Каменногорская, 72, ЖСПК 751 (6)

Дима27

New member
да я как-то и не перезжаю из 5этажки, не созревается.... я вообще не хочу в наше гетто переезжать. думаю...... за нее ж кредит надо сразу выплатить, да еще 5 лет ждать чтобы ее сдыхивать начинать. так бы на дом в Ратомке маханула бы.... если бы стоимости этой панельной клетки хватило на дом в Ратомке. Это ж Г ничего не стоит...
Так а зачем строили эту квартиру? Надо было получать земельный участок и строить индивидуальный жилой дом. Ну насчет ничего не стоит это Вы погорячились.
 

master_elv

New member
Так а зачем строили эту квартиру?
я тогда еще не знала. что брошу работу на Казинца, и буду работать в ратомке. я и строить ничего не собиралась. так вышло. Было 2 неполных семьи, стала одна полная с двумя нашими детьми и одной общей. стала на очередь и она в момент подошла. А участок... можно подумать их дают там где хочешь? выпало бы где-то в епенях. как и наша КГ. так может эта новостройка и стала этаким судьбоносным моментом, и подбила меня поменять-такие работу.
в общем. оно само получилось. надо оно мне или нет. дали - взяли... и потом разберемся надо оно или нет ))) наше уже никуда не денется.
 

Дима27

New member
А участок... можно подумать их дают там где хочешь? выпало бы где-то в епенях.
Ну в то время когда Вы строились участки хорошие давали в районе Цнянки и Зеленого луга. Так что возможность была. Это сейчас остались в Соколе и Тростенце.
 

Дима27

New member
так понимаю, у нас будет ходить 60й (в обоих направлениях)с разворотом на Люцинской. Да?
Вроде так. Только насколько я понял случится это после оборудования разворотного кольца или ДС на Люцинской в 2014 году.
 

DemidKa

New member
:) тут http://gusts.minsk.by/forum/download/file.php?id=14&mode=view

attachment.php


К открытию разворотного кольца в Каменной горке изменится движение городского транспорта

После открытия разворотного кольца "Люцинская" в районе пересечения улиц Каменногорской, Люцинской, Вязынской, будут внесены изменения в транспортную схему микрорайонов Каменная горка-2, Каменная горка-3, Каменная горка-4. На форуме ГУ "Столичный транспорт и связь" можно внести свои предложения по организации общественного транспорта. Об этом сообщили в ГУ "Столичный транспорт и связь".

Автобусный маршрут № 42 изменяется со следованием со стороны микрорайона "Сухарево-6" до разворотного кольца "Люцинская" по улицам Казимировской, Неманской, Налибокской, Каменногорской в обоих направлениях.

Маршрут автобуса № 60 изменяется со следованием со стороны ДС "Запад-3" до разворотного кольца "Люцинская" по улицам Казимировской, Каменногорской в обоих направлениях.

После сдачи в эксплуатацию диспетчерской станции на разворотном кольце "Каменная горка-5" в районе пересечения улиц Казимировская и Каменногорская, планируется внести изменения в схему городского транспорта микрорайонов Каменная Горка-1 и Каменная Горка-5.

Автобус № 12 будет следовать со стороны микрорайона "Сухарево-6" до ДС "Каменная горка-5" по улицам Неманской и Казимировской в обоих направлениях.

Маршрут автобуса № 17 изменится со следованием со стороны микрорайона "Сухарево-6" до ДС "Каменная горка-5" по улицам Лобанка, Кунцевщина, Казимировской в прямом направлении и по улицам Казимировская, Неманская, Притыцкого, Лобанка в обратном направлении.

Маршрут автобусов №№ 78 и 116 продлят от ДС Кунцевщина до ДС "Каменная горка-5". Они будут следовать по улице Казимировской в обоих направлениях.

Движение автобуса № 125 изменяется со следованием со стороны разворотного кольца ТЦ "Ждановичи" до ДС "Каменная горка-5" по улицам Колесникова, Кунцевщина, Притыцкого, Неманская, Казимировской в обоих направлениях.

В качестве эксперимента появится новый автобусный маршрут № 51 "ДС Каменная горка-5 – ТЦ Ждановичи" со следованием по улицам Казимировской, Неманской, Налибокской, Колесникова, переулку Колесникова в обоих направлениях. Этот маршрут организован специально для подвоза пассажиров электропоездов Молодеченского направления.

Предложения по организации работы транспорта в микрорайоне Каменная горка можно высказать на форуме государственного учреждения "Столичный транспорт и связь".
 

Вложения

  • %20__V~1.JPG
    %20__V~1.JPG
    26.6 KB · Просмотры: 459

Bastet

New member
Уважаемые форумчане и новосёлы! Извините за вторжение, но очень нужна ваша помощь. Молодая семья из двух человек СРОЧНО снимет КВАРТИРУ или комнату для одного. Люди порядочные и аккуратные, гарантируют оплату в срок и порядок, сделка без посредников. Если кто-то может помочь, то пожалуйста звоните по телефонам: 8(029)280-35-02 Елена и 8(029)755-91-89 Сергей. Заранее большое спасибо всем, кто прочёл, счастья и благополучия Вам на новом месте.
 

master_elv

New member
районе Цнянки и Зеленого луга
И извращайся потом как добраться.... из Зеленого луКа до казинца - аккурат через весь город )))) моя мама на Богдановича живет, так что я представляю район (2005 помню. как от богдановича летала до казинца 3 транспортами...) а до ратомки еще неудобнее (в 1998-99 на практике была там. ездила до вокзала дежурным троллом, чтоб попасть на работу к 7, на эл на 6.06 кажется или на 6.49. помню... хорошо было пока детей не было, хоть на край земли )))

в общем звезды решили так как оно стало ) че их двигать. постоит хатка пока малая до школы не дорастет... а там можно и в гетто. в школу по пути на электру. )

спечиальность у меня специфиЦЦкая, это не магаз продавцу сменить, чтоб поближе к дому. зоотехник - работа особенная, деревенская. а чтобы зоотехником работать, да в минске жить - это высший пилотаж )))) вау, я пилот )))
таких пилотов (не зоотехников конечно, но еще куча людей - спортсмены, берейторы, и пр. с лошадками работает) в нашем центре не удивлюсь, если половина. толпа в ратомке из электрички выгружается и кучкой к центру. ))


К открытию разворотного кольца в Каменной горке изменится движение городского транспорта
класс. еще бы указали поточнее тот счастливый момент, когда же это кольцо появится )))
 
Последнее редактирование:

DemidKa

New member
Новыя навіны:
ДС Каменная горка-5 адкрыецца і пачне працаваць толькі 1 верасня.
РК Люцінская адкрываецца з 1 ліпеня, адпаведна а42 пойдзе, як намалявана па схеме.
Так як намаляваны на схеме а60 будзе хадзіць маршрут а8 ДС Захад-3 - Люцінская.

І вось тут узнікла пытанне, па якому я папрашу зацікаўленым выказацца ў каментарах ніжэй.
Ёсць ідэя адкрыцця аўтобуснага маршруту з Каменнай горкі да Лябяжага (ТЦ Ждановічы).
Якая трасіроўка, на ваш погляд яго будзе лепей:
1. а60 ДС Захад-3 - ТЦ Ждановічы (Лабанка, Прытыцкага, Нёманская, Налібокская, Калеснікава - у абодвух кірунках)
2. а51 ТЦ Ждановічы - Каменная горка-5 (Калеснікава, Налібокская, Нёманская, Прытыцкага, Каменнагорская, Казіміраўская, Нёманская, Налібокская, Калеснікава)

********************************************************************

недалеко от остановки 60 автобуса по Налибокской (пересечение неманской и налибокской) в сторону Бонуса строят детскую поликлинику

дата сдачи март 2015
 

master_elv

New member
схема
http://gusts.minsk.by/forum/download...d=14&mode=view
так понимаю, у нас будет ходить 60й (в обоих направлениях)с разворотом на Люцинской. Да?
И добавится 51й, на котором можно будет до жданович (и обратно) ехать с Лидской.
____________________________________
вчиталася я в схему - ну и намудрили они там!!! ) прям макраме связали. все маршруты гнутые перегнутые. ну не нам решать это..
нам-то - Лабунщине на жданы удобнее было ехать Лабунщина-Налибоцкая-Голубка-и дальше как 140й.... но если всязть всех людей района - каждый себе схему нарисует.... удобную. на всех не угодишь.
 

DemidKa

New member
Суперстор — новый торговый формат в Минске: фоторепортаж с открытия.
Официальное название нового объекта — торговый центр «Bonus», а расположен он на западе Минска, в четырех остановках от станции метро «Каменная Горка». Адрес — улица Владислава Голубка, 2. Район массовых новостроек и перспективных покупательских потоков.

http://www.interfax.by/article/102874
 

Garuana

Поверь в мечту!
заезжала сегодня в этот бонус, в "родную сторону" прогулялась :)
Вроде неплохо, ассортимент. Цены не смотрела.
Но кассы - это НЕЧТО!
мне нужен был только белый хлеб. На кассе передо мной всего 4 чела с тележками. Я там простояла минут 20!
Фрукты взвешивают на кассе. Кассирша не знает, что за фрукт. Потом она не знает, что за код. Ответы пытается узнать по телефону. Но на том конце тоже не знают. Ждем того, кто знает, минуты 3-4. Приходит тот, кто знает, с бумажками, тычет куда то: вроде это. потом консилиум с соседними кассами. Ага, вердикт - это оно. Следующий покупатель - все по-новой.
Посмотрела, кассирши слева и справа тож с телефонами у уха....
Сервис!! млин.
 

nata3112

New member
схема
http://gusts.minsk.by/forum/download/file.php?id=14&mode=view
так понимаю, у нас будет ходить 60й (в обоих направлениях)с разворотом на Люцинской. Да?
И добавится 51й, на котором можно будет до жданович (и обратно) ехать с Лидской.
Вроде как у нас будет не 60-й автобус ходить, а 8-й. Ходить будет в 2 стороны. А интервал между автобусами будет около 10 минут в часы пик.
Присоединяйтесь к обсуждению на форуме.
http://gusts.minsk.by/forum/viewtopic.php?f=11&t=382
В Минсктрансе, видимо, считают, 10 минут интервал в часы пик для нас достаточно(((
 

nata3112

New member
Вот интервал движения автобуса №8:
Памеры руху па а8 "ДС Захад-3 - Люцінская":
Будні, гадзіны "пік" - планавы інтэрвал 9 хвілін
Будні, астатні час - планавы інтэрвал 12 хвілін
Выхадныя дні, цягам дня - планавы інтэрвал 15 хвлін.
 
Сверху