Каменногорская, 72, ЖСПК 751 (6)

Garuana

Поверь в мечту!
ЖЭС 129 просит оказать посильную помощь в уборке снега. :) Т.к. людей у них мало, "а снег идет.." (С) :)))

Предлагаю ее оказать сегодня вечером (я с 18:30 до не знаю которого часа буду в ЖЭСе на "летучке", но дома кто-нить будет, лопаты выдадут, а я как "прилечу" и присоединюсь),
или днем - у кого когда есть время.
Лопат у меня 5 шт.

Я планирую выйти через час-полтора, кто со мной? :).
 

Дима27

New member
ЖЭС 129 просит оказать посильную помощь в уборке снега. Т.к. людей у них мало, "а снег идет.." (С)
Сегодня дворовые территории очищают от снега 5190 рабочих по комплексной уборке. В сложных погодных условиях помощь в уборке снега им оказывают другие работники жилищных служб – рабочие текущего ремонта, инженерно-технический состав – всего более 2000 человек.

ЖЭС 129 просит оказать посильную помощь в уборке снега.
Жильцы 2-го подъезда дома № 72 по ул. Каменногорской просят ЖЭС № 129 начать выполнять свои обязанности по содержанию и обслуживанию жилого дома № 72 и в частности осуществялть уборку 2-го подъезда, в том числе и влажную уборку хотя бы один раз в неделю.
Наталья, передайте, пожалуйста,там на "летучке" просьбу жильцов. :)
 

mamulya678

КГ-4
Жильцы 2-го подъезда дома № 72 по ул. Каменногорской просят ЖЭС № 129 начать выполнять свои обязанности по содержанию и обслуживанию жилого дома № 72
От обязанностей ЖЭС никто не освобождает, но, думаю, уделить уборке придворовой территории хотя бы 10 мин может каждый. Ведь приятнее ходить по очищенным дорожкам, нежели ждать "авось и к нам дойдет цивилизация".
 

Garuana

Поверь в мечту!
передайте, пожалуйста,там на "летучке" просьбу жильцов.
:)))
На "летучке" директором ЖРЭО-2, кстати, поднимался вопрос по качеству уборки.
Ссылался на то, что ЖЭС новый, коллектив молодой, и возможны промахи. Ну, и нехватка людей.
Поэтому, они предлагают несколько вариантов.
Например, договор подряда (на 1 мес) с кем-то из жильцов, на уборку придомовой территории от снега, оплату пока не просчитали, но говорили что-то о сумме в 1 млн (по договору за 1 мес) за 2 подъезда. Кто заинтересовался - звоните мне.

Или еще вариант. Можно расторгнуть договор на техобслуживание со ЖРЭО (и не оплачивать по 500р. с м2 за техобслуживание, отчисления на капремонт остаются), нанять своих дворников и пр.
Со ЖРЭО заключить лишь срочный договор на обслуживание инженерных систем (отопление, вентиляция и пр.), на начисление ком. услуг... И уже эту стоимость пропорционально раскинуть на м2.
Но это выйдет дороже: 2 дворника по 3 млн, + n-я сумма по договору на инженерные системы и начисление ком.услуг.
Сейчас с дома по жировке на все это собирается 7 млн (14 000 м2 по 500р)
Очевидно, что 1 млн руб на договор со ЖРЭО не хватит.

Вообще, разговор был
-о новом жилищном кодексе с 1 марта, о новой графе в жировке "текущий ремонт",
-о том, что все улучшения дворовой территории - за счет жильцов, ЖРЭО лишь может рабочую силу предоставить,
-о завершении благоустройства, корректировке программы благоустройства (если есть реальные предложения по корректировке благоустройства конкретно нашего двора - можно предоставить их в ЖРЭО, они будут обсуждать с ответственными ведомствами, и есть вероятность их воплощения)
-о парковках и шлагбаумах (ничего хорошего не "светит")...

Как итог: за качество жизни нужно платить. И все к этому идет. Жировки будут толще..



Ведь приятнее ходить по очищенным дорожкам, нежели ждать "авось и к нам дойдет цивилизация".
радует, что придерживающихся данного мнения в нашем доме достаточно. :).
Вчера почти спонтанно был расчищен большой кусок двора.

Предлагаю (вернее, поддерживаю предложение директора ЖРЭО-2)
выйти завтра, 19 января, на субботник, часов с 10:00.

Планируется убрать придомовую территорию и стояночные места.

Если есть желающие - как нибудь мне сообщите (на форуме, в ЛС, по телефону.., удобное время), что бы я знала, нужно ли брать еще лопаты в ЖЭСе, или хватит имеющихся.
 

Garuana

Поверь в мечту!
в 10 ? а чуть позже ? Ну так в 11
я ж написала С 10:00, и до победы :)))

Тем более, что какой-то дом с Неманской выгреб в ЖЭСе аж 50 лопат... :)))

И нам ничего не осталось.
Поэтому, нужны люди со своим инвентарем, а имеющиеся в распоряжении 5 лопат могут кочевать из рук в руки, от уже отработавших (с 10:00) к вновь прибывшим (в 11, к примеру, или позже..) :).

Объявления в подъездах повесила, телефоны указала. Если есть желание поработать, но нет собственной лопаты - можно позвонить и поинтересоваться, есть ли свободные :)
 

Garuana

Поверь в мечту!
Спасибо всем, принявшим участие в субботнике!
Результативно, хоть и не массово :)))

Откопалось с десяток парковочных мест) Особенно с внешней стороны дома.
 

Garuana

Поверь в мечту!
Виртуозные парковки некоторых наших соседей/их гостей, кмк, не должны оставаться незамеченными).
Люди же стараются, карабкаясь на бордюры и пр. препятствия, к тому же, получают "минусы" в карму от прохожих/проезжих, т.е. несут моральный урон...
Надо бы их отметить, устроить чемпионат, к примеру, а победителю сезона выдать приз.

Первый претендент, жительница/гость второго подъезда.
При наличии свободного места на момент парковки, решила, что так лучше. Пешеходы потерпят, обойдут автосик... (с гвоздиком :))))
Посмотреть вложение 960088
 
Последнее редактирование:

DemidKa

New member
Писала на сайте ГУ "Столичный транспорт и связь":
Здравствуйте.
У меня такой вопрос,почему Малыш-2 очень часто опаздывает,и намного опаздывает? Причин для опоздания не вижу (дороги почищены). Детям приходиться мёрзнуть на морозе!!!
Мы едем с ост.Лабунщина.
10 января приехал в 7,30 а не в 7,23
11 января приехал автобус в 7,23 а в 7,17 приехал после того,который в 7,23
14 января приехал в 7,27,а должен приехать в 7,17. Остановился на ост.ст.м.Каменная Горка,хотя не должен этого делать. Приехали на ост.универсам Фрунзенский в 8,00,а должны приехать раньше. И ехал очень неаккуратно,всё-таки детей везёт,а не дрова!!!Из-за этих вот опозданий в автобусе едет очень много детей,им приходиться стоять. И родители опаздывают на работу! А если бы автобус не опаздывал,было бы посвободнее.(автобус № АА 6931-7).
Прошу принять меры,чтобы автобус Малыш-2 ходил по расписанию.

жительница Каменной Горки-4
Демидович Е.И.
katya_d1984@tut.by

Ответ:
0
 

One such

New member
katya_d, ой, ответа не видно! Очень интересует данный ответ, т.к. сами мёрзнем стоим на остановке в ожидании "Малыш 2".
 

никитос

New member
Всем добрый вечер. Который день забит мусоропровод во втором подъезде. Сочувствует даже ЖЭС ... Может все же мусоропровод заварить и заключить доп. соглашение с организацией на ежедневный вывоз мусора? Есть другие мнения?

Р.S. Мнение мошек из мусоропровода не учитывается.
 
Сверху