Каменногорская, 72, ЖСПК 751 (6)

Garuana

Поверь в мечту!
Голосование по поводу решеток не состоялось. У меня менее 50 опросников.
Вывешу на днях результаты.

Есть предложение по аренде крыши для установки вышки велкома...
Даже не знаю, стоит ли тратить время на опрос? :) С нашей активностью...

И видеонаблюдение. Уже третий опрос по этому поводу, контрольный, нужен. Скорее для выявления согласных установить систему за свой счет.... Потому что для принятия решения от ЖСПК снова не будет кворума.

не являющегося собственником жилого помещения.
тогда понятно. Но в одном окне в списке доков ВСЕМ выдают перечень, включающий эту бумагу :).
 

Дима27

New member
Так вот они с гордостью сообщают, что ОАО "МДК" устранены провалы пешеходной связи )
А ничего, что я про провалы у них не спрашивала, и провалы устранены не мдк а мапидом, и только потому, что я мапиду об этом написала. Причем устранены ч течение 10 дней от отправки мной обращения?
Удивляюсь, как это еще восстановление освещения они не приписали в свои заслуги )
Из ответа администрации Фрунзенского района г.Минска от 17.05. 2013: "В адрес ОАО "МДК" направлено письмо для уточнения сроков выполнения работ по устранению проседания тротуарной плитки и устройства гостевой парковки по вышеуказанному адресу". В УП "Мингорисвет" направлен запрос для предоставления информации о причинах отсутсвия наружного дворового освещения и при необходимосчти произвести ремонтные работы.

Из ответа Мингорисполкома от 24.05.2013 на мое обращение в КГК РБ: "В этой связи КУП "УКС Мингорисполкома" поручено ОАО "МАПИД" устранить выявленные дефекты в части проседания тротуарной плитки, завершить работы по устройству гостевой парковки и приведению наружного дворового освещения в технически исправное состояние в III квартале 2013 г.

Так что в администрации даже не знают, какая организация строила наш дом.

тогда понятно. Но в одном окне в списке доков ВСЕМ выдают перечень, включающий эту бумагу
http://minsk.gov.by/ru/org/5088/attach/7eaff2b/1_1_21.shtml

Есть предложение по аренде крыши для установки вышки велкома...
Даже не знаю, стоит ли тратить время на опрос? С нашей активностью...

И видеонаблюдение. Уже третий опрос по этому поводу, контрольный, нужен. Скорее для выявления согласных установить систему за свой счет.... Потому что для принятия решения от ЖСПК снова не будет кворума.
Стоит. Я как-то писал уже, что за счет такой аренды ЖСПК в сухарево много чего полезного сделал(видеонаблюдение, детскую площадку, забор вокруг дома, металлические двери в тамбуры всех квартир).

Что касается активности при письменном опросе. Предлагаю рассмотреть следующий вариант. В кажом подъезде определить человека (по предварительной с ним договоренности) в почтовом ящике которого жители подъезда и будут оставлять заполненный опросный лист.
 

Дима27

New member
С нашей активностью...
Что касается активности при письменном опросе. Предлагаю рассмотреть следующий вариант. В каждом подъезде определить человека (по предварительной с ним договоренности) в почтовом ящике которого жители подъезда и будут оставлять заполненный опросный лист. А потом этот человек передаст эти опросники Вам.
 

Garuana

Поверь в мечту!
этот человек передаст эти опросники Вам.
да, уже обсуждали с некоторыми уполномоченными такой вариант.

Значит, готовлю опрос по 2м вопросам.



Из ответа администрации Фрунзенского района г.Минска от 17.05. 2013
Из ответа Мингорисполкома от 24.05.2013 на мое обращение в КГК РБ:
даже не знают, какая организация строила наш дом
:))))

Мне теперь очевидно, что со своими проблемами мы никому (исполкомам) не нужны.

Потому что только после прямого обращения в МАПИД все зашевелилось.
Я отправила им петицию 13го мая, 20го уже позвонили из мапида с просьбой подтвердить отчет бригады о восстановлении освещения и сообщили, что сдают горсвету.
По тротуару: СУ 101 просило факс о подтверждении устранения провала. Я отправила. Но без подписи. Попросили, если мне не трудно, переотправить тот же текст, но с подписью, т.к. начальство не верит :)

Вчера звонили из СУ 202, просили разрешить немного перенести сроки завершения работ по пандусу, т.к. вечерний ливень смыл их дневную штукатурку :).

А по парковке надо напрямую в УКС обращаться, т.к. МАПИД дал понять, что почти все упирается в финансирование, а финансирует - УКС.
 

Дима27

New member
Вчера звонили из СУ 202, просили разрешить немного перенести сроки завершения работ по пандусу, т.к. вечерний ливень смыл их дневную штукатурку
Видно очень качественно оштукатурили.

А по парковке надо напрямую в УКС обращаться, т.к. МАПИД дал понять, что почти все упирается в финансирование, а финансирует - УКС.
Я буду писать в КГК повторно для разъяснения по какой причине или чьей вине "дворовая территория данного жилого дома с элементами благоустройства и наружным дворовым освещением не принята органами Госстройнадзора и в установленном порядке не передана на обслуживание эксплуатирущим организациям".
А по парковке надо напрямую в УКС обращаться, т.к. МАПИД дал понять, что почти все упирается в финансирование, а финансирует - УКС.
Это второй вопрос для КГК. Куда ушли деньги, изначально предусмотренные на устройство парковки. Я сомневаюсь, что денег было предусмотрено только на тот объем работ, который выполнен.
 

doc-tim

New member
Мы категорически против установки антенны!!! Живем на 8м эт, никак не улыбается нам с детьми такое " соседство". Даже за прогнозируемые выгоды.
Опрос можно проводить методом обхода, поквартирно, ИМХО, будет больше толку.
И с решётками не совсем ясно- их одобрили? Если "да", то за чей счёт сие удовольствие?
 
Последнее редактирование:

Garuana

Поверь в мечту!
с решётками не совсем ясно- их одобрили
раз кворума нет - то никакого решения нет. Т.е. решеток - нет.

можно проводить методом обхода,
это очень сложно. Мы уже обходили по поводу исты.... Тех, кто не был на собрании. Четыре вечера - 45 жильцов, дальнейшее хождение оказалось бесполезно: квартиранты, или нет дома.
 

Дима27

New member
Мы категорически против установки антенны!!! Живем на 8м эт, никак не улыбается нам с детьми такое " соседство". Даже за прогнозируемые выгоды.
Я предполагал такую реакцию. Но проведенные исследования и частным и государственными организациями (в том числе по заявлениям граждан) не выявили какго-либо влияния этих антен на проживающих.Чем более плотно расположены базовые станции, тем меньше излучает сотовый телефон, тем выше качество связи. Операторы стремятся оптимальным образом настроить БС по силе и направлению излучения, при этом на полную мощность станции практически не работают, а ночью их мощность снижается до минимума. К тому же базовые станции ориентированы таким образом, чтобы излучать только перед собой и выше (иначе сеть попросту не будет работать), но не в направлении вниз – следовательно, жильцам домов, на которых установлены мачты сотовой связи, бояться нечего.

Опрос можно проводить методом обхода, поквартирно, ИМХО, будет больше толку.
Вы согласитесь поучаствовать в таком обходе?
 
Последнее редактирование:

doc-tim

New member
Но проведенные исследования
.... меня лично интересуют очень незначительно.
Прежде чем высказать свою КАТЕГОРИЧНУЮ точку зрения,ознакомилась с такими исследованиями,например,очень доступно здесь -

http://habrahabr.ru/company/beeline/blog/132169/ .

Охотно в них верю,отчасти. Потому как придерживаюсь мнения,что нет абсолютно здоровых,есть недообследованные(с)... Жить с потенциально опасным излучателем над головой не имею желания,извините.Это мой выбор. От обещанных денежных возлияний лично в мою пользу обещаю отказаться)))
Для тех,кто верит в исключительную силу законов природы,обоснованных физиками всех времен и народов,если таковых будет большинство,предлагаю рассмотреть возможность установки вышки именно над их подъездом и направлять все/большую часть финансовых благ на нужды данного объекта нашего ЖСПК...
ЗЫ. Все в этом мире относительно.Если меня спросят согласна ли я на строительство восьмиуровневого паркинга за домом прямо у моих окон я отвечу "да",тк сама на 8ом этаже и свет наших окон все равно достигнет. А вот жильцы 1го-7го этажей вряд ли будут в восторге от данной затеи,по вполне понятным причинам. Так что в случае опроса по поводу БС предлагаю делать акцент на наличии данной конструкции над головой жильцов именно их подъезда,это будет более корректно.
Вы согласитесь поучаствовать в таком обходе?
Соглашусь,когда буду постоянно проживать в доме. Но,как мне кажется,у нас есть ещё уполномоченные,они могут/должны(?)поучаствовать. Ведь попытка на общем собрании избрать старших по подъезду не увенчалась успехом. А жаль...
ЗЫ.ЗЫ. а площадка для мини-сада хорошая идея.Хотя мне лично конструкция заборчика(и высота ,и исполнение),кажутся спорными))
 
Последнее редактирование:

master_elv

New member
по антенне - мы против - здоровье дороже.
по видеонаблюдению - деньги из тех что должно когда-то было вернуть жспк - мы оставили на это самое наблюдение. т.е. сколько не хватает - добавим.
по решетке - мы против (я не вижу в этой решетке выгоды для нашей семьи никакой - все будет занято имуществом людей с нижних этажей, да и не оставлю я там свой велик (коляску и т.д.) из соображений, что свои тоже могут чего-нить скрутить...) ну а платить за то что не будет использоваться - не хочу. т.к. не такой у меня доход как хотелось бы....
вот если заварим мусоропровод - будем 8 этажом делать там мини подвальчик :friends:может быть.

обход дело хорошее но - я не уверена что уже все живут. мой муж налетами бывает, ночует. Его подпись на моих опросниках меня устроила бы на 100%, но бегать куда-то доверенность делать я не буду (это 1), а еще он даже подписанную бумажку может банально забыть вбросить (это 2). Я в нашем Каменном Гетто бываю еще реже.
если бы можно было заполнять как-то это в электронном виде... чтобы не ехать в КГ тогда когда я туда не собираюсь совсем.
 

Дима27

New member
Соглашусь,когда буду постоянно проживать в доме. Но,как мне кажется,у нас есть ещё уполномоченные,они могут/должны(?)поучаствовать. Ведь попытка на общем собрании избрать старших по подъезду не увенчалась успехом. А жаль...
И вот так каждый может найти тысячу причин что бы не участвовать в таком обходе. Уполномоченные могут, но не должны.

по решетке - мы против (я не вижу в этой решетке выгоды для нашей семьи никакой - все будет занято имуществом людей с нижних этажей, да и не оставлю я там свой велик (коляску и т.д.) из соображений, что свои тоже могут чего-нить скрутить...) ну а платить за то что не будет использоваться - не хочу. т.к. не такой у меня доход как хотелось бы....
+100500. Кому нужны решетки пусть сбросятся деньгами и установят.


вот если заварим мусоропровод - будем 8 этажом делать там мини подвальчик может быть.
Не заварим. 100 % согласных не будет. И подвальчик Вы там не устроите, потому что по пожарным нормам низзя :))
 

yankovskiy

КГ4 ЖСПК 751
Мы категорически против установки антенны!!! Живем на 8м эт, никак не улыбается нам с детьми такое " соседство". Даже за прогнозируемые выгоды.
Опрос можно проводить методом обхода, поквартирно, ИМХО, будет больше толку.
И с решётками не совсем ясно- их одобрили? Если "да", то за чей счёт сие удовольствие?

+1000
 

master_elv

New member
И подвальчик Вы там не устроите, потому что по пожарным нормам низзя
это было у слову. о решетках... по большому счету обидно. В 5-этажках старых внизу есть подвалы. т.е. у каждой квартиры есть сарай, где можно хранить хотя бы какртошку. и если там условия нормальные (в пример подвал у мамином доме, там картоха до июня лежит в хор состоянии) то все класс. В Масюках капитальщики так накапиталили ремонт - что даже трубы грячей воды не удосужились обмотать. в подвале +28... картоха уже в декабре вырасла.... теперь ее можно нести только в жэс ))))) угощать.... я даже в подвал боюсь заходить.... )))) что там сейчас... блин жаль что я не склочный чел, и не захотела зимой по грячим следам таскаться-ругаться (тем более что наши соседи пытались, бесполезно оказалось)......
Так вот о чем это я... в муравейниках нет возможности положить куда-то картошку, закатку.... жалко... в тамбуры по пожарным нормам нельзя, в мусоропроводную нишу, и куда бы то ни было низззя. а в кваторире будет то же что и подвале в Масюках.... .т.е. картоху на зиму не купишь... на балконе замерзнет... и дачи нету. фигово
 

Дима27

New member
Так вот о чем это я... в муравейниках нет возможности положить куда-то картошку, закатку.... жалко... в тамбуры по пожарным нормам нельзя, в мусоропроводную нишу, и куда бы то ни было низззя. а в кваторире будет то же что и подвале в Масюках.... .т.е. картоху на зиму не купишь... на балконе замерзнет... и дачи нету. фигово
Катастрофа. Меняйте муравейник на 5-этажку. :))))
 

Sorya

New member
Всю жизнь прожила в пятиэтажке, с подвалом, но картошку и прочее там никогда не хранили - слишком тепло из-за труб. Правда для авто шин место в самый раз, до сих пор туда отвозим на хранение зимнюю/летнюю резину) А вот отсутствие лифта очень напрягало, когда нужно было что-то тяжелое на верх тащить. Еще там очень маленькие кухни, особенно если сравнивать с теперешней 13-метровой) Так что везде есть свои плюсы и свои минусы.
 

master_elv

New member
Меняйте муравейник на 5-этажку
да я как-то и не перезжаю из 5этажки, не созревается.... я вообще не хочу в наше гетто переезжать. думаю...... за нее ж кредит надо сразу выплатить, да еще 5 лет ждать чтобы ее сдыхивать начинать. так бы на дом в Ратомке маханула бы.... если бы стоимости этой панельной клетки хватило на дом в Ратомке. Это ж Г ничего не стоит...

Еще там очень маленькие кухни, особенно если сравнивать с теперешней 13-метровой) Так что везде есть свои плюсы и свои минусы.
так я ж ничего не говорю. Кухня конечно это супер. в нашей 99ке 15 метровая, в отличие от 6 метровой в старушке. лифта нет, но у мамы я жила на 1м, он и не нужен был. тут в масюках на 3й иногда напрягает ходить....
условия для жизни - плюс-плюс-плюс. один умывальник в туалете и балконы шикарные чего стоят.
но месторасположение, минус-минус-минус.... я с белой завистью смотрю на домики в КГ3 (такие же как наш, только желтенькие, и тоже с 99ками), что возле ост. Голубка. Рядом с электричкой, транспорт ближе... не лотерейнуло мне попасть в тот дом.
 
Сверху