Каменногорская, 72, ЖСПК 751 (6)

DemidKa

New member
А кто-нить был там? Поделитесь впечатлением...
мне понравился магазинчик.
вино-водочный отдел отдельно(в подвальчике). там ещё конфеты и немного бытовой химии.
в магазине есть хлеб-батон,молочная продукция,колбасная продукция,овощи-фрукты,крупы,и т. д. ........
 

pawelbel

Member
А какой режим работы у нашего магазинчика, кто-нибудь знает, поделитесь?
 

Тань

New member
А какой режим работы у нашего магазинчика, кто-нибудь знает, поделитесь?

С 9-22.
Мне тоже понравился магазин, хотябы можно купить все необходимое, если нет возможности доехать до магазина по-крупнее.
 

Garuana

Поверь в мечту!
ответ МАПИД на вопросы
1. освещения двора
2. провала тротуара с торца у 5 подъезда
3. отслоения штукатурки пандуса
4. завершения благоустройства (парковка и лужа за домом)
Посмотреть вложение 997796
 
Последнее редактирование:

Garuana

Поверь в мечту!
новости законодательства
30 мая 2013 г. Президент Республики Беларусь подписал Указ №246, которым вносятся изменения и дополнения в некоторые указы. Документом предусматривается установить принцип одноразовости предоставления государственной поддержки (льготного кредита и (или) одноразовой субсидии) для граждан и членов их семей, улучшающих совместно с ними жилищные условия.
С одного года до 5 лет увеличивается запрет на отчуждение жилых помещений, построенных с привлечением льготных кредитов, в случаях досрочного погашения кредита.
Устанавливается также запрет на предоставление гражданами жилых помещений по договору найма жилого помещения частного жилищного фонда, построенных с привлечением льготного кредита, до полного его погашения, за исключением случаев, когда сдача внаем указанных жилых помещений разрешена соответствующими местными исполнительными и распорядительными органами. Местные исполнительные и распорядительные органы совместно с МВД обязаны будут обеспечивать систематический контроль за соблюдением установленного порядка предоставления внаем жилых помещений, построенных с привлечением льготного кредита. В случае нарушений установленного порядка указом предусматривается административная ответственность граждан (наложение штрафа в размере от четырех до тридцати базовых величин) и определены уполномоченные должностные лица государственных органов, имеющих право на составление протоколов о таком административном правонарушении.
указ
 

DemidKa

New member
Может кто знает,когда к нам придут снимать показания счётчиков отопления?
или я пропустила это снятие?
 

DemidKa

New member
кто знает,что за забор ставят в торце дома,5 подъезд.
я так понимаю,это что-то делает "Талантика", только вот что?
 

Garuana

Поверь в мечту!
Дима27, есть согласование ЖЭСА, т. к. земля городская. с ним же и забор согласован. в жспк от талантики было письмо по этому поводу. резолюция -не возражаем. это письмо такая же формальность, как и разрешение ЖСПК на переланировку квартиры: многие согласовали ее в исполкоме не обращаясь за такой бумагой.
п.с. все всегда мне могут позвонить для получения ответов на вопросы, но не звонят. :)
 

Garuana

Поверь в мечту!
bsv_78, я не в курсе всех бюрократических процедур, но, к примеру, оборудование доп. парковочных мест во дворах на этой же городской территории в ведении ЖЭСа
 

Дима27

New member
Нашему ЖЭСу по барабану. Он всё согласует. Лишь бы не за их счет это делалось. Они и решетки в подъездах согласовали, и забор Талантике. Но как коснется убрать прилегающую территорию, то ответ один - территория не передана ЖЭСу в установленном порядке. Но при этом на непереданной им территории они согласовали установку забора. Мистика :)
 

Garuana

Поверь в мечту!
Нашему ЖЭСу по барабану.
это факт)
Мне тут на днях письмо пришло, по еще прошлогоднему (августовскому) обращению в Адм. фр. р-на. Текст составлен работниками ЖЭСа, исполком лишь подписал.

Так вот они с гордостью сообщают, что ОАО "МДК" устранены провалы пешеходной связи :))))
А ничего, что я про провалы у них не спрашивала, и провалы устранены не мдк а мапидом, и только потому, что я мапиду об этом написала. Причем устранены ч течение 10 дней от отправки мной обращения? :)))
Удивляюсь, как это еще восстановление освещения они не приписали в свои заслуги :))))

А про детское игровое оборудование - голяк. Оказывается, они его еще раз обследовали, и выяснили, что оно находится в удовлетворительном состоянии :).

Про внешний вид забора поясню. Со слов талантики, по задумке дизайнера, это не колья - а карандаши :). Они их будут еще красить в разные цвета: рубашка/грифель. И еще планируются какие-то зеленые насаждения вдоль забора. И альпийская горка на месте колодцев.
 

Дима27

New member
это письмо такая же формальность, как и разрешение ЖСПК на переланировку квартиры: многие согласовали ее в исполкоме не обращаясь за такой бумагой.
Письменное согласие организации застройщиков на перепланировку обязательно для члена организации застройщиков, не являющегося собственником жилого помещения.
 
Сверху