Каменногорская, 72, ЖСПК 751 (6)

DemidKa

New member
ЭХ Катя и это ещё не все люди переехали.
просто обидно((( видят же,что мусоропровод не открываеться,взяли и оставили вонючий пакет с мусором около мусоропровода.((( и никому нет дела,что мусоропровод забит.(((
 

Дима27

New member
и никому нет дела,что мусоропровод забит.(((
я подавал заявку на очистку мусоропровода в среду, пятницу и субботу. Никто нихера делать не хочет. Я все-таки предлагаю рассмотреть на собрании вопрос о смене эксплуатирующей организации.
 

DemidKa

New member
я подавал заявку на очистку мусоропровода в среду, пятницу и субботу.
знаю,вы говорили. только вот в итоге ничего они не сделали. муж мой прочищал мусоропровод. а вонь стоит всё-равно,т.к. контейнер полный,и даже на земле рассыпан мусор. а когда его вывезут? грустно как то((((((((((((
 

Дима27

New member
знаю,вы говорили. только вот в итоге ничего они не сделали. муж мой прочищал мусоропровод.
Он прочистил на Вашем этаже. Я посмотрел - забит мусоропросод уже до 4 этажа.

Катя, если Вы сейчас дома - посмотрите пожалуйста, прочистили или нет и отпишитесь здесь. Если нет - я позвоню еще раз.
 

DemidKa

New member
Катя, если Вы сейчас дома - посмотрите пожалуйста, прочистили или нет и отпишитесь здесь. Если нет - я позвоню еще раз.
сходила,посмотрела. на 2 этаже мусоропровод не забит,возможно выше забит,вонь стоит(((((((((((((
просто мусору некуда падать,контейнер наполнен доверху и ещё валяеться мусор возле него.(((
 

master_elv

New member
Я все-таки предлагаю рассмотреть на собрании вопрос о смене эксплуатирующей организации.
может так будет лучше? я бы лучше внова начала взносы платить, чтобы оплатить тому же "чистому свету" их услуги.
 

Garuana

Поверь в мечту!
Согласна. про смену эксплуатирующей организации.
Повторю, как только найдете подходящую, сообщите, подъеду, поговорю, обсудим правлением или УП, вынесем на общее собрание.

Те, что я нашла - от 2000 за м2 берут.
Согласны? Я - согласна.
Но сомневаюсь, что большинство владельцев, к примеру, трешек, согласятся оплачивать 200 тыс за техобслуживание вместо 50.

Сейчас с дома на всё про всё собирается 7 000 000 в мес (14 тыс м2 по 500 р.)
этим покрываются затраты на
проведение общих и частичных осмотров конструктивных элементов и инженерных систем, текущий ремонт кровли, стыков стеновых панелей, дверных и оконных заполнений (не находящихся в жилых помещениях), трубопроводов отопления, водоснабжения, канализации, водоотводящих устройств, систем дымоудаления и вентиляции, вспомогательных помещений, ямочный ремонт тротуаров, проездов и отмосток, санитарная уборка вспомогательных помещений и прилегающей к дому территории, учет потребления тепловой и электрической энергии, подготовка к эксплуатации в осенне-зимний и весенне-летний периоды, мелкий ремонт печей и дымоходов, организация обеспечения жилищно-коммунальными услугами и взаиморасчетов за них с поставщиками, выдача справок гражданам с места жительства, обеспечение соблюдения населением жилищного законодательства

Очевидно, что часть работ оплачивается гос. дотациями.
Частная организация будет эти дотации вешать на нас.


Обещают, что с вступлением нового жилищного кодекса "техобслуживание" в жировке исчезнет, а появятся несколько новых, детально расписывающих сколько и за какую услугу нужно платить..
В новой редакции кодекса прописано осуществление начислений платы за жилищно-коммунальные услуги. "Кроме сроков предоставления гражданам жировок и сроков их оплаты, документом определена необходимость указывать в платежных документах тарифы на оказание ЖКУ, объемы и денежные суммы оказанных услуг, их перечень по каждому многоквартирному жилому дому", - отметила депутат. Это позволит собственникам квартир контролировать расход денежных средств и обяжет исполнителей услуг по обслуживанию дома относиться к своей работе более ответственно.
 

DemidKa

New member
Слушайте,и кто у нас такой умный,полдесятого вечера сверлит? одуреть! я прям подскочила от неожиданности и ребёнок испугался.
 

medmas

New member
У нас неделю назад в 22 30 сверлили на 8-м, я поднялся, а мне говорят-а что у вас дети спят, ну извините!
Короче люди совсем кроме себя никого другого не ценят!
По этому поводу есть хороший анекдот:
Мужчина рассказывает утром на работе своему коллеге:
- Представляешь мои соседи вчера с ума сошли, 2 часа ночи, а они по батареям со всей силы стучат!
-Хорошо , что я не сплю! На гармошке играю!:biggrin::)))
 

DemidKa

New member
Мужчина рассказывает утром на работе своему коллеге:
- Представляешь мои соседи вчера с ума сошли, 2 часа ночи, а они по батареям со всей силы стучат!
-Хорошо , что я не сплю! На гармошке играю!
:haha::haha::haha:
 

axaraza

...мечта...
Так, девочки и мальчики.... С этим забитым мусоропроводом уже на 4-м этаже лежат пакеты в нем так,что дверца не открывается.(К слову-я неделю мусор не выношу уже, благо, что я одна дома пока живу-не насобирала еще до сегодняшнего дня:))))Я понимаю так,что на все ваши/наши заявки ЖЭС не реагирует.Решила их и не беспокоить.Позвонила на горячую линию ЖРЭО№2 Фрунзенского района-рассказала им свою беду,сказала,что Жэсом ничего не предпринимается по нашим заявкам и попросила помощи.Меня направили в отдел благоустройства-им рассказала,сказали, что они меры примут. В закрепление результата(будем надеяться) моего звонка и для того,чтоб лишний раз о нашей беде напомнить предлагаю и вам позвонить в этот отдел по номеру 2520823(городской). Я при рассказе пугала их санстанцией и убеждала,что им совсем не нужны такие проблемы там,где можно это легко решить-стоит только просто отреагировать на оставленную заявку.
Ждем-с...
 

Дима27

New member
Я при рассказе пугала их санстанцией и убеждала,что им совсем не нужны такие проблемы там,где можно это легко решить-стоит только просто отреагировать на оставленную заявку.
Я вчера так пугал ЖЭС. Никто нихера не боится. Но сегодня обещали прислать целых две машины для вывоза мусора. Сказали что в нашем доме и еще по Налибокской, 31 жуткая перенаполняемость контейнера и посему был сделан вывод что жильцы указанных домов хорошо живут :)). Также сказали , что с 1 января 2013 вывоз мусора будет производится каждый день.

Слушайте,и кто у нас такой умный,полдесятого вечера сверлит?
Эх, уехал композитор. Расслабились все :))))
 

Garuana

Поверь в мечту!
с 1 января 2013 вывоз мусора будет производится каждый день.
об этом был разговор еще в начале осени, когда я оставляла заявку на ежедневный вывоз мусора. Тогда сказали, что смогут изменить график только с нового года.
И моя заявка автоматом пошла на след. год
Мусорку ЖЭСовскую (не ремондис) сегодня наблюдала. Убрали мусор только от нашего дома, 74й остался с полными контейнерами.
И убрали кучу строймусора от 2 подъезда.

По освещению двора. Заявка моя в горсвете болтается с 27 октября (тогда еще два фонаря не горели у нашего дома). Как только пропало освещение полностью - повторила. Вчера снова звонила - сказали, ваша заявка от 27го еще не закрыта. Передана во фрунзенский отдел..А не закрыта, вероятно, потому что освещение не сдано.

И канализация. Водоканалом не принята, потому что что-то не доделано... УКС нехотя берет на подпись акт об ответственности за канализацию... Т.е. о том, что в случае аварии УКС будет устранять проблему за свой счет. Я им акты отвезла, но они еще не подписаны....
 

master_elv

New member
Сообщение от Дима27
Эх, уехал композитор. Расслабились все )
так выходит что ЧТО-ТО хорошее в нем все же было.... )))))))
у нас тут в масюках тоже сверлят и день и ночь ))) так я все думаю "не жили вы с нашим психозитором"... слава богу я тоже не жила, но наслышана дай бог.
как переедем конечно и мы немного покой нарушать будем, т.к. и шкафчики вешать, и карнизы - ничего еще нигде не висит. Но мы бум стараться тихонько, шепотом сверлить ))))))) Коловотором ))))))))))))
 

axaraza

...мечта...
Никто нихера не боится.
боятся-боятся. Я сегодня не просто так в ЖРЭО звонила, у меня кума в этой структуре работает.Сказала-раз позвонишь в ЖРЭО,в ЖЭСе получат под хвост и потом при первой же заявке на ваш дом,зная,что там живут истерички:))),которые чуть что в ЖРЭО звонят, будут в первый же день стараться устранить причину заявки.
Рассуждать кто чего боится или об обратном можно долго и без толку-но главное результат.А он есть.Неделю почти не было,а счас есть.;)
 

DemidKa

New member
главное результат.А он есть.Неделю почти не было,а счас есть.
есть.))))) мастер из ЖЭСа вечером заходил,просил расписаться,что подъезд убран.
и видимо прочистили мусоропровод,т.к. в подъезде не воняет.
 

axaraza

...мечта...
и видимо прочистили мусоропровод,т.к. в подъезде не воняет.
так да, прочистили.
Тетенька из ЖРЭО мне сама звонила, причем номер телефона я свой ей не оставляла,но кума моя сказала,что у них он определяется и разговор записывается.Я в разговоре совсем не истерила:))) а настойчиво просила принять меры,раз ЖЭС сам решить нашу проблему не в состоянии.:)

а мусоропровод я сбегала испробовала сразу же :)))
 
Сверху