Канарские острова круглый год!

Nadezhda_S

Well-known member
Parole, просто интересны были масштабы. Или я не туда смотрела все время, или мне просто не повезло))
 

Вишенка

волшебница
Они оставляли где-то на платной парковке свою машину
Кто-то из этих ваших знакомых просто панически боится летать, потому что другого объяснения нет такому странному маршруту :) И уж точно не экономия тут во главе угла стояла.
Насколько проще оказалось перекантоваться в аэропорту, чем лететь 6-7 часов без перерыва. А как вспомню почти восьми часовой перелет на тенерифе из Минска с восьмимесячным ребёнком...
Мы и прямым летали (5,5 часов из Варшавы на ГК с 10-месячным), и с пересадками на Мадейру годом позже - и не могу сказать, как лучше. 1-3 часа в аэропорту - нормально, а вот если 5-6-7 - даже и не знаю, наверно не очень вариант для меня...
Вы их, видимо проспали, все таки ))))
и я проспала :)
Подскажите, как быстро могут сделать испанскую визу.
неделя-две в среднем
 

Живукакхочу

Заблокирован
Кто-то из этих ваших знакомых просто панически боится летать, потому что другого объяснения нет такому странному маршруту И уж точно не экономия тут во главе угла стояла.
Я поняла. Или может они билеты какие-то супердорогие на самолет видели и сравнили.
 

alechik_21

Well-known member
Nadezhda_S, вы не чартером летели из Минска на тенерифе? С пересадкой где-то ? Потому что Нет никакого 8 часового перелёта на чартере)
 

Shokoladka

Well-known member
alechik_21, вроде же 6 часов чартер летит? Но, из-за 2-хчасовой разницы во времени между Минском и Тенерифе, в билетах может числиться как 8 часов? Т.е. из Тенерифе вылет в 10:00 (время островное), прилёт в Минск в 18:00 (время уже наше)
 

alechik_21

Well-known member
Shokoladka, время всегда при любых перелётах местное) поэтому корректно говорить о том, сколько времени осуществляется полет
Да, разница с Тенерифе 2 часа, но это ж не значит, что самолёт летит 8 часов.
Он летит 5-30...6-00 часов. Другое дело-кому как удобнее 2 перелёта по 3 часа или 1 6 часов, но не говорить, что самолёт из Минска летит 8 часов, тем самым вводить людей в заблуждение)
 

Parole

Well-known member
Он летит 5-30...6-00 часов. Другое дело-кому как удобнее 2 перелёта по 3 часа или 1 6 часов, но не говорить, что самолёт из Минска летит 8 часов, тем самым вводить людей в заблуждение)
Ну он из Варшавы летит на Тенерифе 6 часов. Из Минска до Варшавы сколько лететь? больше часа?
 

Nadezhda_S

Well-known member
alechik_21, мы летели прямым рейсом из Минска на Тенерифе. Хоть убейте, уверена, что полет был больше 7 часов.
 

Вишенка

волшебница
мы летели прямым рейсом из Минска на Тенерифе. Хоть убейте, уверена, что полет был больше 7 часов.
Из Москвы на Тенерифе чуть более 7 часов прямой перелет. Из Варшавы - 5,30-6 часов
 

Shokoladka

Well-known member
alechik_21, я про то, что когда смотришь в билеты со временем вылета и прилёта , то может отпечататься в голове, что полёт длится 8 часов, хотя на самом деле 6.

Нашла график из Минска, там время полёта числилось 6 часов 15 минут туда и 6 часов 50 минут обратно. Интересно, почему обратно дольше? Оба вылета прямые
 

Nadezhda_S

Well-known member
Не знаю, муж тоже уверен, что около 7 часов мы летели. Причём, обратно летели почти на час меньше, тоже тогда удивлялись, почему так. Если что, это было в марте 2016. Вроде, память раньше не подводила. Хз, может, глючит нас обоих.
 

Shokoladka

Well-known member
Nadezhda_S, ну вы смелая! Даже 7 часов с таким малышом для меня та ещё мука. Или у вас спокойный ребёнок? Я после 3.5 часов лёту на Майорку зареклась дольше 3-4 часов со своей малышней лететь, пока ей годика 3-4 не исполнится. У нас дочка такая непоседливая, выматывает в самолёте капитально. Главное, не кричит, не плачет, а так бесится, что сил нет её ловить и развлекать.
 

Nadezhda_S

Well-known member
Shokoladka, вот как раз наоборот до года проще было летать. Тот перелет был ночной, и она спала почти все время у меня на руках. Но к концу полёта я ими уже почти не могла пошевелить. Вот сейчас, почти в четыре года перелёты для нас - мучение. Особенно долгие. Ей скучно, ей надо встать и побегать, попеть, потанцевать. А кругом же люди, не хочется никому мешать.
Я вот все ваши отчёты про Азию читаю, так хочется попробовать. Но как раз длительные перелёты останавливают.
 

alechik_21

Well-known member
Nadezhda_S, точно глючит)))

я так не люблю, когда пишут неверную инфу, что готова поднять доки)))))
из последних перелётов

Минск/Тенерифе/B2-8135, MSQ-TFS, 05:10-08:45
Тенерифе/Минск/B2-8136, TFS-MSQ, 11:00-19:00


Ну он из Варшавы летит на Тенерифе 6 часов. Из Минска до Варшавы сколько лететь? больше часа?
из Минска он летит также, причем тут Варшава?
 

Nadezhda_S

Well-known member
alechik_21, ок. Но я точно помню, что мы летели сильно дольше. Причём перелет туда был почти на час длиннее, чем обратно. Но если вам так спокойнее, пусть я буду неправа.
 

Shokoladka

Well-known member
Shokoladka, вот как раз наоборот до года проще было летать. Тот перелет был ночной, и она спала почти все время у меня на руках. Но к концу полёта я ими уже почти не могла пошевелить. Вот сейчас, почти в четыре года перелёты для нас - мучение. Особенно долгие. Ей скучно, ей надо встать и побегать, попеть, потанцевать. А кругом же люди, не хочется никому мешать.

Ого, я то надеюсь, что с возрастом станет легче )))

Я вот все ваши отчёты про Азию читаю, так хочется попробовать. Но как раз длительные перелёты останавливают.

Меня саму теперь перелеты в Азию останавливают, т.к. я не выдержу столько развлекать малышку. Но там хоть на перелётах есть экраны в самолётах, можно ребенку постарше мультики включить, плюс раздают детям разукрашки. А в наших самолетах ничего :(
 

Marseе4ka

просто Мерри
Parole, я, кстати, давеча полночи не спала, ждала ваших взрослых нетрадиционных фотографий. И не дождалась. Сама как-то подобного почти не наблюдала там.
в прошлом августе на Гран Канарии решили от Маяка через Дюны к нашему отелю пешком пройтись 10 км вдоль океана по пляжу. Оказалось, 2 км из них были по нудистскому пляжу. Много мужских пар, семьи с детьми... Дочка увидела много нового))
Меня особенно впечатлила картина: папа голышом развалился в туристическом кресле, а перед ним малышка лет 4-5 в песочке копошится. В купальнике!
 
Сверху