянно подметать.

Вы где нибудь видели,что в нашей горке строиться детский сад?
http://news.tut.by/society/303962.html

Сегодня открылся новый магазин возле метро Каменная Горка.
 
Последнее редактирование:

axaraza

...мечта...
может у кого есть измеритель давления? дайте в прокат на 5 дней.
 

Hapymammy

New member
axaraza, если не нашли у соседей, то у нас есть ручной тонометр. Если нужно, то дадим поюзать.
 

axaraza

...мечта...
Hapymammy,пока не нашла,но ручным не умею. Нужно к кому-то проситься,кто умеет, измерять утром и вечером 5 дней.Мужа жду,приедет к выхам,может купим свой.Но вам спасибо.:air_kiss:
 

mamaOLY

New member
axaraza,приходите к нам в соседний домик, померяем. Дома каждый день.
 

IraD

New member
axaraza, у меня есть тонометр. правда, обычный. если надо-звоните
 

кисся

New member
Варюня,
master_elv
Надо чётко понимать что, у всех энтих "центров", суть одна - бизнес на детях! При этом очень ловко всё разыграно. С одной стороны – чувство вины у родителей - ах, не додал крохе, самому ж лень или некогда, да ещё соседский-то пойдёт, а мой-то ведь не хуже. Потом, мутят голову разными новомодными программами, не успеваешь следить за ними, появляются как грибы после дождя. С другой стороны дети. Возраст выбран очень "правильный". У дошкольников практически не возможно проследить результаты обучения, у них вообще всё игра. А к игре какое отношение? Кто-то, чему-то научился, кто-то поиграл и забыл, кто-то вообще ни чего не воспринял. Спросите у своего дошкольника и у его воспитательницы что сегодня было в д\с. Попросите ребёнка повторить тот рисунок, который он нарисовал на занятии в д\с, чем лучше и грамотней будет первый, тем меньше шансов что, ребёнок его повторит. Короче (моё мнение), дошкольнику нужны родители и их любовь, игра с папой или мамой. А взрослым нужно зарабатывать деньги и это не значит что они плохие, просто жизнь такая….
 

Дима27

New member
и в подъезде грязно,песка много.я подметала несколько раз,опять засрали.((( я ж не могу постоянно подметать.
Подымаясь по лестнице на свой третий этаж, у меня создается впеччатление, что кто-то из соседей на втором этаже завел себе корову. Потому-что вся лестница и площадка второго этажа усыпана засохшей травой. Сено заготавливаете?
 

DemidKa

New member
Подымаясь по лестнице на свой третий этаж, у меня создается впеччатление, что кто-то из соседей на втором этаже завел себе корову. Потому-что вся лестница и площадка второго этажа усыпана засохшей травой. Сено заготавливаете?
ага))) свинку морскую.
я стараюсь убирать траву,если мой сын её уронил,когда нёс.
а я говорила именно про песок и бумажки.
 

Дима27

New member
Надо чётко понимать что, у всех энтих "центров", суть одна - бизнес на детях!
Это бизнес на родителях, которым лень заниматься своими детьми, и есть возможность переложить ответственность за развитие своего ребенка на какой то Центр. Бесполезная конторка, лучше бы магазин открыли в нашем ПТС. А то за булкой хлеба и пакетом молока приходится в Виталюр ходить.
 

Дима27

New member
а я говорила именно про песок и бумажки.
я три раза разговаривал уже с мастером ЖЭС по поводу уборки нашего подъезда и что бы наконец хотя бы один раз провели влажную уборку подъезда. Она мне три раза клятвенно обещала поговорить с дворником что бы он подметал подъезд. Если до конца месяца ситуация не изменится, буду письменно обращаться по вопросу перерасчета сумм, выставленных к оплате за жилищно-коммунальные услуги, по причине не предоставления в полном объеме указанных услуг.
 

Тань

New member
Это бизнес на родителях, которым лень заниматься своими детьми, и есть возможность переложить ответственность за развитие своего ребенка на какой то Центр

Надо чётко понимать что, у всех энтих "центров", суть одна - бизнес на детях! При этом очень ловко всё разыграно. С одной стороны – чувство вины у родителей - ах, не додал крохе, самому ж лень или некогда, да ещё соседский-то пойдёт, а мой-то ведь не хуже. Потом, мутят голову разными новомодными программами, не успеваешь следить за ними, появляются как грибы после дождя. С другой стороны дети. Возраст выбран очень "правильный". У дошкольников практически не возможно проследить результаты обучения, у них вообще всё игра. А к игре какое отношение? Кто-то, чему-то научился, кто-то поиграл и забыл, кто-то вообще ни чего не воспринял. Спросите у своего дошкольника и у его воспитательницы что сегодня было в д\с. Попросите ребёнка повторить тот рисунок, который он нарисовал на занятии в д\с, чем лучше и грамотней будет первый, тем меньше шансов что, ребёнок его повторит. Короче (моё мнение), дошкольнику нужны родители и их любовь, игра с папой или мамой. А взрослым нужно зарабатывать деньги и это не значит что они плохие, просто жизнь такая…. _______
Почитаешь вот вас всех, все такие вумные...
А вы не думали, что еще бывают и другие обстоятельства у людей, кроме нежелания заниматься детьми и т.д.?? А если в семье не один ребенок и даже не два, а если один из детей безнадежно больной ребенок с множественными психофизическими последствиями "удачных" родов, который требует 100% ухода и внимания, а тут еще и младший ребенок, который перенимает от старшей всё! И у мамы физически нет возможности и здоровья дать младшему все возможное.. Так что не спешите судить центры, если вы в них не ходили, а так же родителей, не зная до конца ситуаций.
 

IraD

New member
соседи! в субботу буду отмечать свой день рождения, так что заранее приношу извинения за возможные приченённые неудобства. спасибо за понимание)))

IraD,а ты умеешь его пользовать?
мерить-то я умею... но если пульс слабый - могу и не услышать (((
 

Дима27

New member
http://finance.tut.by/news304074.html

Почитаешь вот вас всех, все такие вумные...
А вы не думали, что еще бывают и другие обстоятельства у людей, кроме нежелания заниматься детьми и т.д.?? А если в семье не один ребенок и даже не два, а если один из детей безнадежно больной ребенок с множественными психофизическими последствиями "удачных" родов, который требует 100% ухода и внимания, а тут еще и младший ребенок, который перенимает от старшей всё! И у мамы физически нет возможности и здоровья дать младшему все возможное.. Так что не спешите судить центры, если вы в них не ходили, а так же родителей, не зная до конца ситуаций.
А никто не судит. Мы просто обменялись мнениями. Вы - за Центр, я - против.
По поводу количества детей в семье - по моему глубокому убеждению их должно быть столько, что бы родители могли справится с их воспитанием самостоятельно, с учетом своих физических сил и здоровья, а не требовать какой-либо поддержки со стороны.

соседи! в субботу буду отмечать свой день рождения, так что заранее приношу извинения за возможные приченённые неудобства. спасибо за понимание)))
Ну вот Ирина, так на меня кричали тут на форуме что в выходной день нарушил Ваш покой, а сейчас сами заранее утверждаете, что в субботу будете причинять нам неудобства. Ай-яй, буду на Вас в ЖЭС жаловаться и милицию вызывать :))) :)))
 
Последнее редактирование:
Сверху