Канарские острова круглый год!

Shokoladka

Well-known member
Живукакхочу, сомнительная экономия. Лоукостами вполне неплохие цены можно найти, дешевле авто получится.
 

Живукакхочу

Заблокирован
А какие примерно цены или где смотреть? откуда лучше лететь?

Где визу оформлять и насколько заранее?
 

Вишенка

волшебница
Нет, сказали так дешевле. Но они вдвоем без детей
Это, мягко говоря, заблуждение. Или вы что-то не так поняли. Мы летали на ГК за 160 евро из Варшавы, и это еще был далеко не самый бюджетный вариант. Автомобильное путешествие аж до Испании никак не выйдет дешевле, а про то, чтоб еще и на острова с машиной попасть, я вообще молчу.
 

Parole

Well-known member
Нет, сказали так дешевле. Но они вдвоем без детей
Это очень дорого и долго, если цель именно острова. Если цель посмотреть заодно еще и Испанию материковую и по времени не ограничен то вариант.

Посмотрела, примерно 4000 км до парома (очень примерно). Это весь отпусках на добраться туда и потом обратно )))) Там же ночевки по пути + платные дороги....+топливо
На вскидку на обычную машину небольшую и 2 людей паром из Уэльвы до Тенерифе будет примерно 400 евро (это я не копала, может цифра и не точна). И плыть еще 37 часов. Плюс обратно еще столько же.....
Но да, для тех кто едет на долгий срок, это неплохой вариант
 

Вишенка

волшебница
Да, ладно бы еще пятеро детей - и то экономия сомнительная в случае Испании и островов. А вдвоем - точно нет.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
У вас там апарты? Узнай лучше у хозяев конкретнее.
ДА, спишусь с ними.


Если броня с букинга или арбнб должно же быть написано, какая именно уличная, платная или нет.
вот оказывается не везде написано).


Нет, сказали так дешевле. Но они вдвоем без детей
так как раз таки на двоих дорого)))
бензина же одинаковое количество, за платные дороги тоже одна цена, и на цену парома дети не сильно уже повлияют...
и ночевки...


но если это просто хочется именно автопутешествия, то другой вопрос. а времени это надо да, с месяц минимум.



Мы сейчас летим из Кракова прямым по 175 билеты туда-обратно плюс выбор места и приорити.
Но я профукала отличные варианты с пересадками из Варшавы...
 

Вишенка

волшебница
но если это просто хочется именно автопутешествия, то другой вопрос.
Мы любим автопутешествия, но в Испанию реально проще прилететь и путешествовать там уже на месте, чем гнать через всю Европу.
 

Живукакхочу

Заблокирован
Автомобильное путешествие аж до Испании никак не выйдет дешевле
Вот и я так подумала, далековато на машине

а про то, чтоб еще и на острова с машиной попасть, я вообще молчу
Они оставляли где-то на платной парковке свою машину

Мы летали на ГК за 160 евро из Варшавы,
на человека? А до Варшавы как добирались?
 

Живукакхочу

Заблокирован
но если это просто хочется именно автопутешествия, то другой вопрос. а времени это надо да, с месяц минимум.
Мне точно не хочется.
Просто Канарские острова- давняя мечта
 

Живукакхочу

Заблокирован
где? на материке? И потом плыли? Плыть в любом случае дороже чем самолет
Да. Плыли без машины

Вопрос по визе. Как заранее делать? за 2 месяца?
Это в испанское посольство? Еще же нужно будет до аэрапорта доехать, если не с РБ лететь
 

Parole

Well-known member
Вопрос по визе. Как заранее делать? за 2 месяца?
покупаете билеты на самолет, бронируете жилье и с этим идете в испанский ВЦ, где получаете годовой шенген.

Еще же нужно будет до аэрапорта доехать, если не с РБ лететь
Всяко проще чем до Испании ....

В основном билет смотрят на разных сайтах разных лоукостов. Делать это намного проще если нет строгих дат. Не отказываемся от стыковочных полетов.
 

Nadezhda_S

Well-known member
Не отказываемся от стыковочных полетов.
Вот, кстати, да. Я раньше очень боялась стыковок, но в случае с канарами это действительно имеет смысл. Летали на Гран Канарию из Кракова, как вспомню эту дорогу на машине, жуть. А в этом году на Тенерифе летели из Вильнюса с пересадкой. Насколько проще оказалось перекантоваться в аэропорту, чем лететь 6-7 часов без перерыва. А как вспомню почти восьми часовой перелет на тенерифе из Минска с восьмимесячным ребёнком... Не знаю, как я на это решилась.
П. С. Вот читаю вас сейчас, и так снова туда захотелось. Почему-то в Пуэрто Рико именно. Вот как дома мне там было
 

Parole

Well-known member
Насколько проще оказалось перекантоваться в аэропорту, чем лететь 6-7 часов без перерыва.
Мы обычно стараемся либо уже в аэропорту не длинную стыковку либо с ночевкой, если место интересное и хочется посмотреть ну или днем погулять

Вот сейчас в Севилью из ГК прилетели где то в 10 утра. А второй вылет в Варшаву был в 20 вечера. Так прекрасно погуляли посмотрели центр города. Правда в Варшаву тогда ночью прилетаешь и надо тоже гостиницу бронировать. Так что то на то. Либо в месте пересадки ночуешь либо по прилету
 

Nadezhda_S

Well-known member
Parole, я, кстати, давеча полночи не спала, ждала ваших взрослых нетрадиционных фотографий. И не дождалась. Сама как-то подобного почти не наблюдала там.
 

Parole

Well-known member
Nadezhda_S, Вы их, видимо проспали, все таки )))) Бо я их ненадолго выкладывала. Но там на самом деле ничего особенного. Просто нудисты, просто мальчик и мальчик (если его так можно назвать) нудисты....
И ссылки кидала на гей прайд 2019 в Маспаломасе
 

Parole

Well-known member
Nadezhda_S, но это все гуглится. Думаю фоток в сети будет много, если интересно )))
 
Сверху