Каменногорская, 72, ЖСПК 751 (6)

master_elv

New member
ЖСПК подаст сведения кому и сколько возвращал в налоговую до 1 апреля. (сведения поданные ЖСПК также будут проверены, т.к. банк тоже подаст в налоговую сведения кому и сколько возвращалось).
За неподачу декларации возьмут с вас штраф.
а нам ведь ничего не возвращали (т.е. мы ничего не забирали) значит нам не нужно? мне на работе по платежкам за кредит вычет делают, т.е. надо идти сверяться?
 

Garuana

Поверь в мечту!
нам ведь ничего не возвращали (т.е. мы ничего не забирали) значит нам не нужно?
да, не нужно :).

мне на работе по платежкам за кредит вычет делают, т.е. надо идти сверяться?
кредит не при чем.

Тут все дело в том, что если, к примеру, заплатили паевых 10 млн, получили налоговый вычет на всю сумму.... А вам из 10 млн 3 млн вернули - так вот неоплаченный налог (12%) с 3 млн и нужно оплатить.

К кредиту это не имеет отношения, только к собственным средствам.
 

Garuana

Поверь в мечту!
master_elv, согласна.

Кто не в курсе (не видел), повесили объявления в подъездах: многодетные родители (прописанные в нашем доме), не получившие новогодние подарки, вас ждут в 59 школе до 14 февраля.
 

DemidKa

New member
Писала на сайте ГУ "Столичный транспорт и связь":
продолжение...

О результатах разбора обращения

Ваше обращение рассмотрено.
Проведенным разбором установлено, что 10.01.2013г. указанный рейс по маршруту «Малыш-2» выполнялся с опозданием по техническим причинам.
11.01.2013г. нарушение интервалов движения автобусов данного маршрута произошло по причине скопления транспорта по пути следования данного маршрута.
Водитель автобуса, выполнявший указанный в обращении рейс данного маршрута 14.01.2013г., за нарушение инструкции водителя автобуса в части касающейся соблюдения графика движения депремирован по итогам работы за январь 2013г. и привлечен к дисциплинарной ответственности.
С февраля 2013г. для улучшения качества обслуживания пассажиров данного маршрута добавлено расчетное время на выполнение рейсов. Работа данного маршрута взята на контроль.
Одновременно сообщаем, что согласно п.1 и п.3 ст.20 Закона Республики Беларусь от 18.07.2011г. № 300-3 «Об обращениях граждан и юридических лиц» результаты рассмотрения обращения могут быть обжалованы в вышестоящий государственный орган – Мингорисполком. Решение вышестоящего органа по обращению может быть обжаловано в суд.

Генеральный директор
предприятия Л.Т. Папенок
 
Последнее редактирование:

Дима27

New member
Водитель автобуса, выполнявший указанный в обращении рейс данного маршрута 14.01.2013г., за нарушение инструкции водителя автобуса в части касающейся соблюдения графика движения депремирован по итогам работы за январь 2013г. и привлечен к дисциплинарной ответственности.

katya_d, Полегчало Вам от этого?

И родители опаздывают на работу!
Оплачивайте проезд и едте на работу на 42 автобусе, а не стойте с детьми на морозе что бы на халяву доехать до метро или места работы.
 

DemidKa

New member
Дима27, Вы чего-то не поняли. я,и не только я,везём детей в сад на автобусе Малыш-2.а потом едем на работу. если автобус опаздывает,соответственно и люди на работу опаздывают.
и кстати,мне не полегчало от их ответа,особенно от того,что человека лишили премии.это вина не водителя,а тех,кто занимаеться расписанием автобусов.
НО автобус теперь так сильно не опаздывает. в основном приезжает раньше и стоит ждёт своего времени.

Оплачивайте проезд и едте на работу на 42 автобусе, а не стойте с детьми на морозе что бы на халяву доехать до метро или места работы.
Дима,а Вы не перегибаете с "на халяву". я покупаю проездной на автобус-метро,т.е. я оплачиваю проезд.всегда.
я детей везу в сад.этот автобус специально пустили для детей.или Вы предлагаете с детьми на метро в сад ехать и в полном 42 автобусе?
хотя...............кому я объясняю.............всё-равно не поймёте.((( у Вас пока детей нет,Вам нас(с детьми) не понять,пока не попробуете сами завезти своего(своих) ребёнка(детей) в сад на Пушкинскую на общественном транспорте.
 

axaraza

...мечта...
Девочки-мальчики, расскажу вам такую историю-как-то ехала в 42 и на остановке 26 полик-ка произошел инцедент такой-женщина стояла в передней двери, стояла спиной к самой кабине водителя, держала впереди себя санки, а ее ребенок, лет так до 5-ти стоял возле самой двери, водитель остановку объявил-она ничем не показывала своего намерения выйти и ребенка не отвела от двери, даже за руку его не взяла, водитель закончил посадку-высадку пассажиров и стал поочередно двери закрывать-заднюю, потом среднюю и переднюю-и тут она как разорется, что он зажал ее ребенка,хотя ребенок не плакал. Ваше мнение-кто виноват?
 

Дима27

New member
хотя...............кому я объясняю.............всё-равно не поймёте.((( у Вас пока детей нет,Вам нас(с детьми) не понять,пока не попробуете сами завезти своего(своих) ребёнка(детей) в сад на Пушкинскую на общественном транспорте.
Катя, позвольте сказать Вам следующее. То что у меня пока нет своих детей, а у Вас их трое, еще не говорит о том, что Вы являетесь эталоном родительской заботы.
Вы предлагаете с детьми на метро в сад ехать и в полном 42 автобусе?
Представьте себе - ДА. Я предлагаю везти детей на 42 автобусе как это делают десятки родителей (которых я вижу каждое утро в этом автобусе по пути на работу) а не морозить ребенка на остановке и потом строчить кляузы. И еще ни одного родителя и ни одного ребенка не раздавили в этом "полном" автобусе.

А из-за Вашей писульки пострадал водитель, которого в сложившейся ситуации сделали козлом отпущения. А у него тоже могут быть дети...

Ваше мнение-кто виноват?
Виновата мать.
Поскольку:
стояла спиной к самой кабине водителя, держала впереди себя санки

ребенка не отвела от двери, даже за руку его не взяла
А водитель физически не мог заметить ребенка, стоящего у двери, т.к. мать
стояла спиной к самой кабине водителя
и загораживала ему обзор.
 
Последнее редактирование:

axaraza

...мечта...
katya_d,
Дима27,
я тоже так считаю.
 
Последнее редактирование:

DemidKa

New member
еще не говорит о том, что Вы являетесь эталоном родительской заботы.
а я не утверждаю,что я эталон родительской заботы.речь не о родителях и их заботе,а об автобусе и далёких садах.
Представьте себе - ДА. Я предлагаю везти детей на 42 автобусе как это делают десятки родителей (которых я вижу каждое утро в этом автобусе по пути на работу) а не морозить ребенка на остановке и потом строчить кляузы. И еще ни одного родителя и ни одного ребенка не раздавили в этом "полном" автобусе.
посмотрим как вы будете говорить,когда повозите своих детей в полном 42 автобусе+полном метро+ещё автобусе/троллейбусе,при имеющейся возможности везти детей в автобусе посвободнее и без пересадок.
которого в сложившейся ситуации сделали козлом отпущения
очень жаль,конечно,что водителя сделали козлом отпущения. нашли на кого спихнуть вину.(((
 

Дима27

New member
посмотрим как вы будете говорить,когда повозите своих детей в полном 42 автобусе
Я ничего не могу сказать о наполняемости 42 автобуса в период с 7.00 утра до 7.50, но в период с 07.55 до 08.10, когда я еду на работу на 42 автобусе, в нем куча свободных сидячих мест. А если автобусы приходят по 2-3 сразу, то в них и прилечь можно :))
 

DemidKa

New member
Я ничего не могу сказать о наполняемости 42 автобуса в период с 7.00 утра до 7.50, но в период с 07.55 до 08.10, когда я еду на работу на 42 автобусе, в нем куча свободных сидячих мест. А если автобусы приходят по 2-3 сразу, то в них и прилечь можно )
так в саду надо быть в 8,00-8,10,а кому-то и раньше.
т.е. на автобус мы садимся либо в 6:52,либо в 7:17,либо в 7:23
и ехать не только 42 автобусом,а ещё и в переполненном метро,а кому-то ещё и на автобусе/троллейбусе.
если бы была возможность ехать в сад только на 42 автобусе,и больше нигде не пересаживаться,родители с детьми так бы и ехали.
 

master_elv

New member
так в саду надо быть в 8,00-8,10,а кому-то и раньше.
т.е. на автобус мы садимся либо в 6:52,либо в 7:17,либо в 7:23
'Это еще хрш что ты успеваешь, видимо тебе на работу надо не к 8. а нам предложили сад на М.Спортивная.... хм. а моя электра на Ратомку в 7.35, чтобы быть в 8... а если на маршрутке - так это разоришься сходу.... и тоже через 30 минут идут. не успел, значит опоздал, кукуешь полчаса... Легко тем кто сам по себе и ничем не связан. Так это хорошо что у некоторых дети хоть молча переносят транспорт и едут. а моей же еще и плоховато может стать... и тогда - на выход, оставновка пешкарусом.... ))) т.е. лучше тогда на работе жить.
мы отказались от того сада. надо будет - подожду еще. нас обещали в КГ3 (эо как раз по ходу на электру)
 

DemidKa

New member
'Это еще хрш что ты успеваешь, видимо тебе на работу надо не к 8.
пока не надо. совсем скоро надо будет к 7,30-8,00
мы отказались от того сада. надо будет - подожду еще. нас обещали в КГ3 (эо как раз по ходу на электру)
а когда на очередь стали? может и в КГ-2 сможете попасть.

0_bc8a7_386da4e6_XL.jpg
 
Сверху