Каменногорская, 72, ЖСПК 751 (6)

snowflake

мамуля
Девочки
вы всегда тут все знаете
вот сад строят и школу рядом с вами, а синий кран поставили чуть в отдалении от вас, что там строят, басейн к школе или что-то другое?
Пдскажите плиз
 

DemidKa

New member
snowflake, пока не знаю. надо сходить посмотреть.

*****************************************************************************************

Найдены детские солнечные очки во 2 подъезде.
обращаться в 41 кв.
д.т. 390-79-06
 
Последнее редактирование:

DemidKa

New member
Соседи! Будьте внимательны при получении сдачи в магазине Квартал. кассиры не всегда внимательны(((
 

pawelbel

Member
Соседи! Будьте внимательны при получении сдачи в магазине Квартал. кассиры не всегда внимательны(((

Подтверждаю, с 200 000 рублей сдачу дали как со 100 000, снимали кассу, после вернули и не извинились.

А еще в киоске "Фрукты-овощи" на остановке "Налибокская" обвешивают - покупали полкило, а дома взвесили - 440 грамм.:shout:
 

axaraza

...мечта...
А еще там продают испорченную молочку, в частности, творог и Актимель, еще и фыркают, когда им приносишь :whistle:
 

Тань

New member
А еще там продают испорченную молочку, в частности, творог и Актимель, еще и фыркают, когда им приносишь :whistle:

За магазином каждый раз видим, как лежат коробки, ящики с этой молочкой на открытом солнце..
 

ЛИЛЯ

New member
ПРОПАЛА ЧЁРНАЯ КОШКА!!!
я незнаю точно какого цвета, но возле 4-ого под. была найдена мёртвая кошка. Вроде на той недели.Так дети сказали, да и соседка говорила...... Надеюсь,что не ваша.
 

mamulya678

КГ-4
Как у нас обстоят дела с видеонаблюдением? Планируется ли оно вообще?
 

ЛИЛЯ

New member
mamulya678, в планах такое есть.,но что бы установить его сейчас нужно каждому доплатить N-количество денег. А это "проблемно" для многих...А если без доплаты,то это ещё не скоро.
 

DemidKa

New member
а я предлагаю поставить маленький заборчик вокруг детской площадки,или вместо него кустиков невысоких посадить.
и ещё хотелось бы добавить на детскую площадку что-нибудь для малышей,и что-нибудь для детей постарше.
 

Garuana

Поверь в мечту!
дела с видеонаблюдением? Планируется ли оно вообще?
оно планируется.
Если какое ..вно - то можно прям сейчас устанавливать...
Если хорошее - то нужно доплачивать, или ждать. Сейчас как раз изучаю предложения, подсчитываю, составляю примерный текст опросников (чтоб знать, кто сколько готов доплатить, а кто категорически против)
и на след. неделе утвердим его правлением и начну обход...

По заборчику вокруг детской площадки - согласна, нужно ставить. Или же лежекопа у пятого -второго подъезда...

Наш двор будет "двором высокой культуры" :)))), т.е. образцово-показательным. Это решила администрация Фр. р-на, проезжая с объездом по КГ. Толчок этому решению - наши арендаторы :)))
Поэтому мы добровольно-принудительно будем всячески его украшать, ЖЭС обещает всестороннюю поддержку в виде грунта, помощи в доставке оборудования и установке.
Для начала - металлические трехуровневые цветочницы на площадках у подъездов (красиво и мешают парковке особо нуждающимся), и подвесные металлические цветочницы-фонарики на входах в парадные.
Установка планируется в авг-сент, на зиму "засадим" ветками сосны, а уж по весне - петунии и сурфинии.
Семена уже активно заготавливаю)))

Также предлагается привести имеющиеся клумбы к единому "знаменателю"....
Пока не знаю как, в ЖЭСе сказали, что попробуют обратитьс яв зеленстрой с этим вопросом.

На детскую площадку оборудование тоже думала... Про что-нибудь для старших детей - какую-нить конструкцию, где есть турники, брусья и т.п. Но это надо в складчину с соседним домом, только так.
 

mamulya678

КГ-4
На детскую площадку оборудование тоже думала... Про что-нибудь для старших детей - какую-нить конструкцию, где есть турники, брусья и т.п. Но это надо в складчину с соседним домом, только так.
С этим согласна, детей надо чем-то занимать! Как вариант, теннисный стол
 

ЛИЛЯ

New member
Ирка с 8-ого этажа,твои строители засрали весь лифт и холл.Надо как-то бы убрать.А так как уборщицы у нас нет,то чисто там где не сорят!
 

doc-tim

New member
Засрали- уберут! Чистота-залог здоровья, в т.ч. психического.
PS А что по тлф нельзя было позвонить, а, Лилька(ну, раз я-Ирка)?!.
PPS Наши мобильные есть у председателя в случае чего...
PPPS В данный момент, в отпуске, временно не могу контролировать "своих" строителей.Звонила- обещали прибрать! Прошу прощения за грязь.
 

mikulochka

New member
Уважаемые соседи! Может быть вы можете подсказать: куда стоит обратиться по поводу собак со школьной стройки? Они же ночами спать не дают!!! А вчера гуляла с ребёнком, так видели одну большую чёрную псину, была с ошейником и, как сказала женщина, с верёвкой. Сама разглядела только ошейник. Может со стройки сбежала. Но по ночам ощущение такое, будто в собачьем питомнике... реально надоели! У нас ещё и у соседей сверху постоянно воющая собачатинка... Помогите советом, пожалуйста.
 

Тань

New member
Уважаемые соседи! Может быть вы можете подсказать: куда стоит обратиться по поводу собак со школьной стройки? Они же ночами спать не дают!!! А вчера гуляла с ребёнком, так видели одну большую чёрную псину, была с ошейником и, как сказала женщина, с верёвкой. Сама разглядела только ошейник. Может со стройки сбежала. Но по ночам ощущение такое, будто в собачьем питомнике... реально надоели! У нас ещё и у соседей сверху постоянно воющая собачатинка... Помогите советом, пожалуйста.

Ой, не говорите. Сегодня ночью невозможно было открыть форточку, я собак очень люблю, но такое терпеть трудно...
 
Сверху